Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Туркменистан. Страна, где захлебываются от счастья


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Mega, 07.03.2013

"Я очень боюсь социальных взрывов и выступлений".
Ну а как вам устроит достойную жизнь? Американцы, немцы, марсиане?
Вот пишут, подобные люди, пишут, годами, или даже уже десятилетиями, что де мы очень хотим хорошей жизни, но мы очень боимся революций! Мы мечтаем, чтобы нам все принесли на блюдечке с голубой каёмочкой, всё и сразу!
Да, есть и другой путь борьбы за свои права, мирный, я согласен. Ну там начинать потихоньку требовать свои права, иногда пытаться выйти там скажем даже на одиночный пикет. Собраться небольшой группой, типа там повозмущаться, что живётся плохо, негромко. Но вы никто даже и этого не делает! Какой там пикет, все запуганы и боятся тюрьмы, практически смерти.
Ну а чего тогда что-то хотеть то еще и мечтать? Кто вам это сделает, кто, снова повторю?
Или сидите ждите еще 100 лет, когда оно само вам всё хорошее на голову свалится.
Я вас к бунту не зову, крови особой не жаждю. Я зову задуматься и ответить самому себе на один единственный вопрос - кто мне и моим детям сделает достойную и счастливую жизнь, ктооооо? Пушкин, Ленин, Путин? Или этот ваш Ниязов-2?
Если выбираете последнего, ну тогда сидите и не вякайте, извините уж.

С себя надо начинать.

Денис, 07.03.2013

Это всё ништяк. Почем в Туркмении газ, свет, бензин, мясо, хлеб, рис, яйца, квартплата?

adalat, 07.03.2013

Как вы надоели своими "а почем в Туркмении газ..." Не в бесплатной газе счастье! Спросите лучше доходит ли он нормально до населения и какую цену платит народ за эти т.н. "бесплатные" блага.

Sibiryak, 08.03.2013

adalat, 07.03.2013 Спрашиваю : -" Доходит ли газ и прочие "бесплатные блага" нормально до населения и реально в рублях или в долларах сколько что стоит ?

свой среди чужих, чужой среди своих, 08.03.2013

Вот интересно:

критиковали и критикуют Президента Чавеса - "оппозиция", "правозащитники", выехавшие на МПЖ в другие страны и "хьюман райт вотч"... а умер Чел и народ плачет, огромные толпы идут за горбом, несут фото, говорят сделал много хорошего для народа, как Ленина хотят бальзамировать...

Берут ББС интервью у одного из руководетелей "хьюман райт вотч".
Тот говорит: "... права человека нарушались, нет прозрачости на выборах, нет свободы слова, гонения на оппозицию..."
а ведущий спрашивает: "А если Чавес был плохой, то почему только народу рядом с его телом - идут да плачут?".
А руководетелель "хьюман райт вотч" ответить не может и снова говорит: "нарушались права человека, нет прозрачости на выборах, нет свободы слова и гонения на оппозицию..."
Снова спрашивают у руководетелеля "хьюман райт вотч": "Чавес убивал людей?"
А руководетелель "хьюман райт вотч" говорит: "нет" и снова: "нарушались права человека, нет прозрачости на выборах, нет свободы слова и гонения на оппозицию..."
Ведущий его и убрал из эфира...

Ничего не напоминает? Мне да... это то, что я читаю здесь каждый день! да при этом пишущие ещё и не умеют слушать-читать-уважать другое мнение, начиная ругаться, доказывая: кто умнее да пишет без ошибок!

ПС. Вот и молодец моя подруга Мега! Кстати, привет! Наконец-то поняла: начинать нужно с себя! Хочешь жить хорошо - нужно перестать ныть и начинать работать! Я давно это и говорю. Стучать на клавиатуре легко, а вот выжить да дать потомство в 21 веке, когда закончилась халява под названием СССР... Всегда ведь легче обвинять Ленина, Путина, Ниязова, Каримова, Горбачёва, Лукашенко... так делает, например, таксист. А сказал ему: "кто на кого учился так и зарабатывает" и посоветовал ему идти учится чтобы жить лучше - так он обиделся! А ведь совет-то хороший, и самое главное - бесплатный!

Ну а пикеты... А может у людей всё и не так плохо? Неприходилось задумываться?

ПСС. Насчёт пикетов... Ливия, Сирия, Ирак, Египет... там тоже всё начиналось с пикетов. Только вот конца не видно. Когда пришла "перестойка", мы тоже думали, что она "нам и нашим детям сделает достойную и счастливую жизнь". А чем это закончилось не забыла ещё? Голод, бандитизм, болезни, раняя смертоность, безработиться, нищета, проституция, наркомания, войны, коррупция, всевластная "улица"... как и Мега сейчас, тогда нас много к чему призывали... Помним! Нет уж спасибо. Вы уж сами как нибудь - без нас! Сначала нужно изменить свою жизнь, а вот потом и другим советы давать!

