Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Яблоко на ветке. Гульнара Каримова и тайны ташкентского двора


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Кереметь, 21.05.2013

Идёт охота на волков...

Anton, 21.05.2013

Анонимный12:45 Похоже этот люля Рустам мадумаров и его родня нашли беспредельный способ обогащения. Раз он получил добро на якобы врагов и предателей теперь уже общественников. Значит,скоро мы будем наблюдать сцену по отьёму всего имущества у "общественников",с применением пыток и истязательств безмозглым Олегом брикоткиным. Потом Рустам всё продаст,поделится с недумающим Олегом,как собаке кость. Куда смотрит Гугуша,ее родители,правохранительная система? Ведь это беспредел!

валютчица халима, 21.05.2013

классное фото с кукушкою получилось ку ку ку

Mega, 22.05.2013

Утверждать, что гульнара возглавит Узбекистан и мол для этого каримов ездил в Москву к путину, то это по-крайней мере недальновидно.
Путин просто не одобрил бы эту кандидатуру, да и вообще я так кумекаю, что каримов с ним такие вопросы, ну чтобы там путин де должен одобрить нового главу иностранного, замечу, государства вряд ли обсуждался бы. Может полунамеками, но в прямую, то не думаю.

Вы сами подумайте, что все ж таки пост президента, это не хождение по подиумам, и даже не заседания в саммитах Пекине. Если в будущем начнутся провокации и вторжения со стороны Талибан на территорию Узбекистана, то вы можете себе представить, чтобы гульнара решала бы военные вопросы? Хотя представить, конечно, можно, но задайте вопрос любому серьезному военному эксперту (Фергана, кстати, может задать такой вопрос) - а каковы будут потери при таком раскладе, при таком "верховном главнокомандующем" женского пола? Наверняка он вам ответит, что потери будут просто катастрофические, и это при том, что армии Узбекистана, это даже не армия его соседа, Казахстана.
И как вы себе это вообще представляете, что вот идут талибы и вот гульнара решает военные вопросы с путиным? Или даже пусть с американцами?
Кто-нибудь верит в её гений главного командующего и что она училась где-то и когда-то военному искусству?
А ведь от принятых решений будут зависеть жизни многих и многих тысяч людей. А от неверно принятых решений на войне напрямую зависит существование целых государств и их народов! Да и даже по Конституции Узбекистана президент - это верховный главнокомандующий и передать эти функции какому-нибудь генералу она, конечно, может (хотя по Конституции такое не предусмотрено, но кто берет в расчет эту нашу Конституцию сейчас?), но вот авторитет после этого какой будет у неё и где гарантия, что в следующий раз, передача функций верховного главнокомандующего войсками другому лицу из военных даст положительный эффект? А он возьмет, к примеру, да совершит переворот под шумок военных действий.

А что сделала она такого великого в экономике Узбекистана? Ну так чтобы там на уровне хотя этого завода ДЭУ в Андижане?
Ну и далее, по списку. Можно еще немало чего перечислить, что говорило бы, что к этой должности она никак не готова, да и не готовил её никто, как описывается в нашей этой представленной статье.
Ну вот ей хочется, видите ли ! Она якобы чувствует в себе силы!
Хорошо, но однако, а кто будет расплачиваться за ошибки в случае, если всё пойдет по худшему сценарию (Хотя и так всё простите херово, что просто дальше некуда)? Кто, она будет расплачиваться? Она то может и готова умереть за родину, ну а какой эффект будет от этой её смерти? Людям от этого будет лучше или легче?
Вообщем по всем критериям она не проходная фигура.
Хотя подозреваю, что власть всё же сможет попасть к ней в руки, но надолго ли она удержит эту власть?
И какова будет цена этой жажды власти?

Не дорого ли придётся заплатить? Ведь тогда расчет будет идти в человеческих жизнях...

P.S. Смена власти в республике скорее всего будет неким сюрпризом и придёт тот человек, которого сейчас мало принимают в расчёт. Поживем - увидим.

Аудитор, 22.05.2013

Автор, вы что то переборщили с хиджабами и мечетью. Да никто не ходит с хиджабами , вы видимо давно не были в Узбекистане. У вас искаженное представление о ситуации в стране и ваша статья основа целиком и полностью на СЛУХИ. Мне вас жаль

жамщит, 22.05.2013

Аудитор, 22.05.2013уважаемый поезжайте в ферганскую долину там увидете хиджабы в ташкенте тоже ходят женщины в платках и очень много и не садятся в транспорте рядом мужчинами и не ходят к мужчинам гинекологам

Аудио, 22.05.2013

То Жамшит

к мужчинам - гинекологам не ходят и без хиджаба или платка. Потом, платок и хиджаб не одно и то же. Так что твои аргументы вовсе не аргументы, просто бла-бла.

