Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Избили таджика. Стыдно русскому


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ося, 13.11.2012

Уважаемый господин Кислов!

3 года назад в Андижане избили мою хорошоую знакомую, русскую...Работала в областной библиотеке, интеллигентная, тихая женщина... Просто, вечером вышла проводить подругу.Её избил молодой узбек, посто так, не понравилась она сама и её неузбекская внешность .Ирина долго лечилась, лежала в больнице. Мы, её друзья и знакомые добивались хоть какого-то реагирования на это скотство. Ни одному узбеку не стало стыдно...

Russ, 13.11.2012

Кислова - на помойку! Враг русского народа!!! Трус!

Чебурек, 13.11.2012

Узбечка не изнасилована (русская была бы), узбеки крепко-накрепко побиты, но не зарезаны (русские были бы), а остались живых. Так что жути наводить не надо. Кстати, недавно толерантные иммигранты-муслимы демократичными методами обламали коренных датчан за Рождество в Дании.

Анатолий, 13.11.2012

Таких "звезд" как и "театров" как де.. Зачем ехал в такую плохую страну, где живет такой плохой народ, жил бы в хорошей таджикии.... Подумаешь по роже получил, русских в таджикии вообще убивали.

MM, 13.11.2012

Ничего удивительного. Наши кишлачные соотечественники так достали москвичей своими курбан-байрамами и другими вызывающими проявлениями азиопской культур-мультуры, что вызвали тем самым ожидаемую реакцию.
В данном конкретном случае под раздачу попали невиновные люди. Но коллективная ответственность в том и проявляется, что хулиганят одни, а отвечают те кто на них похож.
Совет потерпевшим и будущим потенциадьным жертвам.
Не забывайте, что в Москве вы - гости. Меньше выделяйтесь своей одеждой и поведением, не режьте на улицах баранов, не приставайте к женщинам.
Может тгда вам разрешат жить и дышать спокойно.
Успехов!

Amon, 13.11.2012

Ося, сочувствую вам и вашей знакомой. Нам, таджикам, стыдно за узбеков. Надеюсь, Ирина вылечилась и с ней все хорошо!..

Дмитрий , 13.11.2012

Не надо приравнивать исконные народы России к пришельцам. Такие паралели неуместны. Нас выдавили оттуда-так пускай терпят.Пришло время собирать камни

Samiy UZBEK iz vseh uzbekov!, 13.11.2012

Smeshnaya stat'ya!

Gospodin russkiy, vashe tvorchestvo, chto ya kommentiruyu navelo menya na misl, chto vi, veroyatno, ne otdaete sebe otcheta, chto konkretno vashe "tvorchestvo" i "tvorchestvo" vashego kollektiva nachinaya s samogo nachala svoego sushestvovaniya vnosit NEOTSENIMIY vklad v delo mejnatsionalnoy rozni. A konkretno - russkih, s odnoy storoni, uzbekov (a mojet i ne tolko) s drugoy.

Vashi ugrizeniya sovesti po menshey mere smeshni, uchitivaya vashi trudi na protyajenii mnogih let.

Ne stanu prodoljat i razvivat svoi misli, dabi ne bit zabanirovannim... U vas ved stepen dopustimosti po nats.priznaku opredelyaetsya.


P.s. Chut ne zabil, dlya osobo prozorlivih - ya ne SNBshnik, prejde chem nachnete nesti ocherednuyu...


yjdsq, 13.11.2012

Одного побили - тиснули статейку на главную.

Десять человек в рабстве десять лет держат - максимум ссылочку, где-то сбоку.

Amon, 13.11.2012

Наши трудовые мигранты зарубежем - как на фронте... что поделаешь, кому сейчас легко?..

Albert , 13.11.2012

---Кислова - на помойку! Враг русского народа!!! Трус!---

Вам на помойке без Кислова скучно? Без врагов?!

Оптимист, 13.11.2012

Очень интересное название заметки.

"Избили таджика. Стыдно русскому." Вопрос. А почему русскому должно быть стыдно. Всё записано со слов пострадавшего. Откуда эти данные, что избили их русские. Что был кто-то из этой группы задержан и были установлены личности. Нет. Не было. Голословное утверждение избитого. А может было немного по другому. Два таджика пристали к девушке узбечке, да получили по мозгам от подошедших её знакомых.

Почему проверяет полиция документы? Это её работа. Да ещё потому, что больше половины мигрантов в России находится нелегально. Америки я не открывал. Всем это известно.

Почему нет возмущений по поводу избитого русского, за сделанное замечание (я написал в заметке про гастеров из сочи). Недавно в крим. новостях показали 4-х узбеков, живущих в Москве два месяца и нигде не работающих. Они затащили в подвал девушку и насиловать. Позвонили жители дома, которые видели когда её тащили в подвал. Так эта четвёрка так увлеклись " процесом ", что незаметили как в подвал вошёли ППСники. Почему об этом не пишут.

kim, 13.11.2012

Дмитрий, вы что, думаете, что эти подонки спрашивают паспорт перед тем, как избить или убить? Не так давно такие же националисты в Москве убили известного шахматиста-якута с русской фамилией Иванов (могу ошибаться насчет фамилии). Или вы считаете, что якуты должны жить в Якутии? Чукчи - на Чукотке? Украинцы - на Украине? Значит, из нацобразований русские тожы должны уехать? Из Татарии, Башкирии, той же Якутии?

