18 Апрель 2014









Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Преступников среди мигрантов - в четыре раза меньше, чем среди россиян


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмыссленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


сатана, 14.02.2013

друзья земляки родные я имею ввиду нас узбеков таджиков киргизов мы единый народ на одной территории хватит враждовать между собой наших богатств хватит нам всем тем более на чужбине мы научились многому поехали домой сколько можно унижаться перед ними

Virus, 14.02.2013

Такая же ситуация в Европе, Америке ...

Если Ахмед совершил преступление, объязательно укажут религию обвиняемого в новостях

Если преступление совершил John , то ничего не говорят про религию ....

Дачник, 14.02.2013

Статистика - ничто. Можно вертеть данными как угодно + масса правонарушений просто не регистрируется, ибо бессмысленно. И без статистики всё видно. В садовом товариществе пока все местные раком в огороде стоят, понаехавшие шарят по участвкам и домам, тянут всё подряд, что плохо и хорошо лежит. В одном товариществе упрут, в соседнем ходят и продают бензоинструмент и прочее, ессно без документов и бу. На авто едешь через деревни, та же самая картина, все местные заняты делом, только приезжие туда-сюда шастают. И в городе то же самое.

Иван, 14.02.2013

"Есть правда, есть ложь, а есть статистика".

Для непонятливых: Из любой статистики, выдернув из нее нужные цифры, всегда можно доказать что угодно.

Чем автор статьи и занимается.

Для тех кто в танке, шлеме и черных очках:

Нам не нужны гастеры -преступники.

Нам не нужны преступления русского криминала против гастеров.

Выдворение незаконных гастеров-мигрантов и введение виз - однозначное снижение преступности.

Это кому еще не понятно?

planche, 14.02.2013

Опять, как и вчера в статье Кислова одни лозунги и обличения и ни одного факта и веского аргумента.
Никто, ни ФМС России, ни посольства стран ЦА, ни даже представители диаспор не могут назвать точные цифры, сколько мигрантов находится на территории РФ. И сколько их нужно. Цифры необходимых мигрантов от ФМС и цифры находящихся уже в РФ отличаются в разы!!!!! Всё, этим всё сказано.
Сейчас любой житель ЦА может вдруг решит поехать на заработки в Россию просто покупает билет в один конец - и велкам ту Раша. К кому? Зачем? Что он там будет делать? Уже вполне обычное явление в России, не только в Москве, но и в самых удаленных уголках узбеки и таджики с киргизами, проживающие в самых скотских условиях и готовых работать за еду и одежду. У них нет денег на обратный билет, давно просрочены вьездные документы, а зачастую украдены или отняты своими же "работодателями". Они унижаемы всеми, от ментов до своих же более деловых соотечественников. Их грабят и унижают, а они не могут никуда обратиться.
Критическое число мигрантов на окраинах городов, а в праздники и в центре вызывают раздражение и рост ксенофобии среди местного населения. Да, бред про низкую преступность среди мигрантов автор пусть оставит при себе. Пьяные драки и разборки мигрантов на севере Москвы происходят чуть ли не каждую неделю. Автор, смотрите сводки и просто поговорите с жителями Ховрино, Бескудниково, Алтуфьево. Мало того, уже образовались конкурируещие этнические группы, которые уже ведут войну друг с другом за влияние. Автор не в курсе? Ну и зачем тогда писать подобный бред про популизм и врожденную ксенофобию россиян. Надо принимать срочные меры. И к сожалению - введение визового режима не избежать. Иначе пострадают все и в первую очередь соотечественники автора. А им и так ох как не сладко.

Romper Stomper, 14.02.2013

Ув.автор, во всем мире есть понятие этническая преступность.В Европе печальную славу имеют албанцы.В России, ловят таджиков с героином, грузины домушники, узбеки насильники.Недавний случай в Набережных Челнах, тому пример.Кстати, на Фергане, об этом почему-то ни слова.В России хватает своих преступников ,зачем нам чужие? А толпы нищих и безграмотных гастарбайтеров, зачем? Пусть у их правительств, болит голова, что делать с ними.

в Москве, 14.02.2013

Ну если считать вместе с пьяными дебошами, то да... А если считать по видам преступлений, то очень интересная картина получается...

Не Альберт, 14.02.2013

ИАК и Рахмон ведут откровенно антироссийскую политику. Они играют в свои игры, где Россия у них на заднем плане и им важно подставить свой зад под тех у кого больше денег, американцев, японцев, европейцев, китайцев и пр. Поэтому мы никакое не Содружество Независимых Государств, как нас время от времени пытаются убедить по центральным каналам ТВ. Мы Совражество, если говорит своими словами. А раз так, то почему тогда до сих пор существует безвизовый въезд? Почему туркмены ввели визы и ничуть от этого не страдают? Пора заканчивать все разговоры и переходить к делу. Болтать можно десятками лет и от этого ничего не измениться, а станет еще хуже, вот увидите.

Хочешь работать в России - пожалуйста. Договаривайся с работодателем, и пусть он присылает тебе приглашение для получения рабочей визы на ограниченный срок пребывания в России
Отработал, заработал, перевел заработанное и давай, на побывку, на родину до следующего раза. Нарушил - всё, никакого въезда на много много лет, никакой рабочей визы.
На фото к статье, кстати, очень наглядно показано наказание для такого рода нарушителей, спасибо автору! Как говорится и тогда твой дом - турма!

И только так, а не иначе.

Трубецкой, 14.02.2013

Да закройте вы свою калитку,не пускайте нас "плохих"! Нужны вы там с таким воспитанием не лучше гастеровских,но учтите,что те же туристы,и работающие за пределами РФ россияне-русские ведут себя,ны ничем,не лучше,а местами даже хуже. Ставят из себя царей с деревянной короной!Я сам кстати РУССКИЙ,но выросший в Узбекистане!!!И кстати,горжусь я тем что там вырос.

лунтик, 14.02.2013

Ох и достанется Вам Феруза Джани сейчас.
К чему Всё это? Те кто хочет видеть красный цвет, смотря на белый, всё равно увидит красный цвет и плевать какая там статистика и факты.
Также есть ньюанс по статье с которым не соглашусь.
<<<
среди россиян преступников - 1,6 процента, среди иностранных граждан таковых - 0,4 процента от общего количества.
>>>
возможно в цифрах да. НО давайте подумаем численность населения РФ считались и младенцы и старики, а основная численность приезжих это уже трудоспособное население. Поэтому тут некорректны вышеприведённые вами цифры в 1,6 процента. Да и потом перепись населения РФ более менее точна, а вот мигрантов сомневаюсь.

Octopus, 14.02.2013

Киргизы,узбеки, и таджики имеют визовый режим между своими государствами, но не хотят такого режима с Россией...Почему?

лунтик, 14.02.2013

как достали бессмысленные громогласные вещания от одного человека, решившего что ему даны полномочия говорить от группы лиц.

to Иван, 14.02.2013

Почему бы Вам не подписываться названием партии от которой у вас полномочия. А то "Нам не нужны" - звучит ей богу, как будто у вас поехала крыша.

Игорь, 14.02.2013

Узбеки, таджики, киргизы!

Собака лает, караван идет. Не обращайте внимания на националистов. Работайте, приглашайте на работу в РФ своих близких, родственников и знакомых. Не верьте газетам, журналам, радио, ТВ, интернету. Добросовестно выполняйте свои обязанности на работе - на предприятиях и у частных лиц. Нас в РФ все больше из года в год, так как нас все больше привлекают работодатели, поскольку мы, наша работа и наше поведение им нравится. Ведите себя дальше также - терпеливо, не вступаю в контакт и в конфликты с наци, фаши и другими человекоподобныи нелюдьми. Закон и народ России за вас. Кроме того, Землю создал Бог, а государства и границы создали люди. Бог вас поддержит в любом государстве.

Игорь

kim, 14.02.2013

Лунтик, если не считать детей и стариков, процент только УВЕЛИЧИТСЯ! Т.к. в этом случае надо делить на меньшую сумму...

Михаил, 14.02.2013

Тьфу, противно читать. После таких статей хочется присоединиться к тем, кто требует визовый режим.

Автор, отправь свою статью жителям Набережных Челнов, пусть оценят. Только, пожалуйста, не родителям убитой Василисы Галицыной.

Иван, 14.02.2013

to лунтик, 14.02.2013

Если хочешь, чтобы я открыл тебе полномочия, то откройся сначала сам: напиши ФИО, номер паспорта, место проживания.

Я в ответ после проверки достоверности твоих данных напишу : название партии, свое имя и номер документа, подтверждающего полномочия.

А то умничаешь сам под кошачьей кличкой с маленькой буквы, а от других требуешь подтверждения полномочий и мучаешься подозрениями об умственных способностях оппонента.

Ты по сути моего комментария что-либо возразить можешь? Или хочешь увести дискуссию от темы, как это делает здесь на сайте всем известный персонаж?

Раис Мусаев, 14.02.2013

Председатель Наблюдательного совета некоммерческой организации "Институт демографии, миграции и регионального развития" Юрий Крупнов: "Мигранты – рабы нынешнего века, в них заинтересованы предприниматели, этнопреступность и коррумпированные чиновники. Поэтому их у нас миллионы! В случае чего, неограниченный по кадровому резерву ресурс можно направить на дестабилизацию общественного порядка. В 2011 году в Великобритании мигрантские бунты организовала этнопреступность. То же может случиться и у нас!"

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов: "Существует очень крепкая связь некоторых национальных диаспор с коррумпированными чиновниками. Данный процесс формировался десятилетиями. Сама инокультурная миграция, в масштабах, наблюдаемых в России, – криминогенна. Она подстёгивает коррупцию, является для неё питательной средой".

На днях руководитель социально-политических исследований ВЦИОМ Степан Львов сообщил о том, что число гастарбайтеров в Москве выросло до 20% относительно всего населения столицы. Это очень тревожно! Тревожно и следующее: ежегодно в нашу страну приезжают 20 миллионов мигрантов. Это 14% всех граждан Российской Федерации! Происходит замещение одного населения другим. И скоро наша страна может повторить путь Римской империи, население которой растворилось среди многоязыкого моря переселенцев из завоеванных некогда провинций.

Свой среди чужих, чужой среди своих, 14.02.2013

Молодец автор!

Ещё бы напомнили о знаменитом "манифесте 12" в Питере... по всем международным каналам говорят о рассизме в росеи!

ПС. Долго мы "старшего брата" кормили да терпели, пусть нас потерпят. У них главные воры сидят в Кремле! Как оппозицию гоняют, ещё напишите...

в Москве, 14.02.2013

Гастарбайтеры в основном в больших городах РФ.

Не давно выступление В.В.Путина на заседание МВД где он вручил знамя ,министру МВД РФ,где он сказал что 49.7% не раскрытых преступлений, он повторил - каждое второе .Вывод: зделал и обратно на родину,границы прозрачны.

Каждое второе изнасилование, а также каждые третьи разбой и грабеж в Москве совершают иностранные мигранты. Об этом сообщил столичный прокурор Сергей Куденеев. Иностранные мигранты совершают в столице также каждое третье убийство, отметил он, выступая на заседании коллегии прокуратуры города. (в Питере такие же данные)

Вместе с тем, ситуация остается сложной с точки зрения криминогенной обстановки в столице. Иностранными гражданами совершено свыше 51% от общего массива преступлений, зарегистрированных в городе в текущем году (13665 преступлений, в том числе 10380 – тяжких и особо тяжких).

http://petrovka38.ru/news/40130/

"Противодействие этническим преступным группировкам, привлечение их лидеров к уголовной ответственности должно стать приоритетом в работе ведомства", - заявил во время заседания коллегии, посвященной итогам деятельности органов внутренних дел за 2012 год, министр внутренних дел России, Владимир Колокольцев.
Он также отметил, что в Москве количество преступлений, совершаемых членами этнических ОПГ, в два раза больше, чем в целом по России и потребовал в «кратчайшие сроки добиться реального оздоровления обстановки». тема на Фергана.ру
в отделе : Новости других СМИ

Более дерзкие этнические группировки – это новый фактор. Таджики, узбеки, киргизы - это уже серьёзная проблема, просто об этом никто не говорил раньше, а они уже сформировали свои группировки.

