Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Гаянэ Авакян и TeliaSonera, или Шведские кроны для Гугуши


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Попутчик, 19.09.2012

Гаянэ Авакян, такое же подставное лицо как и Миродил Джалолов. Пушечное мясо, материал для использования. Материал используют, а потом выбросят как вторсырьё, для дальнейшей переработки или сольют в унитаз как дерьмо.
В данное время идёт борьба за МТС. Кто кого, Евтушенко или Гульнара.
Так и до революции не далеко. А всё началось с банального рейдерского захвата. Видимо прав был философ: деньги решают всё.

Независемость, 19.09.2012

Гульнара, делай выводы из истории. когда есть деньги и власть, человек считает себя всемогущим и не уязвимым. Но это ошибочное мнение. В это очень трудно, а для вашего интеллекта практически невозможно, поверить - но человек в одно мгновение может превратиться в ничтожество. Никто и ни что не сможет изменить ситуацию

Гуля, 19.09.2012

Когда же Гугуша и подавится?

Сочувствующий , 19.09.2012

Гуля, раздай ровно 30 % от своего личного капитала, реально нуждающимся людям Узбекистана. Потрать свои личные деньги на нужные социальные проекты. Поверь мне, ты будешь героиней.

Свобода, 19.09.2012

Блин страшные и радостные дни наступают в Узбекистане. Революция, беспорядки, смена власти, война. Как всегда больше всего достанется народу.
Сладкое слово СВОБОДА, скоро народ Узбекистана сможет до без сознательного состояния надышаться этим воздухом, воздухом свободы

47, 20.09.2012

Уважаемая редакция плиз , переведите это видеорепортаж на русский язык , хотя бы с титрами ( на русском) на запустите в YOUTUBE . Пуст глас народный видеть и слышит своих горе правителей .

samira, 20.09.2012

a na angliyskom etot reportaj gde nibud mojno posmotret ?

Кишлак, 20.09.2012

Ха-ха-ха Никто не пойдет на улицы. Неграмотное и запуганное население будет сидеть по домам.
Здесь Андижана хватило на всю оставшуюся жизнь.
И все ещё помнят как мировое сообщество оказалось бессильным. Даже расследования не было. Попросту предало людей и их ГОРЕ.

gasterbaiter, 20.09.2012

"Восток -дело тонкое, Петруха"...

Марина, 20.09.2012

Ежков уже задергался - срочно тиснул статейку, где Авакян упоминается как "некая Авакян", которую всего лишь "называют доверенным лицом Гульнары Каримовой". Основная идея - все в фильме ложь, а нехорошие заказчики фильма находятся в Узбекистане и хотят помешать Гугуше стать президентом.

вопрос, 20.09.2012

товарищи снб куда вы смотрите,почему позволяете таким высказываниям. хотя может вы и сами это и сделали. непонятно почему то.рубить сук на котором сидите

ташкент, 20.09.2012

УРА! Каримовы, давайте уходите! Миру мир, узбекистану Свободу!

uzauz, 20.09.2012

Такое впечатление что Гугуша хочет перехитрить СНБ а они ее, но пока не понятно кто кого время все покажет,кто станет президентом СНБ или Гугуша

Мурунтау, 20.09.2012

Ещё одно доказательсто что семья ворует деньги из Узбекистана. Но это мелочь в сравнении с делами папаши.

Нечисть, 20.09.2012

Какие же они в Европе тормоза!? Про эту сделку TeliaSonera с ГИК(Гули) в Ташкенте знал каждый любобытсвующий с самого появления UСel вместо Coskom. Правда суммы называли немного другие, но тоже сотнями миллионов. Просто видимо настал час X, когда пора подергать за ниточки. Вспомним последние 2 веселых года в РУз, от раскулачивания и налетов и до странных телодвижений семейки и Ко.
Мне вот интересно, кто кукловод, кто, с кем и какую начал крупную игру? Но уверен, главными тренерами на этом матче точно являются не Евтушенков и не ГИК. И даже не силовое лобби РУз. Куда то в супердержавы тянутся ниточки. А все остальные максимум полевые и запасные игроки, куда тренер поставит, там и играет, зачастую даже не догадываясь об этом. Здесь как то и приближение 2014-2015 узбексих событий задействованно, но тоже как средство, а не цель. Консультируются ли эти тренера с ИАК? Сомневаюсь. Судя по его нервным тикам, чует лис охотника, но не знает, куда бежать.
Был бы благодарен, если кто-то сумеет хотя бы гипотезу красивую нарисовать. Тролли, "посредников прошу не беспокоиться"!

