Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Лица власти». Главный финансист Узбекистана Рустам Азимов


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Mega, 06.05.2013

Мне бы хотелось сказать пару слов о товарище. Во-первых задело, что как написала Фергана, что дочь Азимова в НБУ не удержалась, якобы из-за мелкой зарплаты, да и вообще мол даже на работу не ходила почти туда. И поэтому папочка отправил её в Манилу, да еще и мужем, типа работать в другом банке.
Тогда понятно, что на самом деле человек оторван от реальности раз находясь на таком высоком посту не сумел внушить дочери, что такое авторитет при таком положении в обществе и как он на самом деле зарабатывается. Жалко. На вид он вроде как выглядит вменяемым. Но наверное это только всего лишь на вид. А на деле не отличается от остальных. То есть от нынешней системы, системы подавления всего и вся.
Во-вторых, он не был замечен какими-либо высказываниями, которые шли бы в разрез с политикой нынешней власти. Отсюда, еще вывод, что он боится за своё место. А раз боится, значит в дальнейшем вряд ли в нём что-то поменяется. Лично я не верю таким, что при начальнике сверху (читай Каримов) ты один, а раз занял место начальника, то вроде как и другим можешь быть. Типа лучше него. Поэтому попади он на место президента, думаю, ничего не изменится в этой системе, которую придумал и внедрил нынешний глава Узбекистана. Верхушку всё устраивает в ней. Ведь из истории известно, что если кого-то что-то сильно не устраивает при нахождении рядом с высшей властью, то он идёт и устраивает переворот. И ладит новую систему как он её видит. У Азимова есть ресурсы, да и с его то капиталами (если верить, конечно кукушке). А этого товарища как видно из статьи, да и из опыта наблюдения за ним, ничего особо не раздражает в нынешнем положении дел. Впрочем как и всё окружение Каримова. И кто-бы не занял его место.
Так что хрен редьки не слаще, говорят в таких случаях. Сочувствую я населению Узбекистана, которое никак не может родить и вывести в свет узбекского, ну хотя бы того же Каспарова. Вот он точно Узбекистану не помешал бы. С его умной головой. А так. Всё по-старому сценарию. Власть, деньги, снова власть. А народ, он там, где-то в стороне. На обочине....

Узбек, 07.05.2013

На плаху, весь состав президентского аппарата, кабинета министров - на плаху

Ширин Ака, 07.05.2013

Ув Mеgа~у мусульман есть принцип.взятый из Святого Корана! Человек должен надеется на доброе будущее!
А в современной психологии~человек если жалуется на плохую жизнь.то Бог скажет~Ты не знаешь .что такая плохая жизнь и подвергнет в пучину несчастий!
А если человек благодарить Бога за даренную им хорошую жизнь .то Бог скажет~Ты не знаешь~что такая хорошая жизнь! И Человек окунеться в Океан Счастья!
Вывод сами сделайте!

пират, 07.05.2013

Игра пошла по крупному? Сливают Азимова. Лишнее упоминание о нем как красная тряпка для быка.Удасться ли посадить в этот раз?
Один раз его чуть не посадили. Когда он пошел против ген.прокурора Рашитжона убрав его родственника с управления азия-инвест банком. Сильно тогда его пришучил Кадыров. Если бы не отмашка Самого почивал бы он нарах.
Вопрос: кому нужен его арест? И для чего?

Гульнара, 07.05.2013

Ну оооооооооооочеееееееееень не приятное лицо и нескрываемое коварство. Если он будет очередным презиком, т.е. президентом Узбекистана, то страна возвратится в рабовладельческий строй

nurik, 07.05.2013

Имейте в виду дорогие читатели, это Средняя Азия здесь испокон веков был своеобразный подход к политике, без этого ни как нельзя, надо со всеми считаться находить компромисс и быть всегда начеку.Читайте историю средней Азии как правители приходили к власти.