Илья, 13.11.2012

Молодые скинхеды, как трусливое шакалье, горазды только на одиноких узбеков и таджиков нападать. Вы лучше попробуйте к чеченам с дагам сунуться. Они вас быстро натянут на одно место.

Умный, 13.11.2012

Amon, 13.11.2012

...Нам, таджикам, стыдно за узбеков...
Амон, узбеки сами за себя ответят, не переживайте!!!

Игорь, 13.11.2012

Илья

Так чечены в с компанией, где может отскочить тоже не связываются. Толнрантность - она не везде прокатывает и всё юольше и больше русских это понимает и начинает объединятся. А актёр "чешет" и не краснеет, так как природа не позволяет.

Астра, 14.11.2012

Чебуреку

зачем писать чушь?
21 год прожила в Ташкенте (я не узбечка и не мусульманка, узб язык не знаю) ни разу никого их моих знакомых не били и уж тем более не убивали за то, что он "не узбек". Уровень бытового национализма в Москве гораздо выше, чем в Ташкенте

USMAN YUSUPOV, 14.11.2012

АССАЛАМУ АЛЕИКУМ!!! ГРАЖДАНЕ,ДАВАИТЕ НАЗОВЕМ ВЕШИ СВОИМИ ИМЕНАМИ И НЕ БУДЕМ ВПАДАТь В ИСТЕРИЮ.НАЧНЕМ С РАЗВАЛА СССР,НА МОМЕНТ ПУТЧА ВСЕ ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ В СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИКАХ СРЕДНЕИ АЗИИ ЗАМЕРЛИ В ОЖИДАНИИ-ОНИ БЫЛИ ГОТОВЫ НА ЛЮБОИ ИС ХОД,Т.К. ЯВЛЯЯСь СЫРьЕВЫМ ПРИДАТКОМ, ПРАВА ГОЛОСА НИ У КОГО НЕ БЫЛО!!!В СЛЕДСТВИИ РАЗВАЛА СССР ВОЖДЯМИ РОССИИ,УКРАИНЫ И БЕЛОРУСИИ ВЛАСТь С СРЕДНЕИ АЗИИ ДОСТАЛАСь НА БЛЮДИЧКЕ С КОЕМКОИ НЕНАСЫТНЫМ ПАРТИИНЫМ ЛИЦЕМЕРАМ И БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОБЯЗАТЕЛьСТВ,В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО И ПОСТРАДАЛО НАСЕЛЕНИЕ,А ЕТО НЕ ТОЛьКО МЕСНЫЕ АБОРИГЕНЫ НО И ПРЕДТАВИТЕЛИ ДЕСЯТКОВ НАЦИОНАЛьНОСТЕИ В ТОМ ЧИСЛЕ И РУССКИХ.В ПРИНЦИПЕ МАЛОМАЛьСКИ ЧЕСНЫИ И РАЗУМНЫИ ЧЕЛОВЕК ОБ ЕТОМ ЗНАЕТ.А ВСЕ ЧТО ПРОИС ХОДИТ НА СЕГОДНЯШНИИ ДЕНь ПЛАНОМЕРНОЕ СТРАВЛИВАНИЕ НАРОДОВ А В ПОСЛЕДУЮШЕМ РАЗВАЛ РОССИИ -ПЛАН ТЕХЖЕ СИЛ ЧТО И РАЗВАЛИЛИ СССР.
ЕСТь ПОСЛОВИТЦА У РУССКИХ-КТО СТАРОЕ ПОМЯНЕТ ТОМУ ГЛАЗ ВОН,А КТО ЗАБУДЕТ ТОМУ ДВА! ЕТ К ТОМУ ЧТО В ВОИНУ В УЗБЕКИСТАН К ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ЧЕРНЫМ ЕВАКУИРОВАЛИ ПОРЯДКА 5 МЛН. РУССКИХ,УКРАИЦЕВ,БЕЛОРУСОВ,ЕВРЕЕВ.ДЕТЕИ СИРОТ.УЗБЕКИ ПРИНИМАЛИ,ДЕЛИЛИСь ПОСЛЕДНИМ.... И НИ КТО ИХ НЕ УПРЕКАЛ ЗА НЕ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА УЗБЕКСКОГО,И В ПОСЛЕДУЮШЕМ ЕДИНИЦЫ ВИУЧИЛИ ЯЗЫК,ЕДИНИЦЫ!!!!!И ЖИЛИ ОНИ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ!!!
ХОЧЕТ КТОТО ЕТОГО ИЛИ НЕТ НО ИЗ СРЕДНЕИ АЗИИ ЛЮДИ ЕЗДИЛИ,ЕЗДЯТ И БУДУТ ЕЗДИТ В РОССИЮ НА ЗАРАБОТКИ,ИХ БУДУТ БИТь,УБИВАТь А ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ОНИ НАЧНУТ ОТВЕЧТь СООТВЕТСТВЕННО. ИСТОРИЯ ПОВТАРЯЕТСЯ.

lex, 14.11.2012

Надеюсь, что люди, оставляющие здесь оскорбительные комментарии в адрес гастарбайтеров, не выражают мнения и позиции русского народа.....
так много говорящего о духовности, с таким количеством собственных проблем,
и не являющихся, кстати, любимчиками европейцев и других славян.

