Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Вариации на тему интеграции. Эксперты обсудили возможность создания союза центральноазиатских государств


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


сардор, 19.03.2013

Миф. Никокой интеграции тем более союза в ближайщем будущем не будет. Слишком много противоречий между правителями этих государств. Сейчас вопрос стоит как удержать мир в ЦА , о каком может быть речи о союзе.

Anatoly, 19.03.2013

Легче марс заселить.

Кылычбек, 19.03.2013

интеграции не будеть менталитет у народов разные.да если будеть Кыргызстан с Казакстаном логично и узбекистан с таджиками вместе

Дервиш, 19.03.2013

Зачем, спрашивается, узбеки с семьями едут в Россию? В советские времена, а особенно сразу после них, русских гнали из Узбекистана, а теперь без России жить не могут. Пусть едут в Женеву, поближе к Гюльчатай Каримовой.

Васисуалий Лоханкин, 19.03.2013

Как так можно говорить,обязательно будет интеграция ,по отдельности наши страны не вылезут из нищеты ,конечно с Каримовым никто не сможет договорится ,поэтому надо его игнор и хотя бы пока самим иналадить отношения торговли и сотрудничества.

ХудойНазар, 19.03.2013

Молодец Улугбек Бабакулов,очень важную тему поднял,для бизнесса хватит терпеть эти трудности ,пора двигать регион вперед!!!

Бек, 19.03.2013

На вопрос нужна нам интеграция? Без сомнения я другого выхода не вижу,что стоит все эти все еще не состоявшиеся до конца республики со своими тенге сом,сум сомони все это ерунда.Нужна единая валюта ,единый рынок,единая енергетическая система,единая водная система,ну сколько еще ждать.Сам господь хочет от нас единства не понимаете?

Серега, 20.03.2013

Казахстан уже давно понял что интеграция- это лучшее что можео сделать для своего народа. Кажется это скоро до всех дойдет, кроме Узбекистана. Пусть поют дальше про опасности империализма, а мы живем в экономическом и таможенном союзе, и многие уже ощутили плюсы.

казах, 20.03.2013

Серега не ври, какой же плюс ты ощутил от этого долбанного ТС. Кроме подорожания всего и вся. На статью о близком сотрудничестве между Казахстаном и Узбекистаном один комментатор написал, мол России это не понравится. С каких пор, чтобы иметь зорошие отношения с соседом слева надо оглядываться на соседа справа. А ведь это точка зрения уродов из кремля.

Вова, 20.03.2013

Казах, зачем ругаешься? недавно запчасти отправил в Казахстан. без всякой растоможки. А ты попробуй отправить в Узбекистан? В чем же он соврал?

Казузбек, 20.03.2013

Вова - ты радуешся что отправил детали безтамошки, ладно может это тебя плюс.А в плане самостоятельности и суверинитета Казахстан это большой минус.

Ариф, 21.03.2013

Вообщем мы поняли,что таможенный союз это мертворожденное дитя,и от него казахам надо избавлятся,что он нам дал,только падение уровня жизни,дороговизну,это популизс Путина,Назарбаевский романтизм больно ударил по жизненному уровню нашего народа,Долой таможенный союз.Нужног тдумать о благосостоянии народа ,а не о политическом имидже.

morlock, 21.03.2013

Как были вы братьями нашими меньшими,так и остались.Ничего у вас не выйдет,пока чужой дядя не придет и не сделает.А русский дядя будет или немецкий,англосаксонский значения не имеет.Только русские не будут у вас делать Ирака или Ливии,а другие старшие братья сделают.Еще как!скоро убедитесь.
А пока грызитесь и ищите виноватых

Баур., 21.03.2013

Я против ТС. Он приведет к потере суверенитета РК. Станем опят колонией России. Назарбаев невменяем. За ТС русские Казахстана. Но они ведь 5 колонна. Это ведь каждый понимает.

