Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Новые правила для мигрантов. Взгляд из Госдумы России


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Кереметь, 11.07.2013

Законопроект учитывающий мировой опыт репатриации внесён, но чтоб он прошёл 3 чтения в 2013 году - это фантастика. Если и примут законопроект, то не раньше, чем когда заработает программа переселения соотечественников в регионах. А эта программа специально затягивается до весны 2014 года, поэтому люди наивно ждущие ответы зря обрывают телефоны посольств РФ. Одним словом такой закон не может появиться раньше, чем заработает программа и начнут принимать документы на РВП в посольствах. А пока мы видим вот такие красные надписи http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/437-attentionrvp
Какой вывод, до цивилизованной репатриации пока ооочень далеко, а вот то что узбеков высылают десятками тысяч из России и закрывают въезды на 3 года - это пожалуйста, план перевыполнят скоро...

Albert, 11.07.2013

Он сам- то нормально вышел из гражданства?!) Или его там как иностранного спеца держат?

zervan, 11.07.2013

АЛЕКСЕЙ АРБАТОВ: Конкуренция существует. Но сказать это – это ничего не сказать. Почему существует такая конкуренция? Потому что коррумпированные организации, которые нанимают гастарбайтеров, пользуются их бесправием, платят им нищенские зарплаты, не платят налоги. Им совершенно всё равно, в каких жилищных условиях гастарбайтеры находятся. Естественно, никакого медицинского обеспечения. Естественно, никаких социальных гарантий гастарбайтерам не выдают. И за счет всего этого получается сверхприбыль, которая делится с коррумпированными чиновниками, с теми организациями, которые должны контролировать миграцию, в частности отсекать нелегальную миграцию.

А нелегальная миграция – главный источник получения сверхдоходов и коррупции, которая идет от соответствующих нанимающих организаций и распространяется вверх по иерархии и органам власти, и правоохранительным органам. И вот в этом смысле они являются конкурентами. А если бы эти деньги фактически не вынимали из карманов гастарбайтеров, а платили бы им то, что положено по российскому законодательству платить людям на разных должностях, работах, с выплатами всех соответствующих налогов, с социальным обеспечением и так далее, тогда, уверяю вас, конкуренция была бы только по части добросовестности, мастерства, уровня профессионализма, т.е. здоровая конкуренция, когда брали бы тех, кто лучше может выполнить данную работу за положенные деньги, а не тех, кто может кое-как ее выполнить, но зато за нищенские деньги, которые являются остатком того, что прикарманивают себе коррумпированные структуры.

Кереметь, 11.07.2013

Работает парень, что пристал, не одному тебе в разведке служить :)

маркони, 11.07.2013

Власть зарывает голову в песок, не решает возникших проблем. Эти проблемы решит народ. Но каким образом он это решит, вот в чем вопрос.

Алиш, 12.07.2013

Albert,

та получил ответ от Исмаилова? Или слабо тебе обратиться к нему?

Anthony, 12.07.2013

Интересно,что это за академия такая, которю можно закончить за один год? Как-то приходилось общаться с выпускниками женевского филиала юрфака МГУ,присылали в один из наших департаметов - вот где позорище то.Кроме сертификата о сдаче TOEFL ни одного значимого докумета,подтверждающнго квалификацию у них не было.Про знания в отраслевых правовых специализациях нет и речи.Так и здесь - курс по охране российских границ и,здрасте,комитет по здоровью.Спи спокойно,Россия, твое здоровье упокоилось...

Марина, 12.07.2013

"Авторы поправок поставили своей основной целью отменить пятилетний «ценз оседлости» по виду на жительство в России"

И как же, интересно, теперь это будет выглядеть?
Сначала три года жить по РВП (разрешению на временное проживание), а потом сразу раз - и гражданство, без всякого вида на жительство?
А как с теми, кто получил РВП не по квоте - родившиеся на территории России либо имеющие супруга, родителя или взрослого ребенка-россиянина? Им-то и сейчас не надо перед получением гражданства 5 лет по виду на жительство жить - достаточно одного года (как и по РВП - тоже год достаточно, чтобы вид на жительство получить).
В общем, вопросов много.
А опыт принятия законов в РФ, к сожалению, такой, что вместо облегчения правил зачастую в реальности получается наоборот - усложнение.

