Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Вице-премьер правительства Узбекистана Рустам Азимов: Преемник или «козёл отпущения»?


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


FedUP, 10.12.2012

в Узбекистане правит СНБ во главе с Иноятовым. Именно Иноятов решает кто и где должен будет занимать какую должность. Он может устроит компромат против любого, он серый кардинал, он сам, его дети и зять уж так далеко зашли в экономическую и политическую жизнь Узбекистана что их мирным путем невозможно удалить в ближайшие годы. Жаль мне сказать, но если мы хотим коренные изменения и настоящую свободу то такого можно достичь только путем кровавой борьбы. Иначе, не только мы, но, дети и их дети будут рабами этих змееобразных людей. Они не люди уже. А не людей опасно оставлять у власти.

Kto to, 10.12.2012

Ну что вы господа. ИАК наврядли отдаст власть при жизни будь он хоть в коме. При том что тем кто вокруг него он даже как бы сказать выгоден. Он еще с "добрых" совковых времен научился управлять. Главное в успехе лидера держать трон под своим задом ето сделать себя полезным тем кто его окружает. Судя по 5 тысячилетней истории цивилизаций именно окружение в абсалютном большинстве избавлялось от лидера. Так что пока ИАк выгоден тем кто вокруг него ему ничего ни грозит (и народ тем более).

А после него будет борьба кланов. Ташкенсткие, самаркандские, хорезмские (хотя последние по весовой категории значительно уступают двух предыдущим). Так вот кланам пока выгоден статус кво. ИАК умело рассадил всех на теплые места и дал всем по заслугам. Вот сидят кланы и копят "жир" до тех пор пока как волки не начнут грызть горло народу. Там уж будет не до шуток. И Азимов со своей "политкоректностью" скорее всего будет опущен раньше других. Хотя с другой стороны кто бы мог подумать (тогда в 80х) что мелкий комсомольский стукачь станет правой рукой.

Kto to, 10.12.2012

В продолжение своего аргумента хотелось бы порекондовать почитать роман Джорджа Оруелла "1984". Хотя ета была в свое время политическая сатира на тиранию Сталина, но она как нельзя четко отображает действительность режима ИАКа.

В етом романе есть такой момент что диктатор (Большой Брат) на самом деле был уже давно мертв НО он так был выгоден режиму (да да режим бывает намного долговечнее отдельных диктаторов) ето держалось в тайне от народа.

Так вот кто знает кто на самом деле ездит в лимузине по центру Ташкента и для кого перекрывают все улицы в столице?

ofra, 10.12.2012

Прямо смешно читать: "5 декабря 2012 года вовсе не председатель узбекского правительства страны Шавкат Мирзиёев, а его заместитель Рустам Азимов отправился на полу-саммит ШОС". Это, кагбэ, является признаком того, что..и т.д. и т.п.
Азимова послали на полусаммит, потому что у него вид цивильный и разговаривать он может. А Мирзияеву некогда по всяким ШОСам разъезжать, шосы-мосы ничего не решают, пустой гап. Мирзияев - мужик, он словами не разговаривает.

Да, вот еще: что это такое "председатель узбекского правительства страны"? Что, в стране есть какое-то неузбекское правительство?

kim, 10.12.2012

FedUP, 10.12.2012
А вы по клавишам стучите, видимо, не из Узбекистана, раз хотите крови...

Mega, 10.12.2012

Внучок, и по имени тоже Ислам, которому сейчас 20 лет придёт на смену дедушке. Чего вы гадаете?

FedUP, 10.12.2012

kimжон, заставлают чтобы кровь была, по-мирному не хотят,
г-н вы подвалщик. Элементарная логика, вот вы раб системы или даже одного человека, а я не хочу, чтобы я был таким как вы. Я хочу чтобы были богатые люди, но не на основе коррумпированной власти.

электорат, 10.12.2012

Президентом будет Гульнара Великолепная!
Даёшь президента-императрицу!!!

казах, 10.12.2012

господин Кислов, может хватить сплетни московских базаров собирать!

skipidar', 10.12.2012

В коммунистическом Китае дельцы типа Азимова, и ему подобных и всех кого прочат на место маразматика, были бы расстреляны по приговору суда уже после трех месяцев работы в органах власти. Догоним и перегоним Мозамбик, таков реальный лозунг ГВБ.

