Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Журналисты из Бишкека побывали в гостях у киргизов в Афганистане. Часть I


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Bahtiyar, 08.08.2012

Всегда мечтал побывать в Памире. С нетерпением жду продолжения статьи. И, побольше снимков пожалуйста!

gulya, 08.08.2012

C1982по1985 мы служили на Памире в Кара_куле ездили в магазин поселок Аличур. Там живут очень хорошие,гостиприимные памирцы. От Оша до Хорога ни один раз ездили,тогда ездили батумские бензовозы,они в Хорог бензин возили. Наши мужья офицеры на охоту с погранцами ездили. Красиво на памире. так хочется побывать там. Но увы,не получится. Побольше фото с Памира.

Влад, 09.08.2012

Автору спасибо! Интересный рассказ, жду с нетерпением продолжения.

Я, 09.08.2012

Да, побоьше снимков и подробностей о жизни этих людей!Вот заметила - ни на улочках этого посёлка, ни во дворе, где сидят старичок и старушка - никакого мусора!! А ведь могли бы. И дом, где дяденька с внуком сидит, побелен...

Lucifer, 09.08.2012

gulya, 08.08.2012
Гуля не "батумские бензовозы" ;-)) а бензовозы марки "ЗиЛ" из ППАО - (Памирское производственное авто-объединение) ранее ПАТУ! Пату находилось по ул Гагарина в городе Ош, оттуда на Зилах водители ездили в Хорог, можно было с ними съездить туда, правда далеко очень и много перевалов и даже могло стать плохо на высокогорье. А сколько альпинистов со всего союза было!

stalinbobo, 09.08.2012

Водитель в натуре перегрелся как мотор своего автомобиля.
Если киргизы живут в Мургабе - это отнюдь не означает, что Мургаб был киргизским. Киргизы могли просто мигрировать в Мургаб. Щас таджики мигрируют в Москву, и что через 100 лет Москва будет считаться когда-то Таджикистанским?!
Это вся центральная Азия была исконно таджикским. А тюркские племена такие как киргизы, казахи, туркмены и особенно узбеки не было в Центральной Азии, вылазки из Монголии.

rosti rusti, 09.08.2012

ey nemnogo uvajaemiy s.bobo.prichem zdes kirgizi tajiki uzbeki idr.nasional.horoshiy reportaj.ti kak kamen v blude okazalsa.persi govoryat doshtam doshtam hesob nist doram doram hesob ast.perevod sam znaesh.rebyata davayte jit drujno.

stalinbobo, 10.08.2012

rosti rusti
Да притом, нечего приписывать себе не бывалую историю. Историю не надо искажать, умник!

Shoyista Rassekh, 10.08.2012

Ochen,ochen interesna jdy prodoljeniya

Позитифф, 13.08.2012

Спасибо журналистам! Очень - очень интересно!!! Ждем продолжения!

Потомок Тамерлана, 21.08.2012

stalinbobo, 09.08.2012
То что ты считаеш узбеков и туркменов -монголами, ты крупно ошибаешся. Казахи и киргизы -да, они монголы они вообше пуп земли

Астана-Бишкек!, 03.11.2012

Как всегда найдутся всякие "Stalinbobo" "Потомок Тамерлана", как унесет их фантазия, краю нет. Информация:Казахи и Кыргызы по крайней мере дружны, слава Аллаху, а таджики и узбеки ... Кыргызы и Казахи жили всегда и везде в Ср. Азии, это один народ, до революции 17го их называли КЫРГЫЗАМИ! У Кыргызов существовал свой Каганат, у вас что было ... кроме плова ... И вообще, Памирские таджики считают себя потомками Македонского и не любят когда их историю обобщают. Думаю, Кыргызы завоевали когда-то эти территории на Памире вот и живут по сей день. По поводу происхождения: узбеки-цыгане с северного Пакистана, таджики с Ирана наверное, КАЗАХИ И КЫРГЫЗЫ - у себя дома!

Alex, 11.01.2013

Редакции.
Полезно будет проставлять ссылки на другие части длинной статьи (как эта, к примеру) не только в завершающих статьях, но и в начальных, чтобы было видно, что это история с продолжением.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`