Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Концепция миграционной политики: Задачи и перспективы


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Марина, 18.09.2012

Статья словно написана по шаблонам узбекистанских газет.
Враньё начинается уже с заголовка.

Игорь, 18.09.2012

Прощай Россия тебя похоронили заживо. Мне жаль русских которые там живут, скоро вы станете чужими в своей стране. С такими природными богатствами как у России она могла бы спокойно жить привлекая иностранных рабочих на контрактной основе и наладив визовый режим. Необязательно давать гражданство мигрантам. Такое впечатление что у барина кончились крепостные и он решил докупить себе новых. И его больше ничего не волнует, какая разница кто они и что они, ему нужна только работа. Мне кажется это наказание россиянам за то что предали тех русских которые остались в бывших республиках, но мы через это прошли уже, кто то адаптировался на месте, кто то уехал в дальнее зарубежье, а вот куда они поедут после того как президентом а России станет Кадыров, ведь все мусульмане проголосуют за него, а благодаря политике Путина в следующие несколько лет их количество в России увеличится на много? Никогда не думал что кучка бессовестных людей может слить огромную страну, превратив её население в навоз для произрастания других наций.

Оптимист, 18.09.2012

"Россия нашла рецепт избавления от межнациональных конфликтов" - ??? Ни в одной стране мира эта проблема не решена. Нужны ли России мигранты? Нет не нужны! Платите коренному жителю России столько, сколько стоит его труд и не нужны мигранты и не будет демографической проблемы. Ведь на Руси во всех семьях всегда было много детей.

В 60-е годы в Японию хлынули со всего мира. Правительство приняло закон, чтобы мигранту платили в 3 раза больше, чем коренному жителю. Где мигранты в Японии? На работу только по приглашению.

Экономическая безопасность страны и мигранты, это две несовместимые вещи. Ромадановскому Выгоднее принять 5-х гастеров., чем 1-го русского желающего вернуться домой. Неуспели приехать и через месяц уже граждане России.

Т.Бажан "- Не очень высокой была мотивация учащихся к изучению русского языка и, как ни странно, к овладению рабочей специальностью. И прибыв в Россию они показали также весьма низкие знания в области профессиональной подготовки." А им надо работать? И чему она удивляется? Надо знать жителей ЦА и тогда не будут возникать вопросы. Эти лентяи никогда не любили работать. Они раньше делали вид что работают, а сейчас даже и не пытаются.

Полиция делает замечание, что торгуют где не положено, они в драку. В тот же день, другая группа начала драку, полицейский сделал замечание - получил удар ножом. И этим "гастрбайтерам" пытаются дать рабочую специальность. А им это надо?

Наконец-то и полицейские начинают получать по мозгам от тех кого "крышуют" Может быть это заставит их задуматься, что они натворили.

"Гастрбайтеры" нужны Ромадановскому и только. Нет ещё "хозяевам" диаспр, чтобы не работать, а заниматься поборами.

Михаил, 18.09.2012

Мухаммад Амин Маджумдер красавец, вот бы такого в Президенты России! (скоро это будет реально). Вот, оказывается, на деньги российских налогоплательщиков не детские сады надо строить, а гостиницы мигрантам! И полноценное лечение им оплачивать. Правильно, давайте бюджетных очередников в медучреждениях (очереди на операции, в больницу и пр) отодвинем, пусть россияне дохнут, а драгоценных чужаков вместо них полечим.
Впрочем, побольше бы таких наглых деятелей, как Мухаммад, тогда, может быть, терпение у коренного населения лопнет и проблема мигрантов решится стихийным образом.

Те, кто плачет о печальной доле гастарбайтеров в России, не понимают такой вещи. Если гастарбайтера полностью легализовать - дать ему полноценную зарплату, соц пакет, жилье и прочее, то нафиг он российскому работадателю не будут нужен. Так как за полноценную зарплату со всеми налогами в бюджет ему проще местных нанять. Так что, такая защита чревата тем, что гастарбайтеры вообще лишатся работы в России, любой, и легальной, и нелегальной.

Oleg, 19.09.2012

В России всегда считали простой народ за "быдло". Бросили более 20 Миллионов русских и русскоязычных за рубежом в 90-ые. Все давно худо-бедно устроились, кому где придётся! Где вы 20 лет назад были, жизнь почти
прошла, а дети большинства, наверное, ни за какие деньги не вернуться, у них своя теперь жизнь. Ничего страшного, "бабы ещё нарожают", на Руси всегда так думали...

gasterbaiter, 19.09.2012

Ерунда,вилосипед уже давно изобретён,а они хотят его подать как дельтаплан.