Андрей, 07.05.2013

О действиях Азимова много известно,он прибрал в свои руки не только банковскую систему но производство,но что очень печально он использует их не по уму т.е. разворовал все что ему попадалось под руки.Если же он в коалиции с Иноятовым добра ждать не стоит,хотя Иноятов человек намного другого плана но раз у них общие интересы тогда они очень серьезная сила.Но для узбекского народа пользы от них не будет это видно наглядно.Вообще в окружении Каримова нет достойных людей которые смогли бы вытащить страну из долговой ямы из нищеты и унижения,но к сожалению нет организованной и конструктивной оппозиции, а это открывает путь всем тем у кого имеются средства и силы тем самым на престол после ИАК может попасть любой но не честно избранный человек.Система прогнила до основания и выводить из этого хаоса будет не легко если даже господин ИАК уйдет сейчас страна в ближайшие десятилетия не оправится от того урона которую нанесли Каримов и его команда.В Узбекистане нет народовластия,влсть имущая изолировалась от народа и живет в другом мире с другими измирениями но за счет этого угнетенного,оскорбленного узбекского народа

bk, 07.05.2013

В Узб нет того, в Узб нет другого ...
пройдемся по соседям - все то же самое ... и это предложение верно для всех стран СНГ:
<влсть имущая изолировалась от народа и живет в другом мире с другими измирениями но за счет этого угнетенного,оскорбленного узбекского народа>

единственное, что еще можно обсуждать - это будет ли хуже или лучше при приемнике ... Новых лиц так и не появилось, в обойме все те же лица ...

Кереметь, 07.05.2013

Ипак - нормальный банк, обслуживание отличное, хоть в этом плюс

Mega, 07.05.2013

Ув Ширин Акя! Спасибо, что учите жизни. Но можно я как-нибудь сам, все ваших наставлений? Своя голова у каждого должна быть, и каждый должен и ей жить. Удачи вам на пути наставничества! Но я сам....

Умидовец, 07.05.2013

блин, извините за выражение, но хватить п...ть, чот это Центральная Азия, менталитет, испокон векоп так было, и т.д. Мы сможем выбраться из той ситуации, в которую нас влепили каримовцы и азимовцы. Я согласен с теми, кто утверждает, что Азимов - экономист, это то же самое что сапожник - астронавт. В Узбекистане сложилась очень опасная ситуация, где чиновник на службе народу сколотил власть, чтобы удержаться у власти и при этом воровать все возможные средства из бюджета. Зять Иноятова и его мафиозное соглашение с экономическими структурами республики - вот это самое опасное явление для будущего Узбекистана, так как у него накапливается очень огромный капитал, очень огромный даже по меркам западных богатых. Надо убрать Иноятова и его шайку. У него есть контакты с российскими спецслужабми и бывшими агентами. Будущее Узбекистана можеть решаться только силовыми методами, другого выхода эти чады мафиозников не оставляют.

