Оставить комментарий

Вы комментируете статью: ОБОН, или «бабы особого назначения» в Кыргызстане: где, зачем и почем


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


wostok777, 13.11.2012

одно радует. В Кыргыстане салфизм не пройдет, как не крути. Вот попробуйте таких в бурку одеть, или хотя бы предложить это сделать женьщинам самим. Таких люлей отхватите, мало не покажеться.:-)

ТТК, 14.11.2012

Достали эти горе исследователи. Посмотрите какие мы хорошие (А.Алымкулова, Д.Айтматова) а они такие плохие (ОБОН). Людей которые вышли на улицы чтобы добиться справедливости вы (Алымкулова, Айтматова) обозвали продажными, лживыми бабами. А вам как исследователям не стыдно делать односторонние выводы?? Большинство этих людей митингуют потому что у них масса проблем, в отличии от вас неуважаемые (Алымкулова, Айтматова). Говорить что все эти женщины зарабатывают на этом деньги заблуждение. Деньги получают лишь те, которые лоббируют интересы определенных политиков. А вы очерняете каждую, кто выходил когда либо на митинг. Правильным нашел лишь заключение Кулова, думаю что вам надо было именно с этого начинать статью.

koke, 14.11.2012

Кто любит народ,должны сводить его в баню,ничего хорошего от того что государством управляли кухарки,а эти даже и до кухарок не дотягивают....

MM, 14.11.2012

У нас в Ташкенте точно такие же толстые тетки меняют героиновые сумы на доллары в обменниках.
Нормальных людей они при этом в очередь не пропустят ни под каким видом, - или затопчут сразу, или незаметно зарежут.

Скиф, 14.11.2012

koke, 14.11.2012: "...ничего хорошего от того что государством управляли кухарки..."
Такие как коке уже оскомину набили своими "кухарками": слышали звон, да не знают, где он! Неужели трудно посмотреть в оригинале, что на самом деле говорил В.И.Ленин.
Оригинальная цитата из В.И. Ленина гласит:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. [...]. Но мы [...] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

То есть, по сути высказывание Ленина сводится к обучению всех слоев общества вопросам государственного управления. Разница между тезисами "Кухарка может управлять государством" и "Научить кухарку управлению государством" весьма существенна.

Юстас, 14.11.2012

Я думаю это отголоски матриархата, которое имело место в Центральной Азии. Если вникнуть в некоторые национальные традиции народов Центральной Азии можно проследить, что творцами этих традиции рук являются женщины (калым и др традиции не придумали мужчины) Во время правления мусульманства влияние женщин на политику и др. сферы было отсечено, но частично, остались корни женского правления. Конечно есть прогрессивные женщины, но все таки есть представители слабого пола, которые для достижении своих целей опираются на предрассудки, заложенные матриархатом.

прохожий, 14.11.2012

да бабы валютчица узбекистана круче готовы бить и пинать мужиков среди бела дня был случай что валютчицы пинали мать и сына на асфальте на глазах милинционера и прохожих

koke, 15.11.2012

сикиф твоё мнение,можно порадоваться за тебя,надо же ты Ленина и бедноту продвигаешь-ты бы еше Сусанина вспомнил!?ты статью хоть читал посмотрел бы,а так получается не звон а "куку" на ровном месте!!Сородичи твои более постоянны в своей ненависти,чем люди а бабы если можно их так "величать" не исключение....!!Пьют и едят все люди,но пьянствуют и обжираются только дикари!!!

Lucifer, 15.11.2012

прохожий, 14.11.2012
Согласен с вами, наверное есть такие уродины и в ненавистном вами Узбекистане тоже, и таких не нужно пускать в верха чтобы они могли управлять народом, не нужно этого допускать, но прочитав статью понимаешь что где то уже поздно! Вы можете конечно себя успокаивать что в Уз. есть тоже такие "женщины" однако статья написано не для того чтобы кого то унизить, есть проблема и ее надо решать, мы с вами не можем этого сделать, может правительство если захочет!

sary, 15.11.2012

коке интересно было бы узнать какому этносу вы принадлежите и как вам(и вашему этносу) удалось победить человеческие пороки, когда и при каких обстоятельствах это произошло:трусость,чванство,лизоблюдство... и далее по списку.Как вам удалось "выдавить из себя раба".
P.S.Только не пишите что вы японец.Вас выдают манеры.

Amon, 16.11.2012

Хорошая качественная статья, много полезной информации, и главное иллюстрации, говорящие даже больше, чем текст (спасибо авторам). Думаю главное, чтоб энергия этих женщин была направлена в полезное русло, и все будет норм.

koke, 17.11.2012

sary,для низких натур ничего нет приятнее,как мстить за свое ничтожество,бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое!!Убогий человек,не имеющий ничего,чем бы он мог гордиться,хватается за единственно возможное и гордится нацией,к которой он "возможно"принадлежит.СТАТЬЯ конопатый,ты забыл "ОБОН, или «бабы особого назнашения» в Кыргызстане: где, зашем и пошему" ты просмотри для приличия!! дерзай и развивайся,работай может и тебе посчастливится стать этносом!!

sary, 20.11.2012

коке,у вас" ус отклеился".Вы мужчина или женщина?У меня такое впечатление что я вступил в переписку с действующей "обоновкой".
Ваш опус не спасает даже обилие восклицательных знаков(все равно что украшать *ерьмо укропом)Не позорьте себя и вашу "секретную" нацию.
P.S. Если тебе повезет, станешь государством.

koke, 22.11.2012

sry и раздуй глаза,обязанности человека(не коргыза)делятся на четыре рода;на обязанности перед самим собой,перед семьей,перед государством и перед другими людьми,выше упомянутые этносы не в теме вообще!!!!!Всякая нация может и должна учится у других,ты и твои "сородичи" этот период пропустили...........

sary, 24.11.2012

"sary,для низких натур ничего нет приятнее,как мстить за свое ничтожество,бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое!!"-откуда вы берете эту околесицу? Из "хунвейбинского" цитатника?Как можно собрать такие "красивые" слова и на выходе получить такую пошлятину?Срочно за учебники (раздувать мозги)!На судью "международной категории" вы пока не тянете.

koke, 23.12.2012

sry.Напрасный труд увещевать человека,полагающего,что он ввумный!! Лучше раздувать мозги,чем глаза и делать это по меркам о котором ты и говоришь!! Кстати ты опять забыл"БАБА ОСОБОГО НАЗНАШЕНИЯ" прошти если што конешно!! НЕ СЛОВО,А НЕСЧАСТЬЕ ЕСТЬ УЧИТЕЛЬ ГЛУПЦОВ...учись пока не поздно!!!!!!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`