узбек, 10.12.2012

казах, 10.12.2012 ты куда лезешь как сказал наш президент это на дне коституции этот ближний сосед хвалится своими победами которых нет имея в виду казахстан так что давай досвидания

обыватель, 10.12.2012

Будь что будет господа.Бесполезная все это трескотня.Хотя очень интересно, кто же все таки будет? Но ясно одно лучше не будет. Так что, пусть правит Ислам Абдуганиевич уж как можно дольше. И дай Бог ему здоровья и терпеливому узбекскому народу. Честно говоря, уверен, если сделали бы нормальные зарплаты, обеспечили бы работой никто бы не уезжал из уза. И пусть бы жирели министры и кто то там еще. Да народу все это до лампочки. Главное что бы дети были сыты и одеты и в доме тепло и уют.

nazar, 10.12.2012

Нынешний Узбекистан создан был коммунистами в 24 году, из 4 совершенно независимых государственных образований.Начнём с севера страны.Хоремское ханство,Бухарское ханство,Кокандское ханство ну и Туркестан во главе со ставленником Российкой Империи.И ещё не вопрос,что все эти образования имели те границы,которые умеет сейчас Узбекистан.Кроме того,для тех ,которые думают,что Узбекистан,только для узбеков.На этой териттории проживали и проживают миллионы представителей других народов,которые имеют не меньше права на эти земли,чем те,кто живёт сейчас в границах начертанными коммунистами,и имеющие отметку в паспорте,что он узбек.Прежде ,чем что то говорить другому,обращаясь по национальности,надо хорошо подумать.А не придётся ли потом пожалеть о таком грубом подходе к такому щекотливому вопросу.

Tokka, 10.12.2012

Для узбек, 10.12.2012:
Вот именно на самом дне ваша конституция!

Комменты к статье:
В 90-х годах на одном из выступлений "Папа" сказал что поднимет долго житие населения со средним показателем "до 90 лет". Мы теперь понимаем о чем шла речь. Соответственно ещё 16 лет будет править страной ИАК. Более того игры устраиваемые президентом, как конфетка для народа, вот типа скоро будет другой президент, и народу поднимая настроение до 2014 года. А далее старая песня. Кстати заодно вычисляются враги народа и устраняются.

Касательно приемника ИАК понимает:
Что с его уходом, страну возглавит уже про российский президент. И соответственно Азимовы, Шавкаты, внуки, Гугоши и т.п., будут отданы на растерзания в народ. Народ давно крови хочет, заодно поднять дух народа а следующие 5 лет, чтоб не тратить денег для повышения благосостояния и благополучия.

Касательно СНБ:
Очень гибкая, распространенная паутина. Соответственно в дальнейшем поддержит нового про российского президента, но после 2028 года. А главное в 2028 году будет именно она раскрывать все секреты кумовства и пускать кровь прежнему правительству.

Касательно коррупции:
Пример - Азимов пробивает инвестиции, мелкие чиновники вроде руководителя агенства Узкоммунхизмат, их распределяет за комиссионные. Проценты заносят на верх, а сами довольствуются двойным а иногда даже тройным финансированием одних и тех же объемов работ, и соответственно тупо обналичивают средства, часть из которых делят между собой и исполнителями на местах.

Сокращение, кадровая политика:
Уберут неугодных режиму. Назначат "своих". Ежику понятно. Но по видимому Ответственное лицо за кадровые перестановки, в итоге сам будет неугоден составу, так как наживет себе врагов, и "своих" побреет, которые будут финансово опущены. По видимому и для Гугоши какое-то место высвобождают.

Бюджет. Финансы и кредиты:
Бюджет за 20 лет как выеденное яйцо. А на 21 год и скорлупа дало трещину. Кредитов стали набирать через призму инвестиционных социальных кредитов. Которые используются не по назначению (http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/152546-vodnyy-krizis-v-ferganskoy-doline-pridet-li-voda-na-selo-v-den-x-voda-v-ferganskoy-doline-tak-i-ne-poyavilas.html).