Anatoly, 12.07.2013

Если у думы такой взгляд, будем менять думу.

Марк, 12.07.2013

Аферист не аферист но пишет по делу! Спасибо за статью! P.s. В стране что то не так и это явно для всех!

Светлана, 12.07.2013

Хайрулла, 12.07.2013

Не смогла промолчать. Я обращалась к помощи агентства, возглавляемого Бахромом. Все обязательства, прописанные в договоре, он выполнил. Как будет дальше - время покажет.

Сармат, 12.07.2013

Согласен с коммунистами нужен визовый режим! Один только аргумент о количестве героина ввозимого из узбеистан и таджикистана достаточно! Видел этого парня по тв по 1 каналу вопрос как он туда попал и за какие заслуги????

Хамза, 12.07.2013

Статья - чистейшей воды пиар. Кстати, это не в первый раз.

Что же касается мигрантов, то сейчас для Путина важно удачно и "как по маслу" провести Сочинскую олимпиаду в 2014 году. А для своевременного завершения строительства всех сочинских объектов необходимы строители из стран ближнего зарубежья. Поэтому трогать мигрантов сейчас нельзя. А вот после проведения сочинской олимпиады всем мигрантам придется очень нелегко, да так, что "мама не горюй". Притеснять будут "по полной программе". Граждан Узбекистана в данной ситуации спасет только одно: согласие руководства правительства Узбекистана пойти навстречу Путину.

С Россией надо дружить, а не плевать в колодец из которого пьешь.

Иргаз, 13.07.2013

Вот вы пишете что Исмаилов является "членом общественного совета при УФМС России", то есть при Управлении Федеральной Миграционной Службы.
При каком именно управлении?
Есть управление ФМС по Москве, есть УФМС по Московской области, УФМС по Санкт-Петербургу, по Ленинградской области... В каждом регионе России есть свое УФМС.
"Что-то ты, Герасим, недоговариваешь..." (С) Муму.
И еще одно замечание по этому поводу. 7 декабря позапрошлого года в статье "«Депортация» или «выдворение»: Есть ли разница?", напечатанной у вас под рубрикой "На правах рекламы", тот же Исмаилов был назван "членом общественного совета при ФМС России". На это один из комментаторов привел ссылку на страницу сайта ФМС РФ с составом общественного совета, где никакого Б. Исмаилова нет и в помине. Интересный получился штрих к портрету этого товарища...

Кереметь, 13.07.2013

Марина, скоро будет введён бальный принцип, после получения РВП, ВНЖ - как и раньше, через год по РВП, но с баллами - за владение русским языком баллы, за образование баллы и за квалифицированного специалиста баллы ну и т.п. сейчас на стадии обсуждения, до конца года внесут в гос.думу, к концу 2014 вынесут окончательное решение.
Ну и как известно без РВП гражданство получают только граждане Белоруссии, с ВНЖ не ожидая 5 летнего срока проживания Казахи, Киргизы, Таджики. Узбекистан практически приравнен к визовым странам, для таких граждан самые суровые нормы, к сожалению... Всё это исходит не от России, сложности создают узбекские друзья :)

Кереметь, 13.07.2013

И ещё важный ляп, как это -- Эти санкции вводятся с 9 августа 2013 года только в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях-- на 3 года уже во всю закрывают въезд если было более одного административного нарушение в период предыдущего пребывания или если выехал позже 90 дней. Наверно имеется ввиду увеличения для этих областей срок от 5 до 10 лет, тогда согласен.

Ильдар, 13.07.2013

Глядя на это человека невольно вспоминается фраза Русского революционера о том как страшно далеки они от народа...Понимают все,что это проблема не решится в госдуме точно.Если в этих странах появится руководитель такого уровня как Нурсултан Назарбаев тогда поверьте потоки мигрантов обратно потекут.Только экономический рост способен решить.А пока на этой почве только будет усиливаться возня и расти ставки в Миграционных управлениях.