зловонствуете здесь - в гордом одиночестве, среди нас, чурок, неповторимые вы наши. ну-ну, валяйте.

Света, 14.11.2012

Астра, моя семья прожила в Ташкенте в самом его центре несколько десятков лет. И все мы прекрасно помним, как даже в далеких 80-90-х г.г. стоя в очереди и пикнуть не могли, когда представители ТИТУЛЬНОЙ нации лезли без очереди!!Однажды моя мама сделала замечание женщине-узбечке, так она понесла её последними словами при своих же детях, разгорелся скандал, так эта "опа" отправила своих детей за мужем!! Муж прискакал и сначала орал, чтобы "русские свиньи" убирались из Узбекистана, а потом и руки начал распускать в отношении моей мамы!!!! Обращаться в милицию смысла не было! Я не хочу разжигать никакой розни, я просто хочу, чтобы узбеки, таджики, киргизы и др., кто гнал европейцев, оскорблял, унижал, теперь развивали экономики своих стран, работали и жили на своей земле, играли в своих театрах и строили мечети в своих махаллях! Процветания вам и счастья!

узбек, 14.11.2012

бывает...стая шакалов иногда нападает на одиноких волков, по этому и они шакалы(читаем фашисты-националисты)В Ташкенте и сейчас где -то 10-15 % население русские или русскоязычние ....нормально живут, работают....у них даже права больше чем у местных....их трогать нельзя и зачем вообще трогать, если они никому не мешают, тихо мирно живут...кавказцы танцуют лезгинку, а получают узбеки и таджики....русские очень боятся от кавказцев, только в комментариях могут оскорблять....но они думают можно бить строителья таджика или дворника узбека ....это нечестно....я хожу спортзал, всегда езжу на машине....я жил в россии, белоруссии и в украине....встречаются какие то отморозки, но не обращаю внимание....если уважает -уважаю, если не уважает и оскорбляет - хуже меня для этого человека не будет на земле!!! а так сам славянский народ очень дружолюбный, сердобольный и открытой душой...что делать, нам не повезло, такие времена....придет время никакой узбек или таджик не будет работать в россии....мы поднимем экономику страны, уже есть очень образованное молодые люди, это новое поколение....собака лает а караван идет...у нас молодая независимая страна , все у нас впереди!!! желаю всем мира и добра!!!

Radost, 15.11.2012

"Я не хочу разжигать никакой розни, я просто хочу, чтобы узбеки, таджики, киргизы и др., кто гнал европейцев, оскорблял, унижал, теперь развивали экономики своих стран, работали и жили на своей земле, играли в своих театрах и строили мечети в своих махаллях! Процветания вам и счастья!" - Свете: запомните одну простую вещь: разжигание ненависти идет не от слов которыми Вы решили обрадовать публику в конце своего сообшеения, а от того, что вы поместили в начале комментария. Этого достаточно!

Увы, но Неприязнь идет именно от Вашего комментария.

kimvlad, 15.11.2012

Узбек, одинокие волки - это ... гастарбайтеры? Скажите, а кавказские свадьбы в Ташкенте проходят со стрельбой? Да еще где-нибудь рядом с президентской трассой. Боюсь, что такую свадьбу в Ташкенте не просто остановят, как в Москве, а, возможно, и кого-нибудь подстрелят. А насчет очень образованных молодых людей в Узбекистане - главное, чтобы они работали на государство, на народ, а не только на свой карман.

маруся, 15.11.2012

Очередная популистская чушь от Кислова. Тоже мне поборник. Где русские из стран СА? Вот именно, кто где. А как они уезжали? Вот именно, кто как. Как выдавили русских из Узбекистана, почему не пишешь? Как увольняли с работ и должностей? Как менты местные проходу не давали, стоило только выйти из подъезда? Потому и уехали. Почему бы тебе не написать об этом? Или ты как адвокат pussy riot ищешь известности? А эти, т.н. гастеры зная, что к ним будут относится как к четвертому сорту все равно едут и едут. Почему? Гордости нет? Где национальное самосознание о котором они истерят уже больше 20 лет? Я уехала и увезла своего ребенка от унижений и ненависти и никогда не поеду в страну где это может повториться, так почему все эти джамшуды прутся в Россию?

Albert , 16.11.2012

маруся,
вчера пытался вам написать, но не дали отчего- то. Попробую сегодня.
Вы отнимите от 1991 1865,- больше ста получится правда? Теперь посмотрите сколько лет к вам ваши бывшие соотечественники ездят, не так долго, правда?
Дайте им (по честному) хотя бы до конца века пожить, потом будет почти поровну, и тогда ваш праправнук Ваха или Автандил сам решит плохо ли ему жить с Джумшуд Джумшудовичем, тем более что Джумшуд Джумшудович- то ему кузеном скорее всего будет.

маруся, 17.11.2012

Я бы посоветовала вам Альбертка перестать употреблять сильнодействующие препараты. Остановитесь и вернитесь в семью, пока не поздно. Если есть куда возвращаться. А вот как власть сменится, вы как куда побежите? В Туркменистан что-ли? В ненавистную вами Россию и побежите, в театрах играть. Ха-ха. Только Бог он все равно шельму пометит.