Выводы. Результаты:
Решения принимать надо уже было вчера. Ускоряться с кадровыми вопросами и категорично. Чтобы свергающаяся власть не смогла раздуть войну перед уходом о которой заявляла в КАЗ, вводить миротворческие силы. Арестовать все счета чиновников с последующим пополнением бюджета УЗБ. Оставить чиновников на местах без права принятия решений до полного перехода власти.

kimv, 10.12.2012

FedUP, езжайте в Узбекистан и там выступайте. Из-за границы то легко писать - безопасно.

арслан, 10.12.2012

nazar, 10.12.2012 согласен что надо быть благодарным комунистам и товарищу сталину который лично перевел столицу ташкент из самарканда до сих пор в узбекистане не отмечается день рождения столицы в бухарском эмирате узбеки были бесправными ликвидация безграмотности бачибозлика (детской педофилии ) продажи людей наверно немногие женщины хотели бы быть 5-6женою в гареме и ходить в парандже и быть битой и не найти справедливости в суде это история белая и черная и не нельзя поливать все черной краской

Чип, 11.12.2012

Кто бы ни был после - не имеет никакого значения.

Виноградник принадлежит закулисным виноградарям, а на сцене лишь смотрители.

Европа и Латинская Америка всё это проходили, и в истории уже есть немало параллелей.

Чтобы знать о будущем РУз, достаточно почитать новейшую историю стран, где диктатура уже была.

Чили, Португалия, Аргентина и т.д.

Репрессии, СПИД, Туберкулёз нужны для проведения селекции населения.

Смертельный диагноз дают безнадёжным дегенератам, наркоманам и алкоголикам. Потом их "залечивают" до смерти.
На деле же, жертвы могут и не болеть вовсе.

Европейцы не просто так стали культурными, их такими сделали власть имущие.

Если население не чистить и не прореживать, то загнивает всё общество.

Поэтому не важно: кто есть и кто будет у власти, важно самому становиться человеком.

Gaffar, 11.12.2012

Узбекская модель - тотальный госконтрол всех и вся, включая что ты говоришь. Критиковать власть не дозволено.
Азимова модель- модел регресса. узбекистан так и не достиг уровня жизни который имел при СССР.
1. Коррупция тотальная.
2. Секретное производство и продажа золата - выручка в частные карманы.
3. Все основны ортасли индустрии исчезли: сельхозмашиностроение, авиация, елктрокабелный завод, .....
4. элктостанции в упадке, скоро придут в негодность.
5. Хлопок собирается детьми и конфискуетсяи фермеров и продается жирными в ташкенте а выручка в частные карманы.
6. Рынки акций формальны, не работают.
7. Банковские кредиты чрезмерно дороги если имеются.
8. Нефтяная промышленност не имеет нефти, потому что Каззхстан и Туркменистан выкачивают весь нефт из под земел Узбекистана.
9. Газ весь продается заграницу.
10. Ни электричества, ни газа, и ни воды в домах всех граждан.
11. Беспредел налоговой инспекции.
12. Беспредел прокуратуры.
13. Беспредел милиции.
14. Низкике зарплаты, учителя не учат детей к никчему. А профессора на все 1000% взяточники. Нет высшего образования.
15. Счета мелких и крупных предпрятий контролируются местными начальниками и средства без спроса переводятся направо и налево.
16. ИАК расходует буджетные средства на строительство никому ненужных об"ектов вместо того, чтобы достроит Метро.
17. Во всем мире автомобили продаются свободно, а в узбекистане очередь, надо ждать годами как в СССР.
18. Миллионы грждан скитаются по всему мира в поисках работы.
19. Если кто-то начнет хороший бизнес, сразу отберут в добавок посадят.
20. Все хокимы воры. Все Минстры и их подчиненные воры.
21. Правоохранители строят дворцы на собранные деньги у всех напуганных.
22. Ни экономические, ни гражданские законы работают.
23. Все цифры об экономичском росте туфта, нарисованы Азимовым.
24. Если есть какой то рост, только за счет денег гастербайтеров.
25. Образование и здравоохранение затухли.
26. Все яркие кадры уже за пределами Узбекистана.
27. Нет конкуренции и стимула экономического роста.
28. Нет свободной прессы
29. Нет свободы политической деятельности.
30. Нет свободы передвижения. Только Узбекистан иммет выездные визы: тюрьма народов.
31. Нет свободы экономической деятельности.
Посмотрите на страну, как город отличается от деревни. небо и земля. Хотя город приближается к дервне, и не наоборот.
Все это Азимовская модель узбекской экономики и обшества: страна четвертого мира. Даже Бангладеш имеет демократию.
Что получил Узбекистан от СССР? Все положительное уже исчезло. Культура полной коррупции. Если человек не может вести страну в правилном направлении, тогда должен уйти на пенсию. Но этого не произошло. все этого ждут.
Сможет ли Азимов изменить все то что сконсруривано им? Нет. Мирзияев? Нет. Его мышление на уровне колхоза. Иноятов: не отличается от Алматова.
Словом, страна болото. Поэтому отприски ИАКа и других давно обитают в Европе.

