Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Кыргызстан: Правозащитники продолжают настаивать на объективном пересмотре дела Азимжана Аскарова


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


сардор, 28.02.2013

Аскаров один из тысячи невинно приговоренных в заключении этнических узбеков в Кыргызстане. Узбеки в Кыргызстане становятся людьми второго сорта. Титульная нация все больше вытесняют этнических узбеков из всех сферах жизни в КР. Как иначе понимать,больше пострадавщих в резне 2010 году узбеки становится и еще больше осужденных. Мало того что они потеряли много родственников убитых и сожженых домов,еще их сажают в тюрмы с вымышленными обвинениями. Досихпор продолжаются запугывание, вытеснение и преследование этнических узбеков в Кыргызстане. Виновники этих трагедии досихпор на свободе,не только на свободе и еще занимают высокие должности во всех органах власти в КР.А не виновные сидят в тюрмах,вот вам демократия по киргизски. Еще в надежде оправдать свою преступность,и скрыть все доказательства бойны 2010 года руководители республики стараются отвлекать и ввести в заблуждения мировое сообщество.

KYP4AK, 01.03.2013

Сардор. Наверно ты тоже гражданин КР... Уважай народ там где ты живешь. И будет тебе покой. Везде такие правила!

Толеген, 01.03.2013

Так все-таки осталось неизвестно, кто же на самом деле был инициатором, спонцором и вдохновителем этой ужасной резни на юге в 2010г.?!!

Рустам , 01.03.2013

Кыпчаку
По твоей логике если ты гражданин Кыргызстана но не кыргыз значить против кыргыза или власти ничего нельзя сказать или требовать? Защищать, отстаивать свои права ты это считаешь не уважением? и все подобные акции со стороны других людей граждан республики но не кыргызов будет вот так же подавляться? Ты хочешь уважения убивая, уничтожая, разжигая ненависть? Узбеки тоже граждане той страны, платят налог, работают, вкладывали свою лепту в развитии страны. В моих глазах ты и тебе подобные на всегда останутся тварью. Прежде чем просить к себе уважения отнесись к другим по человечески. Ты просто не удачник. Фергана пропусти пожалуйста мой комент.

Молодой , 01.03.2013

Уважаемые посетители сайта. Никто в мире не застрахован от межэтнических (так назовем культурно) столкновений, не дай Бог, Аллах этому. Проблема и отличие этих столкновений ( в отличии от событий 90-х годов) заключается в том, что по Ошским событиям 2010 года властями не было обеспечено справедливое правосудие. Почему так, это тема отдельного разговора. Информация к размышлению.

Nazar, 01.03.2013

Если Россию аршином не измерить,и умом не понять,то восток всегда был тонкой натурой.Что там происходит,кто там что думает,вообще никому не известно,и никому не понять,потому что кто там руководит,им самим не понятно что они сами хотят,кроме барышей в кармане,это даже не обсуждается.Есть деньга в кармане,это главное.А там хоть овец не паси.
Бакиев кинув Путина ,сидит в Белоруссии.Батыров,кинув своих соратников,сидит в Швеции.Аскаров,не успев никого кинуть,сидит в Бишкеке.Те,кто кинул всех,сидят президентами.
Всё нормально,всё по азиатским традициям.По другому и быть не могло.
А главное в этой трагедии,то что простой человек,узбек или киргиз,или другой какой национальности,так и не понял вообще за ,что он пострадал.
И пусть сидят все,кто где сидит,пока не выяснится истина.
А как выяснится истина,она сама всё по полочкам и разложит.

Свой среди чужих, чужой среди своих, 02.03.2013

Назар
"... И пусть сидят все,кто где сидит,пока не выяснится истина.
А как выяснится истина,она сама всё по полочкам и разложит."

Амен! А ты понял-то сам что написал? Пишешь как Конфиций! (или как его зовут в Японии - Коджи)

ПС. нехотелось отвечать, но всё же напишу "КЫПЧАКАМ"... Уважай - не уважай, а насиловать, сжигать дома и убивать это не полюдски! Не оправдания вам кыпчакам! Ну а Сардор имеет полное право писать своё мнение. У тебя забили спросить...

Кочевник, 02.03.2013

Свой среди чужих, чужой среди своих
На счет Азимжана Аскарова не спорю. Может быть, пока А. Атамбаев слаб его помиловать, но лично Я тоже сомневаюсь что он Виновен на все 100.
Мне интересно почему Вы забываете про Кыпчакский ГЕНОЦИД при Кокандском ханстве. Вы благодаря Кыпчакам и Кыргызам приобрели Тюркский язык, при этом оставляя себе Таджикскую культуру. Если Вы не верите, посмотрите на памятник или портрет Тимурлана (потомок Чингисхана, который завоевавший Самарканд и Бухару) на кого Он похож, на Узбека (тюркоязычного таджика) или на Кыргызов и Кыпчаков...?
Уважаемый Модератор! Пропустите мой комент пожалуйста !

Нурик, 03.03.2013

Все знают, что Аскаров не виновен. Почему президент или парламент молчит об это? Президент не может признать это по нескольким причинам: 1. У нас парламентская республика, все решает парламент (нац.состав нардепов ЖК: 95% - киргизы). Все мы свидетели, как нардепы без решения суда, вынесли постановление (понимай, "указание Судам всех инстанций?"), "впредь считать виновными в трагических событиях... узбекских лидеров".; 2. или "На это есть закон, у нас все решает судьи". Опять же, "судьи-то кто?. Все те же киргизы (нац.состав судей, почти 99% - киргизы), кому указал парламент "кого нужно считать виновными?".




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`