Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Достали! Бывший работник туркменской прокуратуры в поисках справедливости


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Мердан Акдепинский, 02.04.2013

Я бы назвал действия суда и прокуратуры предварительным сговором лиц при исполнении. Дело тут вовсе не в некомпетентности судьи, а в том, что обвинительный приговор супруге Ходжамердана был вынесен еще до начала судебного заседания. Подобное происходит в Туркменистане сплошь и рядом, телефонное право там в порядке вещей. Судьи совещаются не между собой, а с теми, кто стоит выше них. Суд в Туркменистане не независимый, в этом все дело.
Семье Ходжамердана желаю выдержать это испытание. Правильно, что автор сообщил о поддержке со стороны правозащитных организаций. Пусть власти знают, что за пределами страны об этом неправосудном деле известно.

lazi, 03.04.2013

Terpeniya tebe i udachi! Ty nastoyashiy muzhik i idesh do konca!

Сергей, 04.04.2013

Зато у них газ, бензин, вода, соль, сахар, свет бесплатны. Можно и потерпеть.

nadira.sopieva, 05.04.2013

Navernoe skolkih jen i mujey on sam posadil za reshetku. I teper hochet pokazat sebya spravedlivim,kogda i ego kosnulis ego je kollegi.Kak govoritsya 'ne roy yamu drugim sam v nee popaydesh'Ya dumayu tak im i nado.Potomuchto oni privikli schitat sebya BOGAMI.

Туркменка, 07.04.2013

Я покинула Туркмению, но у меня там остались друзья. Один из них, профессиональный юрист (еще советского времени) зарабатывает теперь, работая водителем. Он говорил мне, что со времен Ниязова НИ ОДНО дело (в отношении простых граждан страны) не было решено и рассмотрено по закону. В стране царит сплошное и тотальное беззаконие. Хякимлики издают постановления, нарушающие Конституцию, рассчитывая на юридическую безграмотность жителей. Простой пример попрания законов и своего же Основного закона - ситуация с лицами, получившими двойное гражданство до 2003 года. Попрано основное положение законодательства: ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Самые бесправные и терпеливые в мире граждане - это жители Туркмении. Но всякому терпению приходит конец.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`