Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Гульнара против Ислама: В Узбекистане «народ мельчает», а «быть предпринимателем не очень просто»…


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Умиджан, 26.08.2013

А меня интересует один вопрос:
Это интервью Гугуши показали полностью на каком-нибудь узбекистанском телеканале?
Если нет, то это вызывает у меня еще больше вопросов, чем в случае, если бы показали...

Albert, 26.08.2013

---на каком-нибудь узбекистанском телеканале?---

Уже было на ТВ Марказ. Его надо смотреть а не НТВ и ТВЦ

Ташкентец, 26.08.2013

Интересно, чем ответят ее противники... великая битва уже началась.

yjdsq, 26.08.2013

Ну, уж если узбеки не хотят признать то, что сами творили в 80-е - 90е, чего уж тут ждать от дочки главного узбека?

Кузя, 26.08.2013

Срочно ВСЕМ, альбертик сказал - ВСЕМ!!! смотреть марказ ТВ...:)))))))

Askar, 26.08.2013

Никогда в жизни не покажут на тв ее интервью ни эти ни предыдущие. Лживая как отец. Чем дольше семейка будет оставаться лживой, кровожадной тем дольше чиновники будут этим пользоваться и следовательно дальше будет гнить народ. И ее базару вообще не нужно серьезно относиться.

Щелкунчег, 26.08.2013

PR ход главной воровки Успехистана))

VladA, 26.08.2013

Вообще-то Умиджан спрашивал, на каком канале было интервью, а не "какой канал надо / не надо смотреть". Страна советов...

Умиджан, 26.08.2013

Albert, 26.08.2013: "Уже было на ТВ Марказ"
Спасибо за информацию!
Значит, эта пресс-конференция Гугуши все-таки продукт для внутреннего употребления.
Гугуша начинает свою предвыборную компанию, причем с молчаливого согласия отца.
Все-таки выходит так, что Ислам Абдуганиевич решил не баллотироваться в президенты в 2014 году.
Его место должна занять Гугуша, но реальным правителем все равно останется ее отец.
Вообще-то она могла бы и не стараться так, узбекистанский избирком в состоянии обеспечить ей оглушительную победу.
Однако Гугуша решила поиграть в демократию.
Не сомневаюсь, что подключены очень серьезные политтехнологи.
Именно они подсказали Гугуше, что нужно действовать именно так - изображать своеобразную оппозицию собственному отцу, намекая таким образом потенциальным избирателям на то, что при ее правлении начнутся позитивные перемены в Узбекистане.
В правоохранительных структурах давным-давно применяется метод "злой и добрый полицейский".
Примерно то же сейчас демонстрируют отец и дочь Каримовы.
Понятное дело, что даже в случае избрания Гугуши на президентский пост Система не изменится.
Но это будет после! А сначала узбекистанцы добровольно побегут голосовать за Гугушу в надежде на позитивные изменения в их жизни.

Старики говорят..., 26.08.2013

Старики говорят что после Каримова придет такой же плохой человек, а вот его уже сменит Патриот на народной волне...

олаололуо, 26.08.2013

Хитрюга лиса. Думает раз выступила с критикой все бросяться за нее голосовать!.... Не дождетесь! Когда в 1992 году я голосовал за вашего папашку, я тоже ему верил, искренне , что он принесет моей стране процветание. И что мы получили в итоге? 1) всепронизывающую коррупцию 2) Нищету населения
3) Разбухший репрессивный аппарат , в виде зеленых фуражек и "товарищей" из СНБ 4) Застой и отстой в экономике 5) Отсутствие реальных рычагов народовластия 6) Назначенный огромный бюрократический аппарат 7) Пустой бюджет 8) Еле дышащий сум с галопирующей инфляцией 9) Отстутствие среднего класса в принципе 10) Деградация общественного здравоохранения 11)Деградация школьного образования 12) Постоянные и грубые нарушения законов со стороны гос.аппарата 13) Необоснованная монополизация (в нужных руках) некоторых отраслей экономики. 14) Отсутствие рыночной регуляции в главной отрасли Узб.-сельском хозяйстве 15) Огромный уровень иммиграции 16) Скатывание страны по всем показателям к наихудшим показателям в мире 17)Невозможность выражения протестов 18) отстутствие политической жизни в принципе, замена ее профанацией, в виде депутатов марионетов и таких же импотентных политических партий 19) Отсутствие свободной конвертации
20) Нежелание инвесторов вкладывать деньги в страну изаа всего вышеперечисленного 21) ПРЕЗРЕНИЕ ВСЕГО МИРА К УЗБЕКАМ КОТОРЫХ ПРЕВРАТИЛ ИАК В ЦЫГАН.
ДА после всего вышеперечисленного порядочный человек уйдет в отставку немедленно...но только не Каримов с его змеюшками дочками.После всех фактов которые установлены в ее махинациями с Телесонерой, ей дорога в АД. Горите в АДУ ИАК И его дети. Вы были есть и будете главными врагами узбекского народа и страны. ВАС БУДУТ СУДИТЬ , так же как и СНБшных троллей,