Руслан, 07.05.2013

Статья явно носит заказной характер.
Не вооруженным глазом видно, что журналист собрал мелкую кучу данных от ближайшего окружения упомянутого коммерческого банка, либо других мерзопакостных лиц, и думает, что написал нечто серьезное.
Ребята, против кого вы поднимаете свое перо??? Да ведь этот человек с утра до ночи как раб на галерах трудится для своей родины. И только все стараются ставить ноги под его колеса... и всего лишь...
А кто-нить сможет упомянуть о достижениях этого человека? Созданный из нуля Нацбанк, за короткий срок стал одним из ведущих банков мира и крупнейшим банком среди стран СНГ. Его здания отличались своими архитектурными решениями не только в Узбекистане, но могли сравниваться с банковскими билдингами Сингапура и Малайзии.
Возглавив Минфин, министерство, которое стабильно не могло даже уплачивать зарплату бюджетникам и пенсию престарелым, не говоря о финансировании экономики, он превратил это ведомство в такого серьезного гиганта, который эффективно управляет всеми государственными финансами. Сегодня Минфин Узбекистана можно сравнить с Минфином Японии: создано Казначейство, все внебюджетные фонды, где раньше разворовывались средства, взяты под тотальный контроль. Да таких примеров можно приводить сотни. Создание Ассоциации банков, Банковско-финансовой академии, Вестминстерского университета, Сингапурского университета. И т.д., и т.п., примеров не пересчитать. Для кого он старался? Те, кто думает собственный карман, не создает, а грабит... А здесь примеры прямо противоположные. Азимов старается делать что-либо, которое будет служить вечно узбекской нации. Поэтому и его поддерживает Президент страны Ислам Каримов. Ведь в какой стране постсоветского пространства созданы и реализованы такого характера инфраструктурные проекты.
Вместо этого, на какие "мелочи" мы стараемся зацепиться, лишь бы ради того, чтобы запятнать Азимова.
Обратите внимание, в статье говорится, что капитал банка "Ипак йули", который якобы является карманным банком Азимова, по итогам 2012 года составил 350 млн. долл. США. Как отмечает автор, это "очень даже приличный результат для частного банка Узбекистана". Напомним, речь идет о совокупном капитале банка, наработанным с периода его существования... А потом автор сразу делает вывод, что: "Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что четыре миллиарда долларов США, о которых упомянула в своем Twitter-аккаунте Гульнара Исламовна, не кажутся такими уж призрачными."... Извините, но какая может быть связка между этими цифрами, даже великий экономист Адам Смит бы не разобрался. Набор глупых цифр и слов.
Да и по другим фактам, "в 2010 году Азимов отправил свою старшую дочь с ее мужем в столицу Филиппин Манилу, где находится штаб-квартира АБР, устроил их туда на хорошие должности."... А на какие именно??? Если автор хоть немного бы разбирался в структуре международных финансовых институтов, то он должен бы знать, что АБР, это не Узбекистан, где можно "по-блату" кого-то куда-то устроить. Разве можно не разбираясь, писать такую нелепость, особенно про АБР. Чувствуется почерк силовика, а не аналитика.
И так по всей статье... "Азимов был заинтересован в том, чтобы АБР вошел в уставной капитал его банка. Это позволило бы ему получить дополнительные бонусы перед руководством Узбекистана и поднять свой авторитет в международном сообществе."... Люди добрые, поразмыслите, если АБР дает свое согласие войти в уставной капитал какого-либо финансового института какой-либо страны, да ведь это гордость нации, это поддержка экономического курса той страны, а не "получение дополнительных бонусов"...
Как хочется попросить автора, вы хоть что-нибудь сначала сделайте такого существенного для народа, чем могли бы гордиться не только вы, но и ваши дети, а потом поднимайте заказное перо на лиц, посвятивших себя процветанию своей страны...

Anatoly, 07.05.2013

Какая разница, кто. Кто бы не был, ни чего не изменится. Менталитет.

Gulya, 07.05.2013

Руслан, 07.05.2013
Может не статья, а коммент носит заказной характер?

Mega, 07.05.2013

Но точно также можно сказать, что комментарий здесь, простите, некоего Руслана носит заказной характер!

Руслан, ну что всё расписываете достижения Азимова, если это можно назвать достижениями еще?!
Главное достижение - это уровень жизни простого народа!
И вот вы в своем комментарии упомянули Японию, да? Ну так сравните уровень жизни простого японского гражданина и уровень жизни простого узбекского гражданина.
Ну как, слабо?
Это как небо и земля, я прав?
Критерий один - как живет простой человек!
В Узбекистане он никак практически не живет(за исключением тех кто чем-то торгует или что-то перепродаёт, ну а о верхушке вообще молчу - кукушка сказала про капиталы этого Азимова).
В принципе лично желаю удач Азимову, но простите за столько лет (А ЭТО НЕ 2-3 ГОДА, А ЭТО УЖЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ!) можно было превратить Узбекистан в совсем другую страну! В более удобную для жизни?
И кто извините меня про..рал эти все шансы?
Вам еще нужен ответ на этот вопрос?

хан, 07.05.2013

Молодец Руслан! Согласен на все 100% Я за Азимова!!!!

