Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Никаких «особых позиций» в каспийской экологии быть не должно


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


дядя Гриша, 13.04.2013

Если бы в Кремле сидели государственные мужи , а не трусы и крохоборы , как сейчас, то они давно бы уже блокировали Каспийское побережье туркменам, да и так грехов за ними накопилось достаточно. Таково мое скромное мнение.

Дядя Толя, 15.04.2013

Я бы поверил в объективность уважаемого мной эксперта в этом вопросе, если бы он написал про крайне двуличную политику России в отношении Каспийского моря.
Россия начала активно разрабатывать более 10-ти новых месторождений на Каспие и застраивает дно моря подземными нефтепроводами, при этом яростно против прокладки аналичных нефтепроводов и газопроводов со стороны Казахстана и Туркмении в Азербайджан.

Только Лукойл собирается проложить более 330 км. нефтепроводов по дну Каспия, к имеющимся от советских времен трубам только для одного Филановского месторождения(!). А их компании на Каспийском море шесть.
Почему автор не пишет про российские компании?

Кому интересно здесь доп.информация
http://www.bfm.ru/news/181087
http://www.biztass.ru/news/id/17865
http://oilnews.com.ua/news/article15362.html

Saipem построит два трубопровода для ЛУКОЙЛа в Каспии

Малазийская Bumi Armada Berhard будет строить для "ЛУКОЙЛа" подводные трубопроводы в северной части Каспия

НК «ЛУКОЙЛ» планирует использовать инновационные методы в освоении 8 месторождений в северной части Каспия
Как отметил г-н Шабров, в ближайшей перспективе (в частности, на следующем по очереди освоения месторождении им. В. Филановского) намечено внедрить схему, позволяющую закачивать отходы бурения обратно в пласт. Также планируется развитие и применение технологии многозонного гидроразрыва пласта и многоствольных вертикальных скважин.

тетя Гуля, 15.04.2013

to дядя Гриша: А в честь чего бы кремлевские мужи должны блокировать побережье Каспийского моря? Оно (море) принадлежит только России? Ну и имперские замашки у Вас!!! Как хорошо, что нет таких как Вы в Кремле!!! Не надо следить за чужими грехами. Боритесь со своими!!!

тётя Маша, 15.04.2013

Аральского моря им показалось мало, скоро и Каспий угробят.

Виктор, 15.04.2013

Вы, т.н. прикаспийские "государства", должны понять одну простую истину: "На Каспии будем править мы, Россия. Кто против, тот пойдет с песнями и плясками очень далеко

дядя Гриша, 16.04.2013

Причин блокировать побережье , более чем достаточно. Морем все пользуются , а загрязняют туркмены, а зачем российских граждан утесняют? И т.д. и т.п. Приличное государство так бы и сделало, но к РФ-ии это не относится.Там нет государственных мужей, в Кремле сидят гопники, которые хотят накрасть и сбежать.

племянничек, 17.04.2013

Дядя Толя, полностью с вами согласен. Налицо двуличная антинародная политика Кремля, где руководствуются только интересами олигархов, а не народа.
Туркмены молодцы! Так держать!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`