Albert, 22.05.2013

--Путин просто не одобрил бы эту кандидатуру-

а американский госсекретарь не ездит в москву за утверждением нового президента? Они же "тупые"? задорнов рассказывал!

Stranger, 22.05.2013

Власть в Узбекистане, скорее всего, сменится тихо и мирно.
Если народ терпит такой беспредел на родине, предпочитая ехать и батрачить за копейки на чужбине, то о каких волнениях можно говорить??? Менталитет азиатский. Пока есть лепешка и горсть риса, чапан и ичиги - жизнь удалась.
Прийдет какой-нибудь Абдугани Исламович, пусть даже никому и неизвестный. Неделя затишья будет (все будут ждать и смотреть, осмелиться ли кто выйти на улицу). Никто не выйдет. И будет опять в Багдаде все спокойно.

камол, 22.05.2013

Вам нужен президент как Назарбаев, вот тогда у нас все нормализуется.

Гарик, 22.05.2013

Тоже очень сомневаюсь, чтобы Гугуша претендовала на власть.Впрочем, у нее будет на что жить после отца.А вот будущее страны туманно. Ни Азимов, ни Мирзияев в демократы-реформаторы не годятся.Будет продолжение этой политики - страна зачахнет окончательно.А света в конце тоннеля пока не видно.

Researcherrr, 22.05.2013

Большой вопрос, относительно мнения уважаемого редактора сайта, Даниила Кислова о мирной смене власти в Узбекистане. Туркменистан разительно отличается от Узбекистана: 1. Небольшая численность населения, против 30 миллионной РУз 2. Национальный состав Туркмении монолитный, в отличии от РУз, где есть большие национальные анклавы. 3. Сильное местничество характерное для узбеков. Откровенно, такой нации как узбеки до образовании СССР не существовало. При делении на национальные республики под национальностью "узбек", записали различные, порой даже не родственные этносы. Даже, этих 3 пунктов достаточно, для того чтобы понять, что "пестрый" и перенаселенный Узбекистан не просто воспримет уход такой фигуры как Каримов. Ведь, в России, где существует т.н. "суверенная демократия" и существует относительная свобода прессы, опасаются ухода В.В. Путина. Что говорить, о чисто полицейском, коррумпированном, командно административном режиме под руководством И.А.Каримова ? И.А.Каримов - фигура консолидирующая для разномастных кланов и сил. По сути на этой фигуре завязана вся противоречивая, во многом неуклюжая модель существания Узбекистана с 1991 г. Им эта система была создана, его она воспринимает и только он ее единолично знает. Уход ключевой фигуры в таком случае часто вызывает хаотичный распад, казалось бы жестокой и сильной системы.

zervan, 22.05.2013

kak diko i skuchno.

Stranger, 22.05.2013

Мужчине с большим иностранным ником, с несколькими Р

Да ничего не будет в Узбекистане. Никакого хаоса. Ну что может быть в стране, где на выборах побеждает действующий президент с 98% голосами? И все культурно не возражают.

Все выразительно будут молчать.

Даже если завтра объявят, что на выборах сегодня победил, например, Мерзляев. Кого назначит Каримов, тот и будет.

А ИАК кипишуется только потому, что не верит своему лизоблюдскому окружению. Не верит он, что назначенный им же президент на следующий день после выборов не сделает ничего плохого ни ИАКу, ни его семье. И правильно делает.

пионер, 22.05.2013

кстати насчет альберта когда на сайте была статья по падение президента туркмении он во весь голос кричал это не он не он хотя вышло новое видео где видно что падал президент туркмении так что все слова альберта и тийина не стоит

koss, 22.05.2013

для zervan,чтобы скучно не было анекдот:
ИАК едет по городу ,смотрит строят огромное красивое здание,спрашивает шофера -Кто строит? тот отвечает -Ваша дочка!далее видит огромный современный банк,спрашивает шофера - чей банк? тот отвечает - Вашей дочки! ИАК включает радио,там песня,ИАК спрашивает у шофера- кто это поет? тот отвечает - Ваша дочка!
Вечером ИАК возвращается домой,садится за стол и и с гордость в голосе говорит жене - знаешь дорогая,в Узбекистане работает только наша семья! чем другие занимаются хз(((

Батый, 22.05.2013

Что то на фотке она похожа на какого то олигофрена-дауна, только слюней изо рта не хватает.