---

В силу этого множество иностранных граждан плохо ориентируются в законах, проекты, связанные с правовым просвещением.не выплативший мигрантам зарплату.- сообщил Ромодановский.

---

Ех Ромонадноский - Ромонадноский ,всех хочет обмануть,ты сначало своих граждан научись защищать, простой пример,пришла гражданка Таджикистана и занял место россиянки(жкх),россиянку уволили,и она пол года отстаивала свои права,бегала по инстанциям-россиянка,как головой об жел.бетонную стену,пока не сПилась,а ты говориш о наших гастербайтерах провах.Вы только и делаете что крутите вертите(кручу верчу,обмануть хочу),вон в Ю.Корею едут все ЦА страны и китайцы и вьетнамцы и индусы,паки и иранцы,перуанцы,бангладеш и.т.д.
Все там прописанно,а Ромонадоновский как всегда наперстками играет.

А этот Амин Маджумдер,его ребята держат почти треть оптовых мест на рынке Москвы,и что он думает о нас гастербайтерах или россиян?
У него такая раскладка,его ребята могут закидать и полицейских,там он хорошо поработал.
Короче ... ерунда дальше не стал читать,я вижу что система не на ёту не продвинулась,а только пудрит мозги.
А почему ред.не пропускает иногда мои комменты?
Коррубцию расказываю да?

alexpnz, 19.09.2012

бред полный, своих русских до сих пор не хотят нормально принимать, все программы добровольного переселения, полная фигня, палки в колёса на каждом шагу, люди едут а им начинают мозги выносить, идиотскими законами, знаком с этим всем не понаслышке, насмотрелся на бедолаг... своих бы приняли нормально, гастеры бы не понадобились...

гость, 19.09.2012

Вместо того...чтоб русских из азиатского ада избавлять к нам опять неграмотных..больных диких узбеков с таджиками завозят!!!! Ай да власти!!!А про русских в Ташкенте..Бишкеке забыли???А ведь как обещали перед выборами карту русского выдавать!Выборы прошли ...забудьте?А программа переселения соотечественников...почему провалилась?

Артур, 19.09.2012

Вот меня всегда интересовал вопрос на что именно надо столько населения рабочего в России? для обслуживания трубы всего то надо 500 тыс. рабочих, а какой инновации идет речь? ее наверное прячут за семью замками....
Насчет иммиграции господин Ромонадоновский сколько уже лет сидит и проедает деньги налогоплательщиков? много и все воз там же он ничего толком внятно не знает и сказать не может... кто то просчитывал сколько налогов приносит в Российскую казну среднестатистический мигрант? сколько уводит из страны?

Гарик, 19.09.2012

Гладко было на бумаге...Статья невразумительная,хотя многое в ней правда. Властям России выгоднее держать мигрантов на коротком поводке. Своих русских им не надо.Из страны миллионами выезжают образованные высококвалифицированные специалисты.Заменяются они полуграмотными или совсем неграмотными среднеазиатами.Чувствуете разницу?Законы архисложные даже для образованных людей с родным русским языком.А что требовать от сельского узбека?Требуется куча документов,справок и т.д. Попробуй москвич устроиться дворником.Не устроится!За его зарплату проще трех таджиков взять.Экономика снова берет за основу малопроизводительный рабский труд. А собственное население люмпенизируется.Чем это закончится - один аллах ведает.Но ничем хорошим - точно.

Alexxx, 19.09.2012

"Мели Емеля, твоя неделя." Чего ещё от оккупанта ожидать.
Ненависть и гнев, вот пожалуй всё, что осталось у Русичей. И они обязательно выплеснутся наружу, сметая всю нечисть захватившую и садистки насилующую НАШУ землю. Однозначно только то, что у преступной шайки нет путей отступления и война с Русским народом будет ими проиграна. Крепкий сук да веревка ждут этих негодяев. И тому быть.