Unchained, 18.11.2012

Кислов, ты сам-то какой национальности? Ты всего-навсего дешёвый русофоб, блистающий и порхающий на волне антирусской политики в России, такой же дешёвый как и твои коллеги с радио свободы и других "независимых" СМИ. Твои третьесортные дешёвые статьи оценит лишь либерастская русофобская аудитория, которая не привыкла думать и анализировать самостоятельно. Думающие и понимающие мусульмане твою статью также забракуют. Так что можешь передать своим спонсорам, что у вас, паразитов, ничего не выйдет... как только запахнет жареным ты будешь одним из первых кто сиганёт из России как крыса с тонущего корабля...

Таджикистанец, 19.11.2012

Да русские могут только нападать на азиатов, а слабо на чеченцев напасть?! Конечно слабо!!!
Если узбеки и таджики выгоняли, или давили на вас всего лишь в 90-х г., то русские эксплуатировали их со времен отмены крепостного права в Царской России.
И что с того если в Россию едут мигранты не знающие русского языка, и необразованные люди? Да - необразованные люди поедут в США чем к вам. И когда русские поперли в Среднюю Азию они же тоже тогда не знали таджикский или узбекский языки, да и щас русскоязычное население Средней Азии не владеет этими языками.

Иргаз, 19.11.2012

Таджикистанец, 19.11.2012 "И что с того если в Россию едут мигранты не знающие русского языка, и необразованные люди? Да - необразованные люди поедут в США чем к вам."

Сам-то понял что сказал???

Albert , 19.11.2012

по существу значит сказать нечего, маруся- сильнодействующие, побегите, да не знаю куда, в Туркменистан, артистом... ну... как обычно.

Но ведь как было так и есть: мы когда захотим войдем, когда захотим выйдем. 100 с лишним лет как здесь, 300 с лишним как в прибалтике, татарии или украине,- чего хочу- то и ворочу, а джумшуда они и 20 лет потерпеть не могут, вон- и все! Притом говорит человек, который поперед самого джумшуда заехал всего- то за 5 лет а большую жизнь и прожил рядом с джумшудами.
Притом почти все выгоняльцы и жить то не должны там, откуда выгоняют. Прибежали куда глаза глядят и вот уже "соль земли русской", "аборигены здешних мест"))))

bobov, 19.11.2012

Что странно

Раньше при совке говорили "В семье не без урода", а сейчас часто можно услышать такое "Среди этого народа тоже хорошие люди есть"

Народ Вы чего такие злые?

маруся, 19.11.2012

О чем с тобой говорить по существу? Ты же тролль влюбленный в Россию. Пластинка твоя заедает на одном месте не первый год. Пока такие как ты разделяют политику вашей преступной власти, диалога не будет. Вообще ты был активен прошлую неделю, можешь пойти получить премию и паек. Нексию скоро дадут?

Albert , 20.11.2012

Вчера по "Миру" показали сюжет про Абдула про его театр. С удовольствием его посмотрел. Конечно это не класическое перегавкивание с россиянами в чем я тут часто упражняюсь. К сожалению (или наоборот) вы сами меня к этому подводите,- премия, паек, нексия...Когда (если такое возможно)вы исключите эти заблуждения из своих мыслетворных органов, полюбите или станете нормально относится к таджикам- тогда и мне не о чем будет вам писать, поверьте!

Оптимист, 20.11.2012

маруся 15.11
"... Почему бы тебе не написать об этом?..."

Ну что вы об этом никак нельзя. С пол года назад я, написал только даты и места где были беспорядки на национальной почве - не прошло.

Albert 20.11

"... это не классическое перегавкивание с россиянами в чём я тут часто упражняюсь..."

Вот и свершилось. Наконец-то вы признались в том, что ваши комменты это просто напросто пергавкивание. На большее вы и не способны.

*** Удивительно, такая "классная" заметка для "Альбертов" чтобы с -мазохистким удовольствием заняться злопыхательством против России, а они молчок.

Дмитрий, 20.11.2012

_ставший почти звездой московского интеллектуального андеграунда_

На самом деле, расходным материалом для кучки прикормленных мигрантофилов ))

Albert , 20.11.2012

Значит делом все заняты, недосуг им с вами перегавкиваться, а кому холодно, голодно денег не хватает, а в добавок ко всему узбеки с таджиками вокруг и повсюду- вот они то сюда и наяривают!
Но вот что- то самое щекотливое вас так и перекоробило- может заткнемся по- честному: мы у вас сто лет и вы у нас сто лет. И без обид?

Plebos, 21.11.2012

Просто - попытка анализа.

Часть 1.

Вроде бы - благая цель: вступиться за избиенного. Чисто по-человечески, по общегуманным приципам выразить сострадание к пострадавшему. Это - АБСОЛЮТНАЯ АКСИОМА: никто из людей никогда не должен подвергаться физическому насилию. Непреложная, непререкаемая, святая аксиома - как основа выживания человечества. С этим не поспоришь.

И после выражения соболезнований Абдуле Бекмамадову, была поставлена цель сделать все возможное (или хоть что-то) для предотвращения подобных преступлений в будущем. Результатом сих благостных устремлений стало вышеопубликованное эссе, безупречное с журналистко-стилистической точки зрения, и по классификации нейро-лигвистического программирования относящееся скорее к категории эмоционально-пропагагандистской публицистики (в противовес к фактографически-пропагандистской).