Azimoff, 08.05.2013

Руслан, 07.05.2013
...что АБР, это не Узбекистан, где можно "по-блату" кого-то куда-то устроить...

-еще как можно. Азимов утверждает кандидатуру Узбекистана на совет управляющих, которые будут находиться на постоянной основе в Маниле. В данный момент эта должность от Узбекистана является вакантной http://www.adb.org/about/board-governors, но все предыдущие кандидаты были людьми Азимова. Туда никакого конкурса, ни честного отбора не проводится.
Азимов также утверждает кандидатуру на представителя Узбекистана при страховой компании AIG в Лондоне. Там его парень Шахрух или Шахбаз лет 10 уже в Лондоне - его зарплата, проживание, обеспечение его семьи - все обеспечивается за счет бюджета Узбекистана, так как Узбекская страховая компания является национальной.

...А кто-нить сможет упомянуть о достижениях этого человека? ...

Аль Капоне тоже строил, тоже делал хорошие дела, но это не означает, что он делал все на законных основаниях. или Гитлер, создал мощнейщую экономику на Западе после первой мировой. Ну и что. Я бы не против, если хоть экономика была у нас сильная. Ваш Азимов - бывший комсомолец, увы. таким он и остался несмотря на обучение в Штатах, он делает все на ура, без эффективности и долгосрочности этих проектов. Мы все еще помним насильное закрытые рынков, принуждение людей применять кассовые машины, неэффективные меры по урегулированию валютного рынка, и т.д.

...создано Казначейство, все внебюджетные фонды, где раньше разворовывались средства, взяты под тотальный контроль...

-нет независимого источника проверить эффективности всего этого. Да, делается что-то, но все это происходит под нажимов тех же международных организаций. Вот недавно г-жа Саидова (кстати тоже человек Азимова) хвалилась о беспецедентных ростах экономики. В отчетах да, но на практике я вижу миллионы узбеков метающих улицы России и Казахстана. Нет у нас независимого органа по статистике, поэтому все что вам говорят нельзя верить.

...Ведь в какой стране постсоветского пространства созданы и реализованы такого характера инфраструктурные проекты...

-создание одного банка или ассоциации это не инфраструктура. Оперативно и эффективно работающая система банков - вот это инфраструктура, увы таковой нет у нас. Зато, инфраструктуру авиа-строительста, сельскохозяйственных машин загубили. Построили нерентабельный завод по выпуску низкокачественных автомобилей и закрыли весь внутренний рынок от внешней конкуренции.

Я лично Азимова не виню во всех экономических бедах, он часть ситуации и заложник своих амбиций, но я виню его за то что, он как человек с зарубежным образованием не смог противостоять против феодальных отношений в экономике. А это огромная вина.

Руслан, 08.05.2013

Господину или госпоже MEGA...

Я хотел бы посмотреть, как вы со своими знаниями об уровне жизни в Японии, хотели бы построить в Узбекистане аналогичную страну, удобную для жизни населения.
Сразу видно, что вы не на йоту не представляете (да и как с вашим призрачным псевдонимом) можно знать сложную внутреннюю систему Узбекистана. Закройте глаза и сообразите на минуту, как над вашей головой ПОСТОЯННО висит плаха... О чем вы будете думать? Увидел бы я, как будут развиваться ваши мысли о "строительстве удобства для жизни населения". Вероятнее мысли пойдут о замене размочившихся штанов. Ну как, слабо? А лежа на диване - легко кидаться философскими размышлениями и хаять кого-либо...


GULYA.

Если сплошной клеветой и грязью обливать кого-то, то это "истина", а чуток приоткрыть вам глаза реальностью, то это вероятно "носит заказной коммент". Рекомендую вам научиться отделять реальность от лжи, таких программ достаточно в Инете...

Azimoff.

