Оставить комментарий

Вы комментируете статью: На велосипеде в Пекин. Из Америки, в XIX веке!


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


USSR, 06.01.2013

Ничего удивительного нет в том, что русские приняли весьма благожелательно американцев и не пустили в свои пределы английского велосипедиста. С Англией у России начиная с 17 века и чуть ли не вплоть до первой мировой войны было соперничество. И обе стороны старались доставить друг другу неприятности, где только это было возможно.

Показателен в этом случае пример с Америкой. Ведь Англия даже после войны за независимость долгое время не могла смириться с потерей такой важной колонии. Англичане несколько раз пытались вновь развязать войну с Америкой на протяжении всего 19 века. Англичане поддерживали южан в Гражданской войне.

Лишь решительная поддержка Франции и России помогала тогда американцам избежать новой войны с Англией и кто знает, чем бы закончилась бы тогда новая война. Дело доходило до того, что французы и русские недвусмысленно давали знать англичанам, что могут даже послать свои войска на помощь американцам.

Вот почему американцам был оказан такой любезный прием в Средней Азии. Американцы считались тогда весьма дружественной нацией для России.

Доцент, 16.05.2013

Зато сегодня каждый деревенский алкоголик дядя Ваня орёт, что он "видал" эту Америку во все дырки. Роисся, вперде!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`