Россия не способна поставить кордон на пути опаснейших инфекционных заболеваний, ежедневно прибывающих вместе с мигрантами. Сегодня вся картина эпидемиологического неблагополучия страны рисуется именно гастарбайтерами, и толерантность от тифа вряд ли спасет.

МОСКВА, 13 февраля. Иногородние совершают около 50% преступлений в Москве. При этом, сообщил глава столичной полиции Анатолий Якунин в интервью "Комсомольской правде", на долю выходцев из ближнего зарубежья приходится 17% правонарушений.

то-есть гастарбайтеров от общего количества коренных жителей РФ 8-9 % ,а совершают 17%.
Как тогда такая статистика? кому верить?

Пропустите пожалуйста.

Aлеx, 14.02.2013

Количество "не славян" реально большое. их много.

Когда на НГ решили с семьей пойти на красную площадь - я был в шоке от такого количества своих бывших соотечественников - реальное ощущение, что на пл. Мустакиллик, а не в Москве (Задайте в Гугл вопрос: "красная площадь новый год 2013" и сами увидите этот шалман. первый и второй ряд в выдаче картинок)

А что делается в метро? вот фоты: http://www.bezfishki.net/15862-nelegalnyy-rynok-v-moskovskom-metro-17-foto.html Сейчас хотя бы меньше стало и на Комсомольской разогнали шалман. так теперь на ст. Проспект Мира стали собираться.

Работая в Якутии, я думал в подрядчики нанимать китайцев на земляные работы. Аха, думал... - у меня работали бригада киргизов и бригада узбеков. в Якутии на самом северном конце малого БАМа - поселок Чульман! Вы о таком и не слышали никогда.

Вопрос вот в чем: Независимость получили? Вот и варитесь в этом котле! Какого (вырезано цензурой) сюда ехать в рабские условия? и требовать себе права и привилегии. Требуйте у себя дома! Заставляйте своих чиновников работать на народ.

Развязность узбеков конечно меньше чем дагов и чеченов в силу своего положения, но не менее заметна, особенно если компания немного при деньгах и подвыпивших.

И еще вопрос: с соседями все визовый режим выставили, а вот с РФ ну никак нельзя - нарушает, понимаете ли, наши права на свободу перемещения.

AC/DC, 14.02.2013

>Игорь, 14.02.2013
>Узбеки, таджики, киргизы!
>Кроме того, Землю создал Бог, а государства и границы >создали люди. Бог вас поддержит в любом государстве.
Когда в 1941 году Гитлер перешел границу СССР, случилась Великая Отечественная война. И на бога плевать!

>Закон и народ России за вас.
Ты так уверен?

Aлеx, 14.02.2013

В догонку:
Меня всегда возмущает один вопрос: почему население отсталых стран едет в развитые и качает там свои права?

Ведь развитые страны строили себя сами и своими руками создали эту развитость.

Почему азиаты не могут построить свои страны и сделать их развитыми, а не прос***(вырезано цензурой) промышленность и разваливать с/х.

Кто мешает?

Но если приехали, так права качать начинают. а какое они право имеют соваться со своим уставом в чужой монастырь. ассимилируйся и проблем не будет. Нет же, мы создадим свой кружок, где будем делать что хотим и как хотим, а вы нам права еще дайте...

Про то, что окраины кормили - это спорный момент. Например в Узе сначала промышленность строили, ЖД строили, хлопок завезли и начали выращивать (вспомните курс истории времен Российской Империи). Да, согласен, многое увозилось в т.н. Центр. Но промышленность СТРОИЛАСЬ и РАБОТАЛА! Самолеты производили! и еще про то как прос***ют свою промышленноть: в мире было два завода по производству хлопкоуборочных тракторов. остался один - в США, а на месте Ташсельмаш что сейчас стоИт?

Стройте у себя и развивайте свою страну. Если приехали то ведите себя в соответствии с теми устоями, с какими тут живут

маруся, 14.02.2013

Уехала в Австралию, надеялась, что уж там-то я не встречу бывших землячков. Ну нет, мечты накрылись медным тазом.

Евлампий, 14.02.2013

В свое время население среднеазиатских республик высказалось по-поводу русскоязычных жителей этих республик. И правительства стали принимать меры по выдавливанию русскоязычных, а простое население как могло, помогало физическими методами.
Теперь же, население России говорит: все! Давай, до свидания! Это - мнение большинства россиян.

чужому. Кого вы кормили? Старшего брата? Этот брат оставил вам фабрики, заводы, плотины, железные дороги, рудники и прочее. До старшего брата в Средней Азии был только ручной сельскохозяйственный труд. Это должно быть вам понятно.

Раис Мусаев, 14.02.2013

Цитата: "…количество преступлений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства выросло в 2012 году на 8,4 процента и составило 12,4 тысячи".

Вот, что по этому поводу думает писатель Михаил Веллер: "Несколько лет назад, когда стали учащаться преступления против мигрантов, поднялся вой среди наших правозащитников. И я, работая в Госдуме, проводил расследование. 57 тысяч преступлений совершили незаконные мигранты в России. А в отношении их преступлений совершали в три раза меньше. И возникает вопрос – кто же кого притесняет? Кроме того, есть одна интересная деталь. Несколько лет назад мы получили ноту протеста от Киргизии. За короткое промежуток времени в России было убито около десятка граждан этой страны. В составе специальной комиссии Госдумы я разбирался с этой проблемой. И оказалось, что большинство погибших были убиты либо самими киргизами, либо узбеками. Какое отношение к этому имеют русские? Ещё десять лет назад они готовы были работать за "сколько дашь", и вели себя относительно мирно. Но в последнее время набирает обороты нехорошая тенденция – это должно было случится рано или поздно– мигранты стали стихийно организовываться на нашей территории. В том числе – и в весьма серьёзные преступные группировки. Ситуация становится неуправляемой. У них в России появились свои курбаши, которым они неформально подчиняются. Случись завтра какой-нибудь громкий конфликт, сотни тысяч мигрантов могут за пару часов собраться, чтобы митинговать или даже громить наши улицы. Ситуация будет куда хлеще, чем во Франции несколько лет назад." Лично я с ним полностью согласен, впрочем, как и со всеми известными людьми, которых я цитировал выше.

Ирина, 14.02.2013

В Набережных Челнах 2 недели назад уроженец Узбекистана изнасиловали и убил 9-летнюю девочку, ее искали почти неделю жители Челнов, Нижнекамска, Елабуги, представители разных национальностей, волонтеров было до 3-х тысяч. Спасти девочку не удалось, подонок убил ее в день похищения, когда ее искали, она уже была мертва. Кстати, у этого подонка мать татарка, отец узбек. Но человеком назвать его нельзя. Несколько лет назад в новогоднюю ночь еще один уроженец, русский по матери, изнасиловал мальчика, за что был убит отчимом, получившим за самоуправство срок. Таких историй тысячи, понимаете, тысячи. Когда мы жили в Средней Азии, несмотря на законы СССР, мы придерживались традиций и правил поведения, мы уважали чужую культуру и менталитет. А вот сейчас, приезжая сюда, они приносят свой закон в нашу жизнь, мы, россияне, почему-то им должны, хотя живя в Азии, зарабатывали свой хлеб и не сидели у них на шеях. И не помню я случая в Узбекистане, чтобы русский, татарин (специально называю представителей разных конфессий) таким же способом поступал, как этот недочеловек в Набережных Челнах, фарух ташбаев (специально пишу имя и фамилию с маленькой буквы), сытый, гладкий, работавший не дворником или строителем, а в рекламном агентстве и ездивший на иномарке не самой дешевой.В советские времена работала в милиции и помню, что постоянно дяди, братья, племянники насиловали своих сестер, теть, племянниц. Ведь и советские времена в Узбекистане изнасилования совершались в основном титульными.Почему об этом сейчас молчат? Я считаю так, приехали в Россию, язык учи (они нам тоже говорили это же 20 лет назад, кто не смог выучить язык, уехали), живи по законам России и менталитету россиян.Не хочешь, дверь открыта, дверь там, на востоке.

Игорь, 14.02.2013

Свой среди чужих, чужой среди своих, 14.02.2013 Слышь кормилец-поилец, ты своих голодранцев лучше накорми и обеспечь работой!

Бехзод, 14.02.2013

Алех
засунь себе в ...опу свою риторику. если сам родился в Средней Азии, то хотя бы не подтявкивай прочим оголтелым "великороссам"-туземцам. не будь Ср.Азии, не было бы и тебя - помни это...

Gthdjve, 14.02.2013

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/gluhova/11853.php

Уж кто-то, а я толерантность к мигрантам хранила до последнего, как некоторые идейно красные — свой советский партбилет. Я была и сама в роли мигранта (в другой стране), жизнь их мне знакома и понятна. Я видела мигрантов-украинцев, молдаван, поляков в Великобритании, Канаде... В общем, к мигрантам и ксенофобии у меня иммунитет. Был...

Наши иммигранты в их многочисленности долго меня не пугали. Я с ними не пересекалась, не ездила в автобусах, не покупала продукты. Долгое время мигранты в России жили тихо и скромно.

Теперь они вышли на улицы, и мы все открыли от удивления рот. Что-то, наверное, такое завитало над страной, раз мигранты из теплых углов потянулись на свет и волю. Они вдруг почувствовали легитимность своего нахождения на улице.

Петербург, ночь. Иногда я задерживаюсь в спортзале до полуночи, а потом некоторое время пешком добираюсь до дома. 15-20 минут. Редко, но я возвращаюсь ночью из гостей или их провожаю. По центру передвигаюсь пешком и особой опасности не чувствую, но ощущаю неприятность от смотрящих на тебя десятков глаз.

Первое, на что я могу поспорить: после часу ночи женщина не пройдет квартала, чтобы какой-нибудь Магомед или Хайрулло на своей зеленой «шестерке» не подкатил и не предложил подвезти. Я даже делала замеры. Например, дорога от м. Восстания до ул. Мытнинской сопровождается в среднем 8-10 хайрулло. А ведь мне почти 30. Представляю, как одолевают студенток!

Где-то около часу ночи они катаются вокруг тебя на машине, кричат: «Девушк, давай давезу!». Это те, кто поинтеллигентней. Простые дехкане бесхитростно зазывают везти не в твою, а в их сторону.

Примерно с 22:00 до 1:00 к тебе пристают на улице хайрулло-пешеходы. К примеру, позавчера, после 22:00, все у того же Восстания подкрался ко мне круглый, как кот, молодой таджик. На светофоре встал вплотную за спиной, заглядывает через плечо и на мою французскую шляпку с перьями говорит: «Хороший у тибе шапка. Пойдем где-то гулять». На мои слова: мол, знаете, даже в России не принято так женщину разглядывать, молодой хайрулло хикнул: «Да ладно!»

Ровно за пять минут до любителя где-то и с кем-то прямо у входа в метро, неверно истолковав мой перекур в одиночестве, подкрался, по моему разумению, узбек. Сделал один круг — присмотрелся. Второй, поуже, завершил предложением знакомства. Третий круг для меня, мятущейся, закончился настоятельным советом познакомиться.

«Я хороший»
«А мне все равно»
«Да ладно?»