Ksu, 11.12.2012

Народ не резина. Скоро уже совсем будет не на что жить. Вот тогда и доиграются

Umnik, 11.12.2012

Ерунда какая-то а не анализ, факты натянутые на другие факты. Азимов всегда ездил на все саммиты, пару раз премьер смотался, но как говорится не то....Кто будет президентом вопрос ооочень спорный, но точно не Азимов

AL_, 11.12.2012

Корень большинства из перечисленных проблем в отсутствии нормальной двухсторонней конвертации валюты и наличии ее черного рынка. А "крышует" эту тему, как раз, Азимов. Печально, что такого человека прочат в приемники. Значит, особых изменений в лучшую сторону можно не ожидать. А вот ухудшение наиболее вероятно. Странно, что автор статьи не затронул этой проблемы.

мимо проходил, 11.12.2012

здраствуйте,читаю некоторые комменты и удивляюсь мнениям таким которые хотят перемен НО мирным путем,без крови.Извините конечно но вы наивные наверно.Попробую обьяснить почему. Узбекистан тоталитарная страна,в этом никто не сомневаеться и госчиновники(от сотрудника газа до сотрудника снб) которые берут взятки и у которых в селе,в городе отличаются финансовым положением нажитыми нетрудовым путьем НЕ ХОТЯТ перемен.Так как боятся преследований (от уголовного до административного), суда,может и рассправы толпой народа.Они в дерьме и это они прекрасно понимают и поетому будут стараться сохранить нынешний режим.Полит.элита не хочет конечно оказатся на место политзаключенного в ташкентском тюрьме и поетому тоже будут усердно старатся сохранить режим. Это как в С.Корее которые боятся преследований властями Ю.Кореи при обьяденении. Если хотите перемен то без жертв не обойтись,это однозначно.

Тошкентли, 11.12.2012

Следующим президентом Узбекистана станет тот человек, который первым узнает о смерти нынешного президента: Это может быть начальник его охраны, его личный врач, министр здравохранения, председатель СНБ, министр внутренных дел уборщица в его резиденции, его фитнес тренер, дочки, зятья и т.п. А первым после его смерти в тюрму попадет председатель Сената, так как он по конституции должен временно исполнять объязанности президента до проведения новых президентских выборов.
П.С.: Дорогим (новым) россиянам, которые тут обсирают узбекскую политическую систему: К сожалению, у вас было, есть и будет то же самое....

Новый росс, 11.12.2012

to Тошкентли
Спасибо, что вы так уважительно относитесь к "Дорогим (новым) россиянам", и хорошо, что просто сразу не взрываете, только простите нас, обсираете, образно говоря, ну в вам то что? Вы хотите, чтобы мы всё забыли и закрыли рот? Ах, вы какой шустрый, раз одним махом и всех обрубить. Не дождетесь! А в России мы, Дорогие (новые) россияне, как-нибудь и сами порядки наведем, своей головой. Вы у себя то сейчас там разберитесь, что б народ ваш зажил, а не у нас дворы мёл.
П.С. И какая узбекская политическая система? Не смешите мои тапочки. Система! Царь, хан и система в одном, лице, ИАКом зовут, или не слышали о таком?

Robin Good, 11.12.2012

Po mne bi voobshe stal bi v Uze prezidentom ili glavoy kakoy nibud Evropeets....po krayney mere ne budet rodstvennigheskih svazey...i vorovat ne budet tak bessovestno..No on doljen po nastoyashemu iskrenne lyubit i uvajat narod Uzbekistana.I ne sudite menya za eto dorogie moi Uzbekistansi..Eto lish moe mnenie.

