Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Президент Кыргызстана: «Если мы сможем объяснить народу, что нельзя плевать на улицах, то у нас будет величайшая страна»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Амир, 25.12.2012

...Надо людям говорить правду, что если ты живешь в частном доме, то у тебя должен быть свет, газ и уголь… Господин президент, должен быть уголь?! Если людям есть нечего, извольте спросить вас, откуда тогда дома должен быть уголь?! На какие шиши?! И вообще, не обессудьте, если вы ни за что не отвечаете и, если вам трудно, на кой хрен (так руки чешутся настрочить слово по хлеще!)вы сидите?! Может быть пойдете на добровольную отставку?!...

Факт, 25.12.2012

"Вы обвиняете во всем журналистов - мол, смотрели бы светлым оком на Кыргызстан, и инвестиционный климат улучшился бы."

Я чтот не заметил что АША обвинял журналистов в порче инвест климата страны. Вы не заметили что передёрнули в тексте?
Там имелось в виду форсирование в прессе межэтнических конфликтов.

Хотя Фергана и права - но передёргивать не надо.

Святой, 25.12.2012

Хам читающий Библию,для "обогащения" своего хамство.

рикошет, 25.12.2012

АША достойно ответил, в частности, вам, Екатерина... Вы катенька очистите свое око...Ваши статьи про Киргизию всегда однобоки, а фотографии якобы с Киргизии наглядно избирательны... Радуйстесь что с пчелами сравнили, я бы бы лично сравнил вас с мухой, летающей над эксрементами..

datco753, 25.12.2012

Статья, как зеркало, показало то, что отразилось в нем.

nomad, 25.12.2012

на счет свидетелей АША прав.Дело не в том что свидетели запуганы, а в том что при убийстве милиционеров- которые приехали на переговоры учавствовала вся махалля. То есть на языке юриста это означает- что они автоматически могут станут соучастниками и ихние свидетельства сыграют против них самих.... было бы замечательно если бы мы услышали показание третьего делегата из переговорщиков.(который остался в живых только потому что он -узбек). а статьи действительно однобокие у автора. пусть лучше автор возьмет интервью у Ю.Усмоновой. и спросит ее чего она добивалась своей песней.

Кайрат, 25.12.2012

Прочитав репортаж еще раз задумался, как себя позиционирует этот сайт. То в роли либерала и правозащитника (хотя материалы наоборот служат межнацконфликтам), то в роли постимперского око, показывающего как теперь плохо без советов (поэтому отбирающего только крайние случаи), то в роли "художника натуралиста", показывающего только правду (а на самом деле видящего только чернуху). На самом деле ваш сайт напоминает умную скандальную мелкозубую женщину с полным отсутствием мудрости. Жалко только что сайт загубил себя полностью. Одно раздражение только. В первые годы очень нравились ваши материалы. Короче пошли по стопам регнума.

артур, 25.12.2012

Президент конечно не хамил журналистке; он просто ответил на "понятном ей" языке. А вот вопросы от "Ферганы" действительно провокационные, и не совсем понятно, какой реакции журналистка ожидала от Атамбаева, и конечно он грамотно "сделал" ее, без грубости и хамства. На все вопросы он отвечал, даже на больные и провокационные. Попробуйте задать такие же вопросы в таком же тоне Исламу Абдуганиевичу Каримову, тогда вы познаете все прелести "культурного общения" , и Атамбаев вам покажется отцом родным.

Slava, 25.12.2012

Екатерина Иващенко - единственный журналист задавшая животрепещущие вопросы жителей юга Кыргызстана узбекской национальности. А кыргызам: правда глаза колит? Будьте немного реальнее, неужели вы и вправду верите что все мировое правозащитное сообщество и весь мир оценивают межнациональную обстановку в Кыргызстане неверно. Посмотрите на стат данные: убийцы кыргызской национальности до сих пор остаются безнаказанными, узбеки повсеместно грубо притеняются на государственном и бытовом уровне, построенные дома в Оше розданы кыргызам. Хотя о чем я? Сколько раз уже говорилось. Бог вам судья.