Откуда вы взяли, что у Азимова, выпускника ТашГУ, было зарубежное образование? Или преобразование ТашГУ в Национальный университет привело вас к такой мысли? Наверно вам так легче винить его в чем-то. Дескать: "ты же начитан, ты должен знать и делать все". Кстати, кандидатура представителя Узбекистана в АБР согласуется в Узбекистане на самом высшем уровне. Опять таки, не имея хоть ниточки представления об устройстве системы сдержек и противовесов во власти Узбекистана, не думайте, что Азимов, личность, которому дано какое-либо право вето. Он обычный подвластный человек, да и только...

Jаsur, 08.05.2013

Нам нужен молодой президент, с европейским мышлением и с правильными ценностьями по жизни!

Умка, 08.05.2013

to Гуслан
надож как ты кукарекаеш, эт с какого перепугу тот раб азимов на галерах работает? может бред нести не стоит и приписывать строительство здания банка, как Юрий Венедиктович на благо страны не покладая рук. ты или засланец, который заказ отрабатывает или очень не далекий человек! и я за свои слова отвечу. давай по полочкам:
- "Созданный из нуля Нацбанк, за короткий срок стал одним из ведущих банков мира и крупнейшим банком среди стран СНГ" - чего чепуху несеш Нац банки стран не идут в сравнения по размерам, их достижения это правильно использовать монетарные инструменты для обеспечения стабильности национальной единицы. размер коммерческих банков РФ и Казахстана превосходят в разы так называемый тобой "крупнейший банк снг". НБ РФ занимается монетарной политикой уж получше чем у вас. и при этом он сохраняет золотовалютные запасы и приумножает, а не занимается непосредственно работой с клиентами. а ты тут людям правильным про архитектурные решения. самому то не смешно?
- сравнивать минфин РУз и минфин Японии это вообще не то что не корректно, это немыслимое убожество, создание подразделений НБ не является достижением, это всего лишь неизбежная надобность для сооружения (если так можно сказать) системы. тут твой азимов не придумал велосипед. становление всей цепочки системы необходимость для работы финансовых органов (только в успехистане вся система повернута на обогащение кучки властно олигархических кругов). твой перл "он делает что бы ВЕЧНО служить нации" не смеши мои тапочки. по поводу того где это сделано на просторах СНГ то я тебе скажу по секрету, это существует даже в Таджикистане не говоря уже об Азербайджане РФ и Казахстан.
- "все задевают ипак чтобы запятнать азимова", обьясни мне тупому с какого банк заработал 350 лямов зеленью если в стране нет конвертации для бизнеса и недоразвитая система кредитования, я могу с уверенностью сказать что по бумагам 80% народа берут кредиты и 100% предприятий завязаны с этим, только вот в реале эти цифры колеблются от 1 до 5 %, и то в основе своей принудительно добровольным порядком. и разбираться не надо и считать чужие деньги, только если за год 350 лямов, на 10-12 лет это уже цифра в 4 ярда, и это только верхушка айсберга, то что как говорится заявлено и задекларировано. а то что наворочено под столом ты считал? или твой азимов святоша? не хочеш засветить здесь аффилированные с ним компании? а все ли его инвестиционные компании чисты? именно в разборе этих указанных в статье 3х компаниях может и заблудиться как ты выразился адам смит.
- третий опус про дочку ничего не скажу. нехай едут как тот Рафик на пожизненное лечение в МонтеКарло, а вот по поводу "блата" я тебе скажу, что мировая политика, в том числе и мажоритарные фонды, это скопление противовесов и баланса, так что для поддержания одной силы. нужны голоса а взамен дается место в структуре, все равно правят и в АБР, и в МВФ другие люди и страны. а вот по поводу того что вхождение в Ипак АБР это признание верности курса, то ты сынок погорячился, это всего лишь легальный дележ денег, да и подушка так называемой безопасности для азимова.
и на последок скажу тебе неуч, попробуй как то подучиться что ли хотя бы азам экономики. и это только пойдет тебе на пользу. молчание оно ведь красит человека, даже глупого.
вся система с ее финансовыми институтами (кроме красивых архитектурных решений) привела страну к краху. страна не развивается, а как бы мягко выразится пытается свести концы с концами. формула Т-Д-Т, как ни странно, не подчиняясь экономическим законам в Успехистане просто опровергнута. за это азимову и его "папе" нужно вручать Нобелевскую премию. Страна жива до сих пор не смотря на полнейший крах.