Вчера я была в Зеленогорске, в отеле, на семинаре МШПИ. Около полуночи вышла поискать сигарет. Рабочие нагнали меня на отельной дорожке, спускающейся к трассе. И предложили прогуляться с ними в лес! Курить мне вдруг расхотелось.

Смелеют хайрулло с магомедами уже и днем. Причем, ведут они себя с местными женщинами сообразно своим представлениям о том, как можно с нами себя вести. Наверное, в каждой мигрантской группе есть бывалый рассказчик, который делится догадками и трещит днями напролет о том, что «русский женщин любит лапат ней улица».

А я не люблю! Я не верила, когда говорили, что преступность среди мигрантов высокая. Я думала, они сидят тихо по баракам и общежитиям. Ничего, кроме жалости и даже стыда перед ними за скотские их условия, у меня эти рассказы о мигрантских притонах не рождали. Я не верила, когда в 2008 году началась волна убийств за еду, а вместо шапок стали рвать у прохожих продуктовые авоськи. Даже когда зимой 2008 года я увидела в Сибири палаточный городок безработных мигрантов сотен эдак на -дцать, я их лишь жалела.

Миграционная политика наша заставляла меня морщиться лишь из-за криминализации бизнеса, серых зарплат, депминга на рынке труда, падения качества работ (строительство, сервис) и античеловеческих условий жизни приезжих.

Я как-то даже не думала, что они выйдут на улицу. Открыто, смело выйдут и начнут приставать к тебе, полагая, что ты страсть, как это любишь.

Не люблю! Я помню 90-е, когда мне, еще подростку, нельзя было даже днем пройти в платье: вслед раздавались свист, улюлюканье, а то и по заднице хлопали. Этот ад кончился в начале 2000-х. Теперь нас ждут за углом хитрые хайрулло и наглые магомеды, которые отчего-то априори уверены, что таджичку или узбечку даже взглядом облить нельзя, а вот местную очень даже приветствуется «лапат».

И не надо мне говорить, что поздние прогулки заведомо вредны для здоровья. У меня одна жизнь, и я не хочу добавлять в нее дискомфорта только потому, что ночами по городу шныряют хайрулло. Это во-первых. Во-вторых, я не считаю нормальным, чтобы меня с работы и на работу возили лишь потому, что по пути ко мне может прижаться какой-нибудь магомедка. В-третьих, я в центре Петербурга за последние годы ночью не встречала ни одного источника опасности, кроме мигрантов-азиатов и собак. Чесслово, ни одного! В городе светло и, по моим ощущениям, достаточно безопасно. Было бы безопасно...

Я не знаю пути решения этой беды. Проводить с ними обязательные экзамены по нравам принимающей стороны? Разрешить иметь в каждой общине по ослице для отправления мудрейшего обычая харбузи? Запретить выходить на улицы после полуночи? Обязать отправляющую сторону проводить ликбез по нормам поведения и российскому КоАП (хулиганство, писание в парках, скабрезности, преследование женщин)?

Что угодно! Я впервые за 28 лет живу в России, в которой можно ходить по ночам хотя бы в центре города. В которой уже не грабят ожесточенно, не насилуют на каждом углу и не нападают пьяными компаниями... если бы не мигранты!

шухрат, 14.02.2013

Вероятность введения визового режима со стороны РФ со странами Центральной Азии и прежде всего с Узбекистаном, препятствия возникающие перед мигрантами в этом случае - обсуждалась в Бухарском Гуманитарном Правовом Центре на открытой дискуссии с приглашенными представителями трудовых мигрантов находящимися в Узбекистане. Предварительно волонтеры Центра провели блиц-опрос по 4 районам Бухарской области (Гиждуван, Ромитан, Жондор, Гала-Асия ) и г. Бухары. Общее число опрошенных 100 респондентов, из них 74 респондента ответили по он-лайн опросу в связи с нахождением в РФ - СПб, Москва, Екатеринбург. Основной вопрос опрашиваемым - как введение визы может повлиять возможность граждан Узбекистана работать в России?

Из общего числа опрашиваемых только 23 респондента из 100 опрошенных считают визовый режим серьезной проблемой для продолжения работы в России узбекскими мигрантами. 68 респондентов напротив говорят о упрощении ситуации с разрешениями и меньшем вымогательстве со стороны полиции. 52 респондента уже договорились с работодателями в РФ о возможности покрытия визовых расходов.

Общее отношение трудовых мигрантов региона к введению виз таким образом в отличии от бытующего общего мнения - ожидаемое упрощение процедур с разрешительными документами, возможно уменьшение фактов вымогательств со стороны регистрирующих-контролирующих органов.

По мнению большинства участников дискуссии мигранты сложили за прошедшие годы доверительные отношения на персональном уровне с российскими работодателями и стоимость виз не является барьером для продолжения такого сотрудничества. По нашему мнению введение виз может иметь напротив несколько обратный эффект в виде роста наложенный стоимости на производимую мигрантами продукцию или себестоимость труда "

Aлеx, 14.02.2013

то Бехзод

не спорю, не будь Узбекистана - не было бы меня.
Продолжим твою аналогию? Пажжжалллста:
Не было бы Российской империи - нет хлопка, не было бы СССР - был бы Афганистан.

Тю! испугал, еще и пробует давить на чувства...

Устав свой засунь себе. приехал - ассимилируйся и веди себя нормально! нет - езжай своя домой!

Sam, 15.02.2013

Ирина, полностью с вами согласен.
У нас в КЗ тоже не спешат заниматься гастерами. Пока не поздно, нужно весь этот беспредел узаконить. Сделать визовый режим. А ментов наших сажать в тюрьму за "помощь" гастерам. Вообще лучше японцам отдать земли в Кз, чем голодранцам-соседям.Пользы точно будет больше.

aaa, 15.02.2013

А для чистой статистики слабо вычислить процент тех "россиян", совершивших преступления, кто получил российский паспорт и содержит на родине "нероссийскую" семью?

Ося, 15.02.2013

Ирина, миллион плюсов! Сама из Узбекистана, родня в Питере. В последние годы в Северной столице ужас что творится! Я, приехав к родственникам, попала практически в такую же ситуацию вечером.. И только мат на узбекском языке заставил остановиться "хайрулло" , который открыл рот в замешательстве и отстал...

Albert , 15.02.2013

---Стройте у себя и развивайте свою страну. Если приехали то ведите себя в соответствии с теми устоями, с какими тут живут---

Воровать и бандитничать?
Пьянствовать и лениться?

Бехзод, 15.02.2013

Алех
я в отличие от тебя не ною как хреново было в СССР, вывозили все богатства, на высоких должностях одних русских сажали... а ты - манкурт, поэтому я тебе и советую засунуть свои вопли в свое причинное место. еще и неумный.
в Мск я прожил несколько лет по долгу службы (оклад у меня был $5000 тогда еще. да-да, я обирал и объедал таких как ты, "коренных", которые спали и мечтали о таких окладах). больше жить в этом бомжатнике не охота.

Sam
на минуту представь себе где бы ты был и что бы делал, не будь Назарбаева у руля и не будь у КЗ нефти и газа, а, неголодранец? кстати, Казахстану только достается четверть!!! всей добываемой нефти, ага!

Раис Мусаев, 15.02.2013

Я полагаю, что совершенствуя российское иммиграционное законодательство обязательно нужно обратиться к уже имеющимся аналогам в других странах. В Арабских Эмиратах, например, благодаря резкому скачку экономики, связанному (как и в России, кстати) с освоением огромных природных запасов углеводородов, так же, как и России в больших количествах нужны низкоквалифицированные рабочие кадры. Проблема с их нехваткой решается путём привлечения низкосословного населения из Индии, Пакистана и других недоразвитых азиатских государств. Однако трудовые мигранты не имеют в ОАЭ никаких гражданских прав, живут в гетто и никогда не станут не только гражданами страны, но и никогда не будут иметь постоянного вида на жительство. Утратив навыки или работоспособность в связи с естественным старением, трудовой мигрант за его же счёт высылается из страны на свою историческую родину. Гастарбайтерам категорически запрещено привозить в Эмираты своих женщин, а местным женщинам запрещено общаться с гастарбайтерами. Вот так и живут друг-друга по очереди потрахивая, зато не оставляют после себя потомства. Если арабы так смогли обезопасить себя и свою культуру от таких же, как они сами мусульман, то нам это сделать Сам Бог велел!

Роман, 15.02.2013

Руководители ОВД специально искажают факты чтоб скрыть свою неспособность выполнять обязанности. Мол мы не виноваты, виноваты приезжие.И с другой стороны это известный прием занимать мысли людей не существующими проблемами, чтоб не дай бог они не докопались до настоящей. Вчера смотрел местную информационную программу СЕЙ ЧАС (г.Иркутск), там сообщили по информации ОВД по Иркутской области на гастарбайтеров приходится не более 0.23% от общего числа преступлений. Примерно дословно диктор сказала так "...не более 23 сотых процента..."
Возможно в Москве и в Питере цифра совершенно другая, потому что основная масса денег РФ крутится там.
--
Ирина, 14.02.2013
Когда мы жили в Средней Азии, несмотря на законы СССР, мы придерживались традиций и правил поведения, мы уважали чужую культуру и менталитет. А вот сейчас, приезжая сюда, они приносят свой закон в нашу жизнь, мы, россияне, почему-то им должны, хотя живя в Азии, зарабатывали свой хлеб и не сидели у них на шеях.
--
Вы наверное не учили историю каким образом русские оказались в САз и откуда вообще появились 5 республик и сколько граждан САз погибло в 20-30 годы. Вы придерживались правил которые были определены(навязаны) жителям САз руспублик, это не были их правила. Даже ноборот местным были навязаны "ваши" правила.Поэтому давайте лучше не будем касаться этого вопроса, потому что в той части нашей истории можно найти достаточно негативных событий которые не помогут решить наши проблемы на сегодня.Нельзя из за нескольких уродов обвинять целые народы.Я могу перечислить десятки зверских
преступлений совершенных русскими, но почему то у меня даже мысли не возникают обвинить, ненавидить весь русский народ.Вы считаете если преступление совершено в чужой стране то можно обвинить весь народ, если в своей то нет.Вы считаете убийство, изнасилование,убийство собственного малолетнего ребенка в своей стране нормальным? Вы вспоминате события которые происходили 20лет назад в САз республиках.Почему народ который все время жил с Вами рядом, никогда не требовал чтоб Вы учили их языка, вдруг начал требовать от Вас этого. Почему к Вам отношения внезапно изменились? Одна из причин этому кампания которую вели так называемые лидеры общества.Они начали объяснять народу вовсех проблемах виноваты русские.Я более чем уверен что тогда немало было противников этой кампании среди узбеков,таджиков и других.Большинство тогда поверил этим лидерам и начал выступать против русских.Позже народ понял свою ошибку, точнее понял кто на самом деле виноват.
Сейчас практически повторяется такая же история, сейчас нас убеждают в том что гастарбайтеры виноваты во всех бедах.Начнутся действия направленные против гастарбайтеров, они естественно начнут защищаться в результате опять же эти лидеры начнут выступать вот видите он бьет невинного человека(почитайте историю с дворником).Если мы сейчас начнем выступать против гастарбайтеров, максимум можем добиться возвращения на Родину законопослушных, работающий здесь без нарушения ребят, а преступные элементы останутся.В результате с преступностью ничего не изменится.Преступник не имеет национальности.
Нельзя допускать наказания ни в чем не повинного человека только потому что его земляк совершил преступление.У нас по законам даже родители не отвечают за совершенные преступления детьми, а Вы обвиняете всю нацию.

лунтик, 15.02.2013

to kim, 14.02.2013

Лунтик, если не считать детей и стариков, процент только УВЕЛИЧИТСЯ! Т.к. в этом случае надо делить на меньшую сумму..