Robin, 26.08.2013

Pust luchshe budut vibori i noviy prezident, izbranniy na viborah, chem reznya mejdu klanami za vlast. Eto budet pohleshe chem Afgan ili Tadjikistan. Tolko uhod prezidenta i vibori novogo pozvolyat Uzbekistanu razvivatcha. V bezribyz i rak riba!

Кирилл, 26.08.2013

Гульнара совершенно точно вышла на проблему, которая, по – тихому, будоражит мелкую и среднею буржуазию узбекского общества, а именно: жить в своей стране, говорить на своём языке (не чуждаться при этом и других языков), по предоставляемым возможностям быть не последним человеком в этой стране, и самое главное иметь прочную перспективу на достойное будущее.
С такой программой, обещающей определённые буржуазные свободы, ликвидирующие всё нарастающие феодальные побуждения отдельных, неадекватных крупных и мелких чиновников, можно смело занимать главное кресло, сохраняя и жёсткую власть, и силовой аппарат (не расплывшийся как сейчас) в действии.
Единственно, чтобы для комфортности властвования, обеспечить поддержку буржуазно настроенного населения, а за ним и всех остальных, надо чтобы поверили, а чтобы поверили, нужно что-то этакое существенное, сотворить уже сейчас, чтобы люди увидели, что луч тьму режет, а не вещать об этом в рамках отдельно взятой секты.

пират, 26.08.2013

мало ей одногo инфаркта? или это часть ее плана?

Хаким, 26.08.2013

А про Абу-Сахи она ничего несказала?

Умиджан, 26.08.2013

Кирилл (26.08.2013) где-то нашел буржуазию в Узбекистане!
Формально буржуазия как бы есть, если придерживаться классического определения буржуазии...
Но вся соль в том, что это не совсем та буржуазия, которая способна совершать революции и двигать прогресс!
Узбекситанский как бы буржуа - это крупный чиновник или человек, имеющий "крышу" в виде крупного чиновника (который чаще всего приходится ему близким родственником).
Именно поэтому буржуазия узбекистанского образца никогда не согласится участвовать в какой-либо революции или в чем-то подобном - хотя бы потому, что это грозит им большими потерями!
Сами посудите - наиболее прибыльные предприятия страны находятся в руках государства (читай - Каримова и его семьи).
Остальные лакомые куски узбекистанской экономики в руках семей Азимова, Иноятова и Мирзияева.
Всю остальную экономическую мелочь (лавочки, магазинчики, мастерские, закусочные и т.п.) эти люди отдали за ненадобностью рядовым узбекистанцам.
Если эту прослойку людей Кирилл считает буржуазией, он глубоко ошибается!
Это - не буржуазия. Это всего лишь мелкие ремесленники и торговцы, основная масса которых не живет, а озабочена собственным выживанием!
Но все же надо признать, что Кирилл прав, когда говорит, что Гульнаре надо "обеспечить поддержку буржуазно настроенного населения". Это и ежу понятно!
Гульнаре, как и ее отцу, надо иметь поддержку узбекской квази-буржуазии в лице крупных чиновников и силовиков.
Иначе у власти ей просто не удержаться!!!

ПМЖ, 26.08.2013

Если честно, мне все равно кто будет президентом, женщина или мужчина.
Нужен человек, котоый будет менять систему.
Мин Статистики гнать надо этих подхалимов говорящих 2+ 2 = сколько захотите.
Уверен, Гулька читает Фергану, и наши коменты.
Если менять внеси в Парламен попровку о том, что хокимов должны выбирать люди, а не человек внес президенту кандидатуру и долю. Затем хоким доит население.
Наров выбрал хокима пуст пашет на народ, привлекает инвестиции , упрощает процедуру.
Надоело, реально смотреть, все едут на заработки , так как нет работы или только через знакомых.
У меня нет знакомых, пришлось мозги включать, так и никто и не взял на работу. То прописки нет, то начальника нет приходи завира.
Подал кандидатуру в Банк оф Америка, на аудитора , позвонили с Нью Йорка, собеседование ОК, пообщались в скайпе, отправил им копии своих документов. Виза и США
Вот уже 7 лет в США.
Таких как я пруд пруди здесь, если бы были условия не уехал бы никто.
Люблю свою страну и до сих пор люблю.