исмаил, 25.12.2012

Уважаемая редакция почему вы так ненавидите этого президента онже все нормально объяснил и вообше людям не угодищь все ненавидят своих президентов вот вы умники выбы как решилибы эти проблемы я вам обрашаюсь амир факт как вы бы решили

RIO, 25.12.2012

Свои комменты господа оставьте для своего президента!Кто незнает фергану.ру с его редактором под псевдонимом "Даниил Кислов"(не русского по нации)в прочем как и других коментаторов скрывающихся под русскими никами Slava, Misha и др. понятно зачем вы так печетесь!
И вообще фергана.ру слабо вам обнародовать материал о диалоге других президентов Средней Азии с журналистами, если такаво вообще имеется!

Паниковский, 25.12.2012

Солидарен с мнением Ферганы!
Молодцы Фергана.ру!

Анатолий, 25.12.2012

А что, мне понравились его ответы.

Следак, 25.12.2012

Уважаемые комменты, объясните не очень одаренному человеку, о чем разговор нижеследующее:
«Я думаю, вы также имеете в виду вопросы с газом и электричеством. Во-первых, действительно были долги за газ перед Казахстаном. Во-вторых, была полностью прекращена подача узбекского газа, который через Казахстан идет на север Кыргызстана. Но если бы мы не договорились об альтернативной поставке газа из Казахстана, у нас бы вообще не было газа. А «Газпрому» я поставил четыре условия: гарантированную поставку газа круглый год, газ должен быть дешевле, чем если бы он поставлялся из Казахстана или Узбекистана, «Газпром» должен вложить полмиллиарда долларов в инфраструктуру и усиливать разведку газа. Нам не нужен «Кыргызгаз», нам нужен газ в стране. Я не знаю, откуда цифра в один доллар, там около 40 миллионов долларов долга. У нас выбор: или говорить, что у нас есть «Кыргызгаз», но не будет газа в домах, или мы будем с газом… ГЭС нам надо было сразу строить, а не кричать об этом 20 лет. У нас будут проблемы с электроэнергией, пока в 2015 году не будет достроена ГЭС Датка-Кемин... Атамбаев работает год и 24 дня - за что мне должно быть стыдно? За то, что я начал зашивать дырки, которые копились десятилетиями?»
«Что касается электричества, - продолжил президент, - то в Тбилиси электросистема принадлежит какой-то российской компании, и у них внешнее освещение ночами, как у нас, не отключали, несмотря на войну с Грузией. Поэтому и мы не должны быть собаками на сене», - неожиданно завершил Атамбаев.

Анатолий, 25.12.2012

"как и других коментаторов скрывающихся под русскими никами"

Что есть, то есть. И мне совершенно не понятно, зачем они это делают? Это что, комплекс неполноценности?
Тем более, что даже по написанию их комментов понятно кто есть ху.

Макс, 25.12.2012

Красавчик Атамбаев,отвечал прямо,не дергаясь не скрывая!Ферганщики вы бы попробовали свои вопросы задать Каримову также прямо,вы бы забыли что такое спать спокойно!

Максу, 25.12.2012, 25.12.2012

Скорее после задавания ему вопросов "ферганщики" наверное забыли бы что такое Фергана.

koke, 25.12.2012

Допустим смогли объяснить кыргызу что нельзя плевать на улице,и что он одним махом стал "великими"..... Безумный утешается прошедшим,слабоумный--будущим,умный-настоящим!!Государства погибают тогда,когда не могут более отличать хороших правителей от дурных!!

Бек, 25.12.2012

Фергане ру:Если вы этого не видите, то, возможно, вам надо прочистить око свое, увидеть что-то светлое.
Атамбаев точно в яблочко попал!!!

Фаха, 25.12.2012

Что бы там ни говорили, у нас в стране кроме оплеванных тротуаров есть еще людские ДУШИ,в которые осмеливаются плевать, независимо от нации:киргиз киргизу,узбек узбеку...или нации между собой.Вот за это стыдно должно быть.Научите сначала уважать друг друга.Стыдно должно быть за то, что никак не могут успокоиться и прийти к единому мрению наши ненасытные чиновники,чтоб решить наши с вами прблемы и с газом,и со светом и т.д. и т. п.Попробуйте их научить шевелить "мозгами" хотя бы иногда в пользу народа. Должно быть стыдно за народ, которого довели до полной нищеты,которые униженные, оскорбленные скитаются по чужбинам, в поисках куска хлеба для своей семьи.Решите эти проблемы,тогда люди сами по себе перестанут плевать на тратуары,уважаемый президент,вы же для этого рвались к власти.Тогда уже вам нечего будет стеснятся.