ВЫВОД, 11.12.2012

Дорогие здешние обсуждающие все что самое плохое связанное с нынешней деятельностью власти! Понимайте в стране клептократия, но это необходимый этап развития которую прошли любые страны которые достигли своего развития и нынешнего положения. Берут всегда и везде и без устали, только у нас это остро ощущается. Так вот из феодального строя мы прошли в социальный строй (УзССР) минуя Капитализм. Что хочу сказать наше правительство не полностью осознала всю важность экономической системы производства и распределения, основанная на частной собственности и свободе предпринимательства, то что есть капитализм. Такой же этап развития был и в Америке и в России(Но там это осознали быстрее)да в любой стране.
Изменения наступят в лучшую сторону но пока этого не видать. Не стоит недооценивать некоторых фигур там находящихся. Вы думайте они не знают что происходит или они живут в другом мире. Они все прекрасно знают и только сейчас не самый лучший момент для перемен. Наступят и светлые году Республики Узбекистан

Truth Lover, 12.12.2012

Что личный банкир это правда : кукушкины бабки вывозит точно правда, связь через некоего Нурмухаммада Садыкова , ставленника в офисе кукуши от Азимова ))) молодец мужик хоть с мозгами на фоне остальной быдлятины ......

missis barno, 12.12.2012

Узбекистан в коме .Это тогда ,когда организм живой ,но отключены важные механизмы организма .Народ Узбекистана живой ,а правительство в коме !И при этом чиновники -правительство очень богаты ,а народ беден!И это плохая тенденция ! Граждане Узбекистана ,а именно .узбеки бегут в Россию ,на заработки ! И они ,там живут и зарабатывают ! И не хотят видеть своих =же узбеков -чиновников ,в том числе и Азимова !

Камилла Рифатова, 12.12.2012

Ну вот и Постановление вышло (ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 30.11.2012 г. N 337), которое подписал именно то лицо которое заинтересованное что бы на местах сидели те чиновники которые разграбят УЗБ.
Продлили сроки умершим проектам до 2014 года. Добавили финансирования и поехали, по новой! Ловите кайфы на расслабоне.

Оптимист, 12.12.2012

Новый росс 11.12

"...Царь, хан и система в одном лице..."

Я с вами немного не согласен. Государственный строй РУза сейчас напоминает Социализм по Платону. А именно. Это пирамида, где на самом верху находится Элита, затем примерно половина паселения Стража, и самом низу Рабы.

На мой взгляд РУз сейчас напоминает корабль, терпящий бедствие, крен уже достиг критической величины, вот-вот и перевернётся.

*** Защитникам строя. Читайте класиков, а не местные газеты

K@yf, 12.12.2012

Здравствуйте!!
Читаю комментарии и поражаюсь!
ни кто не сказал , что народ сам виновать, от части конечно.
Бываю в Ташкенте и знаю, что как только милиционер, банкир , врач да кто угодно , скажет что нужна вот такая сумма для решения вопроса, так сразу люди дают, тлком не спрашивая на, что.
Я к примеру взятки не даю и не беру. Порой кажеться что узбекам самим нравится взятки давать.
А зачем!!!!!!!!!!!!!
Узбекистанцы боритесь с этим, не давайте взяток!!
Коррупция корень беды.
А пока Вы сами виноваты во всем!!
Даже поражаюсь, вот идут ребяты в школу милиции , знают зарплаты и все равно идут, несут взятки , что бы потом самим брать.
ФУУУУУУУ!!!!!!!!
короче вот так вот.