TTT, 08.05.2013

||Откуда вы взяли, что у Азимова, выпускника ТашГУ, было зарубежное образование? Или преобразование ТашГУ в Национальный университет привело вас к такой мысли?///

==Азимов Рустам Садыкович
Образование: выпускник исторического факультета Ташкентского государственного университета, заочно экономического факультета Ташкентского ирригационного института, а также окончил магистратуру Оксфордского университета.
http://www.easttime.ru/person/1/1/3.html

==Азимов Рустам Сыдыкович
Образование
Выпускник исторического факультета Ташкентского государственного университета. Во время обучения в нем занимался общественной работой, в результате чего сделал хорошую комсомольскую карьеру. В течение нескольких лет он возглавлял комсомольскую организацию ТашГУ. Одновременно он поступил на заочное отделение ирригационного института. Также окончил партийную школу в г. Ташкенте и магистратуру Оксфордского университета.
http://www.ipr.kz/faces/1/1/45

Azimoff, 08.05.2013

Руслан, 08.05.2013
...кандидатура представителя Узбекистана в АБР согласуется в Узбекистане на самом высшем уровне...
-кто вам такое сказал? вы че чушь несете? вы шарлатан, ни больше, ни меньше. Если бы я не работал в этой системе, если бы я не присутствовал на совещаниях с Азимовым (и не только), я бы такое не писал. Братан выйдите из своего подвала, поговорите с теми, которые работают в Кабмине.

..Опять таки, не имея хоть ниточки представления об устройстве системы сдержек и противовесов во власти Узбекистана...
-какая система сдержек и противовесов во власти? Там ИАК есть вся власть. Никакой сдержки и противовесов. Все те с ним и с его семьей правят и грабят. Азимов часть этой власти. Кстати, на счет его образования зарубежом, опять таки вы насмешили меня и доказали себя в качестве шарлатана.

...не думайте, что Азимов, личность, которому дано какое-либо право вето...
-Да, с первой частью вашего довода я согласен. Он не личность. Он простой администратор, с огромным аппетитом только. Скажу вам еще. У него не закрытый вопрос перед прокуратурой. Просто ИАК вмешался несколько раз, и иноятовская мафия тоже заступила за него, при чем тоже несколько раз. А так, дело висит, за нецеленаправленное освоение иностранных кредитов, в очень огромных размерах. Прокуратура проверяет документы на основе бухгальтерских отчетов. А в отчетах должен быть баланс, чего к сожалению в отчетах по кредитам нет.

хан, 08.05.2013

Руслан - спорить с этими клоунами интернета,безполезно.
Им скажешь это белое,они скажут нет это черное. Почему мы должны доказывать этим нацикам что у нас хорошо?И так весь мир восхишаются с узбекскими экономическими достижениями и не одна страна в мире так плохо не относятся к нам как эти русачи.Надо игнорироват их,пускай болтают,от этого ничего не изменится, это главное,а эти нелюди немножко по лают а когда на них внимание не будет сами по себя исчезнут. Узбекистане даже будет лучше чем в Америке и население будут жить как в Эмиратах,всеравно они скажут все плохо. Эти жалкие людишки не способные не на что и не востребованные у себя не родине, от страха и от зависти,что узбеки развиваются лучше чем они терроризирует других своими вонючими языками в надежде дестабилизировать обстановку в Узбекистане. Мне кажется эти изверги от кого то получают маржу за свою клевету, оскорблению, и разжиганию межнациональной розни.
Я,ОЧЕНЬ РАД,ЧТО МЫ УШЛИ ОТ ЭТИХ ЧУМО 20 ВЕКА.ОНИ ТАК ЖЕ РАСПАДУТСЯ КАК СССР КОГДА ТО, НИЧЕГО ПОДАЖДЕМ!!!!!!!!!!!