Tatyana, 19.09.2012

Как их учили, так они и знают язык, а учили, можно сказать, никак. Сами русские, живущие в России, язык, на должном уровне, не знают. И все советское и постсоветское образование на низком уровне. Отметки рисуются, никто не проверяет, правильно ли их нарисовали. Высшее образование для галочки. У меня нет высшего образования и люди удивляются: как это так нет. А вот так! Нет и все. Учительница моего сына писала с ошибками. Диплом без знаний. 26367

gasterbaiter, 20.09.2012

Не понимаю кому и зачем нужна была эта статья?
Для чего и зачем,для гастербайтеров,нет не когда не верили фмс-никам,они сами всегда нашему приходу,НО только что бы нелегально.Самим фмс-никам не нужны легальные мигранты,даю палец на отсечение.
Может для россиян это поэму написали-прочитали?
Они тоже каждый божий день всё и вся видят!
Для кого они всё это зачитывают?
Может он всех за дурбень держат?
Или сами они не с нашей планеты?
Говорят одно,делают,второе,думают о третем-стадия шизофрении!
Просто сказал бы,что нам нужны деньги для коррумпированых силовиков-чиновников.ФМС в отделах только и седят и расуждают про гастербайтеров,кто когда и сколько занесёт например Шовкар,Шухрат или их хозяин, тот Хасан жадный,а этот Мурад шедрый и глуповат,кто из руководителей не занес бабло-это из тех,кто в не в той системе(не в стае),обрабатывают кто - как взял обьект,кому он подконтролен,кто за ним стоит и.т.д.
А зачем вот это всё шебетание и лож,вроде все всё понимают и всё видят,а для чего не пойму этот доклад или статья?
Вот просто интересно?

Казах, 21.09.2012

Господа Русские( по национальности или по духу), если не возражаете выскажу свое мнение. И думаю оно нейтральное. Во первых-кто хотел тот уехал, а остальных славян никакими коврижками не заманить в Россию. Вернее коврижки все эти не медовые , а липовые. Подавляющее большинство тех кто остались в странах ЦА имеют хорошую работу или бизнес. И знают,никто их в России не ждет, вернее ждут может на тех работах где сейчас работают гастарбайтеры, но они туда ни за какие коврижки не пойдут, даже медовые посыпанные молотыми орешками. И вряд ли россияне собираются им уступать свои насиженные теплые места, куда они могли бы и пойти. А ввиду тяжелейшей демографической ситуации, имеется большой дефицит рабочей силы в РФ. Вот ваше правительство и решило выбрать наименьшее из всех зол, гастарбайтеров из стран ЦА. Думаю на китайцев, африканцев, выходцев из стран Юго-восточной Азии вы бы реагировали намного сильнее.А казахи к вам не едут, хотя у нас есть возможность там работать как и местные жители, согласно законам ТС. Зачем, как говорится "шило на мыло если только менять". Думаю вам надо готовиться как лучше их адаптировать к жизни в РФ,а то дождетесь Центрально-азиатских махаллей в российских городах. Не будьте агрессивными, а будьте благоразумными.

Игорь, 22.09.2012

Господин Казах,
Причина привлечения мигрантов вовсе не плохая демографическая ситуация, а дешевизна их труда, но став гражданином России и превезя туда семью мигрант уже не сможет жить в вагончике и работать без отпуска и больничного за копейки. Полно людей из областных центров кто с удовольствием работал бы дворниками или на стройке, но из никто не возьмет, потому что легче вязть на эту должность мигранта и платить ему половину зарплаты, а другую ложить в карман.

Tartarian, 22.09.2012

Господа модераторы! Соблюдайте свободу самовыражения на этом сайте и публикуйте ВСЕ комментарии (за исключением комментариев с ненормативной лексикой). В одни антирусские ворота нельзя играть! Если постоянно публикуете статьи о нарушении прав человека, то сначала надо начинать с себя - соблюдать право на самовыражение в комментариях!

Владимир, 22.09.2012

Крайне необходим сайт с фамилиями и домашними адресами чиновников (их детей, родителей, братьев и сестер), которые стимулируют приток мусульманского населения Ср.Азии и Кавказа.

Казах, 22.09.2012

Уважаемый Игорь! Если бы я не жил в РФ, то даже не осмелился бы писать что то по этой теме. Мне посчастливилось закончить в начале 90-ых один из питерских технических ВУЗов и поработать еще годик в Сибирских краях. Да и сейчас почти каждый год бываю в РФ по делам. Ну и конечно слежу за событиями в РФ по СМИ. Если в конце 80-ых встретить в Питере не то что казахстанца, а любого выходца из ЦА( любой национальности ) было довольно большой редкостью. И обычно в институте случайно познакомившись с человеком и узнав, что он с Чирчика или Ленинабада дружески пожимаешь ему руки , как земляку. А сейчас будь это в Домодедово, Кольцово или Пулково, думаешь в Россию ли я прилетел. И вы мне говорите "дело не в демографии"? Ну не поедут в Москву ,Питер ,Сочи ,Владивосток,Сургут... парни из Тамбова ,Липецка ,Рязани работать на стройках, ЖЭКах... да вообще на малоквалифицированные работы , тем более за эти деньги. А если вы предлагаете за эти работы платить больше чем инженерам, врачам,учителям.. то вас я не понимаю.