Uzbek in Germany, 12.12.2012

K@yf,
Согласен. Я тоже не давал взятки. Имею квартиру в Ташкенте и прописку. Женился на девушке из области в 2000 году, сейчас как не знаю, но до 2007г, когда я уехал со семьей заграницу, не смог прописать жену, хотя у нас к этому моменту были двое детей. Сначала спрашивали 5 тыс долл, потом 10, потом опять 5, в итоге я сказал, идите вы нафиг. А сейчас, прописка жены в области, и чтобы поменять овировскую визу она сейчас мотается из Ташкента в область и обратно, так как у нее паспорт был утерен заграницей, а это НАРУШЕНИЕ оказывается. Сейчас она ждет приема у некоего Кадырова, начальника республиканского овир. И он принимает оказывается только по субботам, у жены скоро экзамены, от нее требовали чтобы она предоставила характеристику о том, что она хороший человек, а также легализованные документы подтверждения что она студентка. Легализовать такие документы займет минимум две недели. Были люди которые предлагали ей решить все вопросы без всяких документов за 5 тыс. Ну вот скажите, что делать, дать 5 чтобы жена скорее приехала и сдала экзамены в универе где она трудом смогла заработать грант на учебу, или ждать пока эти идиоты не примут какое то решение, или поехать и зарезать всех этих ублюдков? Жду вашего совета.

Uzbek outside of the State with Great Future, 12.12.2012

Uzbek in Germany

Я вам не завидую.

Государство Узбекистан с его огромным служебным апаратом создает законы по которым жить нельзя. Можно только существовать. Хотите жить, платите.

Только не подумайте что я поощеряю коррупцию НО реально кто нибудь в Узбекистане добивался Правды без ......? Интересно было бы услышать, только без небылиц.

Svetlana, 12.12.2012

Если это действительно произойдет, то Рустам Азимов это сегодня самый достойный кандидат .Образованный , грамотный , умеющий во всех процессах преобразований видеть завтра, шагать в ногу со временем.Благодаря ему ( и только ему), Нацинальный банк Узбекистана , стоит на уровне крупнейших международный банков мира и пользуется доверием всех корренспондирующих его банков за рубежом.
Его врожденное желание и умение выслушать и понять, было оценено многими местными и иностранными предпринимателями еще в 1993 году.И если ему не будут мешать , я уверена , что Узбекистан сделает большой шаг , в развитии экономики, технического прогресса и благосостояния людей.

Узбек, 12.12.2012

Светлана,
Сказки не надо рассказывать. Азимов одинь из коррмупированных людей Узбекистана, только благодаря вмешательству самого Каримова (наверняка есть на это причины личные) он остался на свободе несколько лет назад. Раз вы так хорошо отзываетесь про него, то наверно знаете годы когда Азимова перевели в Мвэс. Вот именно тогда эсенбешники имели достаточно проверенную информацию и доказательств чтобы посадить г-на вашего белого человека на несколько долгие годы. Доказательства в основном заключались в хищении государственных средств путем фальсификации документов передачи и освоения кредитов полученных по международным соглашениям. А это внешний долг целого Узбекистана. На счет образованности и грамотности вашего человека тоже есть сомнения, однако, удержу себя от сптлетней. Но могу сказать одно, долгие годы экономической политики Узбекистана не привели ни какому положительному результату. То что нацбанк процветает (что тоже сомнительно) не означает что экономика процветает. Банки процветали и в Британии, Испании, Америке, что сейчас там происходит даже школьникам известно. Так что перестаньте сказки рассказывать. В Узбекистане достойного кандидата на пост главы государства нет, потому что всех достойных ваш иак погубил или выгнал из страны. Те которые есть одни подхалимы, тунеядцы и коррупционеры. С ними никуда не денемся. Лучше уезжайте от туда. Пусть они сами себя перегрызут.

nazar, 12.12.2012

Самое интересное,что,спроси простого обывателя в Узбекистане,кто такой Путин,Медведев,Малахов,или Пугачёва,Их все знают,и знают их личную жизнь.Спроси того же обывателя из Узбекистана,кто такой Азимов.Да ни один не ответит,что знает такого.Они не знают по имени руководителей райного масштаба.Они не знают чиновников кто,за что отвечает в их собственном районе.Как можно пророчить человека на высшую должность Узбекистана,заслуги которого перед народом Узбекистана,никому не известны,а известны они лишь самому Азимову.И то,сколько он денег навоворовал,об этом говорят его амбиции.
На Востоке всё просто,кто богат,тот и имеет власть.Обворовываешь весь народ,ты ХАН.Обворовываешь хана,в разумных пределах,ты Визирь.И дальше ,по нисходящей.Нишестоящую,цепочку не вижу смысла расписывать.
Не любит Каримов алигархов,и правильно делает.Их никто не любил до Каримова на этой териттории,и их никто не будет любить после Каримова,ещё несколько сотен лет.