Благими намерениями дорога вымощена кое-куда.
Ведь пропаганда, как и коммерческая реклама аппелируют к человеческой психике и живут по законами науки именуемой "психология", где имеются четкие критерии оценки эффективности пропаганды (рекламы). Пропаганда (как и коммерческая реклама), смогут достичь поставленной цели только в том случае, если целевые группы будут воспринимать пропанагандируемую информацию как ДОСТОВЕРНУЮ.

Отсюда проистекает первая коллизия, определяемая целевыми группами, вольно или невольно заданная форматом самой статьи. Начиная с заголовка: "Избили таджика. Стыдно русскому". Уже задана условно-обобщенная группа "таджики" в противовес некоей группе "русские". Волнорез рассекает по этническим параметрам, но без четкого определения этих самых параметров. (Кто, к примеру сам Абдула Бекмамадов? Если он – памирец и якобы одновременно – таджик, то как воспринимать “Официальное заявление лидера памирских повстанцев Толиба Аембекова” от 28.07.2012 о “геноциде свободного памирского народа творимого властью Таджикистана“??? Или вот отбывающая 18-летний срок в колонии “русская фашистка” Евгения Хасис, у которой отец – еврей, а мать – татарка. Она – кто?).

Ладно, останемся в рамках заданных статьей. Итак, “таджики” и ”русские”. Коллизия в том, что критерии восприятия информации у этих групп разные. Одна группа трепетно-сакрально озабочена сохранением “национальных традиций” в которых РЕЛИГИОЗНОСТЬ занимает одно из главенствующих мест. А раз так, то и понятие ”вера” автоматически подразумевает снижение порога критического восприятия информации, то бишь логика заменяется ”верой”. Эта религиозность всячески поощеряется либеральными СМИ через внушение “уважения религиозных чувств”. Раз уж пропаганда твердит, что (прямо из статьи) “таджики” – жертвы и “трудяги”, а ”русские” – “шайки пьяных” и ”подонки”, то так тому и быть! Воспримем на веру!

Другая же условная группа, гораздо менее склонная к религиозно-обусловленной внушаемости, следовательно – гораздо более критичная к попыткам “промывки мозгов”, эта группа требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ для потверждения правдивости пропагандистских заявлений. Критерии требуемого доказательства не выходят за рамки обычных законов логики:

- соотвтествие заявленного увиденному (сколько, к примеру, советская пропаганда не трубила об “Успехах Продовольственной Программы”, вид пустого холодильника сводил эффективность этой пропаганды к нулю)

- собственный предыдущий опыт (что весьма трудно перебить в случае беженцев и вынужденных переселенцев)

- информация и предыдущий опыт от заслуживающих доверия источников (к коим могут относиться родственники и очень близкие друзья. Правительство и некоторые интернет-ресурсы к заслуживающим доверия могут не принадлежать...)

Вот тут-то и начинаются каверзы...

Первый вопрос - о корректном использовании русского языка и русских терминов.
Итак, о русском “стыдно” в словаре.
СТЫД, -а; м.
1.
Чувство сильного смущения, неловкости от сознания предосудительности, неблаговидности своего поступка, поведения.
2.
Чувство моральной ответственности за своё поведение, поступки и т.п. Совсем с. забыл кто-л. У него ещё есть с. Ни стыда ни совести у кого-л. (разг.;
о ком-л. бессовестном или совершившем непорядочный, бессовестный поступок). Нет (в глазах) стыда у кого-л. (разг.;
о ком-л. бессовестном, наглом, игнорирующем нравственные правила).
3. Разг.
Позор, бесчестье.
---
Цитата: “В субботу вечером, 3 ноября 2012 года, актера московского Театра.Doc Абдула Бекмамадова, гражданина Таджикистана, избили футбольные фанаты. Он с братом возвращался домой, на выходе из метро «Перово» из-за поворота на них вывалилась агрессивная подвыпившая толпа. ”
Вопрос: каким образом одинокий этнический русский ассоциирует себя с “ агрессивной подвыпившей толпой ” НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ этнической принадлежности и испытывает вследствие этого “ Чувство сильного смущения, неловкости от сознания предосудительности, неблаговидности своего поступка, поведения”? За какие такие СВОИ поступки и поведение?

Здесь уже всплывет и следующий этап: предыдущий опыт. Для тех у кого не короткая память. “Фергана” 5 лет назад сообщала о резонансном убийстве в ТАШКЕНТЕ – практически в центре города был убит художественный руководитель легендарного ташкентского театра-студии “Ильхом” Марк Вайль.
http://www.fergananews.com/article.php?id=5371
Был опубликован любезно подрисованный фоторобот предполагаемого преступника с описанием: возраст 20-23 год, худощавый, РУССКИЙ, СВЕТЛОГЛАЗЫЙ, СВЕТЛОВОЛОСЫЙ, , брови СВЕТЛЫЕ...
И далее, в последующих публикациях любовно пестовались комментарии читателей типа:

Анвар, 08.09.2007
Опять виноваты не толерантный узбеки?
Автор видимо живет не в Узбекистане. Мотив убийства высосан из пальца. Ильхом конечно театр хороший но никакой общейственной роли в жизни Узбеков не играет. Большинство даже незнает кто такой Марк Вайль (да и про театр врятли слышал, а про спектакли я вообще молчу). Да гомосексуализм в Узбекистане табу и так будет (дай бог) но за это пока не убивают (только сажают :-) ).
А убил человека думаю кто-то из своего-же окружения. Все хотят власти. Поищите у себя в театре. А может просто бытовуха, уж больно не профессионально сработано.