Справедливость, 26.12.2012

http://m.youtube.com/watch?feature=relmfu&v=5uLbM7302aQ#/watch?feature=relmfu&v=5uLbM7302aQ
Г-н президент, вы никогда нормальной нацией не станете, потому что среди вас очень много тех которые совершили и готовых совершать преступления документированные вашими же нацистами как это доказывает вышеуказанный линк. Вы говорите что вы сильная нация. нет вы поймете силу. Узбекистан, благодаря вражески настроенному к узбекам его президенту не вмешался когда ваши подлые "джигыты" толпой насиловали узбеков на их же исторической родине. Но, это вопрос времени. Ничто не будет забыто.

rosti rusti, 26.12.2012

Fergana! Faha,25.12. 2012,Spravedlivost,26.12 2012,Ekatrina Ivashenko! Ogromnoe sposibo VAM!Vse pravda.BOG vse videt i slushaet. Pridet VREMYA VSE otvetyat za svoi postupki!

гс, 26.12.2012

С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.". Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает: - Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете? - Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес. - Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу б...ядей меняли...---- а тут раз 2 бунтом брали, и все равно результата нуль! И еще откуда он выучил такие *слова*, я поражен...

nhgfghg@mail.ru, 27.12.2012

в Узбекистане мир и стабильность ....никого не режут...не сжигают....не митингуют....киргизия деградирует.....народ который дал миру Чингиза Айтматова теперь ненормальной дикой нацией стал ...весь мир видел и знает этих зверей(не все!!) даже президент не хочет признавать эту резню....ясно что вы ответите на том свете за все...но в этом мире тоже придет время вы пожалеете за это....вы не трогайте Каримова, он мудро поступил....не вмешивался на внутренние дела суверенного государства....но народ это не дипломаты и политики , не всегда можно сдерживать их....сейчас на юге кр на каждом шагу оскорбление...унижение не титульной нации...в узбекистане не было ни одного факта, чтобы обидели киргиза....потому что это нормальный народ....всем мира и добра!

Rut, 27.12.2012

Глупые лукавые вопросы были от корреспондента фергана.ру. Вот почему сайт какой-то лукавый. Судам не верить, это же не значит прекращать их существовании. Атамбаев ей хорошее пожелание сказал. Пусть будут пчелами а не вредоносными мухами.

Tokka, 27.12.2012

Уважаемые господа.

Этика и Эстетика:
Кыргызстан всегда шел в ногу со временем и не отставал от Казахстана. Поэтому ускорение достижений вопрос времени и нескольких толчков. Тем более разгонять 4 млн населения легче чем 400 млн.

Инвестиции:
Инвестиционное финансирование и достижения в области производства конечного продукта, не определяет возможность развития в социальной сфере стран Средней Азии. Решением глобальной задачи освоения инвестиционных средств может стать только использование для выполнения таких задач, компаний из геополитически противостоящих друг другу стран…

Узбекистан:
Обе среднеазиатские страны испокон веков имели геополитические противостояния и теплые взаимоотношения.
Выгодным решением будет пригласить не только проектные институты и со финансирование, но и строительные компании которые тесно будут (плечом к плечу) с Казахскими, Российскими и местными компания осуществлять строительство Камбаратинской ГЭС.

Судебная система:
Она хромает во всей Средней Азии, просто в каких-то странах она исполняет приказы высшего руководства, в каких-то отрабатывает высокие гонорары, а в Кыргызстане просто она очень доступная. Просто сейчас надо на ставки поднимать а резко менять её на демократические направления.

Иностранная собственность и рэйдерство:
Сегодня эта тема хромает и требует тщательной проработки и защиты. Возможно жесткие законы и доступная упрощенная система купли-продажи для иностранцев, повлечет за собой инвестиции.



vse mi j poe, 27.12.2012

nhgfghg, ty nazivaesh karimova mudrim, a pro andijan zabil? kogda tot rasstrelyal svyoy narod I te bejali v kg. tak kg ih peinyal I ne otdal obratno a perenapravil v dr eur strani. ili zabil kogda v nachale 90h uzb narod sjeg doma tyurkov I vignal ih. oni potom peteehali v kg.