Ильич, 08.05.2013

Да ,сразу теперь видно,что визит Каримова в Москву провалился.Здешние тролли,чтото про русских нациков много судачат.Если уж на то пошло,то русские это шовинисты так как Великая нация.А вот быть нациками это удел ваш узбеки.И распадется не Россия.а как раз эта участь в связи с неэффективной экономикой очевидно уже скоро ждет Вас -узбеков.С коммунистическим приветом Владимир Ильич.Или просто Ильич.

Бывший ташкентец, 08.05.2013

Статья явно похожа на заказную. Учитывая, что против Азимова высказывалась Гуля, ясно, с какой стороны дует ветер. Поэтому я ЗА Азимова, потому что ПРОТИВ Гули (а еще потому что он Ташкентец).

Считаю, что стране нужен новый президент, лишенный совкового менталитета с его плановой экономикой. Оправдает ли новый президент, кем бы он ни был надежды узбекистанцев - покажет время. В любом случае, не стоит надеяться на прозрачные выборы, сторонних людей во власть не пустят. Так пусть новый президент принесет Узбекистану пользу большую чем его предшественник.

Узбек, 08.05.2013

Глаза человека являются отражением его душевного состояния. Посмотрите на глаза всех претендентов на президентское кресло и вы увидите в них алчность к деньгам, равнодушие к проблемам народа и пресмыкание пред Россией, США, Китаем

Намангани, 09.05.2013

СНБшники, вы имейте хоть совесть признать, что Азимов и его шайка довели страну до кризиса. Какие тут сравнения с Японией, Америкой или Эмиратами, если в стране нет простой конвертации валюты. В мире осталась еще одна страна без конвертации - Северная Корея. Вот с ней и сравнивайте. И то даже там дела обстоят получше - по крайней мере не надо таскать с собой мешки с деньгами, чтобы пообедать в ресторане. Государство превратилось в шайку роботорговцев, жируюших на детском труде и гастарбайтерах. А всё это жадность Азимова, и ему подобных. Когда же они насытятся наконец?

ATOM, 10.05.2013

хан, 08.05.2013
ТЫ НЕГРАМОТНЫЙ
алчный шашлычный крендель
кто му же твои фантазий далеки от реальности
и ещё если бы не русские или как ты там называешь русачи, кем бы ты сейчас был????????????
до сих пор бы вытирал бы камнем а не бумагой.
и если помнишь историю землетрясение в 60-х годах то кто востанавливал Ташкент А?.СССР.
проеть по велоятам посмотри как там живут пипец что ты там увидишь.
хлеба нет , воды нет , свет откл. газ. отк.
так смотри открытыми глазами и сними очки розовые.

Рустам, 10.05.2013

Если Рустам Азимов против России и ее политики в отношении Узбекистана и ее народа,то,я за него!!!

Анатолий , 11.05.2013

Азимов не утруждался в уговаривание Иноятова, он не "девица на выданье" его сын по кличке "электрик"уже давно погряз в банковской системе. В тот же момент начались проблемы и у «ASIA ALLIANCE BANK», но также незаметно прошли...

kim, 13.05.2013

Рустам, а в чем выражается политика России в отношениях с Узбекистаном? Чем она вас не устраивает?

Рустам, 13.05.2013

kim

Теперешняя Россия,так и имперская Россия одной и тот же враг для Узбекистана.Имперская Россия раскалол Узбекистан а теперешняя ведет враждебную политику как в международной так и внутренней арене.Узбекистан является лидером во всех отношениях в центральной азии,как в истории так и сейчас. Россия повсякому припятствует движение в перед своими провокационными действиями,а тут еще достали безмозглые русские национал-шовинисты своими оскорблениями и унижениями в адрес Узбекистана.
Я,лично за кого угодно,лишь бы по дальше от вас.

Проходащий мимо, 13.05.2013

Будет то, что будет. Хер с этим, все равно мы повлиять не можем на чтото.

Есть другой вопрос - ходят слухи, что вроде бы начали подготовку к открытию конвертации. Ктонить слышал?