Зрительница, 07.09.2007
Прекратите нагнетать, пожалуйста.Узбеки скорбят по Марку не меньше прочих. Мы также ходили на его постановки, любили "Счастливых нищих"" Белого-белого, черного аиста" и т.д.Почему априори летят какие-то обвинения в адрес непричастных людей? Повторяю, Вайль был известным человеком, если он с кем-то что-то не поделил в Москве, проще простого убить его в Ташкенте. Лично мне видется связь с прошлогодним инцидентом в Москве, в результате которого умер актер Женя, а Боря Гафуров еле остался в живых. Поэтому прекратите брызжать слюной и оговаривать узбеков, ждите результатов следствия.
----

Ну а когда же узбекская Фемида, вопреки “антифашистским” фотороботам поймала все-таки истинных РУССКИХ, СВЕТЛОГЛАЗЫХ, СВЕТЛОВОЛОСЫХ убийц Марка Вайля (Якуба Гафурова, Кахрамона Пулатова и Алишеру Сатарова – один таджик и двое узбеков), то они (убийцы) простосердечно признались, что убили Вайля за спектакль “Подражание Корану” (по произведениям А.С.Пушкина) - то бишь, чисто-конкретно “по мотивам религиозной ненависти”.

И вот, целевая группа пропаганды задается вопросом: Почему после убийства Вайля не было стыдно ну абсолютно НИКОМУ, а за неопределенную нанесшую побои таджикам “пьяную толпу” этническим русским должно быть крикливо “стыдно”??? Ну просто неотвратимо и неизбывно СТЫДНО исключительно РУССКИМ? Что в России “пьяная толпа” может состоять исключительно из русских? И бьют “пьяные толпы” исключительно таджиков?

Афганский героин убивает 30 000 россиян в год. 82 человека в день. Кому-нибудь стыдно? Ах да, чуть не забыл. Из Афганистана в Россию героин (70 тонн в год) доставляют марсиане. С них и надо спрашивать про стыд...

Возвращаясь к русскому языку и корректному использованию русских слов. А именно: к присвоению (внушению) эмоционально положительных аттрибутов логическому ряду: мигранты, трудовые, работа, работяги, трудяги и тд. Внушается мысль, что РАБОТА – нечто АБСОЛЮТНО и бесконечно положительное и стоит несоизмеримо выше таких досадных мелочей как закон, правопорядок, финансовая дисциплина, налогообложение, государственные интересы и тп.

Целевая группа открывает словарь:

РАБОТА, -ы; ж.
1. (обычно с опр.).
Вид деятельности, труда; круг занятий, обязанностей.
2. только мн.: работы, -бот. (обычно с опр.).
Производственная деятельность по созданию, обработке и т.п. чего-л.
3. Труд, занятие, как источник заработка; служба.
--- ---

С какого такого кто-то решил, что понятие “работа” имеет только положительный смысл? Проституция – это ведь “занятие, как источник заработка”. Выращивание мака и изготовление из него героина – это ведь тоже “Производственная деятельность по созданию, обработке и т.п. чего-л.”.
И тысяч существующих видов преступлений только одно является следствием безделья – это “халатность”. Все остальные преступления имеют в своей основе “Вид деятельности, труда; круг занятий”, то есть - РАБОТУ. Зачастую тяжелую физически (домушники, конокрады), либо требующую специального образования и последующих регулярных тренировок (карточные шулера, медвежатники, карманники), либо подразумевающую солидные навыки менеджмента и устойчивую организационную рабочую структуру (контрабанда, наркоторговля).

Целевая группа попытается проверить насколько пропагандируемый якобы положительный образ “работяги” соответствует реальному положению дел.

Не знаю, обратили ли вы внимание на то, что в статьях либеральной прессы про “трудяг”-мигрантов упорно и систематически скрываются детали, касающиеся условий их труда, процесса оплаты и тд. Но если покопаться, то хоть и с трудом, но информацию найти можно. Итак, покликав по ссылкам в обсуждаемой статье, выясняем, что Абдула Бекмамадов работает на стройке “по 12 часов в день без выходных”.

Оба-на!

Открываем Трудовой Кодекс РФ:
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Статья 99. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работодателя (сверхурочная работа).

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия...
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.
--- ---

Так, так... Получается, что вместо положенных 40 часов в неделю господин Бекмамадов работает 84 часа. То есть, 44 часа сверхурочных в неделю или 2288 (две тысячи двести восемьдеся восемь) часов сверхурочных в год! Вместо положенных максимальных 120 часов! Девятнадцатикратное превышение максимально допустимого по закону! С 1000% уверенностью можно сказать, что он работает без всякой правовой базы: без заключения трудового договора, без подписания контракта, без зарплатной ведомости (и без уплаты налогов, разумеется) и без медицинского страхования (“Отлежавшись три дня в больнице (дальше за лечение пришлось бы платить), Абдул и его брат ушли домой.”) . И при всем при этом он получает столько, что хватает только на “снимать угол вместе с такими же трудягами”

