Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Кыргызстан: Ребенка заразили СПИДом в больнице. Никто не наказан


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Michelle, 13.05.2013

Такое происходит в Узбекистане сплошь И рядом. Скрывают данные.
Введение порядка согласно которому все выезжаюшие заганицу сдают кровь на наличе СПИДа и венерических болезней как раз расчитан на то, чтобы каждого человека заразить спидом или другими болезнями. Кто может доверить узбекистанской медицине. Там нет элементарной санитариа. А диссидентов будут заражать целенаправленно.
Столько нарушений прав человека в этой стране, что пределов оно не имеет.
Все системы загнили: правоохранительная, образовательная, медицинская, административная, политическая, экономическая, веншнеполитическая, внешнеэкономическая, транспортная, все все. Рыба гниет с головы. ИАК имеет тухлые мозги.

сосед, 13.05.2013

Миша, долбан, при чем тут Узбекистан.
теперь я уверен, что все негативные отзывы об Узбекистане проплачиваются и регулируются. и почти все комменты в разных статьях об Узбекистане под разными никами пишутся организованно.

Хаким, 13.05.2013

Ребёнка жалко на его месте мог оказаться любой, матере терпенья боритесь до конца пока утеих врачей бизнесменов
не закончаться денги на вятки пишите жалобы во все инстанции и президенту.

Alex86, 13.05.2013

Что самое удивительное, оставшееся от "союза" в наследство- это неправильное умозаключения законоразработчиков- почему водителя "наехавшего" на пешехода наказывают лишением свободы, а если бы врач покалечил этого пешехода, то ему это прощается...

Ira, 14.05.2013

Это просто ужасно, ведь никто от этого не застрахован

Роман, 14.05.2013

Жалко малыша и его родителей.
Конечно медики такие же люди как мы с Вами и они тоже допускают ошибки. Ошибка медиков связаны со здоровьем людей.
Подумайте, сколько мы сами допускаем ошибок у себя на работе.
И представьте если медики ошибаются столько, что будет.
Я не думаю что эти медики сознательно заразили ребенка, конечно они должны понести наказание, чтоб в будущем другие медики были более аккуратными.

Muslimus, 14.05.2013

Очень жаль!!! Думаю, только отцы и матери понимают эту ситуацию. Ведь наш ребёнек мог оказаться на месте "Алмаза".Позор всем медикам!!! Пожалуйста, учитесь хорошо и работайте над собой после оканчания универа. У нас в стране за медидицинским образованием видят поток материальных ценностей вместо профессиональной, мудрой, умной, отзывчивой и нормальной личности!!! Реально душа плачет!!!

Мила, 14.05.2013

Роман, читать статью надо внимательнее... Там очень понятно написано,что беда случилась потому что врачи-палачи делают деньги на несчастье и болезни людей. Как видно, вы такой же продажный тип. И сколько же нынче платят холуям? И еще ЖЕЛАЮ ВАМ ОКАЗАТСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НА ИХ МЕСТЕ. Потом поймете

биттаси, 14.05.2013

Роман, это не ошибка а халатность, а за халатность надо судить, чтобы остальным врачам был урок.
А если по честному, то нечего тут удивлятся такой халатности. Не знаю как там в Киргизстане, а вот в Узбекистанских мед ВУЗах полный бардак. Там зачеты только за взятки ставят. Моя родственница - дура дурой, и все вокруг это знали - окочила ташкентский САМПИ на все петерки, папочка за все заплатил. Мы ее однажды попросили сделать внутремышечный (не внутревенный! я знаю что многие это не умеют, но внутремышечный ведь пустяк!) укол моему папе. Он болел, у него была высокoе давление, а она наотрез отказалась делать ему укол. Сказала что они там уколами не занимаются, что уколы делают только медсестры. А ведь она на последнем курсе училась, врач без пяти минут! Помню мы так растроились, пришлось в ближайшую поликлинику ехать. Родственница к несчастью, сейчас работает в какой-то детской больнице. Прочитав про этого малыша мне просто стало очень за него обидно. Это изза таких врачей как моя родственница, для которых профессия это престиж, это метод делать деньги. Ни какой страсти к своей професси, ни какого сострадания к людям. Их надо подовать в суд, сажать за такую халатность. Вот тогда тупые и ленивые не пойдут учится в САМПИ и ТашМИ. Но о чем я? Прововая система у нас хуже медицинской...

Роман, 15.05.2013

Мила, 14.05.2013
Кто Вам дал право оскорблять человека только потому что его мнение не совпало с Вашим? Не кажется ли Вам неспособность услышать мнение другого человека, свое мнение считать самым правильным и есть главная проблема нашего общества. То что я написал означает, не только врачи в нашем обществе допускают ошибки, поступают халатно, я хотел сказать нельзя ожидать чтоб только врачи работали честно и профессионально. Врачи являются частью нашего общества. Такие печальные истории должны нас серьезно подумать о нашем общстве и каждому нужно стараться работать качественнее. Каждый должен для себя извлечь урок из таких историй и оценить возможные последствия ошибок на своей работе. Только таким образом мы можем улучшить качество жизни.

хан, 23.05.2013

сосед я с тобой согласен на все 100% Это все организовано специально против Узбекистана!!! Как после такого можно иметь дело с ними?

жанна, 14.07.2013

Медики у нас в последнее время вообще неприкосновенны. Столько случаев летальных исходов в результате халатного отношения к пациентам. Недавно рассказывали случай когда трехлетнему ребенку с легким отравлениям в инфекционке шлангом проткнули внутренние органы при неаккуратном промывании, в тот день медики что-то там праздновали и с недовольным видом, что их отвлекли унесли ребенка на промывание, а как раз там одна мать другого ранее погибшего ребенка при аналогичном случае бегала по коридору и со слезами предупреждала всех родителей не соглашаться на промывание, естественно ее никто не послушал. Да и масса таких жутких примеров, все это происходит потому, что в республике катастрофическая нехватка врачей, из-за того, что многие из них выезжают в соседние государства, где им на много больше платят, а оставшиеся вообще обнаглели, а недавно по телику показывали как один врач ставил ультиматум типа если на нас будут уголовные дела заводить мы все уедим!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`