Сколько бы бизнеса пришло бы в узбекистан!! Как бы хотелось жить в стране, где растет экономика, куда текут инвестиции, где идет реальное развитие производства!! Я честно не верю, что власти не знают, что можно и нужно было бы сделать, чтоб превратить Узбекистан в местного тигра. Не верю. Не верю и не могу понять.

Так хотелось бы призвать наши власти провести рефомы. Реальные реформы!!!

1) Откройте конвертацию,

2) создайте побольше свободно экономических зон!!

3) введите пятилетнюю налоговую амнистию - пусть налоговые проверки начинаются только после пяти лет деятельности фирмы, а все что было до этого не подлежит проверке!!

4) пусть посольства наши проведут в ведущих странах презентации нашего потенциала по химпрому, легпрому, энергетике и тд. Надо привлекать инвесторов если сами не можем поднять отрасли - они ведь все, простите, в глубокой заднице, что химпром, что легпром, тяжпром - все практически умерло!

и самое главное

5) перестаньте сажать людей!!! - пусть сажают только за убийство и религиозный терроризм, а за все остальные преступления не сажают а вешают штрафы или водят по улице и поливают грязью перед всеми нахер!! Бизнес ведь очень чувствителен к таким вещам, мы все напуганы до чертиков вами, поэтому никто не хочет тут чтото стоящее делать!!! А ведь мы, узбеки, предприимчивее всех наших соседей!! мы бы для вас узбекистан в сингапур превратили черт вас побери!!!

а првозащитников и всяких там левых опозиционеров можете гнать в шею как говорит наш президент!! бизнесу они не нужны. Спасибо!!!


Умка, 13.05.2013

неучу густаму.
Российская Империя расколола успехистан????? еще один мультик блин. Когда была Российская империя, успехистана не было, клоун. а так можеш лизать азимову попу, на большее увы ума у тебя не хватает. (сделаю все из вредности, пусть мне будет еще хуже, но только лишь бы насолить России) браво, занавес, этим все и сказано, какое поколение выращено, особи без ума и фантазии.

Рустам, 13.05.2013

Когда человеку хватает ума он себя не называет умкой,не так ли??? А по поводу заданному вопросу непонимающему умнику отвечу: Когда говорят Узбекистану расколол имперская россия, имеется ввиду Туркистан,это каждый школьник знает, это тоже самое Узбекистан,но большими территориями,которого вы умники взяли и раздали всем беднякам.Хотя никокого права на эти земли они не имели.При этом вы заложили замедленную бомбу на долгие годы в перед между народами проживающими на этой земле.

А когда узбеки правили миром,твоя российская империя и в зародышах не было.Историю надо читать,если есть мозги)))

Иргаз, 14.05.2013

Рустам, 13.05.2013
А когда узбеки правили миром,твоя российская империя и в зародышах не было.Историю надо читать,если есть мозги)))
=================

Какую историю, каримовскую? Про одного вот такого, НАЧИТАННОГО приятеля "Рустама", здесь уже писали:

"Главный редактор газеты Либерально-демократической партии Узбекистана «XXI Asr» Миродил Абдурахманов заявил: «Выслушав доклад Эндрю Штройляйна, я понял, почему он в такие молодые годы уже лысый. Не зря выпали его волосы: ведь, он честно и по полной программе отрабатывает деньги, выплаченные ему западными организациями за критику Узбекистана!».
По мнению Миродила Абдурахманова, европейцы вообще не имеют никакого права критиковать Узбекистан. «Когда вы бегали голыми, прикрывая свои половые органы листьями растений, мы, узбеки, ходили в золотошвейных халатах!» - заявил недоуменным европейцам главный редактор печатного органа прокаримовской партии."

nurik, 14.05.2013

Уважаемая Редакция. а разве можно,чтобы под одним ником разные люди постили. Я тут еще одного nurika обнаружил.
Все посты мои, а этот не мой.
Против содержания ничего не имею, но мало что кто в сдедующий раз напишет...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`