Так что Гулька, время пришло собирать камни, возвращай тех кто уехал.
Путин начал в 2000, еще не поздно и тебе.

Я за тебя проголосовал бы только из-за того что воровать не будешь, так как уже сытая (взяла сколько могла).
Да и ты единственна из тех на верху кто еще в соц сети сидит и мыслит как мы (надеюсь).

Говорят скоро воду в Киргизии и в Таджикистане блокировать будут, единственный твой конек , это нано технологии, только так вперед пойдем, с аграрной страной в 22 век не пойдем.

Вот и у меня наболело как у Гульки.

Сам с Маргилана, 26.08.2013

олаололуо, 26.08.2013
да ты так не убивайся сильно,вам что Гуля,что черт с рогами всё равно будете молчать...

Серега или про Сиродж, 26.08.2013

Умиджан, Вы уверены что все в руках Мирзияева, Иноятова и.д.т ?
Если да, то почему узбекские мафиозники покидают родину ? Кто-то зажимать стал наверное за одно место.
Не вериться мне, что все вруках кланов выше изложенных, не отрицаю многие отрасли косвенно и их, но не все.
Даже если это и так, предположим. Если Вы увидите , что госпожа Каримова выставила свою кандидатуру, безоговорочно будет она. Видите какой PR компанию ведет.
Серым кардиналам это не по зубам. В Узб. Молодежь старше 18 (т.е те кто будут потенциально голосовать) 45 %, если не больше.
Пообещает горы , молодежь пойдет за ней. Так что мне мало вериться, что кто то из шайки Азимов и ко придет к власти. Даже если и ИАК захочет.
Знаю не по наслышке Гульчехру, предполагаю , что она поспорила с отцом, на то что она будет избрана народом без его помощи. Она азарный человек, и любит рисковать, ей палец в рот не клади.
Однажды пожалел, что вообще с ней заговорил на форуме молодежи в Ташкенте.

Мне очень интересно, сколько по ее мнению, должен получать высококвалифицированный специалист?
В москве решил себе сделать такую категорию, так так здесь другие ставки от 1,5 млн руб, или другими словами 50 штук зелени в месяц. К пенсии наверное будем столько зарабатывать.

Пусть начнет процесс, менять, может и начнем возвращаться на родину.

Nargiza, 26.08.2013

Позно опомнилась власть, о народе стали думать.
Кирилл, думаете народ станет возвращаться, у нас большой половины уже паспорта других стран и отказались многие от ГрУза.
Овир и прописки - совковые дела все еще в Узб.
Хорошо будет если та буржуазия, которая на месте , не уедит.
Вопрос, как оплачивать будет Гульнара? В казне нет денег, из своих запасов ?
Сомневаюсь я во всЕх этих лозунгах.

Ykov, 26.08.2013

Один совет г-же Каримовой... НИКОГДА ОНА НЕ СТАНЕТ лИДЕРОМ! ПОЭТОМУ.... Не надо лишних движений....Пустое это.

