Оставить комментарий

Вы комментируете статью: На пару слов. В Санкт-Петербурге добровольцы учат детей мигрантов русскому языку


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Sheyna, 06.05.2013

Помогали бы русским,соотечественникам, переселенцам, или тем кто ещё остался в 'станах'.
Сейчас русских уже пора в России защищать.

Хаким, 06.05.2013

Sheyna, 06.05.2013

Помогали бы мрусским,соотечественникам, переселенцам, или тем кто ещё остался в 'станах'.
Сейчас русских уже пора в России защищ


Видно по вашему коменту вам действительно нужна помощь
ведь это добровольцы и спасибо им за благое дело..

Денис, 06.05.2013

Во Франции арабов тоже научили французскому... И в Германии турок немецкому...

тоже учитель, 06.05.2013

Что интересно,мы провели мониторинг в крупном городе России,окозалось,дети киргизов учатся в средней школе в 95% случаях,узбеков около 50%,таджиков 30%

Sheyna, 06.05.2013

Хакиму, 06.05.2013
Нет уважаемый, живу не в России и помощь не нужна( Слава Б-гу).
Жалко просто людей, которые остались никому не нужны, а когда-то их бабушки и дедушки приезжали поднимать целину, строить Ташкент, и т.д.

@ Хаким, 06.05.2013, 06.05.2013

Хаким, 06.05.2013

Видно по вашему коменту вам действительно нужна помощь
ведь это добровольцы и спасибо им за благое дело.. - - да эти же добровольци обучат их понятиям толерантности (требовать что бы к ним местные относились толерантно, а иммигрантам это делать не обязательно) и что иммигранты имеют права (порою больше чем местные так как они бедные и цветные), как это происходит в Европе, здесь иммигранты чуть что сразу расистами всех обзывают, если им кто непонравился, тем более если сделал чтото не в пользу имигрантов, у них уже выработалось что европейцы им должны все (работу, помощь материальную, уважение), уважать законы не собираются, а правительство закрывает на это глаза.

В Европе уже растет анти-имигранские настроения, это скрывает правительство, но когда нибудь она даст о себе знать.

Все это до добра не доведет, США и Европа тому хороший пример.

@добровольцы , 06.05.2013

Вы делаете благое дело, но как всегда "сделай добро, получи каку" в европе уже сделали добро иммигрантам, в итоге что имеют?
Тоже самое будет в больших городах России, вам это надо?

Анвар, 06.05.2013

Мне как уэбеку было очень приятно читать эту статью. Большой поклон волонтёрам. Россия до сих пор ещё умная страна, которая воспитывает таких людей.
Я в совершенстве владею русским и узбекским языками. И хотелось бы помочь своим эемлякам в освоении языка, культуры этого доброго народа. Уроды есть в любой семье, но это не есть повод судить о нации.
Я живу и работаю в Москве.Обращаюсь к волонтерам - есть ли в Москве такие люди? Жду их звонка.
Мой телефон : 8 916 876 59 72

Просто мимо проходил.., 06.05.2013

Весьма интересно. Деяния понятны, что как бы на благо, но это как лечить геморрой посредством таблеток от воспаления горла.
Дети вырастают со знанием и глубоким пониманием языка лишь тогда, когда сами их родители в тесном кругу, используют его грамотно, говоря исключительно на языке страны, предоставившей данным родителям понимание, о том, что некие культуры и их ценности просто недоступны их узкому мышлению, но которые ими, по их мнению, являются для них пределом их мелких интересов, за редким исключением в процентной составляющей от общей массы образованности и ментальности народа. Если ты не постиг душу народа и сознания, то никогда и не постигнешь языка. Я бы сим народам рекомендовал строить сначала свою культуру, хотя издалека напоминающую ту в которую сами пытаются интергрироваться, а не заниматься более 2-летними экспериментами в области национальных самосознаний и всяческих утопий независимости всех от всего.

Просто мимо проходил.., 06.05.2013

Весьма интересно. Деяния понятны, что как бы на благо, но это как лечить геморрой посредством таблеток от воспаления горла.
Дети вырастают со знанием и глубоким пониманием языка лишь тогда, когда сами их родители в тесном кругу, используют его грамотно, говоря исключительно на языке страны, предоставившей данным родителям понимание, о том, что некие культуры и их ценности просто недоступны их узкому мышлению, но которые ими, по их мнению, являются для них пределом их мелких интересов, за редким исключением в процентной составляющей от общей массы образованности и ментальности народа. Если ты не постиг душу народа и сознания, то никогда и не постигнешь языка. Я бы сим народам рекомендовал строить сначала свою культуру, хотя издалека напоминающую ту в которую сами пытаются интергрироваться, а не заниматься более 2-летними экспериментами в области национальных самосознаний и всяческих утопий независимости всех от всего.

