Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В Кыргызстане отметили двадцатилетие национальной валюты


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Padre de su Patria, 17.07.2013

"В мае вышла новая купюра в пять евро, и в ней есть что-то новое, что можно использовать у нас".

Dezajn kirgizkich deneg, dejstwitel'no zamechatel'niy. No sprashiwaetsja,zachem takoj, w ekonomicheskom plane, slaboj strane kak Kirgiztan, imet' takie krutie kupjuri, kak shwejcarskie franki naprimer.

Алик, 17.07.2013

/* - Пока не думаем, что будем делать купюру достоинством больше 5000 сомов. Пока это даже больше, $100. Для сравнения: у соседнего Казахстана максимальная купюра в 10.000 тенге - это 3300 сомов. */

Самая большая купюра в маленькой Кыргызии это 5000сом/48,9=$102

Для сравнения в Узбекистане самая большая купюра это 5000сум/2800=$1,8

Разница болше, чем в 50раз!!!

Вот и причина, почему не хватает налички. К тому же наши банки старые банкноты не уничтожают. Вы лучше посмотрите, какие деньги выдают пенсионерам - рваные 200сум.

Зато в СНБ получают исключительно только налом и только свежеотпечатанными банкнотами в 5000сум. И это правда. Только не понятно за каки таки заслуги? Чем наши старики хуже этих маральных уродов?

Кстати в Узбекистане появился новый вид бизнеса для СНБ. Продажа новых 5000сум за 8000сум. Для своих делают скидку и продают за 6000сум. Так что пачка в 500тыс бедет стоить 800тыс. И люди пакупают!!! Сам был свидетель. Престижно иметь авто, крутой телефон, дворец или расчитываться новыми хрустящими купюрами. Все думают что вы работаете в СНБ и начинают уважать или бояться.

Народ за 20лет мустакеллика вообще отупел и из таких вот "кадров" формируется руководящий состав страны.

Константин, 18.07.2013

Киргизский сом - пожалуй самая твердая валюта на поссоветском пространстве!!!

Томир, 19.07.2013

"Константин, 18.07.2013

Киргизский сом - пожалуй самая твердая валюта на поссоветском пространстве!!!"

Латвийский лат твёрже.

Киргиз, 20.07.2013

Алик если то что Вы написали правда, то вообще жесть.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`