Xamid, 12.12.2012

Светлана, ты глупа. Какой-то банк должен быть в целой стреане, чтобы люди совершали операции. Так, Запад закрывает глаза и оценивают полжительно. Хоть один банк должен сушствовать. А на смаом деле это центр коррупции. Кроме того благодаря Азимова узбекская валюта мусор. Твердая валюта имеет три курса. На этом наживается в первую очередь Азимов, который потом несет валюту Татьяне Акбаровне

missis barno, 13.12.2012

А народ вообще есть в Узбекистане?Или только чиновники?

НКВД, 13.12.2012

Если бы Азимов был бы реально достойным кандидатом в правители Узбекистана, как некоторые про него тут пишут, то он просто бы демонстративно-публично выказал бы своё "Фи" существующему режиму, и по крайней мере покинул бы нынешний Успехистан и уже в эмиграции боролся бы за лучшую жизнь в своей стране и тогда по возвращению (когда ИАКа не станет) его бы на руках здесь носили за его реальные попытки что-то изменить у лучшему.
А так что он получается такой тайный борец с режимом что-ли? То есть видит ИАКа, общается с ним, решает вопросы, видит в конце концов, что скатились, ну вот дальше некуда и типа терпит, да? Это вон, как тот же Сергей Иванов, зам Путина, в интервью ТВ России признался, что он 2 (!) года знал о миллиардных (!) хищениях в системе ГЛОНАСС, но ничего не говорил никому, чтобы типа не спугнуть воров и накрыть всю шайку-лейку одним махом мол.
Ну и нахрена нам скажите такие горе-руководители, которые всё знают, всё видят, имеют все возможности, но ничего не делают?
Странный способ работы, вам не кажется? И это называется государственным подходом?

у., 14.12.2012

Статья интересная,но некоторые комменты....:
nazar, 10.12.2012
ХВАТИТ ТУТ ЛЕЗТЬ СО СВОЕЙ СТАРОЙ СКАЗКОЙ ПОД НОВЫЙ ГОД!!!!!ДАВНО УЖЕ ПРОШЛИ ТЕ ГОДЫ И НЕТ,УЖЕ ИДЕНТИЧНОСТИ БУХАРСКОГО ЭМИРАТА,КОКАНДСКОГО И ПРОЧЕГО! ДАВНО МИНУЛИ ТЕ ДНИ!А,если вы про таджиков,то знайте Каримов таджик по матери и по отцу!Гуля по матери белорусска-иранка,Иноятов таджик-узбек,Мирзииев таджик-узбек,ну и что?если Вы таджик,то берите Каримова себе на здоровье!надоеал уже своей историей про разделение,про искусственный народ....ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ НАКОНЕЦ!

Да уж, 14.12.2012

Я тоже сомневаюсь в образованности и т.н. грамотности г-на Азимова. Это просто лучшее из всего худшего, что есть в Узбе. По крайней мере говорить умеет, скоро наши чины будут в почёте только потому, что смогут читать и писать. Образование это не только диплом ВУЗа это ещё и мировоззрение, которое культивируется во время обучения и приходит с опытом работы. Образование нашего кандидата это совковый энтузиазм по поводу преимущества социалистического строя с плановой экономикой над капитиализмом. А опыт работы - создай миф о своей исключительности, дорвись до гос. денег и воруй пока не лопнешь! По ходу уничтожая и подогревая тех, кто пытается тебе помешать.
Как результат: Создаётся аппарат воровства и вывоза капитала, который контролируется госом и силовыми структурами, полностью исключается влияние народа на решения.
Сомневаюсь, что у него есть где то светлые мысли и цели. О других я уже вобще не говорю

Жириновский , 15.12.2012

Ничего там не изменится ! Узбекия и капитализм - абсолютно разные понятия! Путин управляет россией с мая 1999 г. по 2024 г. - тоже самое!