>>>
Это понятно что процент увеличится. Но есть ещё один ньюанс, на мой взгляд, почему нельзя вообще в этом вопросе оперировать и опираться на цифры. Объясню почему.
Я отец 3 маленьких детей - мальчиков, они постоянно что то шкодничают, ломают игрушки, портят обои, мебель, технику и пр. Я к этому отношусь с лёгкостью. Не сказать что меня это не раздражает, раздражает конечно, покричу, поругаю - бывает. К нам в гости заходит подруга жены с маленьким сыном. Этот тоже по сути делает то же самое что и мои, может даже более скромно, но почему то я ловлю себя на мысли что это меня раздражает гораздо больше чем когда ломают свои дети, хотя он ломает и хулиганит в 100 раз меньше чем мои собственные.
Также и с мигрантами. Они чужие в стране и любой малейший проступок в гостях, будет вызывать наиболее возмущение, чем если бы натворил местный. И это не только касается РФ и гастарбайтеров. Людям вообще свойственно объединять себя в слои на свой - чужой. И слои могут градироваться по разному. Начиная семьи, жильцов подъезда, дома, улицы, района, деревни, города, страны ... Москвичам не нравится что к ним понаехали с регионов и устанавливают свой порядок, жители посёлка не нравится что москвичи на выходных приезжают и устраивают пьяные дебоши или просто ловят их рыбу ...
Если завтра начнут прилетать марсиане и убивать людей скажем по 5 чел в неделю, то появится новый слой человечество и они чужие марсиане. СМИ будет более ярко описывать преступления марсиан. Сложится мнение что преступления совершаются одними марсианами. Человечество будет возмущаться, хотя что такое 5 чел в неделю, по сравнению со сводкой по Москве за сутки.
Поэтому я считаю, что цифры цифрами, но доказывать что гастарбайтеры меньше совершают правонарушений вообще бессмысленно и бесполезно, особенно тем у кого в гостях они находятся.

p.s чуть отвлекусь от темы to Иван, 14.02.2013, я больше не буду с вами вступать в дискуссию, потому что нужно будет опуститься до вашего уровня, и боюсь там вы имеете более большой опыт и сможете задавить меня этим. Можете вещать дальше как старое радио маяк в советское время. Эти лозунги "Нам и Мы" работают только на площадях, когда уже собралось некое количество людей, объединёных одной целью. Когда один человек говорит от имени группы, при этом ведя диалог от себя лично, то вероятно этот человек просто не считается не с чьим мнением, так как решил говорить от имени масс. С таким подходом вы вряд ли завоюете симпатию и народ будет вас слушать. Также показывает что вы не склонны вести народ, ваш слабый характер. Малейший коммент в вашу сторону натыкается на явное раздражение и агрессию. Этим также страдает и наша оппозиция. Нет лидера который сможет дать отпор нынешней власти, при этом ведя разумный спокойный диалог. Посмотрите на сильных политиков Путина, Жириновского, Шойгу - их очень тяжело вывести из себя, а если и вывести, то как правило они закатывают своих оппонентов в асфальт, оперируя фактами и ставя их в тупиковые вопросы. Пока я таких в оппозиции не вижу. И это очень огорчает.

дядя Федя, 15.02.2013

Надоели Ср-азиатские нацисты.Вам открытым текстом говорят:"Не нужны вы здесь, от вас один вред и никакой пользы рядовым гражданам- не коррупционерам."
В ответ опять начинают свои песни: "Вы алкаши,без нас пропадёте". Вам то, какое до этого дело??!!! Хотели независимости-ЖРИТЕ!!!Стройте своё Великое Будущее, а не унижайтесь в России.

Раис Мусаев, 15.02.2013

Полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко 14 февраля на совещании в Санкт-Петербурге заявил: "Уже сейчас в Санкт-Петербурге каждый пятый – гастарбайтер. А по статистике МИГРАНТАМИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОВЕРШАЕТСЯ КАЖДОЕ ШЕСТОЕ УБИЙСТВО, КАЖДОЕ ШЕСТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ С ПРИЧИНЕНИЕМ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, ПОВЛЕКШИМ СМЕРТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО, КАЖДОЕ ТРЕТЬЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ. Растет и социальная напряженность, дошло до того, что МИГРАНТКИ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ ПЕРЕПОЛНИЛИ ПИТЕРСКИЕ РОДИТЕЛЬНЫЕ ДОМА И ВЫТЕСНЯЮТ ОТТУДА МЕСТНЫХ ЖЕНЩИН. Рассматриваются все возможности оказания не только значительной социальной поддержки этой категории граждан, но и строительства или переоборудовании для них жилых домов. Вот и встает вопрос: а не стоит ли все эти средства употребить на реализацию программных мероприятий по переселению соотечественников из-за рубежа? ОБРАЩАЕТ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ СТРЕМЛЕНИЕ МИГРАНТОВ К КЛАНОВОСТИ, КОМПАКТНОМУ ПОСЕЛЕНИЮ, К АКТИВНОМУ И ВСЁ БОЛЕЕ АГРЕССИВНОМУ НАВЯЗЫВАНИЮ ИМИ НЕСВОЙСТВЕННЫХ КОРЕННОМУ НАСЕЛЕНИЮ ПОРЯДКОВ И ОБЫЧАЕВ. В целях пресечения роста социальных и национальных диспропорций, грозящих опасными конфликтами в зонах массированного притока мигрантов, минимизации последствий демографического кризиса требуется пересмотр концептуальных подходов по формированию современной государственной миграционной политики и, как составной части, отношения к реализации в регионах Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников".

Оптимист, 15.02.2013

Феруза Джани сделала великолепный "анализ".

..."Ряд политологов решили понравиться 77% росиян которые за ужесточение миграции"...
Но если 77% росиян против мигрантов - значит ситуация с мигрантами катострофическая.

..."в 2011г. в Москве совершено 173628 преступлений. мигрантами 32000"... Добрейшие наши мигранты "всего лишь" 32тыс.

И начинается сравнение. Проценты, проценты... Но 32000 семей пострадавших, а вы идите и объясните этим людям, что они составляют малый процент. Грабят стариков-пенсионеров, грабят стариков-участников Великой Отечественной Войны... перечислять можно много. И вы прекрасно знаете, что многие едут в Россию не работать, а грабить, насиловать, убивать.
А сели бы не было мигрантов, то на сколько меньше работы полиции, на сколько уменьшились бы затраты на их отлов,на суды, на содержание их в тюрьмах. Повторяю ещё раз. Ф.Д идите в любую семью, где гастер убил кого-нибудь и раскажите им про проценты

Можно также посчитать как "работают" дворники. Летом делают вид, а зимой вообще не выходят на работу. Глыбы льда падают с крыш, на тротуарах гололедица - травм пункты переполнены.
И не надо сюсюкать и пытаться разжалобить нас о трудной судьбе мигрантов в России

КАЗАХ_СТАР, 15.02.2013

СЛЫШЬ, БЕХЗОД И КАК ТЕБЯ ТАМ, БЕЗЗАД (без задницы наверное).
НЕ БЫЛ БЫ НАЗАРБАЕВ ТО БЫЛ БЫ ДРУГОЙ КТО СМОГ БЫ ВЫВЕСТИ КАЗАХСТАН НА ТОТ УРОВЕНЬ НА КАКОМ ОН СЕЙЧАС НАХОДИТЬСЯ. НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ НАША СТРАНУ И МЕНТАЛЬНОСТЬ.УВЕРЕН ТЫ У НАС НЕ ЖИЛ, МОЖ ТОЛЬКО БЫВАЛ ПРОЕЗДОМ.
НАСЧЕТ НЕФТИ И ГАЗА. ЕСЛИ Б ОНЫХ И НЕ БЫЛО В ПОМИНЕ НА МОЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ТО НЕ БЕСПОКОЙСЯ НАШЛИ Б ЧЕМ ПОДНЯТЬ ЭКОНОМИКУ.
ХОТЯ ДЕЛО ДАЖЕ И НЕ РЕСУРСАХ ДЕЛО В ГРАМОТНОМ УПРАВЛЕНИИ И МЕНЕДЖМЕНТЕ ПРОВОДИМОЙ ПОЛИТИКИ И ЭКОНОМИКИ.
ЧЕГО ТАК НЕ ХВАТАЕТ У ВАШЕГО ПРЕЗИКА. ВОТ И СИДИТЕ 20 ЛЕТ В ДЕРЬМЕ (извиняюсь за выражения).
а то что четверть нефти нам достается это ты правильно заметил, только забыл добавить что 75% идет на экспорт.
экономист ты хренов.

В ТРЕТЬИХ, насчет ваших гастеров. ниче против не имею, лишь бы вели себя тихо и мирно.а то бывают суки. наглеют.
БЫЛ ОДИН СЛУЧАЙ ПРИ МНЕ. Один УЗБЕК ХОТЕЛ ПОЗАРИТЬСЯ НА ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА АВТО (ТОЙОТА) КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖАЛ МОЕМУ ДРУГУ КАЗАХУ.
машина не дешевая стоит около 48,000 зеленых. ТАК МОЙ КЕНТ УВИДЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ДОЛГО НЕ ДУМАЯ ПОЙМАЛ ТОГО, ВЫВЕЗ ЗА ГОРОД В АЛМААРАСАН, В ГОРЫ, РАЗДЕЛ ЕГО ДО ТРУСОВ, СЖЕГ ВСЮ ЕГО ОДЕЖДУ. И ОСТАВИЛ ТАМ ЕГО ОДНОГО НАЕДИНЕ С ПРИРОДОЙ. ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ЧТО ОН ЕЩЕ ГУМАННО ПОСТУПИЛ. А МОГ ИЗБИТЬ ДО СМЕРТИ И МОЙ ДРУГ НЕ ПОНЕС БЫ НИКАКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ. ПРОСТО МОЙ КОРЕШ ЛЮБИТ ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ВЫХОДИТЬ С ЮМОРОМ.

вот так то вот, гастрики. ведите себя тихо и никто вас не будет так низко ронять до уровня приматов

Бехзод, 15.02.2013

КАЗАХ_СТАР
к твоему сведению я уже нсколько лет живу в КЗ. построил дом на зависть соседям - таким как ты, имею тачку за $50000+ (точную сумму не назову, а то заикой останешься). Грамотное упралвение и менеджемент, говоришь? То-то падают самолеты, стреляют в себя генералы, Алматы тонет в снегу и прочее, прочее...
ПС. С 75% нефти, котрую КЗ экспортирует, стране не перепадает ни шиша, если не считать копейки с экспортных пошлин. Все месторождения проданы и перепроданы иностранным корпорациям. Если ты такой олтичный экономист, в отличие от меня, скажи почему в стране такой гавенный бензин и такой дорогой?!
Икай дальше...

саша, 15.02.2013

алех не было бы ссср и россию не было бы БЫЛО БЫ ЗДЕС ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ

дядя Гриша, 15.02.2013

Любое нормальное государство обязано защищать свой рынок труда. Иначе нечем будет платить социалку потом пенсионерам и прочим убогим. Это аксиома. Рано или поздно должна сделать это Россия, ничего страшного и личного. А жителям СА будет весьма полезно вернуться домой и заняться подьемом собственной экономики. Дешевая рабочая сила привлечет инвестиции. Это тоже аксиома. Это же ненормально, когда в Душанбе народ ничего не делает, а только ждет денежных переводов и возвращающихся с заработков. Во многих кишлаках даже перестали скот разводить и за садом ухаживать. Зачем? Хайрулло приедет и денег даст. А все эти разговоры про преступность и прочее это только ширма ,за которой скрывается простая экономика и защита своего рынка труда.