Лично меня всегда поражала бездонная глубина океана хамства с которым радетели бесконтрольной миграции пафосно заявляют: “Мигранты занимают те рабочие места, на которых россияне работать не хотят”! Разумеется не хотят!!! Ибо “по 12 часов в день без выходных” – это режим работы в ФАШИСТКИХ КОНЦЛАГЕРЯХ!!! Даже в сталинском ГУЛАГе максимальное количество рабочих дней в году составляло от 270 до 300 (в зависимости от режима лагеря). (В сети достаточно документов на эту тему – можете проверить). “По 12 часов в день без выходных” – так работали заключенные Освенцима или советские военнопленные на немецких каменоломнях. Почему россияне должны соглашаться на такой концлагерный режим да еще и без социального и медицинского страхования, да еще и с оплатой достаточной только на “снимать угол вместе с такими же трудягами”???
Только потому, что в какой-то далекой стране есть “работяги” согласные на сие добровольное рабство из-за полнейшей экономической разрухи в их далекой стране из которой вышеупомянутые “работяги” 20 лет назад выгнали вышеупомянутых россиян?

(продолжение следует)

Тошкентли Эскишахарский, 29.11.2012

Ничего нового, товарищи!

Никаких других комментов я прочесть и не ожидал ))

Эх вы, озлобленный дикий народ.. печально это всё.
Не забывайте, распыляясь о необузданных и бескультурных мигрантах из средней Азии,кто есть "россиянцы" в Европе и как относятся простые европейцы к вам там.

Всего наилучшего!

Эльдар, 01.12.2012

Статья ни о чем, а название определяет глубину кризиса жанра сочинителя)
Комментарии почитал-ну что ж-люди вообще редко меняются в любую сторону а в постсоветском пространстве так и тем более. Казалось бы элементарно: драка, бытовой случай, должна разобраться полиция, виновных по жопе, так нет-привнесут националистическую окраску, поперчат историей "...а вот когда мы там жили, помните как вы нас?",сверху намажут оскорбления и эпитеты и все-накормили плебс статейкой, разожгли страсти) и сейчас оскорбленные таджики поскакали резать русских, лысые русские одевают кастеты и начинают искать черные головы в толпе...Это была ваша задача, Кислов? С блеском выполнена! Лавы в карман и на дачу в выходные, молодца. А жти тут пусть грызутся)
...и в тысячный раз благодарю Аллаха что уехал... а вам, товариш Кислов, хочу сказать, что все вернется, это закон!

Марина, 03.12.2012

Тошкентли Эскишахарский, 29.11.2012
Не забывайте, распыляясь о необузданных и бескультурных мигрантах из средней Азии,кто есть "россиянцы" в Европе и как относятся простые европейцы к вам там.

Штампы "а вот русских дикарями считают...", "а вот русские туристы..." и тому подобное - заведомая, ничем кроме веры говорящего не подтверждаемая, тупость, постоянно звучащая в отместку комментариям русских про не-русских. И эта вера тем крепче, чем меньше у "штампующих" (абсолютное большинство которых в Европе не бывали и никогда не попадут туда) доказательств такого отношения европейцев.

Тошкентли Эскишахарский, 03.12.2012

-----------Марине.

Марина, ну что за дурацкая привычка влезать в спор не по делу?

Это вовсе не штампы, а истина. Увы печальная, но истина.

Так что "чья бы корова мычала".

Марина, 03.12.2012

Тошкентли Эскишахарский, 03.12.2012
Это вовсе не штампы, а истина.

Для особо умных повторю: И эта вера тем крепче, чем меньше у "штампующих" (абсолютное большинство которых в Европе не бывали и никогда не попадут туда) доказательств такого отношения европейцев.
Особо умные также верят, что Ташкент больше Санкт-Петербурга. Для них это тоже истина.

Тошкентли Эскишахарский, 04.12.2012

-------------Марина,

послушайте, вступать в споры с такими "всезнайками" и занудами, есть крайне неблагодарное дело. Мне не приятно читать Ваши комментарии, не подкреплённые ничем, кроме непонятных и исключительно субъективных умозаключений.

Я не имею привычки раскидываться "штампами", ибо как воспитанный и образованный человек, я стараюсь смотреть на вещи с разных сторон и понимать некую суть. И я не буду опускаться до грязных выяснений того, люди каких национальностей лучше и культурнее - это удел ваших озлобленных и диких единомышленников.

Всего наилучшего.

Марина, 05.12.2012

Эскишахарские понты продолжаются. Про всезнайство и занудство не вам говорить, после той ахинеи, которую вы тут на форуме несли про "большой-большой Ташкент" - действительно "непонятное и исключительно субъективное умозаключение". Вас никто за язык не тянул, сами напросились, продемонстрировали свою "воспитанность" и "образованность", а заодно и "знание" русского языка и потуги на юмор. Конечно, с таким багажом вступать в споры есть крайне неблагодарное дело. Как и выдавать чужие штампы за бесспорную истину и считать это показателем "высокой культуры".

Тошентли Эскишахарский, 06.12.2012

------------Марина,

кажется, это может продолжаться бесконечно ))
Долго ли Вы мне будете припомянать нашу давнюю-придавнюю беседу? Знаете ли, я и сегодня уверен в том, что Ташкент больше Перми, например, в отличии от Вас. Но к чему это? Ответьте же мне, как такой разумный человек как Вы, который совершенно меня не знает ни с какой стороны, может делать обо мне нелепые выводы в столь безапиляционной манере? Ну да, я отметил что родом из старого города в своём псевдониме на Фергане )) ну так знайте, я этим действительно горд ))

Касательно чужих штампов..Вы сами меня вынуждаете говорить об этом. Сразу хотелось бы отметить, что я не преследую цели кого-либо принизить или задеть по национальному признаку, так как отношусь к людям исключительно в соответсвии с их личностными качествами. Всё, что будет описано мною ниже не более чем констатация фактов.

