Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В поисках киргизов Афганистана. Из настоящего — в прошлое (часть V)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Накта кыргыз, 04.09.2012

Замечательные репортажи. Спасибо авторам за подробный рассказ об афганских кыргызах. Будем знать, кого политики пытаются нам сосватать.

Максат, 05.09.2012

вот видите у афганских кыргызов геноцид. Но гордые горцы терпеть делают сабыр. Не орут Вой дат. Афганцы их исползуют жестко для своих корыстных целей. Они живые щиты пограничники для Афганистана. Верятли нам их дадут. Одним словом как говорять кыргызы Ослинное молоко харам. Ослинная сила халал.

Максату, 05.09.2012

В прошлый раз ты говорил, что автор специально "туда поехали и издиватся над бедными". Теперь кто-то мифический устраивает у "афганских кыргызов геноцид".
А просто улучшить свою жизнь они сами не пробовали?
Геноцид, это то, что делали кыргызстанские кыргызы с узбеками в 2010 г. А в афгании кыргызы живут как у бога за пазухой: в свое удовольствие и никто их не режет. А если бы их тронули талибы, те не стали бы делать сабыр, а кричали бы вай дот в три глотки.

Максат, 05.09.2012

Геноцид узбеков очередной миф. Хюман раит ватч давно это доказал. Теперь, для того что бы они улушили свою жизнь им надо жить в Оше. В кабуле и в кандагаре верят ли их будут воспринимать серез. Даже у них паспорта нет. А вы тут местых кыргызов хотели выгнать. Не говоря о афганских кыргызов. Хотели бы кыргызстанские кыргызы тоже жили как афганцы. Для факта слушайте песню дадахана хасана

koke, 07.09.2012

Да уж,скорее живут там в Авганистане как у черта за пазухой,нежели как люди!!Ибо здесь живут как в степи "юрта" без хозные а там тем более!!Нашел тоже мне шит,посмотри вокруг прежде чем говорить не подумав!!

Павел, 21.09.2012

>После полного изгнания калмакских племен из Восточного Памира киргизские племена стали заселять обширные территории. В XVIII–XIX веках ареал жизнедеятельности кыргызов расширился до Афганского Гиндукуша.

Наглядный пример идеологической пропаганды.

Но если посмотреть здраво, то жизнь в горах далеко не сахар: как уже писали раньше, скудное пропитание, высокая младенческая смертность - даже лошадей приходится покупать у других.


Так что смысл воевать за место в горах только один - если тебя туда загнали и отступать больше некуда.

Сильные и великие народы живут на равнине, неудачников загоняют на скалы.

koke, 29.09.2012

максат, 05.09.2012 Собери свои мысли,если "мысль"конечно есть и не суй голову туда,где тебе подобным путь заказан!? Может ли полюбить кого-либо тот(кыргыз),кто сам себя не любит и скрывает это от других (по своей воле)и отнюдь не случайно?? Истинная честь-награда за добро и благоразумные поступки,проблема всего этого в том что воинствующий,самодовольный хам не в состоянии понять самого простого,"сквозняк" в голове мешает!!Начать войну всегда легко(дуракам закон не писан)а вот закончить с достоинством это вопрос не к кыргызам!!Хочешь,гневаясь,снискать похвалу тогда гневайся на порок,а не на человека!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`