Vladimir , 13.07.2013

Хватит критиковать человека! Знаю его по работе в Газпромбанке. Умный и перспективный юрист. Если ты такой умный иди и работай за него кто тебя держит? А грязью полевать много ума ненадо. Пока руководство ФМС возглавляет кгбшник на Руси не быть справедливости и порядку. Одни репрессии !!!

Андрей, 14.07.2013

Одно удивляет...Ни в списках членов общественного совета при УФМС России (http://www.fms.gov.ru/about/centers/counsil/counsil_members/), ни в списках членов экспертного совета Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ(http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/?text=%FD%EA%F1%EF%E5%F0%F2%ED%FB%E9+%F1%EE%E2%E5%F2) я, к своему удивлению, не нашел уважаемого юриста. К сожалению....

Собянин, 15.07.2013

Андрей Вы дали ссылку на

"Экспертный совет по разработке законодательных предложений в сфере профилактики заболеваний"

ОТКУДА юристу взяться в этом комитете?) Скорее всего он состоит в рабочей группе! В нашем комитете при МОСГОРДУМЕ свыше 300 экспертов а в ГД наверное побольше будет! Что касается "Общественного совета при ФМС" я его нашёл на сайте Общественного совета при фонде ветеранов ФМС России как представителя Узбекской диаспоры но не как ЮРИСТА или ПРАВОЗАЩИТНИКА! Не путайте народ лучше обраттить внимание на детали

Наталья Гордиенко, 15.07.2013

Спасибо за актуальную статью! Ждем изменений в закон о гражданстве!

обыватель, 16.07.2013

Иногда Жириновский говорит правильные речи ! надо всем русскоязычным из узбекистана кто хочет уехать сразу давать российское гражданство и паспорта прямо на выезде в посольстве ! тогда все кто хочет и может сразу уедут на историческую родину ! и пусть узбеки сами расхлебывают свой мустакиллик!

Справедливость, 16.07.2013

Хамзе:
А потом же будет чемпионат мира в 2018 году.Значит опять откладывается выезд мигрантов на родину? )))

АлишерАлишер, 16.07.2013

Бахром Бахтиерович Исмаилов! Вот они тайные советники Кремля по миграционной политике)) Очень познавательно спасибо!

русский из узбекистана, 18.07.2013

странно что в России получают гражданство таджики узбеки киргизы не говоря уже о китайцах вьетнамцах и африканцах ! а нам этническим русским знающим русскую культуру историю надо стоять в очередях в посольствах собирать справки и ждать разрешения на выезд в россию !

Master-of-law, 25.07.2013

to "Русский из Узбекистана"

То что ты этнически русский в принципе преимущества не даёт тебе!) Ценится ум и возможность пригодится как государству.

Вот я закончил Дипломатию в Ташкенте и МГИМО. За год сделал гражданство (хоть и кучу справок пришлось собирать) и не тийина при этом не заплатил!)

русский из узбекистана, 26.07.2013

to master of law = респект вам и большое уважение! просто наблюдал в шереметьево такую картину 1 узбек +2 узбечки лет 40 сельской внешности 2 =3 слов не могущие связать по русски = я переводил их речь = гордо машут перед носом пограничника российсскими паспортами != наверно от них очень большая польза для государства ! да и говорят что на переселение в Россию из 100 процентов = 90 узбеков и только 10 = русских татар корейцев итд! О каком преимуществе речь может идти ?

Master-of-law, 26.07.2013

to Русский из Узбекистана.

Так потому что население Узбекистана это 90% узбеки и 10% остальные!) Логично что и подают на гражданство и получают его в таких же пропорциях. Просто если в 90х была тенденция, что в основном уезжало русскоговорящие население, то щас уже в конце нулевых даже люди из сельских глубинок соображают что с российским паспортом намного выгоднее жить и работать в России. Вот и меняют!)

Саид, 29.07.2013

Бегут все из Узбекистана!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`