Нимрод, 20.09.2012

Чинуши грызутся не на шутку, но жаль что пока они все перегрызутся, наступит конец света.

47, 20.09.2012

Гугуше не кто не дасть стать презиком. Ее уберут если не чужие ,то свои . Имеется ввиду СНБ. Помоему у ИАКа уже силенки не те и приближенные потихонечку начинают свою игру . Игру на на жизнь а на смерть. Идет борьба кто кого перехитрить . Кто будет хитрее,жестким и алчным тот и будет следующим презиком Усхехистана. Вера конечно умирает последней ,н оверы в будущая Узбекистана у меня нет. Потому что люди ( приблеженненые,свита) жили в семи грехах. Эт этих грешков людишки просто так не отказываются.

ответ, 20.09.2012

СНБ занимается всем и вся только не основным чем оно должно заниматься, по определению тобишь зашита от внешнего врага, как это делало КГБ, конечно можно сказать, что она внутри страны тоже защищает национальные интересы, но тогда что делают МВД? Что им нет доверия? СНБ стало всесильной, оно может плавить и МВД, Прокуратуру, Суды и даже МинОборону, вот почему и начались эти трения.

Husan Lozana, 20.09.2012

Ну и как всегда как и ожидалось на сайте УзМетроном (проект СНБ Узбекистана) появилсь статья что с намёком на то что Гульнара Каримова тут совсем ни причём,и нашли козла отпущения в случае международного скандала им оказался бывший вице-премьер А.Орипов.Прокуратура в спешном порядке возбудила уголовное дело.После этой статьи в УзМетрономе читатели должни поверить в то )))что без ведома Гульнары Каримовой-хозяйки сотового рынка Узбекистана ,велись такие вот злоупотребления........ Вообшем смех и слёзы..

nazar, 20.09.2012

Я как то упоминал в далёком 2009,что шведы купили "Coskom",за 260 миллионов евро,и при этом сделка была проведена через оффшор в Гибралтаре.И скандал был в шведской прессе,но он ,как то не пошёл дальше.Его,как то тихо замяли .А почему?Да потому,что "Teliasonera",это акционерное общество,где оснавная доля принадлежит Королевству Швеция.Шведы лукавят))Они всё знали заранее,они знали у кого ,что покупали.Знали и топменеджеры,знали и прокуроры,знали все.Но молчали.Бизнес понимаете ли.А сейчас,когда Швецария(Швецарии вообще наплевать на всех,на Швецию в особенности,это особая тема) подняла шумиху с МТС,с отмыванием денег,и это начало задевать престиж Швеции,и вот именно сейчас её государственные структуры зашевелились.Зашевелились,как будто первый раз об этом только сейчас услышали)Прокуроры забегали,между кофетаймами начали задавать вопросы топменеджерам.Пресса взбудоражилась)Цирк приехал и в Европу))
Сейчас напряжёнка в мире с Ираном,в частности с обогащением урана.Так,что на подходе ещё один скандальчик
мирового масштаба,в котором опять таки учавствует Швеция.Не задолго до скандала с "Teliasonera",был ещё один эпизод связанный с куплей партии обагощённого урана из Узбекистана крупнейшей шведской энергитической компанией "Vattenfall",кстати,основаня доля акций в этой компании,тоже принадлежит Королевству Швеция) .Как описывала тогда шведская пресса,он был куплен за чёрный нал у тех же фигурантов,что и сейчас в центре внимания.И этот скадальный контракт был замолчен.Так что,что сегодня мы наблюдаем,это всего лишь 1 акт представления "пьесы"Но "пьеса" написа,и уже исполняется.Какой будет конец у неё,знает только лишь автор и актёры)А,мы,всего лишь простые зрители.И ни как не можем повлиять на происходящее на "сцене".Мы,можем только наблюдать,как будут разворачиваться события.
Длуликость Запада,на лицо..Выгодно Западу торговать,он будет торговать.Выгодно им бомбить,он будет бомбить.Выгодны им Каримовы,они будут с ними дружить,станут не выгодными,"Закопают".И плевать они хотели,на весь мир.