КАЗАХ_СТАР, 15.02.2013

НАДО ЖЕ!!!
ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЗАВИДУЮТ ЛИ ТЕБЕ СОСЕДИ ИЛИ НЕТ.
САМ СПРАШИВАЛ У НИХ?
КАКАЯ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. ПРЯМ ТАКИ УСМАНОВ - 2.
СМЕШНО!!!!!!
ЯЗЫК ЗАКАТАЙ, МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.

ИМЕЕШЬ ТАЧКУ, ДОМ ГОВОРИШЬ.

А ТЕБЕ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВРАТЬ НЕХОРОШО?
СКОЛЬКО КИТЧА И ПОНТОВ У ТЕБЯ!
ДА Я НА СТО УВЕРЕН ЧТО ТЫ У НАС И НЕ ЖИВЕШЬ.
ЕСЛИ Б ДАЖЕ И ЖИЛ ТО С ПРОДАННОЙ НЕФТИ ТЕБЕ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПАДАЛО И ПОЛЬЗОВАЛСЯ ГАВНЕННЫМ БЕНЗИНОМ.
ХОТЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ТВОИМ УЗБ - НОМ В КАЗАХСТАНЕ БЕНЗИН БОЛЕЕ-МЕНЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ.

КАЗАХ_СТАР, 15.02.2013

БЕХЗОДУ.

ЕЩЕ СПРАШИВАЕШЬ ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЕНЗИН В КАЗАХСТАНЕ?
ДА. ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ КОПЕЕЧНА ЗАРПЛАТА В УЗБЕКИСТАНЕ

Sam, 15.02.2013

Бехзод
Надо наверное найти тебя и ОТЖАТЬ твой дом и прочие прибамбасы, а на вырученные деньги тебя и всех твоих земляков депортировать.

КАЗАХ_СТАР, 15.02.2013

Бехзод, 15.02.2013
к твоему сведению я уже нсколько лет живу в КЗ. построил дом на зависть соседям - таким как ты, имею тачку за $50000+ (точную сумму не назову, а то заикой останешься)

А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО Я ТЕБЕ ЗАВИДУЮ?
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО Я ЗАИКОЙ СТАНУ УЗНАВ О ВЫМЫШЛЕННОЙ ЦЕНЕ НА ТВОЙ ВЫМЫШЛЕННЫЙ АВТО?

КАК Я ГОВОРИЛ ВЫШЕ У МОЕГО ДРУГА ТАЧКА за 48.000 БАКСОВ.
ТАК Я И НЕ ЗАИКАЮСЬ.
ТАК И НЕ ЗАИКНУЮСЬ ПРЕД ТВОЕЙ ЛОЖЬЮ.
К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ, Я ДАВНО ТАКИМ ЦЕНАМ НЕ УДИВЛЯЮСЬ ЖИВЯ В АЛМАТЫ, САМОМ ДОРОГОМ ГОРОДЕ СРЕДНЕЙ АЗИИ.
ЛЮДИ ПОКУПАЮТ ТАЧКИ В АЛМАТЫ И ЗА 150,000 БАКСОВ И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ. САМАЯ ДОРОГАЯ ТАЧКА БЫЛА ПРОДАНА ЗА 325,000 БАКСОВ СМОТРИ НЕ ЗАИКНИСЬ, ШЕРЗОДИК!!!!!!!!!!!!!
Я САМ ЕЗДИЮ НА СКРОМНОЙ СУБАРУ ЗА 8.000.
НИЧЕ НЕ ЖАЛУЮСЬ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВАША НЕКСИЯ

КАЗАХ_СТАР, 15.02.2013

Sam, 15.02.2013

Бехзод
Надо наверное найти тебя и ОТЖАТЬ твой дом и прочие прибамбасы, а на вырученные деньги тебя и всех твоих земляков депортировать.

братан, земляк у него и брать нечего кроме тюбитейки.
не обращай внимания на злого, завистливого соседа.
слава богу что не все узбеки такие как он

истина, 15.02.2013

Уважаемые русофобы,гастероненавистники!Хотел спросить,почему так враждебно относитесь к не русским?Абрамович,Березовский и тому подобные вывезли столько бабла из страны,что 10миллионов Хайрулло подобных не смогут и за 100 лет перевести в САз.Так же они сами не вывозили,им помогали в этом дядя Гриша подобные,и это аксиома.На дорогах в автокатастрофах гибнут столько людей,причём сами русолюбы давят своих же,а не Хайрулло из САз."Раис Мусаев"-глупо сравнивать РФ с ОАЭ,там гомосятины вообще нет,если поймают хоть раба хоть животного то сразу на площадь,и голову с плеча сносят,там дядя Гриша подобные вообще аксиом не имееют.Я не навязываю но если РФ будет придерживаться принципа "не убей,не кради,помогай обездоленным"то переплюнет ОАЭ в 10 раз,одним только лесом переплюнет,не говоря о других богатств,что касается пристающих и не работающих Хайрулло то,суждённому быть повешеным,не утонет.Значит ему суждено умереть в РФ.Мира и спокойствия Вам,либо это истина.

дядя Гриша, 15.02.2013

Вот сколько раз я приходил к простой истине , что между нами и азиатами лежит настолько глубокая пропасть , что мы просто не понимаем друг друга, и говорим просто даже на разном языке. И различия обусловлены не только цветом кожи , религией и обычаями, а лежат они настолько глубоко , что даже совместное с ними 150-летнее проживание не сотрет этих различий.
Я говорю про защиту рынка труда, а тут и Березовского и кого только не приплели. В огороде бузина , а в Киеве дядька. А кто -то тут меряется у кого круче машина.Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Раис Мусаев, 15.02.2013

Для "истина, 15.02.2013" и ему подобных.

Вам, "уважаемый" следовало бы сменить свой ник, поскольку истины в ваших словах ни на грош т.к. в век интернет любую ложь (в том числе и вашу) легко проверить.

Цитата: "Ещё одна проблема для иностранных гастарбайтеров – отсутствие женщин в их среде. Среди индийских рабочих мужчины составляют 90%, а среди пакистанских и бангладешских – и вовсе 99%. Нередко это приводит к различного рода сексуальным перверсиям, на первом месте среди которых – гомосексуализм. Самый вопиющий случай такого рода произошёл не так давно в Дубае. Индус-строитель, переодетый в женский наряд, был арестован сотрудниками полиции торговом центре. В отчёте полиции говорилось, что на нём были "блестящий наряд, бюстгальтер, парик, его лицо было накрашено". В результате этот индус получил 6 месяцев условно и штраф примерно на 2722 доллара. Вот его фотография:" (Подробно на http://mosmonitor.ru/articles/travel/zhizn-gastarbajterov-v-obedinennyh-arabskih-emiratah.html)

Бехзод, 15.02.2013

казахам-комментаторам, особенно тому, который себя звездой считает. ведешь себя как типичная ТП-блондинка. так и есть, скорей всего. капс иногда можно отключать... если кнопку найдешь такую
а отжимать идите своих жен у соседа вместо того, чтобы извилины тут напрягать.
такими как вы быдло-мамбичами-отжимальщиками заполонена вся Алма-Ата - когда-то культурный город. плоды "грамотного менеджмента" государством есьже
редакции: пропустите- не пропустите - ваше право. бесят такие моральные уроды, из грязи в князьки...

Researcher, 15.02.2013

__А правда, здорово ввести визовый режим со странами ЦА. У нас еще много Ил-76, чтобы отправить на родину:дворников, грузчиков, уборщиков мусора, строителей и уборщиц. Ведь все они, на 95%- приезжие из ЦА. Заодно закрыть рынки, с торговцами из Азербайджана. А также натянуть колючую проволоку (обязательно под напряжением) вдоль границы с Казахстаном и Азербайджаном (или может сразу Дагестаном) ? Всем будет очень хорошо ! Правители среднеазиатских республик лишаться миллионых переводов составляющих львинную долю их ВВП. Российский народ, наконец-то посмотрит сам на себя в зеркало.Москвич (такой исконный москвич, корнями из Костромы), утречком, будет топать по грязнющему подъезду, заметенной снегом улице будет идти к метро.Не идти, а пробираться сквозь сугробов ! Да, в метро не будет "нерусских" лиц, все будут свои ! Красные ! Красные от выпитого накануне алкоголя и ароматизирующие вокруг утренним перегаром. Просидит он в грязнущем офисе, ведь накануне уборщицу-киргизку отправили домой ! И пойдет за покупками. Вопрос куда ? Ведь, даже работу московских ашанов обеспечивают грузчики-узбеки и таджики, те же повара и уборщицы, а не редко выполняют и роль кассиров. На рынок пойдет этот московский господин ? Так рынки тоже закрыты ! Все вышеизложенное конечно абстракция. А реально, господа, россияне, многие из вас согласятся выполнять грязную и черную работу ? НЕТ ! Вы рады, слушать ту грязь и некомпетентность, которую льют СМИ,демонизируя мигрантов (а точнее людей приехавших на заработки). Вы радостно поддакиваете статистике полиции, изобличающих преступления "понаехавших тут". Даже, не ставя под сомнение компетентность нынешних сотрудников МВД, для которых мигрант- неграмотный и трусливый, просто подарок, для поднятия статистики по раскрываемости. Рабочие из ЦА-не ангелы, но и не демоны. И приехали они сюда, к нам, в холодные края не от хорошей жизни, а для выживания. Прочел статью Gthdjve, 14.02.2013 и комментарии на эту статью (по ссылке) стало противно, как свою злобу, скудоумие и незнание истории и географии россияне вымещают на черных людях, выполняющих грязную работу.Пересмотрите фильм Рома "Обыкновенный фашизм", мой вам совет.

сардор, 15.02.2013

Ребята, давайте жить дружно, или разойтись миром то есть ввести визовый режим. Хватить унижаться. Пусть каждый живет у себя дома. Я 100% уверень от этого выигрывают только узбеки. Вернитесь домой соотечественники, ежайте лучше другие цивилизованные страны, тем более сейчас есть такая возможность. Покиньте пожайлуста эту Россию и у вас все будет хорошо. Как говорять " лучше быть нищем у себя на родине чем принцем на чужбине".

Оптимист, 15.02.2013

"истина, истина"

По вашему получается, раз березовские-абрамовичи вывезли большие деньги из РФ, если под машинами гибнут люди и пр., то 32000 преступлений совершённых мигрантами только в Москве можно не считать. Защтница вы наша "несчатных-обездоленных" убийц, насильников... прикажите преклоняться перед ними.

Вот данные по областному центру ЦФО где я живу. За 9 месяцев 2012 года совершено преступлений: коренными жителями - 15; мигрантами - 78. Так причём здесь березовские и всё прочее перечисленное вами

Anatol, 15.02.2013

Поганый все таки сайт... может в суд подать... Экстремизм так и прет. Лениво конечно, но даст бог выдастся свободное время.

nomad, 15.02.2013

читал комменты- и мало что нормального прочитал. Хотят ввести визу пожалуйста - только никто не дает отчета в том сколько денег будут навариватся те кто будет работать в этой структуре.( за скорость,положительный результат и тд) в итоге гастеры как работали так и будут работать. только кое кто будет навариватся на них. собираются ввести отряды добровольцев кто будет ловить нелегалов- на все 100% уверен эти молодчики будут скинами...(точно напоминает Германию 30гг) а тем кто говорит что в сред. азии русские оставили для нас заводи,фабрики , школы и тд. хочу поправить-вы это все не для нас создавали а для себя любимых. и самое интересное сейчас начали считать кто сколько денежек и РФ вывозит, а когда наши азиаты кровь проливали за родину матушку, все отправляли для фронта, принимали эвакуированных -про это все забывают-наверное тоже надо бы посчитать,раз до этого уровня опустились..По криминалу- наверное тоже надо ввести статистику в процентном соотношении в средней азии(относительно количеству проживающих)кто совершает больше преступлений.и сделать вывод у кого в генах болше наклонностей к криминалу.спросите зачем- как же они же потомки белых мигрантов. И диалог Сэма и Бекзода. Сэму не надо соседей называть голодранцами- эти голодранцы в 30гг спасали от голода ваших бабушек и дедушек от голода. хочешь отдать японцам земли пожалуйста - вот только их забыли спросить, согласны ли они. а тому товарищу который хочет отжать машину стоимостью дороже 50 штук.- хотелось бы спросить за что.. (если Бекзод ездит на такой тачке- молодец, главное чтоб праведным путем заработал)ругатся не надо- и главное не забывайте ГОРДЫНЯ один страшных грехов... всем мира

Иван, 16.02.2013

to nomad 15.02.2013

"...хочу поправить-вы это все не для нас создавали а для себя любимых..."

