Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Гражданин Узбекистана Юсуп Касымахунов похищен в России


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Абдрэшид Кушаев, 17.12.2012

После Страсбурга.

Открытый иск в Высший Суд Бога.

Ответчики: Узбекистан, Россия, Татарстан, ООН с её комитетами: по правам человека и УВКБ, ЕСПЧ, Евросоюз, США.

12 лет я пытаюсь говорить о правах человека и защищать свои права на основании международных и внутренних законодательных актов этих стран и организаций.
Но все они старательно избегают соблюдать нормы и положения законов своих стран и международных документов, подписанных ими.

СССР подписывал ВДПЧ (Всемирную декларацию прав человека). В ВДПЧ указано, что никто не может быть лишён гражданства.
После его развала я оказался в Узбекистане и был лишён гражданства.

Потом я бежал от дикарей Узбекистана, потому что принадлежу к татарскому меньшинству и не имею никаких прав.

Россия – правопреемница СССР отказала мне в статусе беженца и в гражданстве РФ. В этой стране я испытывал затруднение со своими правами, потому что я татарин – нацменьшинство. И просто потому, что россияне такие же дикари как и узбекистанцы.

В Татарстане меня ненавидели уже татарские дикари, потому что я христианин.

ЕСПЧ и ООН с комитетами отказали мне в моём праве на справедливый суд, потому что также состоят дикарей.

США и страны Европы отказали мне в убежище, так как всё ещё остаются неправоспособными дикарями.

Поэтому прошу навести порядок в указанных странах и организациях, а также найти способ компенсировать все мои моральные и материальные потери, взыскав их с ответчиков.

Спасибо заранее за справедливый суд!

С уважением
Кушаев Абдрэшид Тауфикович.

Александр, 17.12.2012

Молодцы силовики. А всякая хизбу тахрировская братия из Средней Азии должна знать что в России ей спрятаться и жить спокойно не удастся. Валите лучше в Европу и там скулите о правах человека

Дмитрий, 17.12.2012

Глядя на заявление в голову приходят выводы:
у Касымахунова хороший почерк и прекрасное знание русского языка. Таким людям запудрить голову узбтахрирами сложно.
Уверен, что он непричастен.
Обидно, что Россия не стоит за своими гражданами, а идет на поводу у спецслужб Узбекистана.

Люба , 17.12.2012

По той же схеме был уничтожен и директор МТС в Армении

Вадим, 17.12.2012

молодцы спецслужбы!!гнать этих чертей в жаслык!!

Михаил, 17.12.2012

Один вопрос - а откуда у Касымахунова деньги на двух адвокатов, на их командировки в Мурманскую область, на перелеты, на аренду квартиры, на старания по аренде квартиры, на заполненный продуктами холодильник?
Кто это, интересно, такой щедрый спонсор?

Александр, 18.12.2012

Надеюсь он в Россию больше не приедет

dilora, 18.12.2012

Видимо это подарок Каримову от Лаврова для улучшения настроения первого Такие подачки тешат самолюбие диктатора и делают его более уступчивым Вроде как желание Каримова для РФ превыше установок ЕСПЧ! Хотя думаю исчезновение это как способ не платить по решению Европ суда Нет человека и РФ не придется выплачивать за него по решению ЕСПЧ как платили чеченцам Жена потерявшегося тоже сидит так что хходить некому Интересно а когда исчезают жалобщики какие меры принимает ЕСПЧ к виновным странам?
Кстати на адвокатов из Мемориала денег не надо они защищают беженцев бесплатно
Касымахунову надо было завещание в пользу Мемориала оставить в случае победы в ЕСПЧ пусть хоть Мемориал их получит и за это продолжит участие в Европ суде

роман, 18.12.2012

вадиму ты сам был в жаслыке ? тебя самаго надо бросить туда не много лет на 5 и все будет в букете подхватиш туберкулез минингит и всякую херню не надо над человеком смеятся или унижать он свое отсидел и не тебе и вашим снбшникам это решать

Оптимист, 18.12.2012

Кушаев 17.12

..."я бежал от дикарей Узбекистана, потому что принадлежу к татарскому меньшинству"...
"В Татарстане меня ненавидили уже татарские дикари, потому что я христианин"
Так кто же вы???
И что-то вокруг вас слишком много дикарей.

Что-то давненько Е Рябинина о себе не заявляла, ну наконец-то опять про похищенных.
"...следили две машины..." Какие. Люди которые чего-то боятся всегда обращают внимание на мелочи. В деревне появились две новые машины. Кто нибудь их да запомнит, это не город миллионник. Две безликие машины, бесцветные, без номеров. Навряд-ли хоть одна спецслужба на следующий день после освобождения будет кого-то похищать. Ждали 9 лет, что стоит подождать хотя-бы месяц.
Ведь мог человек просто пропасть. Каждые 3 минуты на земле исчезает 1 человек. В России бесследно пропадает около 100000 человек в год. Так нет же. Рябининой опять надо о себе заявить.

Анатолий, 18.12.2012

Странно однако... сначала вовсе не причастен, а потом пересмотрел свои взгляды)))). Не, правильно сделали что "похитили"(если это действительно так). А скорее сам куда сбежал. В россию всякая мерзость из СА лезет, а их еще и типа защищать должны. Пусть в Стразбург сразу едут.