никогда, 21.09.2012

мира и спокойствия хочется, дай бог, чтобы наши гасты заработали достаточно денег в россии, чтобы начать ценить мир в Узбекии. Пока всё было тихо, все молчали, хотя и всё понимали. Как только введут визовый режим и открыто скажут "узбеки, вас лохуют", толпа может не выдержать. В такой ситуации, ценности народа кто то должен срочно восстановить, нужна реанимация. Опущенное образование, продажные и малограмотные махаллакомы, религиозные деятели без авторитета конечно этого сделать не смогут. Дай бог сыновьям Узбекистана разума, а народу достойного руководителя!

Ivan, 21.09.2012

Я знал Гаяне Авакян еще с 17-ой школы в Ташкенте. После она работала продавщицей в магазине Бенетон также в Ташкенте. Надо же как поднялась!!!

Конечно, приблизившись к "телу" настолько близко, получив предложение от Гули "давай проведем через тебя сделку на 300 лимонов, ты свои 2-3 лимона за это получишь" - врятли кто то бы отказался из всех здесь присутствующих, включая меня.

так что ангелов здесь нет и Гаяне пусть и подставили, но она знала на что идет и свою долю за это получила.

Кстати, кто разбирается почитайте пресс релиз на сайте Телеасонера, они дальше пишут про ПУТ ОПЦИОН, через который они через 2 года после первой сделки за 300 лямов выкупили 20 процентов компании назад. Так что все правильно шведские журналисты раскопали.

Ну а теперь еще информация. Во всем проекте по отъему МТС ведущую роль играет еще одна сильная структура. Это СНБ Узбекистана в лице её руководителя Рустама Иноятова. Он был в сговоре с Гулей и отъем они провели совместно. Это точно, подтверждено высокопоставленными испочниками!

Вот что свалилось на наш бедный Узбекистан!

не-из-17школы, 21.09.2012

Знаете Иван, я бы отказался, и я знаю тех кто бы отказались. Потому что они в Бога верят. Совесть, говорят можно уговорить, а с Богом договориться нельзя.. Надеюсь не все выпускники 17-й школы не такие как вы Иван, Гугу и Гаянэ.
не дай Бог иметь на себе попранные права сирот и немощных...

а за инфу спасибо

Странник Я, 21.09.2012

Определенно это плюс что, наконец у кого то хватило смелости поджарит Каримовых. Надеюсь, господин Евтушенков не нажмет на тормоза, а то как всегда все со временем забудется. Я понимаю, что на сегодняшний момент не имеются политических рычагов давления на эту безумную семейное «предприятие», и это повод хотя бы экономически наказать их. Было бы великолепно, пока горячо, еще поджарит непотопляемых господ Мирзияева и Иноятова, в куче с Гульнарой. Пускай хотя бы, немножко побудут в шкуре народа – нищие, напряженные, униженные, всегда в безизвестности и вечной думкой "что же будет завтра?".
Господин Евтушенков! Давите их и доведите все до конца! Вас же крупно обидели! У вас или у ваших друзей из ФСБ на эту "троицу" имеются достаточного компрамата, отберите у них награбленное. Думаю, народ согласен. Отомстите за себя и за несчастных 29 миллионов Узбекистанцев! Они не чужие и за это Вас точно не забудут!!!!