Узбекскую письменность русские создавала для себя любимых?
Узбекский литературный язык русские создавали для себя любимых? Боровков - знаешь такого филолога?
Полную грамотность населения на родном языке русские создавали для себя любимых?
Получение высшего образования на родном языке русские создали для себя любимых?
Медицинское обслуживание населения русские создавали для себя любимых?
Асфальтовые дороги практически во все населенные пункты русские строили для себя любимых?
Практически полную газификацию населенных пунктов русские сделали для себя любимых( Тут надо оговориться. Начали русские в конце 80-годов, а завершил ИАК в конце 90-х).
Чирчикский электрохимкомбинат русские построили для себя любимых? Аммиачная селитра и карбомид разве нужны для почв РФ?
Отстроили Ташкент после землетрясения и превратили его в "жемчужину востока" русские для себя любимых?

Я могу много привести еще примеров - я ГЛУБОКО в теме.

Наступил мустакилик. Вы сами его захотели и сделали. Русские никого не гнали из союза.
А что получили простые русские в вашем мустакилике?
"Ижяй свая расия". Русские и все остальные нации практически уехали.
Теперь вы едете в Россию. Так зачем вы теперь здесь?

Фергана - пропусти для размышлений всех ратующих за гастеров.


Игорь, 16.02.2013

Прежде всего нужно определиться, что считать преступлением, что является доказательством совершения преступления. В статистике органы МВД и большинство СМИ в число преступлений преднамеренно либо по неграмотности включают число сообщений о совершенных преступлениях и число совершенных иностранцами административных правонарушений в области миграционного законодательства, что наказывается кодексом об административных правонарушениях. Эти правонарушения не являются преступлениями.Преступником человека можно считать только по вступившему в силу приговору суда.
Если считать правильно (т.е. по числу вступивших в силу приговоров) то узбеки, киргизы и таджики совершают в 20-22 раз меньше преступлений, чем граждане России.
Истерия в СМИ о том, что узбеки, таджики и киргизы почти все преступники преднамеренно организована и организовывается, чтобы их загнать в резервации, чтобы их не видно было в общественных местах, чтобы они вообще не приезжали в РФ. В этом немалая роль НКО, финансируемых иностранными государствами, так как эта истерия может привести установлению фашизма в России, что неизбежно приведет к ее распаду.
Граждане России - представители нетитульных наций!
Поддержите гастарбайтеров в их праве на труд, на свободу передвижений, на вероисповедовании.
Голосуйте против Михаила Прохорова и других расистов, национальнистов и фашистов, призывающих к организации резерваций для иностранцев, и принятию законов, ущемляющих их права, так как если мы допустим таких законов и резерваций, то очередь за вами, так как вы на очереди в резервации, поскольку им не нравятся ваш цвет кожи, разрез глаз, овал лица, форма носа, ваш родной язык, ваша культура, ваш акцент на русском, ваше нахождение в общественных местах, на работе, ваша религия не нравятся им и они ненавидят вас. Фашизм в России может очень скоро установиться, если дать волю всяким сволочам.

в Москве, 16.02.2013

мы не слышали про межнациональную рознь - пока приток голодных соседей из азии и закавказья не превысил всех мыслимых пределов, про межнациональную рознь мы слышали только по поводу разборок когда вы резали турков -месхетинцев ,сумгаите, когда был джалал абадская резня,карабах и.т.д.

Вот когда бывшие республики начали радостно и жадно делить наследие ..., довели народ до последнего предела нищеты и все вы ринулись в в РФ, то первое время мы вам сочувствовали, но когда количество людей с чуждой природой и идеологией стало превышать нужное количество и начало устанавливать у нас в городах правила общежития стойбищ и аулов,резать,насиловать,убивать,грабить,задогерничать и.т.д. вот тогда терпение лопнуло. Рознь возникла не на пустой почве.


Есть два типа миграции - внутренняя и внешняя.
Для граждан страны вообще вся эта регистрация должна быть упразднена.
Мобилизовать внутреннюю миграцию и очищать - гастарбайтеров-рабов/сорняк.
Единственный вариант, ограждать население от агрессии со стороны приезжих. В случае со среднеазиатами и Закавказьем - визы, к "нашим" кавказцам - реальная работа со стороны силовиков, работа по этническим бандгруппам, как недавно указал Колокольцев.
И наконец, необходимо поставить вне закона диаспоры, это легальная вывеска, тех же этнических группировок.

Тошкентли Эскишахарский, 16.02.2013

___________для Роман

Единственный разумный и объективный комментарий.
Остальное напоминает идиотические озлобленные выпады типа "ты дурак, нет ты дурак". Как всегда в общем то )))

Призываю оставаться людьми! ))

А вообще смешно ведь, реально смешно, что пишут бывшие узбекистанцы, переехавшие в россию, едва отесавшиеся казахстанцы и прочие. Чья бы корова мычала )))))))

олег, 16.02.2013

Да не надо ехать сюда. Работайте в своих квази государствах. Вы здесь никому не нужны.

«В Северо-Западном федеральном округе складывается сложная миграционная ситуация, характеризующаяся в большей степени неконтролируемой миграцией, ухудшающей социальную обстановку, создающей напряженность в межнациональных отношениях и способствующей криминализации различных сфер деятельности, а также ростом преступности, в том числе в среде мигрантов. Обращает на себя внимание стремление мигрантов к клановости, компактному поселению, к активному и все более агрессивному навязыванию ими несвойственных коренному населению порядков и обычаев. В целях пресечения роста социальных и национальных диспропорций, грозящих опасными конфликтами в зонах массированного притока мигрантов, минимизации последствий демографического кризиса требуется пересмотр концептуальных подходов по формированию современной государственной миграционной политики (выделено нами. – Прим. KM.RU) и, как составной части, отношения к реализации в регионах государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников», – заявил президентский полпред.

В результате «уже сейчас в Санкт-Петербурге каждый пятый – гастарбайтер. А по статистике мигрантами в Санкт-Петербурге совершается каждое шестое убийство, каждое шестое преступление с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего, каждое третье изнасилование».

Представитель президента в СЗФО Николай Винниченко потребовал пересмотра миграционной политики

nomad, 16.02.2013

ивану- вы хотите сказать то что перечислили - это вы все сделали- не смеши... а теперь по поводу письменности. до кирилицы была арабика. то что узбекский литературный язык создали русские. химическая отрасль и тд, создавалась в итоге на получение хлопка( стратегическое сырье-из нее делают даже ВВ). вернемся немного к истории зачем царская армия вторглась в среднюю азию- только не надо трындеть о том что бы освободить местное население от ханского ига.( народу пофиг - один дракон сменился другим) а пришли за ресурсами.. а чтобы ее добыть- надо вложить. и эти вклады не надо считать что вкладывали в интересах местного населени. Любой иноземец приходящий со стороны- приходит с одной целью-разжится за счет местных ресурсов. всегда так было и будет. а то тут нам список выставили. может нам стоит список погибших напечатать.. начиная от кокандского хансва,погибщих 1916,37-38,41-45 и закончить мигрантами которых отправляют домой в цинковых гробах.. и это не только РУ касается.

Узбекистан Таджикистан Кыргызстан., 16.02.2013

всем не уважаемым,мигрантофобам хотите сделать визовый режим для ср азии да ради бога.Выгоняйте всех гастеров и живите припеваюче.Работайте,заполняйте нищи гастарбайтеров будьте счастливы.Да гастеры не помрут без вас.Не беспойтесь.Без Вас мы жили веками,не умерали!!! Я сто процентов уверен что эти самые "мигрантофобы" когдато жили в Средней азии.Может и живут сейчас такие как Ваня,толя,оля.Эти обливают нас грязью.Да земляки???Своя жизнь не сложилась,надо же кого то винить.Что бы хорошо жить вам мешает азияты(по вашему),))) То что ДЛЯ НАС ПОСТРОИЛИ ЗАВОДЫ И ШКОЛЫ,НЕ СМЕШИТЕ.Может надо было забрать с собой все это.
пропусти комент пожал.

Иван, 16.02.2013

to nomad, 16.02.2013

"...до кирилицы была арабика..."

На арабике был АРАБСКИЙ язык.
Узбекский язык не имел письменности.
Узбекскую письменность создал русский филолог Боровков.
И создал ее на основе ЛАТИНИЦЫ.
До середины 30-х годов в Узе узбекский язык был на ЛАТИНИЦЕ. Только потом был переход на кириллицу.
Сейчас идет обратный переход на латиницу.
Двойка тебе по истории твоей страны.

Теперь по теме статьи.
Вы хотели чтобы русские уехали? Кричали "ижяй свая расия"?
Русские уехали.
И вы теперь тут не нужны.
Понятно?

Ирина, 16.02.2013

nomadу... История не имеет сослагательного наклонения. Но...не пришла бы Россия в Центральню Азию, пришла бы Великобритания....как она пришла в Афганистан.
И теперь почувствуйте разницу: что оставила Россия в Азии и что оставила Британия в Афганистане? А претензии получить не хотите ли за завоевания Чингизхана и его последователей на Руси? Сколько Ваших предков было в их войсках, топтавших русскую землю и убивавших и насиловавших русское население? Не ваши ли предки составляли достаточное количество в войсках татаро-монгол.. И если вы называете трагические даты, может, тогда вспомните 1240 год, 1380-й и много других, когда ваши предки укладывали в гробы, правда, не в цинковые, моих предков? Что касается Великой Отечественной войны - у нас была общая страна, наши деды, и ваши, возможно, защищали Великую страну, вечная им память! И если наша победа для вас девальвирована, то это проблема только вас и вам подобных, а не тех узбеков, которые сложили головы за великую страну. А сегодня ни ваш Успехистан, ни наша Россия таковыми не значатся...

дядя Федя, 17.02.2013

дядя Гриша, 15.02.2013

Вот сколько раз я приходил к простой истине , что между нами и азиатами лежит настолько глубокая пропасть , что мы просто не понимаем друг друга, и говорим просто даже на разном языке. И различия обусловлены не только цветом кожи , религией и обычаями, а лежат они настолько глубоко , что даже совместное с ними 150-летнее проживание не сотрет этих различий.
Я говорю про защиту рынка труда, а тут и Березовского и кого только не приплели. В огороде бузина , а в Киеве дядька. А кто -то тут меряется у кого круче машина.Какое это имеет отношение к о бсуждаемой теме?
полностью с Вами согласен.Им про Ивана,они про болвана.
Вывод делаю однозначный.Визы НУЖНЫ,не столько для населения России, сколько ДЛЯ ГАСТЕРОВ(строителей Великого будущего.

Сергелиец бывший, 17.02.2013

Суть в потенциальной криминогенности мигрантов-гастарбайтеров. Изначально не имея "базы" в РФ и оставшись без работы мигрант-гастр. идет на преступление (воровство, грабеж и т.д.). А если есть работа, на первое место выходит зависть и неудовлетворенность направляемая на местное население. Мигрант не задумывается о мнении социума(хамство, развязанность) т.к. пребывает вовне, он временщик. Мигранта ограничивает только страх.
Русские себя не вели так в ЦА. Русские шли в ЦА навсегда и вкладывались со всей полнотой.