Кушаев, 19.12.2012

У меня украли родину, гражданство и остальные права.
На моей бывшей родине во главе страны сидят два юриста.
Юридическое образование им надо не для того чтобы соблюдать права сограждан, для того чтобы можно было мою родину разворовывать «в рамках закона».

Все ответчики ведут себя как соучастники одной банды, которым наплевать на права моих сограждан по СССР.

Весь этот мир готов говорить о Пусси Райт сутками напролёт, целый год.
А про мой иск СМИ этого мира очень сильно стараются молчать.

Суд Норвегии даже Брейвика не признали сумасшедшим. А мне, мирному защитнику своих прав, все спешат повесить ярлык психа.

Все искатели правды поначалу выглядят странными, но потом нам кланяются как героям. Скорей бы уж!

Роман, 19.12.2012

Кушаев 17.12
В этом мире все относительно. Если Вас везде окружают одни дикари которые ненавидят Вас, может все таки причина не в них.
Вы знаете когда получите гражданство РФ, ой как Вам будет скучно, если конечно не найдете другие причины ущемления Ваших прав.

Dean, 19.12.2012

Такое впечатление что в основном комменты пишут прокаримовские тролли. Видимо хорошо им под диктатором.

Сам с Маргилана, 19.12.2012

зачем ваши смутьяны в России нужны?валите вон,в европу там любят убогих...

Анатолий, 19.12.2012

"Один вопрос - а откуда у Касымахунова деньги на двух адвокатов, на их командировки в Мурманскую область, на перелеты, на аренду квартиры, на старания по аренде квартиры, на заполненный продуктами холодильник?
Кто это, интересно, такой щедрый спонсор?"
Вы, Михаил, зрите в корень.
А откуда они у "правозащитников"?
Или тут еще были какие то активисты...
кто то ведь все это финансирует... А вот просто так деньгами ни кто разбрасываться не будет.

Алексей, 19.12.2012

Очередной раз Россия показывает свое истинное лицо, но, что огорчает еще больше, его показывают и русские люди, которые, не стесняясь, выказывают РАДОСТЬ по поводу того, что кого-то сажают в тюрьму, похищают и прочее. Когда я читаю подобные комментарии, в сознании возникает только одна мысль: "ну надо же было так одичать"...

missis barno, 19.12.2012

Узбекистан -это страна с населением в 30 миллионов человек!Народ добрый ,отзывчивый,и наивный!После распада СССР ,простые узбеки думали ,так и надо и начнется новая жизнь со слов "Мустакиллик" !А ,простых граждан Узбекистана обманули свои же узбеки -чиновники!И "Мустакиллик" остался где-то позади ,20 лет назад !А теперь началась эпоха выживания простых граждан в солнечном Узбекистане!Простой узбек ,утром ,идет добровольно сам на работу ,какую найдет. Простой узбек не идет на биржу труда и не идет за пособием по безработице. Он боится!Простой узбек попросит пособие по безработице ,а особенно если мужчина ,то ты преступник ,экстремист.Простой узбек перестал ходить в мечеть 1 Там камеры наблюдения!Простой узбек живет со своей семьей ,не ходит не направо и налево!И простой узбек не экстремист! Он просто трудяга! Но,с возникновением Независимости Узбекистана ,появилась армия чиновников! Вот это и есть экстремисты !Чиновник Узбекистана любого ранга защищен.Чиновник Узбекистана ,приходя просто в помещение ,по названием "РАБОТА",сидит в тепле в светле ,смотрит программы Российского телевидения.К примеру,Прокуратура Сергелийского района г. Ташкента ,Узбекистана .В кабинете зам .прокурора Ли И.А. телевизор.И на вопрос :Почему вы ,смотрите теле программы ?Ответ:Для расширения кругозора!Чиновник Узбекистана не примет простого гражданина ,хотя есть дни приема!Чиновники Узбекистана живут богато ,развязно, имея по несколько жен .Чиновники Узбекистана -АЛЧНЫ! ВОТ КТО ЭКСТРЕМИСТЫ В РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН -ЭТО ЧИНОВНИКИ ЭТОЙ СТРАНЫ!А ,этот образованный узбек не виноват!Вот такая сейчас жизнь в Узбекистане1 Это все закончится плохо!Если управаляющий ГОО НБУ ВЭД РУз г. Ташкента вслух угрожает русскоязычной женщине -легальному предпринимателю Республики Узбекистан и говорит :Если будете и дальше писать жалобы ,то я могу и по плохому!Вот так и живет Узбекистан !Здесь нет экстремистов ! Их придумывают!

Андрей , 20.12.2012

Человека жалко, конечно. Но вопрос: он каким местом думал, когда в Россию бежал? Разве можно быть настолько невежественным в истории, разве можно настолько быть незнакомым с обстоятельствами страны, у которой ищешь защиты и приюта?

Саид, 20.12.2012

Дмитрий, 17.12.2012

Глядя на заявление в голову приходят выводы:
у Касымахунова хороший почерк и прекрасное знание русского языка. Таким людям запудрить голову узбтахрирами сложно.
Уверен, что он непричастен.
Обидно, что Россия не стоит за своими гражданами, а идет на поводу у спецслужб Узбекистана.


Почерк на заявление не его посмотрите в конце на роспись.Вот роспись похож на малограмотного человека.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`