Скиф, 21.03.2013

В теории ТС не плохой проект, где открытые границы для свободной торговли, конкуренции (между предприятиями), инвестиции, передвижение капитала и т.д., и все это обязательно на равноправной основе всех его членов. Но на практике такого не получается. Россия всячески придумывает заградительные меры для казахстанского товара (для начало вино-водочные изделия, ткань, лекарства и т.д.)во многом против условии ТС который был создан по инициативе России. Почему так происходит ?!. Дело кажется в том что когда создовался этот ТС все три страны имели свои представление и взгляды на него. Для Белорусии это- безпошленный российский нефть и газ и доступные кредиты. Для России - хоть как то удерживать хотя бы некоторых стран СНГ в сфере своего экономичекого влияния и посторатся негласно превращение членов стран ТС на россииских сырьевых придатков. Казахстан - создание огромного рынка со 170 млн. населением. Казахстану для действительно последовательного и динамичного развития экономики (не сырьевой сект) и для остановление импорта товаров из Кита.
С созданием ТС Казахстан по логике своего видение начал импортировать товары в Россию и Беларусь, но это не входило интересам России и она начала придумывать всякие заградительные меры и Казахстану тоже не остается ничего как принимать ответные меры. В следствие чего ТС чахнет не успев заработать. Думою с такой политикой России и ТС и ЕЭП и Евразиискии союз в будущем превратятся в очередые пустые тусовки президентов СНГ. Пока у России остается имперские замашки и действительно не посчитает своих соседей РАВНОПРАВНЫМИ !!!.

эксперт, 21.03.2013

Русские,зачем вам упреки со всех сторон, и отвратительное отношение к вам всего мира ??? Что вам не хваиает? Ведь у вас есть все,для нормальной жизни. Живите и радуйтесь.Выкеньте из головы имперские идеи. Обустройте свои границы. Уберите всех гастарбайторов,введите визы со всеми.Закройте СНГ,займитесь сгубо своими делами. У вас все получится, а унижаться и унижать других не делает вам чести.

Баур., 22.03.2013

Эксперту - респект. Нас ждут огромные изменения - не станет Пу*ина, На*арбаева, Лу*ашенко - они ведь не вечные - и вот тогда эти изменения и навалятся на нас. Тяжело будет. Не до понтов будет. То что разругаемся это как пить дать. Но ругачки денег не рождают. А чтобы жить нормально денежки нужны, а не понты и амбиции. Имперские или национальные разницы нет.

Узбекхан, 22.03.2013

А как же Узбекистан ,Каримова тоже скоро не станет,но изменится ли в лучшую сторону политика Узбекистана в направлении интеграции с братскими республиками?

Узбекхану.Баур., 23.03.2013

Не знаю, брат, что будет с Узбекистаном. Но только "интеграция" - это обман. Это просто попытка(жалкая) продолжения имперской политики России. Назарбаев думал что русские будут меняться как того требует время. НО.Они не хотят расставаться со своей империей. Верят что ее можно возродить.Может быть Каримов и прав что держится сам по себе. Критиковать Каримова не хочу, так как по моему любая другая ситуация может привести к тому что произошло с Кыргызстаном. Чтобы демократия действительно была в наших республиках надо чтобы мы умерли а новые поколения пришли. Причем эти новые поколения будут совсем другими. А кыргызы как и русские многих вещей просто не понимают. Они думают что они передовые а на самом деле все смеются над ними.

Вова, 24.03.2013

Что значит имперские амбиции и потеря независимости? Все об этом кричат, и сами не понимают о чем это? Потеря независимости- политической, экономической, свободы слова, совести или еще чего нибудь? Объясните!!! А ТАК, только воздух зря раздражаете! Особенно те, кто живет в Узбекистане!

Серый, 24.03.2013

Ага, в 19 веке русские принесли свои имперские замашки на штыках солдат! Самое интересное, что здесь уже бегали британские агенты и настраивали против русских местных князьков. А война с хивинским ханством вообще не имеет аналогов, азиаты перед боем прыгали на руках, чем очень смешили русских))) Узбеки- харе туфту за Каримовскими повторять, учите лучше историю, не повторяйте ошибок и дружите с русскими... А то штыки придут с Афганистана, или скажем из США. Не все ли равно! Независимость~ миф!

нурик асоев, 26.03.2013

Ждем светлое будущий, без миграции в чужих стран




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`