КЫПЧАК, 27.12.2012

vse mi j poe, 27.12.2012 .... Полностью согласен. Каримов мудр - он держить в страхе населению. Еслиб не был Каримова Узбекистан давно разделился бы на части.

Rover, 28.12.2012

Зима не будет! :)

Тошкентли Эскишахарский, 28.12.2012

Пустой трёп и неоправданные амбиции. Ничего у них не меняется. Да и не измениться, скорее всего.

Скромный, 28.12.2012

-скромный вопрос: когда Атамбаев говорит, что народ у него мужественный и т.д. он имеет в виду и узбеков, которых ВЛАСТЬ во время Ошской резни не защитил? Наоборот автоматы раздавал киргизам?
- скромный вопрос: Как Вы реагируете на Заключение международной комиссии (который финн?
- скромный вопрос: может ли страна, которая делит своих граждан по категориям, считать себя государством? И не надо себя сравнивать с Назарбаевым! Вами до него далекооооо!

nomad, 29.12.2012

скромному.
- автоматы кыргызам не раздавали, их отбирали у военнослужащих. и к вашему сведению у узбеков почемуто огнестрельные нарезные были и в большом количестве. только не надо говорить что это ложь... об этом все кыргызы говорят( или по вашему все кыргызы лжецы.
-а что нам заключение какого то финна: который указывает нам как должно называтся наше государство, и как такая коммисия может быть обьективным когда него в команде есть некий Баходыр а Батыра нет. вы поняли о чем это я.
-а по поводу категорий - согласен не должно делится.( а другие ср.азиатские республики не делят по категориям.) а с НАНом никто не сравнивается.

Amon, 29.12.2012

Президенты других стран СА, может быть, не проводят пресс-конференции в таком формате. Но раз уж пригласил журналистов, будь добр, отвечай нормально на вопросы (если хочешь, чтобы про тебя хоть что-то хорошее писали)! Должны что ли СМИ просто так хвалить тебя и рисовать рай о Кыргызстане?!.

Баха, 03.01.2013

Все азиатские "президенты" фантазеры и понтовщики. Один талдычит которое десятилетие про "Бюйюк Узбекистон", видели мы этот "бюйюк", который на стройках в других странах бетон носит.
Второй с плевками борется и тоже про " Великое государство"кыргызов, тех, что улицы в россии метут.
Третий, имею в виду назарбая, со жвачками третий год воюет и к 2050 году фантазирует стать одним 30 лучших стран, а, еще недосягаемую Нобелевскую получить, да вот только фиг ему, вот он со злости людей стреляет и журналюг сажает.
Короче, угоришь со смеху от таких "лидеров",откуда они только берутся?

Казак, 05.01.2013

Атамбаев выступил фактически с угрозой в адрес Иващенко.
Пчелы мухи- темные оки. Этот царек пришел на волне этнических чисток и прекрасно понимает каким силам надо служить.
Иващенко совет, Уезжайте в РФ или в Украину . Почему то вспомнил Кучму и Гонгадзе. Вполне невинный вопрос спровоцировал зарвавшегося диктатора.
Если такое стало возможным в европейской Украине. Чего можно ждать от темных сил погромщиков. Которые впрочем не забывают требовать от РФ помощи деньгами и продуктами.

катя не дотягивает до мухи, 25.01.2013

Добрый день, да своим ником наверное огорчил вас, даже не знаю как подругому, я понимаю писать правду и только, сопереживать за судьбу людей, кто сидит за "решеткой в темнице сырой" и вроде орел и вроде уже нет, но все же птица, да опять оскорбил уже Аскарова... Почему такой отзыв, встречный вопрос статья несет ЧТО, цель - "смотреть" между строчек АША не правильное высказывание иль просто ставить в тупик, затем восхваляться ЭТО я задавала такие вопросы АША только я, вы пиарите себя Катерина? А ваши высказывания уже в статейке для объемности вашей работы, ну после трех заданых вопросов (Хорошая мысля приходит на посля) опять же между строк АША... С др. главами такое "не прокатит", не одного от вас полезного вопроса... Да я уверен вы кыргызо-ненавистник, обидели вас обрывками из библии, мухами и пчелами. Осуждать чужие слова, фууу как это грязно, тем более знаете АША приличный человек в его действиях видны старания...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`