бабка, 08.03.2013

Я оставила коммент на эту статью на сайте центразии. Тут я хочу только добавить: каким-то образом в Туркмении получается так, что к власти приходят отъявленные негодяи, которые ненавидят свой народ. ГБ не имеет никаких моральных принципов, уж каким был подхалимом при Туркменбаши - стыдно смотреть на его фото того времени! А народ наш ( а это и туркмены, и русские, и армяне, и узбеки - все, кто живет в Туркмении)- удивительно добрый, простой, порой наивный и не всегда хорошо образованный, но сердечный и гостеприимный. Мне пришлось уехать из Туркмении навсегда - по семейным обстоятельствам, но душой я в Ашхабаде, со слезами думаю о своих друзьях, оставшихся там. Боюсь, что моей жизни не хватит, чтобы дождаться перемен к лучшему в Туркмении. Да, квартплата низкая, за электричество платят копейки, но Интернет дорогой и тормозной, газеты - просто макулатура, и в любой государственной конторе попирают все мыслимые законы.

to свой среди чужих, чужой среди своих, 08.03.2013, 08.03.2013

...Снова спрашивают у руководетелеля "хьюман райт вотч": "Чавес убивал людей?"

не надо намекать на то, будьто точно такая же ситуация в Узбекистане, и с Каримовым. Вот как раз таки, Каримов убивал многих ни в чем не винных людей и давал приказы на похишение имамов, которые потом бесследно исчезли. Чавес, это настоящий лидер, он вывел Венесуэлу за короткий срок на уровень высокого развития, у него в стране нет бедных, выборы проходили свободно и демократично, там есть оппозиция в отличие от Узбекистана и Туркменистана, там есть свобода прессы. Чавес не давал приказы на убийство людей зарубежом. Нет гастербайтеров из Венесуэлы в других странах. Чавеса не терпила администрация америкосов, а с вашим иак они подлизываются где надо. Дочери Чавеса не имеют дорогих особняков зарубежом. Да, были там нарушения в плане прав оппозиционных людей, но не на таком идиотском масштабе как это происходит в Узбекистане или Туркменистане. Чавес умер и свободно его тело выставили народу. Ваш иак умрет, даже и это засекретят, что и хорошо в каком-то плане, так как есть миллионы в Узбекистане которые хотят плевать ему в лицо, хоть после его кончины.

Бывший Ташкентец, 08.03.2013

Цирк с конями.

пионер, 08.03.2013

свой среди чужих, чужой среди своих, 08.03.2013 ты почитай новую историю узбекистана о товарище сталине который ничего не присвоил и не хранил деньги в банке за границей по сталину люди плакали а как выливают грязь на сталина чавес в отличии от дикдаторов центразии не подхалимничал сша он настоящий коммунист слава чавесу кастро сталину слава

nazar, 09.03.2013

Туркменистан на данный момент является самой идеяльной территорией для Запада.
Власть продажная,население,лояльное к тем,кто бы не пришёл к власти.Просто рай для власть имущих.
Этого баши никто ещё даже не ущипнул за его причинные места.
Запад очень устраивает такой расклад.Даже маленький намёк на посягательство его причинных мест,делает его очень предсказуемым.Поэтому его никто и не трогает.это своего джокер,которого,никто из игроков не выкладывают в первом раскладе карт.В этой ситуации,если сам туркменский народ не изменит ,что то,наврят ли кто ему поможет.
Но ,в тихом омуте,чёрт водится.
Туркмения,это "ПЛАН Б".

Узбек, 09.03.2013

Ни одна уважающая себя селёдка не позволит, чтобы её заворачивали в газеты "Народное слово" или "Правда востока".

таджик, 10.03.2013

Ассаляму алейкум. Дорогие друзья я думал что Таджикистан это самая диктаторная страна но ох как ошибался.....в Узбекистане намаз читать запрещено ( не по закону а просто любой кто читает намаз терирост) а вообше народ беднее чем наш...это правда необижайтесь...и о свободе слово молчу успехистан ...Туркменистан меня вообще удевил у это же кошмар а про больниц я молчу я сам врачь ....Слава-Аллаху хоть и у нас в таджикистане нет место работы и света зимой но зато мы говорим то что хотим немного. И намаз читает почти все у нас тот кто читает намаз считается самым порядочным... Шукр шукр. Теперь я понял Аллах дал мне большое счастье...теперь моя страна кажется раем.......Туркмены очень наивные доверчивые и наверно они боятся за своих детей и родных... Дай Аллах им терпения и хоть чу-чуть свободы

adalat, 12.03.2013

Таджик, терпенья у нас ой как много, куда нам еще?! Это терпеть больше нельзя!

Дервиш, 13.03.2013

Кому не нравится Туркменистан, приезжайте в Россию. Тут вам путин не будет песни с плясками устраивать, а устроит ОМОН с дубинками. Что за народ? Им на улицах праздники делают, а они недовольны. Работать не хотят, только плов, дыни и чай кушать в тени под деревом. А работать за них русские должны. Хотели свободу от тоталитарного коммунистического режима СССР? Так берите эту свободу и радуйтесь! И не нойте вместе с этой вашей "Ферганой", меньше всякую ерунду читайте, а больше учитесь и работайте, тогда и дома жизнь наладите, а не будете скитаться дворниками-гастарбайтерами.

Farhod, 14.03.2013

ух ты, таджик, слава богу что ты зашел сюда и прочитал ату статью! а-то ты до сих пор думал бы что ситуация в тачкистане ни совсем то хорошая. А почему тебе не написать песню в честь рахманова как тот парен-таджик запел за ВВП?

Вова, 08.06.2013

свой среди чужих, чужой среди своих, 08.03.2013 ты почитай новую историю узбекистана о товарище сталине который ничего не присвоил и не хранил деньги в банке за границей по сталину люди плакали а как выливают грязь на сталина чавес в отличии от дикдаторов центразии не подхалимничал сша он настоящий коммунист слава чавесу кастро сталину слава




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`