Аноним, 23.05.2013

Ее родная тетя Собирова Т.А.очень хочет и прилагает все усилия чтобы пост будущего президента заняли ее дети, а о своей племяннице она с нескрываемым презрением высказывается на каждом углу уж очень не лицеприятно.И похоже она не зря старается.

Вот это дааа, 23.05.2013

Пока у Гугуши новое увлечение, Альфонс Ручтам пользуясь случаем судорожно выводит награбленные средства с долины, средства вырученные от продажи имущества, автомобилей и тд. У предпринимателей. А так же капиталы с продажи отнятого фермер кого хозяйства с поголовьем более 200 тыс. Голов о которых он преподнес как подохли от неизвестной инфекции, не говоря про маститы чистокровных маститых лошадях.
Сейчас Турция выбор матери певца Для вложения средств, зачастила она к Босфору приглянулась уж ей очень недвижимость вдоль берегов. А зеленый коридор обеспечивает ей бизнес партнер Рустама Мадумарова и Ко- Евгений Брикоткин, он злоупотребляя положением запугивает таможенников Гугушой. Особое место в компании занимает Бывшая стюардесса Кристина, она неустанно ублажала певца, ну и как результат она бизнес леди занимается Подбором недвижимости в основном в Лондоне, удовольствием деля шапку.
Бизнес Мадумаровых и Ко летит в гору, что же удачи

pistalozzi, 25.05.2013

УВАЖАЕМЫЙ,А НАСЧЁТ ОБРАЗОВАНИЯ-ВЫ ПОГОРЯВЧИЛИСь....ДА,УЧИЛАСь ОНА В ГАРВОРДЕ,НО 2 ГОДА,ИТО НЕ ОЧЕНь...,НИ НА ОДНОМ ВЫПУСКЕ НЕТ ЕЁ ФОТО...

tehasec, 26.05.2013

Парни, согласен, что молода, опыта 0, что целую страну потянуть тяжело ей будет. Но представьте, что придет какой нибудь националист и скажет нам нах никто не нужен ни русские ни украинцы ни корейцы, и начнется межнациональная война (вспомните 90-е ИАК быстро это решил за одно только выражение "Урус ежай свой Расия" дал срок). Поэтому у меня как и других европейских национальностей выбора нет.

Воруют?! Да все воруют. Это человеческая натура, всегда денег мало.

Не дай бог если что-то случится с Исламом Абдуганиевичем пипец нам.

Andrey, 26.05.2013

Vchera vernulsya iz Germanii. Iz konfidentsialnih istochnikov uznal, chto Joschka Fischer, bivshiy MID strani, sobiraetsya skoro v Moskvu, obsudit kandidaturu budushego Kanzlera Germanii s Putinom.

Ferghana, propustite hot eto, narod doljen znat!

forward, 26.05.2013

To tehasec

ИАК, как и Гитлер, именно на национализме и построил свою карьеру. Он поднял самые низменные и пещерные чувства, которых слава богу у узбеков было немного. Но этого было достаточно, чтобы уехали лучшие мозги, включая узбеков. Вместо того, чтобы пытаться компенсировать недостатки совкового образования, при этом не растеряв лучшего, он стал бороться с языком. Сжёг книги на русском, поменял алфавит.Так что урус езжай свой россия это следствие его политики мракобесия, которая направлена на дебилизацию народа. Рабы должны быть неучами. Гульнара не скрывает своей неприязни к узбекскому языку и предпочитает говорить на русском. И эта неприязнь к собственному народу,который она считает быдлом, видна везде. Хотя это полностью вина её папаши. Народ понял, что ему нужно и вовремя остановился, теперь русский учат в каждом кишлаке в долине, как и английский. Но теперь это только для того, чтобы быстрее куда нибудь уехать. Так что, дорогие европейцы, не переживайте, здесь жить не хочет уже никто!

dervish, 26.05.2013

V Uzbekistane vozmozhen lyuboj variant razvitiy ...

Рома, 20.06.2013

В списках выпускников Гарварда имя Г.К. не значится. А получить любую степень в Узбекистане для нее не проблема.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`