дед , 06.05.2013

для Анвара

Скажите...а за чей интересно счет происходит обучение детей-иностранцев?Кто оплачивает обучение узбеков..таджиков..киргизов в русских городах? За чей счет рожают азиатки??Не загостился ты любезный..в РОССИИ?

Аноним, 06.05.2013

Хвала и благодарность этим бескорыстным людям!!!Поклон земной вам за человечность!Есть два пути-или приобщить детей мигрантов к российской культуре или забить на них,не принимать в школы,игнорировать и получить пятую колонну!А время идет.

Окуеть, 06.05.2013

Sheyna, 06.05.2013

Хакиму, 06.05.2013
Нет уважаемый, живу не в России и помощь не нужна( Слава Б-гу).
Жалко просто людей, которые остались никому не нужны, а когда-то их бабушки и дедушки приезжали поднимать целину, строить Ташкент, и т.д.
И бабушек и дедушек этих людей которые устраивают митинги за визовый режим,которые устраивают митинги,не понимая толком за что,убивают темной ночью десятером одного приютили во время войны сотнями тысяч прабабушки и прадедушки этих детей,приехавших в трудное для них время за надеждой на лучшую жизнь,за возвратом долга.Этих детей не жалко?!Около 150000 киргизов из 500000населения расстреляли солдаты России в 1916 г при захвате Киргизии.И правнуки этих людей не стремятся к мести,они стремятся к создании крепкой дружбы,к интеграции!А волонтеры всегда были цветом нации.Честь и хвалавам!!!

KVA88, 06.05.2013

Учить языку это конечно хорошо. Но в первую очередь у них нужно переламывать менталитет. У них в головах, русские должны, сидит с давних пор. Я не против когда люди вливаются в культуру стараются жить на одной волне с остальными. К сожалению узбеки-таджики-кавказцы создают общности, пытаясь жить так как они не могут позволить у себя в странах. Довольно интересно преображение узбеков, когда борт касается взлетки в Ташкенте, как говорится из грязи в князи одномоментно.
Волонтерам низкий поклон и крепкого здоровья.

uzbek44, 06.05.2013

Я помню этот город. Я жил в нем до 6 лет.
Вы ОСОБЕННЫЕ! Я горд что жил и рос в этом городе.
Спасибо вам самые человечные жители земли!

внук, 06.05.2013

Нет не загостились. Мы надолго. Вы же больше века гостили и ничо? Долги надо возвращать. Привыкай.
И на всяк учи китайский)

Nigora, 07.05.2013

Когда-то давным давно французы, англичане, русские и прочие, колонизировали многие народы Азии и Африки. А сейчас идет так называемый обратный процесс - обратная колонизация. Не впервой покоренные ассимилируют оккупантов. Россия противостоять не может, потому что это не национальное государство. Дык!

Sheyna, 07.05.2013

Окуеть, 06.05.2013

Каждый ребенок заслуживает любви и внимания. И никто не против добровольцев. И тем более детишек. Но почему страну довели до того, что детям в другом государстве помогают добровольцы. Об этом речь! Почему эти дети не ходят в нормальную школу рядом с домом? Я не хотела обидеть кого-то, но действительно и в России еще очень много проблем которые надо решать и в Узбекистане. Но их надо решать! А в узбекском правительстве идет замалчивание. И пока это так, ничего не изменится

Роман, 07.05.2013

дед , 06.05.2013
Вы погостили в САз более 70 лет. Считайте это ответным визитом. Вы думаете эти 70 лет пройдут бесследно?
А обучают детей мигрантов, для того чтоб они стали полноправными гражданами РФ и в будущем не чувствовали себя чужими. Как правило в развитых странах(условно и РФ можно отнести туда благодаря природным богатствам) проблемы с рождаемостью, поэтому эти страны нуждаются в мигрантах. И правильное решение в таком случае помочь мигранту адаптироваться, чем ему создавать проблемы и на каждом шагу ему указывать что он чужой. Поэтому я считаю обучение детей мигрантов правильное решение. Хотим мы этого или нет нам придется жить с мигрантами рядом, поэтому не в наших интересах отделить их от остальной части общества. Для начала его надо принимать в наше общество, а затем требовать от него выполнения всех правил нашего общества. Мигранты сейчас создают очень хорошую конкуренцию во многих сферах и заставляют местное население трудиться. Смотрите вокруг, уже местные девушки не редко выбирают мужчин мигрантов. Мигранты открывают магазины, кафе. Я даже знаю когда мигранты открыли секцию самбо и занимаются с детьми. В эту секцию ходят минимум 90% дети местных. Мне кажется надо научиться жить вместе и чтоб от этого была польза всем.