Ахтам Шаймарданов, 17.02.2013

“Фукаролар” Ислама Каримова очень нужны режиму Путина.

Общество Прав Человека Узбекистана: http://ru.hrsu.org

Только Путин поддержал Каримова после расстрела в Андижане.

Когда Россия станет по настоящему Федерацией, тогда отношение к мигрантам и миграции в общем будет разная в разных субъектах Федерации.

nomad, 17.02.2013

Уважаемым Ивану и Ирине. во первых РУ не моя родина. Во вторых по вашему узбеки до латиницы вообще писать не умели- еще бы сказал что вы научили их говорить на узбекском. А почему вы сравниваете с Афганистаном(кстати нынешний Афганистан стал таким благодаря вмешательству СССР) сравнивайте с Гонконгом. или лучше бы вообще не завоевывали- может уже сравнивли бы с Турцией или хотя с Ираном.А далеко уходить в историю не надо. тема шла от того периода- когда началась освоение (это культурно выражаясь)ср/азии.Главное вы признали то что это было завоевание и выкачивание ресурсов -это уже плюс.Больше всех мигрантофобией страдают как раз те кто когда то жил в средней азии, часто напоминая мустакиллик или "езжай своя расея"- если и был такой факт что так вам говорили то ищите причину в себе, представьте местного аборигена в 80гг который находясь в городе(замечу в своей республике)часто слышал от старшего брата такие фразы" че приехал в город иди к себе в горы баранов пасти,говорите на нормальном человечьем языке а то вас не понимаю, или самое безобидное: я тебе русским языком говорю" и этот абориген вспоминая свои такие обиды сказал может такое.... но власть и местное население такое никогда не говорил и не скажет. И вспоминая ту землю где проживали - надо вспоминать что то положительное; а то читая ваши комменты уже начинаешь сомневатся в себе- неужто мы такие плохие. А по поводу криминала у мигрантов-самый лучший выход - отдавайте их в руки самих диаспор. Да и мне кажется что цифры преступлений приведенные некоторыми лицами-дополнены еще и кавказскими лицами- которые являются гражданами РФ. Всем мира - и главное терпение...

в Москве, 17.02.2013

Аналитики из гастарбайтерских стран утверждают что РФ нуждается в ин.мигрантах.Многие из россиян этого не отрицают.
Виза России позволяет остановить нежелательного иностранца ДО пересечения границы. Проактивная профилактика - куда лучше и эффективнее, чем гонятся за десятками млн. нелегалов по России.Но сейчас это бесконтрольная, теневая сфера, которая не только не приносит пользы, а наоборот, наносит вред Российской экономике (польза рабовладельцам и коррупционерам).
Что РФ может предложить гастарбайтерским республикам.
Гастарбайтер должен заключить договор ДО приезда в РФ. Договор МОЖЕТ являться основанием для получения разрешения на работу в РФ, если не будет усмотрено других оснований для отказа трудового контракта/работы на территории РФ. Без договора/контракта заявление, поданное на рабочий разрешительный документ,рассматриваться вообще не должно.
Выдаваться должны такие направления (трудовой контракт) при наличии 3-ех стороннего соглашения между соответствующим Центром по содействию занятости(двух стран), физическим лицом(залог - деньги) и работодателем (ответственность), гарантирующим трудоустройство,налоги,соц.пакет,мед.справки,билеты в оба конца,и.т.д.
При въезде гастарбайтер предъявлаыет средства, которых ему хватит на проживание в течение всего срока действия визы,(до з/платы,не грабить едет ?) оформление визы с разрешением на работу(контрактом) требует прохождение медкомиссии (что останавливает инфекц.барьер), позволяет определить контрактника, что гастарбайтер знает законы РФ с прохождением экзамена по знанию русского языка, и получением заверенного приглашения от работодателя,со всеми соц. гарантиями и налогами со стороны приглашающего, как делается во всех цивилизованных странах.Где здесь национализм или ущемление прав,окромя рабовладельцев ?
Далее , тем кто утверждает что визы не позволят остановить бесконтрольный поток гастарбайтеров,которые считают РФ проходным двором.
Остановит!!
Вы думаете что нел.гастарбайтеры из Ср.Азии будут ехать к нам - чтобы прокатится ?
Если у нас рабов - гастарбайтеров не будут брать на работу-рабовладельцы ,рабы сюда не поедут!!(именно бесправные,значить рабы)
Звонит Джамшут в Москву из Тоджикистона и спрашивает Равшана: Равшан, есть работа в Москве? ..а в ответ слышит отрицательный ответ:(Равшана) ..нет не берут пока,сволочи ФМС ловиццо,пока жди !!
и что вы думаете, Джамшут поедет прокатить на в долг взявшие деньги??
Для этого следует принять и исполнять иммиграционные законы РФ.

Для контролирующих органов.Персональная ответственность за каждый участок территории для полицаев, сотрудников миграционной службы, прокуратуры. Выложить на федеральный сайт - ФМС или мэрии , где и в каком количестве работают гастарбайтеры и почему они претендуют на эту должность(коренных 5-7 млн), общественность-профсоюзы должны взять этот процесс под контроль .
Заблаговременно.Прежде чем руководителю предприятия( компании), устроить ин.гастарбайтера - он должен предложить вакансию на бирже труда, среди коренных граждан (должен работать сайт федеральные в взаимодействии с региональными службами занятости ) и доказать что коренные не идут работать на енную должность.Надо мобилизовать коренное население. И если коренной россиян не откликается - тогда обратиться с заявлением на привлечение гастарбайтера в центр занятости, взаимодействующий с гастарбайтерскими республиками. И обеспечить приглашаемого всем(выше пер.).

Ни одна этническая группировка(нелеглаьные гастарбайтеры) в российском городе не продержится и дня, если у неё нет высоких покровителей из местных чиновников -силовиков, которые используют их в своих целях.
Системные коррупционеры- силовики, воришки-криминалитет/ нелег.гастарбайтеры одно целое, две стороны одной монеты, и те и другие являются паразитическим наростом на обществе, те и другие осознают это и держатся друг за друга.
Все знаю что сотрудники столичных/региональных силовых структур - сотрудники ФМС сами крышуют криминальный бизнес, связанный с гастарбайтерами, воруют и крышуют именно те, кто обязан охранять закон!
Где посадки рабовладельцев и организаторов незаконной миграции ( с конфискацией - пос. на 7-11 лет)?
И дело в том что полиция, фсб, прокуратура, суд, мало того, что не способны бороться с повальным воровством,коррупцией,нелегальными гастарбайтерами - они его еще и покрывают.Вот с чем мы боремся!!
Коррупция в России - главный источник этнопреступности и национализма.
Если все перечисленные законы будут исполнятся , гастарбайтер который едет в РФ будут обеспечены всем в том числе и защищены законом РФ.
РФ будет избавляться от рабовладельцев и коррупционеров, пополнятся налогами в бюджет и минимизирует нац.вопрос(насил.убийц.грабит. и.т.д.)

Не Альберт, 17.02.2013

Узб/Тадж/Кырз
Какие заводы забирать? Вы тоже не смешите народ!
Там все заводы построенные у вас при Союзе на ладан дышут. Нужно же всё поддерживать, обслуживать, обновлять! И кто это будет делать? такие как вы, дорогой "Узб/Тадж/Кырз" ?

Оно и видно !!! Каких специалистов оттуда не спроси - всё за голову хватаются и сами удивляются - как этот промышленный мусор на их предприятиях еще работает. Всё с советских времен, когда Союз выделял огромные средства на постройку и запуск этих самых ваших заводов там и спецы реально ехали, а не эти ваши, которые сейчас за деньги учатся.
ТАК ЧТО ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ СЕБЕ, НАМ ТАКОЕ "г" И ЗАДАРОМ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНО. Дарим!
Сами хоть один город сначала постройте, как Уч-кудук хотя бы! А то за 23 года независимости, только мелкие поселки на показуху вашему иаку построили и далее ни сил ни ума нет. Тоже мне "земляки".
Только визы нас спасут от такого "землячества".

gasterbaiter, 17.02.2013

слыш КАЗАХ_СТАР сам ты на Бекзода не напирай,он на своей земле,во первых Ю.Казахстан это была узбекская земля,а во вторых Всевышний нам дал всё что есть на Земле.

Гарик, 17.02.2013

Пока существует рабский труд и потребность в таком труде - все будет так и продолжаться.Никто из вышестоящих чиновников не заинтересован в нормальном регулировании миграционных процессов.Рыбку ловить удобнее всего в мутной воде. Если бы был введен институт рабочих виз на основе межправительственных соглашений, определен четкий порядок въезда и выезда , прав и обязанностей, а главное, чтобы все это соблюдалось - тогда в выигрыше будут все, кроме коррупционеров и рабовладельцев.Но последние как раз и правят бал, и изменить ситуацию к лучшему вряд ли получится, во всяком случае, в ближайшее время.

Alexxx, 18.02.2013

gasterbaiter, 17.02.2013

слыш КАЗАХ_СТАР сам ты на Бекзода не напирай,он на своей земле,во первых Ю.Казахстан это была узбекская земля,а во вторых Всевышний нам дал всё что есть на Земле.

А вам, это кому? Работникам кетменя и лопаты что-ли? Для того чтобы что-то иметь, надо это получить,для того чтобы это получить, нужны передовые технологии, у вашего мира с ними бооольшие проблемы, ну не даются они вашему узколобому мировоззрению.Торговля и выращивание наркоты это да. Промышленность и инжениринг- увы.
Не думали что будет, если белые европейские народы исчезнут, опять пещеры и каменный век? Или вы думаете что паразитировать с комфортом вы сможете без них?

КАЗАХ_СТАР, 18.02.2013

БЕХЗОД.

такими как вы быдло-мамбичами-отжимальщиками заполонена вся Алма-Ата - когда-то культурный город

ТЫ ЗА ХЛЕБОРЕЗКОЙ СВОЕЙ СЛЕДИ.
Я ТВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ СУЩНОСТЬ НЕ ЗАДЕВАЛ.
Я УВАЖАЮ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ КАКОЙ БЫ ОН НЕ БЫЛ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, РАСЫ, ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, ЛИШЬ БЫ ОН ВЕЛ СЕБЯ КАК ЧЕЛОВЕК А НЕ ЧМО.
ЭТИМ ТЫ САМ СЕБЯ ПОКАЗЫВАЕШЬ С НЕ ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ И ОТКРЫВАЯ ПРЕД ВСЕМИ УРОВЕНЬ НИЗКОГО IQ.
А ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ КНОПКА Caps Lock МЫ И БЕЗ ТЕБЯ ПРОХОДИЛИ.
КАК ХОЧУ ТАК И ПИШУ. ЭТО УЖЕ НЕ ТВОЕ ДЕЛО.

Узбекистан Таджикистан Кыргызстан, 18.02.2013

не альберт
"дарим вам эти заводы".Кто вы такой???чтоб нам чтото "дарить". )))Я ещё раз повторюсь,Средняя Азия ВЕКАМИ жили без вас.Не умерали.Не нуждались ваших мега-супер заводах.Да,и вас тоже стоят в россии заброшенные заводы.Ну не проста так,я думаю все строилась.Взамен вывозили огромное сырьё от нас.Обусторивали Москву.
Вернемся к теме:Мое личное мнение, нужн визовый режим.Проживем без вас,не помрём.Интерсно после мигрантов кого вы будете обвинять,что так плохо живете.Живя вы своем родине.Снимать жильё вечно.Как это вы делаете.)))Мне итересно после нас кто крайний???)))