Зам хакима, 16.12.2012

kim, 10.12.2012

FedUP, 10.12.2012
А вы по клавишам стучите, видимо, не из Узбекистана, раз хотите крови...
Нет наоборот такие как мы и не хотим крови, в то же время трезво оцениваем обстановку. Конечно она не такая какую видят из окон "анти"террористической конторы снб, уже который год несущие страх в массы. Приемник выбран это Мурад Атаев, по мнению Каримова только он сможет удержать власть в республике, а не прожжённый миллиардными взятками Азимов!

Ольга 16.12.2012г., 16.12.2012

Я родом из Узбекистана г.Коканда, переехала в Россию с 1978г.Но поддерживаю связь с земляками и сердце кровью обливается как сейчас живется простому народу в этом городе, зимой ни света, ни газа ни отопления люди не видят, хотя деньги в город вкладывают, за 30 лет город изменился до не узнаваемости (а кому это надо?), лучше бы деньги вкладывали в электро энергию и газоснабжение, люди болеют, старики и дети беззащитны сидят впроголодь, потому что не на чем сготовить обед. В моем лице к Вам обращаются тысячи земляков про живающих в разных концах света и просят разобраться в этой ситуации и навести порядок, и дать возможность своему народу жить а не существовать.....

Спаведливость, 17.12.2012

Нужно граждан Узбекистана переселить в Россию и сделать автономию где нибудь в средней полосе. Узбеки дехкани будут трудиться на этой земле и кормить многие районы России. Купят себе трактора, построят фермы.Потом приобретут без всякой очереди машины. Спокойно будут конвертировать валюту.Потом чиновники РУз спохватятся что выгнали свойже народ (когда сами начнут голодать) и соберут экстренное заседание где ИАКа признают недееспособным. А узбеки в России заживут свободно и счастливо. Вот и сказочке конец...

Гарик, 17.12.2012

Все эти предположения могут быть правдой,а могут быть полной дезой. Кто будет первым лицом после ухода ( скорее всего, в иной мир) нынешнего подшо,не знает никто.А схватку под ковром не видит никто.А пока деградация продолжается , просто оторопь берет, сколько времени она продолжается, но никак не дойдет до логического конца.

Omega, 18.12.2012

судя по моему предчуствию обстановка накалена до предела и скоро ситуация перейдет в совсем иной статус развития- скорее всего Мирзиеева Шовката снимут по парламентскому приему и назначать ...
и если до весны 13 года Правитильство не смениться полностью и Каримов не начнет реально переводить власть новым людям, то борьба АДМИНИСТРАТИВНО_ФИНАНСОВО_ОРГАНИЗВАННЫХ ГРУПП (АФОГ) (По данным разведки их в Узбекистане 42) перейдут в наиболее ожесточенный и резкий вид которые в течении оставщихся двух лет будут реально захватить власть и выдвинуть своего Президента- в данной борьбе так как уже все знают что Каримов не будет Президентов после 14 года- могут даже его задвинуть в сторонку- но открытой войны и конфронтации не будет поскольку все бояться выходы ситуации из под контроля- ...и если после такой встряски Каримов выдержить и выстоить он будет пытытьься используя обострения и реакционной ситуации продлиить срок еще на несколько лет... тогда уже заработает Сирийский вариант... поскольку США и Россия в принципе понимаают что сам Каримов изгой и проблема развития страны и региона. Я думаю что ввести пару тысяч боевиков РЕВОЛЮЦИОННОЙ ПАРТИИ ВОЗРОЖДЕНИЯ в Термез и признать их легитимной властью Узбекистана для США не проблема
ТАк что если в ближайщие месяцы Каримов не сменить правительство и назначить Премьера с полномочиями почти Президентскими то думаю лучше пережить смуту в спопойной стране

Robin good, 20.12.2012

Pomnyu v detstve film skazku pro 7-djin....Nujno srogho pozvat ego ghto bi LAPSHU ponaveshal I.A.Ku ghto on tut padishah UZ.A a tam on budet pravit vsem ghto tam est...

Финансист, 15.07.2013

Скоро конец про сказку Азимова. . .ведь не зря о нем Гугуша твитнула на Твиттере.. Просто его пока держать, чтоб не слил компромат., да и как никак Иноятов защищает его-ведь они родственник почти(куда-анда). А так., если узнаешь что творится и творят эти доверенные лица президента--жить в Узбекистане станет не охота. .. Но надо жить.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`