Тоже из Рабстана , 21.09.2012

У Рустама Иноятова Руки не то что по локоть, он по горло в крови, невинно осужденных. 80 % заключенных невинно осуждены. Употребляющих наркотики под пытками заставляли подписывать что они и наркобароны и грабители .Это граф ДРАКУЛА. людской вампир .
Господи, дожить бы до его кары небесной.Увидеть бы и услышать как его покорают. Не надо не злата не серебра. А услышать бы как он пойдет на эшафот.
Ведь уверен он ,что ни за что отвечать не будет.

gasterbaiter, 22.09.2012

В мире всё уже купленно акромя Всевышнего,имеется ввиду оппозиция и сторонники иноятоГо.Первые ждут пока сЫша не додут команду,вторые устроились на халяву на шее простого народа,перекрыли воздух и придушили народ,что узбек боится даже за рубежом в частности в РФ сказать в сторону даже простого ишака слово.Все знают что есть сосланцы инояТого,которых устраивает вся система в которую они вклинились,у которых на первом месте ишак и иноятого,а на втором их продажная совесть,эти люди совсем того,чуждые для народа.Всех ишак подкупил,почти все страны в том числе и как мы выражаемся дермократические,всех всё устраивает и кукушка и иноятого,народ у которого страх в глазах,который видет каждый божий день,как Не стороники ишаков,погибают медленно с жестоким моральным удушением и их родственники в том числе.Коратель иноятого,который является прислугой сатанёнка,у которого много чертёнков,в том числе и на этом форуме,которые натягивают на глобус свои глазики,при читание таких как мои-текстов,и ищют как бы прислужить своему иноятого,который служит сатанёнку.
Изящество которые проделывают слуги того статанёнка,думаю сам люцифер только был бы рад.Короче всё купленно,в этом мире,роль начали играть транснациональные компании и ребята у которых есть деньги и ракеты,грееш их и получаеш покровительство,в этом мире кроме Всевышнего нету правды,так муляж.

Далекий узбек, 22.09.2012

Мое мнение таковое, что шведы имеется прокуратура в главную очередь копает под местную компанию. Доказать, что на самом деле была взятка в 300 млн и эти же бабки, которую заплатили из королевского кармана-должны в любом случае остаться в швейцарском банке с последующей передаче к месту первого отправления. А то что здесь Гугуша основное коррмп лицо их не волнует. Главное вернуть деньги. А этих 2 узбеков потрясут, получат всю инфу и отпустят. А Гуля сядет на мель года на 2-3, пока не вытрясет все местное предпр-во, чтобы восстановить потерянное, ну и поработает над предпрезиденской программой. Скорее все вернется на круги своя. Потому что им шведом по-колено чужие проблемы, к тому же стратегического партнера Америки. Все зависит сейчас как поведет себя она и пока не запахнет "арабской революцией"

alex, 22.09.2012

Молодец МТС ! Знатно поддела семейку и реноме дочки и презика !
Неплохое моральное удовлетворение за 1 млрд убытков.
Кто бы сомневался, что большие люди отмывают большое бабло ! Президенту и дочке тоже жить надо на что то !
Не на зарплату же !

Но это же старые дела вроде как ? Связанные с Coscomom
А за нынешним развалом MTC, кто и чьи интересы стоят ?
Кто заказчик ? Кому пойдут активы МТС ?

www., 22.09.2012

все это проделки мирзияева по уничтожению гульнары ... он сам хочет быть президентом...........
суки они все ...в итоге все они пьют кровь народа

mic, 22.09.2012

Ребята. Самое главное вы не отмечаете. На прикольной фотографии Видно, какие в общем неплохие у нее ляжки...
Ее массажист не зря деньги получает.

anna, 22.09.2012

А как вам Гулька-золотая ручка! Хороша!!!!!!!!, чем вам не секс-символ УСПЕХИСТАНА. У кого из вас хватит смелости себя так запечатлеть, надо полагать она совсем без юбки на данной фотографии. Это называется- "а король то голый". Одним словом ну не король а королева воровской малины. Нет братцы, богатство это конечно хорошо, ну не с такой славой.

kim, 23.09.2012

nazar, 20.09.2012
Не подскажете, когда это в Узбекистане запустили обогащение урана? Может Каримов и атомную бомбочку, по-вашему, потихоньку сделал?