Игорь, 23.09.2012

Уважаемый Казах.
Пишу вам второй раз, видно вы не внимательно читали мой пост.
Полно людей из областных центров кто с удовольствием работал бы дворниками или на стройке, но их никто не возьмет, потому что легче вязть на эту должность мигранта и платить ему половину зарплаты, а другую ложить в карман.
То есть если бы не было мигрантов пришлось бы платить больше. Понимаете? Странное мнение что труд рабочих должне стоить копейки. Теперь второе, ещё раз вам цитирую себя:
став гражданином России и превезя туда семью мигрант уже не сможет жить в вагончике и работать без отпуска и больничного за копейки.

Владимир, 23.09.2012

Давайте попробуем опубликовать хотя бы фамилии и место работы продажных чиновников ФМС, с которыми Нам Русским Людям из ср. азии пришлось столкнуться. Надо начинать с малого...

Бакс Банни, 01.10.2012

Ола-ля! Они нашли рецепт! Ха! И еще раз ха! Интересно, а народ знает, что ему нашли рецепт? Ах, да, народ же никто не спрашивал даже. Оно и верно: демократия - не место для народа! Тьфу, это же вроде как про Думу сказаго. Или нет? Да, нам, пожалуй, тоже пойдет.

Ну-ну, щас посмотрим, как рецепт подействует. Черта с два он подействует. Да здравствует тайный патриот Ромодановский! Завозя миллионные толпы разношерстной гопоты, он тем самым содействует повышению самосознания русского народа. Это ничего, что через рост криминала, убийств, изнасилований и прочего. Кто выживет - будет жить! А кто не выживет - Ромодановский не виноват! Это все Чубайс идеи подкидывает. Ура, господа!

Тьфу ты, едрен батон, как же вы все надоели! До смерти, осточертели вконец.

Галина, 17.10.2012

Гастарбайтеры России или не нужны, или в ничтожном количестве. Ассимиляция - смеётесь? Иммигранты не собираются ассимилироваться в России, они Россию приспосабливают к себе, демонстративно нарушая наши законы и ТРЕБУЯ уважения к своим. Если выгоняют русских из своих республик - это борьба за независимость, если Россия пытается защититься - это шовинизм. Примеров столько, что сайта не хватит.

ГАСТЕР, 21.10.2012

Я думал этот саит для нас гастеров,а тут куча нациков. Вы что нас так боитес а? Прожив свои лучшие годы в СА, ,вернулись в
Россию и .....Нет слов!!!

Юрий, 02.11.2012

так чем везти в Россию мигрантов, которые плохо разговаривают даже на СВОЕМ РОДНОМ языке, может лучше в зоопарках обезьян разводить? Уверен, что они за пару бананов справятся с такой работой, на которую способны плохо говорящие мигранты. А то мигрантам деньги подавай, понимаешь...

Гульбахар, 20.11.2012

Вам нацистам делать больше нечего?! Только и делаете что лясы точите. Самим слабо вставать в 5 утра и подметать улицы? Или работать на стройке простым рабочим? Ах да, вам же надо чтобы дворнику платили 50-60 тыс руб, на меньшее вы не согласны. Тогда спивайтесь потихоньку от злости.

@Гульбахар, 20.11.2012, 06.05.2013

Гульбахар - a pro polovimu zarplati kotoruyu platyat immigrantam, chto ne skazhesh?

Masivnaya immigraciya do xoroshego ne dovedet.

Ольга, 26.09.2013

To Игорь. Из областей люди не поедут в Москву и. Питер работать дворниками и на стройку, потомучто встанет вопрос о жилье с семьей которой нет нужды уезжать . Они лучше будут жить вместе и впроголодь, чем раздельно. А гастерам нечего терять у них безвыходное положение и поэтому они согласны отдавать ползарплаты .Это лучше чем вообще ничего не иметь. А нечестные работодатели пользуются их безысходностью и обогащаются за их счет. А россиянин не делился бы.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`