Так вот. Достаточно побыть неделю в Швецарии (для пущего ощущения контраста), а затем прилететь в Лондон и прогуляться вечером, и только дурак не заметит, что самым мерзким поведением отличаются среди девушек славянки - русские и украинские иммигрантки. А чего стоит манера одеваться ))) Далее. Европейцы недоумевают как нация может быть настолько разрозненой. Настолько, что это удивительно даже самим европейцам. А знаете как англичане любят шутить изображая любимое повседневное выражение лица русского человека? Ну это надо видеть, так и не описать словами - со свойственным им сарказмом они изображают угрюмую гримасу на лице (а ведь правы!) )) А не были ли вы свидетелем пьянок русских иммигрантов в европейских ресторанах и других местах? Знаете, я был. Ужасающее зрелище. В Англии и Европе, я стараюсь не говорить по русски. По одной причине - не хочу чтобы меня приняли за человека того же дикого менталитета. Мне знакомо несколько порядочных русских ребят в Англии, которые по этой же причине исключили русский язык из своего обихода. И я их понимаю. А где работают Ваши любимые соотечественники? В основной массе - это низкооплачиваемая черновая работа, проституция или криминал! Странно, да? А ничего не напоминает? А как по Вашему, например, должен относиться к русским мой хороший товарищ Тайлер, человек чистых английских кровей и воспитания, боксёр, когда в соседнем блоке в Кенсингтоне (это район Лондона) толпа пьяной молодёжи орёт посреди ночи Катюшу пьяными голосами, а также "вперёд Россия"? Я это видел сам! А ещё неоднократно видел подобное в Египте, Турции, Болгарии и даже Италии! Причём туристы порой ведут себя с опаской, но иммигранты... очень хорошо отражает английское отношение к русским фильм Гая Риччи Rocknrolla.

Ну а как себя чувствует человек по прилёту из, скажем, той же Англии в Москву...Вы этого не испытывали? )) Я помогу Вам это ощутить в Вашем воображении: дикая агрессивная среда, бескультурие и хамство, отсутсвие даже деланных улыбок на лицах, грязь, отсутсвие каких либо вспомогательных элементов на улицах и в помещениях для инвалидов, обилие людей низкого социального сословия, пьянство, грязь..ох и удручающе же это действует, надо сказать...

Подчёркиваю, что у меня есть масса друзей среди русских, серьёзных и интересных ребят, даже одарённых, но мы кажется про отношени европейцев к россиянам, не так ли? Мне есть ещё что рассказать про Прагу, например, про надписи "русские, мы больше не отдадим вам Прагу" и т.д и т.п., но есть ли в этом всём смысл?

Давайте не будем продолжать эту бессмысленную дискуссию. Мне просто жаль потраченного времени на писанину.

Ещё раз всего наилучшего! ))

Марина, 06.12.2012

Эскишахарский, "ту давнюю беседу", а точнее - спор, нелишне будет и дальше напоминать таким как вы. Потому что в жизни крайне редко встречалось такое упорствование в заведомой лжи, заодно с насмешками и оскорблениями в адрес тех, кто называет ложь ложью.
Про Москву мне не надо рассказывать, я здесь работаю. И мои "соотечественники" здесь тоже работают или "работают" (криминалом занимаются). Именно так. Я не в России родилась, а в Узбекистане. Понятно, о каких "соотечественниках" я говорю.
В Лондоне не была. В Париже "свидетелем пьянок русских иммигрантов в европейских ресторанах и других местах" не была, зато насмотрелась на грязь и хамство заполонивших город арабов и негров. Знаете, ужасающее зрелище. Так что настоящим европейцам в Париже не до повседневных выражений лиц русского человека, у них проблемы поважнее.
Про Прибалтику мне тоже много чего рассказывали, в точности как вы про Прагу. Побывала я там несколько раз. Оказывается, зря слушала всякую фигню.
По прилёту из Европы в Москву чувствую себя нормально. Если вас удручает, это ваши проблемы. Я стараюсь по аналогичным причинам через Ташкент не летать, настроение не портить.
До переезда в Россию меня много пугали теми же словами, которые вы тут понастрочили. Этим словам даже "соотечественники" давно не верят.

Вадим, 24.07.2013

Русская империя дала трещину. Несколько кусков от нею уже отвалилось. И вот злобные русские и припоминают вышедшим из-под их влияния людям так называемое "отпадение".Русские чувствуют, что земля под их ногами пришла в движение. Они теряют захваченные земли. И если у тех, кто смог вырваться от их кровавой руки есть проблемы, то русские фашисты искренне от всей своей души радуются этому. Приближаю свой позорный конец. Конец мерзкого чудовища под название - Русская империя.

Аlex Noire, 08.08.2013

Сколько избили и убили таджики тех кто на них не похож(у себя в Таджикистане,во время перестройки).Убитых хоронили прямо во дворах их домов,а потом в дома спокойно заселялись.И нисколько не стыдно.Ни одного уголовного дела до сих пор.А почему русскому должно быть стыдно?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`