Mega, 27.08.2013

Всё что бы там не говорили и не обещали каримовы, иноятовы, мирзияевы, азимовы и прочие, прочие, прочие товарисчи, то всё пустое.
Всё, поезд ушёл, ту-тууууу!
Для сравнения возьмите тот же нынешний современный Казахстан и окутанный еще советскими цепями Узбекистан - небо и земля!
Не надо заговаривать зубы, и вешать изделия из муки высшего сорта нам на уши! Если бы вы "господа" реально заботились бы о благе своего народа, то вы еще лет 20 назад воспротивились бы всему что делается у нас в экономике и в обществе. Но вы почему-то только сейчас начинаете выступать, когда каримов стал старый и хватка его слабеет день ото дня. Отсюда вывод - вы метите всего лишь на его место, чтобы потом с таким "успехом" как и он заговаривать людям зубы и дальше и вполне себе так неплохенько жить, и потом, в ьудущем передать власть своим же наследникам, ну а те своим, и так до бесконечности...
Ситуация сложная, аховая, я бы так её охарактиризовал. И будет еще хуже, после вывода войск НАТО из Афганистана. Плюс Россия будет выталкивать мигрантов назад или по крайней мере не пускать себе новых. Экономика республики, то ней лучше молчать - хуже некуда.
Что делать в такой ситуации? Конечно же нужно делать реформы и чем быстрее, тем лучше.
Не изобретайте велосипед, просто возьмите опыт того же Сингапура и то что там сделал господин Ли Куан Ю, их самый главный босс в истории страны. Можно взять опыт Южной Кореи и и вообще взять просто от этих стран Юго-Восточной Азии, где с успехом были проведены реформы самое лучшее и применять, применять, применять... Внедрять, принуждать просто к использованию их опыта. Пригласить оттуда или же из западных стран советников по вопросам экономики и действовать, срочно действовать. Менять страну и менять мышление народа.
И перенимать этот опыт нужно один в один, что в том числе это касается и борьбы с той же коррупцией, когда тот же Ли Куан Ю не щадил никого! Даже родственников! И сажал и карал самым жестоким образом за коррупцию.
И уверен, рано или поздно результат будет виден.
Иного пути просто физически нет!
Поэтому кто бы не встал у руля власти после каримова, да даже пусть и гугушка, но если не будет повторения, я бы сказал точного копирования опыта реформ успешных стран Юго-Восточной Азии, то пиши пропало!
Будет утеряно время и возможности!
И люди уже такого никогда в жизни никому не простят, что одно дело каримов с его еще совковым мышлением, и его уже переделывать просто бессмысленно (заставший бетон, который только можно раскрошить отбойным молотком и выкинуть), а другое дело уже иной человек во главе этого государства.
Это хоть какой-то, но шанс!
И не воспользовавшись этим шансом, такой человек на высшем государственном посту становится государственным преступником, поскольку он просто автоматически продолжит калечить жизни миллионов и миллионов людей в стране, своих сограждан! А это недопустимо! Это преступно! Это просто дорога в ад!

Хаким, 27.08.2013

у узбеков есть пословица пес кетиб мохо келади. что в переводе уйдёт паскуда мразь придёт. пока люди народ не изменятся режим будет жить как в Туркмении.

Khas, 27.08.2013

a narod distrofeet....
а молодежь ДИСТРОФЕЕТ..., геннофонд нации в опасной" красной чертой"..
ето в точку . ПРОБЛЕМА #1

Кирилл, 27.08.2013

Буржуазия есть в любой стране, где есть хотя бы возможность открыть парикмахерскую. Другое дело, что каковы условия существования, таково и мировоззрения людей, одним словом по Марксу - «Бытие определяет сознание».
Узбекская средняя буржуазия, можно назвать её и аморфной, если кому-то это в радость, это и выходцы из чиновничьих семей, имеющих определённый капитал, и владельцы бесчисленных аптек, салонов красоты, стоматологий, просто предпринимателей. Ни о каких буржуазных революциях они и не помышляют, они просто живут, приспосабливаются, уповают на Бога.
На вот этот вот пласт людей, разъезжающих на новеньких одинаковых машинах, хорошо говорящих на родном языке, также по-русски, иногда на иностранном, обратила свой взор Гульнара, и, в частности, на детей их. Гульнара, являясь единственной, в силу своего происхождения, посылает им всем чётко выраженную мысль: «Я не такая, я жду трамвая, мы все на него вместе сядем и поедем к рыночным отношениям, к конкурентной среде по возможностям и всё это будет настоящее.»

лунтик, 27.08.2013

Есть одна положительная сторона в этой новости. То что г-жа Каримова дала интервью не западной прессе, а своим согражданам. Значит ещё что то стоит мнение граждан, либо есть опасение что кто то другой сыграет на опережение.
ИМХО
Власть Каримовых уже не такая как раньше. Кланы и элита в целях самосохранения делают всё возможное чтобы обеспечить свою безопасность. Думаю не за горами "XX съезд", после которого будет понятно кто будет правителем (шахом) последующие 20-30 лет.

вася, 27.08.2013

Горбачев приняв пост, тоже обещал людям многое. Но оказался напыщенным болтуном, приведшем к развалу Великую Империю.
Пожелаю Гульнаре Исламовне чередовать слова с реальными действиями, не впадать в эйфорию от своего ума и величия.
А, гастрабайтеры в России, подобны пионерам первооткрывателям новых территорий.
Прийдёт время и узбеки укоренятся на земле русской.