КАЗАХ_СТАР, 18.02.2013

gasterbaiter, 17.02.2013

слыш КАЗАХ_СТАР сам ты на Бекзода не напирай,он на своей земле,во первых Ю.Казахстан это была узбекская земля,а во вторых Всевышний нам дал всё что есть на Земле

СЛАВНЫЙ ГОРОД ТАШКЕНТ ТОЖЕ БЫЛ КОГДА КАЗАХСКИМ.
И ЭТО БЫЛА КАЗАХСКАЯ ЗЕМЛЯ.
МЫ, КАЗАХИ И НЕ ПРЕТЕНДУЕМ НА НЕЕ. ЖИВИТЕ С МИРОМ.
И НАС НЕ ТРОГАЙТЕ.

Оптимист, 18.02.2013

Игорь 16.02

"Поддержите гастербайтеров в их праве на труд..."
Вот это выдал, так выдал.
А где вы были со своим призывом в 1990 г. ... когда выдавливали русскоязычных с работы. Гастеры сейчас всё что можно заняли в стр-ве. Стоишь над ними , они ковыряются, только отошёл к другой бригаде как те садятся, отвернулся так мешка с цементом нет. Ничего не умеют и не знают и не хотят знать и уметь. А если он проработал хотя бы один сезон, то на следующий он начинает указывать как работать, хотя сам только что научился отличать молотк от отвеса.
Повторяю. Пройдите зимой по улице. Где ваши хвалёные, трудолюбивые дворники. Везде гололедица и глыбы льда летят с крыш.
А где их можно ещё найти. В подпольных цехах, где фасуют испорченные и просроченные продукты, в цехах где разливают ядовитый спирт в емкости с омывателем. Этот список бесконечен.
Их любимая страна разваливается - вот пусть там их правительсво подерживает.

Но статья называется: Преступников среди мигрантов - в четыре раза меньше россиян. Опять проценты. Если принять мигрантов в в десять раз меньше россиян, то получится, что мигранты в несколько раз больше совершают преступлений. Выше я приводил цифры по своему городу

дядя Гриша, 18.02.2013

Отстутствие такого количества здоровых мужчин на родине тоже ни к чему хорошему не приводит. Женщина без надзора сами понимаете как себя ведут. Не все конечно , но многие. Как-то во дворе в Душанбе мы устроили ташкели. На плов и прочее пришло 80-90 женщин и всего пять мужчин. Вы скажете это нормально? Кроме того пребывание на чужбине разлагает мораль самих гастарбайтеров. Азиатское общество устроено так , что за каждым индивидом нужен контроль. Попробуйте в кишлаке нахулиганить, вечером домой прийдут соседи и будет неприятный разговор. А на выезде человек анонимен, что хочу -то и ворочу. Приезжает в кишлак и начинает наворачивать. Так что прекращение этой дурацкой трудовой эмиграции прежде всего нужно для самих жителей СА. Такое мое скромное мнение.

Роман, 18.02.2013

Уважаемые узбеки,казахи, таджики, киргизы,турмены раньше в ЦА не было национальных республик, они были созданы коммунистами для того чтоб проще было управлять Вами(нами).Раньше все это называлось можно сказать Туркестаном.Если бы коммунисты оставили Туркестан как одну республику где все национальности ЦА живут вместе, трудно было бы проводить свою политику в этом регионе. И по этой же причине разделение республик было произведено таким образом чтоб у каждой республики были претензии к соседям.Во всех республиках ЦА живут узбеки целыми деревнями, они там жили до 17 года и живут по сей день. Точно также таджики, киргизы, казахы и турмены живут во всех республиках ЦА.Поэтому Ваши споры ребята звучит очень смешно.Мы один народ.Наши предки жили вместе.Я сам учился вместе с туркменами, казахами, таджиками, татарами, узбеками, турками в одном классе. У нас были деревни где жили в основном казахи, турмены, таджики, турки. Но большинство деревнях жили в основном узбеки, но и другие национальности. Ребята Вам не нужно ругаться. Вам нужно понимать что Ваш конфликт выгоден другим странам.Вы все проиграете если не поймете этого и продолжаете конфликтовать.Вы друг друга ругаете, что делать тем кто родился в смешанных семьях.Давайте по возможности все найдем материалы истории ЦА начиная с 1870 год(год когда родился Ленин) и поизучаем кто мы.Давайте обменяемся друг с другом ссылками.Дай бог Вам и Вашим близким здоровья.Дай бог Вам сил и мудрости понять истинную причину Вашей "не любви" друг к другу.Дай мог Вам сил и мудрости воспринимать человека любой национальности как равного.Дай бог процветания всей ЦА.
,

MIB, 21.02.2013

Чеховских полицейских увольняют за <мертвые души>
Серьезный скандал разгорается в полиции города Чехова Московской области. Как стало известно РБК daily, полицейские составляли протоколы за пьянство, хулиганство и другие нарушения на граждан Узбекистана и Таджикистана, имена и фамилии которых выдумывали. Затем протоколы якобы направлялись по местам жительства нарушителей-иностранцев, на самом же деле сжигались на заднем дворе полицейского отделения. Такая схема работала без сбоя длительное время. В настоящий момент в отношении командира отдельной роты патрульно-постовой службы старшего лейтенанта Сыченкова и его заместителя Денисова проводится сразу пять служебных проверок.

Светлая, 21.02.2013

Читаю комменты и понимаю - всё - тупик! Мы так далеки друг от друга стали за эти 20 лет! Имею ввиду узбеков, таджиков, русских (россиян). Впрочем и в советские времена была масса недопонимания между европейцами и азиатами. Улыбнуло "гениальное" высказывание "Узбекистан Таджикистан Кыргызстан" 18.02.2013 - "Я ещё раз повторюсь,Средняя Азия ВЕКАМИ жили без вас.Не умерали.Не нуждались ваших мега-супер заводах..."
Жили, жили, Узбекистан и пр.Ср.Аз. Республики, конечно! Камешками подтирались, смертность новорожденных до 60% доходила! Как же достали уже вот такие "патриоты" Узбекистана, находящиеся в России на заработках (если не сами, то их родственники, точно), и при этом поливающие грязью русских, Россию, а заодно и канувший в лету СССР! Ну чего вы к нам, врагам своим, целыми кишлаками нескончаемыми составами претесь (прошу прощения за словцо)??? Ну мы так ненавидим друг друга, пора уже закрываться! Нужен визовый режим, он просто жизненно необходим! Узбеки, таджики и пр. кыргызы, вы уже всю толерантную Россию против себя настроили, даже стариков, помнящих дружбу народов СССР! С Казахстаном, конечно, ни о каком визовом режиме речи не может быть! Казахстан - наш добрый сосед, к которому, если что, можно и за спичками)))!!!

berserqus, 24.02.2013

СВЕТЛОЙ. 21.02.2013
а вы знаете когда и кем была изобретена туалетная бумага?
почитайте вот это: "В 1968 году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область) для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром"

berserqus, 24.02.2013

СВЕТЛОЙ. 21.02.2013
когда вы говорите о построенных в СССР школах, заводах, университетах, дорогах не забывайте что это строилось для нужд прежде всего государства СССР, и вообще все это происходило в русле развития общечеловеческой цивилизации. Дороги, для связи с метрополией и вывоза сырья. И не забывайте что в Ср.А. и Казахстане жили миллионы русских для которых строились школы и больницы. А местным пользоваться благами на равне с русскими не могли уже запретить законодательно, не те времена и не тот строй (коммунизм, видите ли, не царизм), но причиняли препоны (при поступлении в ВУЗ, получении квартир). А насчет детской смертности, не смешите. Это заслуга ученых, которые изобрели вакцины, то есть опять же, общечеловеческий прогресс. Или вы думаете в Европе или России было лучше со смертностью до изобретения этих вакцин?
А насчет визового режима, я поддерживаю его введение. Это улучшит ситуацию с правами мигрантов в России и они будут хоть как-то защищены.

дядя Федя, 28.02.2013

berserqus, 24.02.2013

СВЕТЛОЙ. 21.02.2013, после того, как прочитал Ваш эмоциональный опус, беру на себя смелость,посоветовать Вам прочесть автора Рауля Мирхайдарова "Пешие прогулки" и др.В YANDEX или других поисковиках Вы его найдёте.Надеюсь,начнете,что-нибудь понимать.К стати, все эти сочинения я прочел в бумажном варианте не РФ или РУ, а в УзССР.

berserqus, 28.02.2013

дядя Федя, 28.02.2013
будет время почитаем. смущает то, что написано оно было в УзССР

дядя Федя, 28.02.2013

berserqus, 28.02.2013

дядя Федя, 28.02.2013
будет время почитаем. смущает то, что написано оно было в УзССР

А Вы не смущайтесь,прочтите.Правда всегда будет правдой,независимо от времени.

berserqus, 01.03.2013

Ой не скажите, история столько раз переписывалась в разные эпохи, под разные системы правления, и наконец, под правителей. Так что, надо еще суметь отделить всякую шелуху. Это я не о произведении рекомендованным вами, его я еще не читал, а так разъясняю свою позицию. Время как раз имеет значение, даже для художественных произведений.

Алексей, 03.07.2013

Отношение к мигрантам у местного населения формируется не только и не столько исходя из криминальной статистики и СМИ, которые лишь поливают масло в огонь. Проблема лежит глубже, а именно в совершенно разных традициях, социальном устрое, привычках и жизненном укладе тех и других. Приезжая в Нашу страну они, объединяясь в национальноориентированные группы, продолжают следовать своему образу жизни и укладу, не считаясь с укладом и традициями граждан страны их пребывания, а объединение и дозволенность следовать таковым лишь провоцирует на не только публичные проявления, но и навязывание коренному населению своего, привычного им образа жизни. Это естественным образом формирует негативное к ним отношение. Хотя в цивилизованных странах, например западной Европы, такое происходит значительно меньше в силу эффективной системы управления миграционными потоками и формирования у приезжих ответственности и уважения к местным традициям и порядкам.
Вторая коллосальная проблема - это коррупция власти, которая формирует все условия для нелегальной миграции, которая в свою очередь успешно пополняет ряды криминальной хроники, а так же провоцирует рост теневого бизнеса и, кроме того, наводняет нашу страну избыточным количеством рабочей силы, вызывая рост безработицы среди местного населения, что так же формирует негативное отношение к ним. Ведь, например, не для кого не секрет, что в систему ЖКХ не местное население не идет, а их просто берут неохотно, т.к. при одинаковом окладе, зафиксированном в бухгалтерии, мигрант отдает в лапу начальнику большую часть зарплаты, что не будет делать работник из числа местных, а это уже не выгодно руководству, которому выгоднее держать мигрантов, пускай и с купленными документами, но приносящими колоссальный доход в карман, минуя казну.
Вот и получается, что они сюда едут толпами в поисках лучшей жизни, но наносят вред и вызывают негатив полном попустительстве государства и существующей власти, которая или не может или не хочет что либо менять

Вадим, 24.07.2013

Русский Фашизм продолжает расти. Но русские этого не признают. Что больны "коричневой чумой". Это чума и есть собственно одна-единственная проблема и беда от которой страдают все окружающие русских нации.
Все остальное, типа коррупции и прочих проблем были во все времена. И решались.
Есть только одна беда на постсоветском пространстве - русские больны "коричневой чумой".
Все остальное треп и увод от реальности.
---------
Неплохо бы в аэропортах куда прилетают самолеты с убитыми поставить памятники на которых дописывать имена погибших в фашисткой России. Ведь уже столько убитых и список продолжает расти. Пусть люди видят откуда и какое зло идет.


РЕКЛАМА


Статистика, рейтинги



Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2013

`