иммигрант в европе, 07.05.2013

Конечно надо давать образование, чтобы люди в будующем могли защитить свои права и постоять за себя перед местным населением со знанием своих прав по конституции. По возможности когда будет большое количество людей её можно поменять под себя. Спасибо добровольцам вы делаете хорошое дело для иммигрантов побольше бы таких, мир бы давно поменялся бы под нас.
В европе многие иммигранты знают свои права и добиваются успехов - с легкостью выбивают себе работу у местных, получают всякие социальные помощи которые местные не имеют права получать, всякий раз когда нужно "отбиться" от месного просто говорят что тот расист или ксенофоб не толерантный. Местных всегда можно упрекнуть, это не стоит больших усилий главное знать свои права. Знаю людей корые у местных отбирали квартиры по тупости хозяина и не знания закона - главное знать закон иммигрантам. Знайте во всем мире люди любят деньги - так что можно подкупить местного в не зависимосми от его статуса и настроить его против своих. А в будующем можно добиться таких высот как в США выбрать своего человека в президенты. С каждым днём там белые имеют меньше прав потому что иммиграты боролись за свои права, меняли законы и так продолжают уже дошло что во всём плохом обвиняют белых, а те только пожимают плечами потому что слабые уже от всякой пропаганды которую им пропихнули в их головы, плюс разврат, наркота с алкоголем это вообще как козыри бьют жестко они даже не понимают что происходит.

Спасибо таким добровольцам я им очень благодарен, пусть продолжают в таком духе нам это очень поможет.

MSCSA, 07.05.2013

said: иммигрант в европе - "..Спасибо таким добровольцам я им очень благодарен, пусть продолжают в таком духе нам это очень поможет. "
О да! Верно! Нужно все делать по плану, чтоб у России тоже было "Великое будущее", его элементно, с помощью "добровольцев", просто необходимо подготовить с юности, дать ему понятие о языке, культуре, втиснуть ему в средневековую башку с вывернутым властью мировосприятием, русский менталитет, чтобы мог одновременно играть на балалайке, жрать водку с горла, держа медведя на веревке и играть в лаун-теннис или гольф другой рукой. Будет у них свой Славик Абдуганиевич, только этот будет еще уродливее по содержанию и наполненности политологической кашей в сознании. И потом масштабнее в размерах страны разваливать экономику можно будет, уже не 23 года, тут понадобится потрудиться дольше.
Россияне так устремлены в свободе самовыражений, ругая ВВП, то если такой сценарий с "Обамой" прокатит, то им будет с чем сравнить. :)

123, 07.05.2013

to Роман

Милый Рома!! Или ВЫ слишком юны или слишком....!! А печальный опыт Косово ВАС ничему не научил?Добряки типа тебя когда то приютили...обогрели..накормили бедных албанцев и???Чем всё закончилось..а.??Сербов просто ВЫШВЫРНУЛИ с их родины!!!В Македонии назревает подобное.Мало?Русских выдавили из Душамбе
Навои..Фрунзе..мало?.

kz_ландия, 08.05.2013

Осталось только добавить процесс НАТУРАЛИЗАЦИИ - перекрасить волосы в русый цвет и вставить голубые линзы в глаза. Вот тогда и станут азиатские детишки типично русскими с светлыми волосами и голубыми глазами. Глядишь что - нибудь и получиться в жизни и успешно интегрируются в российское общество. Я ТОЛЬКО БУДУ РАД.

nurik, 16.05.2013

Роман
100 %

123
Милый патриарх, вы лично были в Косово ? Рачаке, Дренице ?
Присутствовали на слушании дел в Международном трибунале по Югославии в Гааге?

По поводу выдавливания русских, кто-то выдавился, а кто-то и нет, и далеко не в последнюю очередь из-за отвращения к российскому же шовинизму, который, естественно, самих узбекистанских русских не коснулся бы (хотя на бытовом уровне все равно их часто рассматривают как "узбеков"), но смотреть все-равно стыдно и противно.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`