Вася, 24.09.2012

Гаяне я когда то знал-возил в горы и тогда ещё понял,что она латентная лесби,чисто с мужиками она не вретелась и секс для неё был мучением-просто доска,два соска,сама очень меллкая и вредная с амбициями Наполеное-вот и подхватила её Гулька и приручила с своей приржнице-это у женщин свято и очень охраняемо,а по этому её Гуля не подставит-у них ведь любовь заоблачная!

Альберт, 24.09.2012

Вася,
А что такое "приржница"? Гуглил- ничего нет.
И второе: Зачем вы её возили в горы, вы что, водитель? Если да, то многим тут понятно, что человек с миллионами денег и водитель, мягко говоря, разные люди. И ситуация выглядит как в моей знаменитой присказке "Охал дядя на чужие бабки глядя". У нее может и вправду нет грудей, но денег, я вижу, столько, чтобы вызывать такие классические рефлексии у людей, у которых может есть грудь (или даже большая грудь), но дальше гор поехать не могут

Игорь, 25.09.2012

Вася, первый раз солидарен с Альбертом! Объясни действительно, что за слово такое, ну и остальное

ташкент, 25.09.2012

альберт,или балтабай а дальше?
что, руководство не разрешает дискутировать эту тему глубже и дальше?

Анатолий\, 25.09.2012

На редкость уродливые бабищи.

капитан, 26.09.2012

Фу...просто фу на некоторые комменты!!! И почему модератор такие выпускает? Если многие судят человека по неудачной фотографии советую открыть свой фотоальбом , ну или тупо заглянуть в зеркало!!! Уродливые бабищи, ляжки и тп... Если вы завидуете, предлагаю делать это молча!!! Вот как раз таки внешние данные у Гаянэ и Гули просто на высшем уровне!!! А что по внутренним качествам , те кто знает их близко, имеют в корне противоположное от ваших мнение!!! И на будущее советую , не говорить гадостей о тех с кем лично не знакомы, ваше субъективное мнение дает понять какой вы "человек" !!!

Каримзаде, 28.09.2012

Ответ "Капитану",а вернее "Капитанше" - фу-фукать может олько какая нибудь фифочка (или сама Гаяне скрываясь где то от ИНТЕРПОЛА). "Крути-верти,но рубль плати" - говорили раньше при получении от почтальона доплатного письма...Дело то не в ляжках,хотя говорят:"Встречают по одежке - провожают по уму" - судя по ихним шулерско-наперстнечиским делам - ум у них безграничный и не граничен ни кем!!! Пока что они "короли" теневого государства.Далеко пойдут,если милиция не остановит! А какая милиция их станет останавливать,если папаша сам такой?Ни кто не забудет его введенных К У П О Н О В в обмен российских рублей и продаже квартир самому квартировладельцу и аферных ПИФов и присвоенных денежных средств населения - страховок стариков и детей,пропаже золотых заемов и денежных средств в сбербанках да и многое другое.Все кто был свидетелем этих мошеннических катаклизмов помнят до сих пор издевательства над личностью граждан Узбекистана.Когда все это наконец выплывет на повенрхность и всплывут другие фигуранты из ихнего окружения ПОСМЕЕМСЯ ОТ ДУШИ - все ждут этого дн- дня великого СМЕХА!!! А он обязательно настанет - другого не дано!

half2, 29.09.2012

to Альберт
Ты же троль СНБшный, тролишь под никами ДД на сайте uznews.net (Отсальные твой фейковые ник неймы: Albert, Свой среди чужих, чужой среди своих, Homo-Tashkentus)

P.S. Администрации сайта ferghana.ru! Пропустите мой комент пожалуйста..=))

Александр, 09.10.2012

Народ, великие предки которого - Аль Джебо,Навои, Мирзо-Улугбек, и многие другие, достоин лучших правителей.
Как бы хотелось, чтобы Узбекистан нигде и никогда не называли Успехистаном, а теперь еще и Страхостаном.
Правители государства, в котором все держится на тотальном страхе - поэтому так безропотно подавляющее большинство населения готово становиться рабами на хлопковых плантациях, достойны сожаления.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`