Умиджан, 27.08.2013

Кирилл (27.08.2013): "Гульнара, являясь единственной, в силу своего происхождения, посылает им всем чётко выраженную мысль..."
Посылать-то посылает, только вот выглядит этот ее мессидж вульгарно и фальшиво.
Подобно Станиславскому, хочется крикнуть ей в лицо: "Не верю!"
Ну не верю я, что Гугуша действительно хочет позитивных изменений в Узбекистане!
И у меня есть весомые основания так думать.
Во-первых, Гугуша пока так и не доказала, что способна быть руководителем высокого уровня.
Все ее нынешние достижения есть результат банального сложения ее амбиций и папиной "крыши".
Убери один из слагаемых - и сумма будет нулевой!
Во-вторых, у Гугуши нет ни своей программы, ни команды, способной воплотить эту программу в жизнь.
Ей в случае избрания на президентский пост придется работать с теми людьми, которые работали с ее блистательным папочкой.
Давайте не забывать старинную мудрость: "Короля делает свита!".
В-третьих, констатировать факты, идущие вразрез с официозом - это ничто!
Да, это выглядит смело и просто вызывающе - но только в рамках нынешнего Узбекистана, где любая критика в адрес властей расценивается как экстремизм.
Но, даже констатировав факт дистрофии у нынешней узбекистанской молодежи, Гугуша не развила мысль дальше.
Хотя, сказав "А", ей надо было сказать и "Б" - то есть признать, что недоедание и недостаточный вес у юношей и девушек в Узбекистане есть закономерный итог политики, проводимой ее родным отцом!
А так получается, что Гугуша озвучила прилюдно негативные факты только потому, что ей - можно!
Никому другому нельзя делать это под страхом тюрьмы и смерти, но Гугуша - человек особенный...
Так что давайте не будем наивными простачками!
Пресс-конференция Гугуши - это всего лишь прихоть избалованной папиной дочки.
Ну захотела она так, зря что-ли в Гарвардах училась и на Западе жила?
Впрочем, и это не доказательство ее приверженности ценностям демократии - ведь тот же кровавый камбоджийский тиран Пол Пот учился в университете в Париже, а до этого успел проучиться во французской католической школе.
Но все это отнюдь не помешало ему истребить миллионы камбоджийцев и превратить страну в один большой концлагерь - и войти в историю человечества как одним из самых кровавых тиранов 20 века!

Leon, 27.08.2013

Г-ша ставит на молодёжь Узбекистана, организовала разные фан-клубы, смотрите, как там икру мечут её прихлебалы, и впрямь что твой Гитлерюгенд. Она ж теперь на западе как бубонная чума, никакие деньги не помогут ей отмыться, туда ей ходу нет, на неё завели дела в нескольких странах, вот и обретается теперь в Узб., аж язык выучила, правда, ташкентский вариант (или за неё переводят её шавки). А как станет президентом, опять туда повадится, с клинтонами фотографироваться.
Эх, боюсь, что молодёжь узбекская (а это большая часть электората), отрезанная от информации, и впрямь может за неё проголосовать, типун мне на язык.
Эй, кто-нибудь, развейте мои опасения.

Pepper, 27.08.2013

Ух ты, у меня тоже и американское и европейское и узбекское образование, но все еще нищий в этой стране. Почему? Потому что я прямой человек. Не даю и не беру. Такие как я здесь не нужны. Меня тут держала надежда на хорошее. Инфантильно думал, что все станет на свои места. Но теперь... я уж лучше пойду, и на меня, Гуляхон, можешь точно не рассчитывать. Наелся я ваших семейных обещаний.
Вам не нужна интеллигенция и образованные люди. Вам нужны тупые рабы. Но запомните одно, именно тупые рабы и разбираются кровожадно со своими правителями в конце. Холодно и без разбора.

Умар, 27.08.2013

Да лицемерка она ещё та,помню как иак тоже сказки рассказывал в начале своей карьеры, как показывал большой палец и умолял потерпеть до августа.Кем будет следующий президент зависит в самую последнюю очередь от народа РУз,не секрет что нахождение иак во власти, результат поддержки его так называемой мировой закулисой. То есть кого утвердят сильные мира сего тот и будет, и сделают так что народ за него "проголосует".Кукуша скорее всего даже не рассматривается ими как реальный кандидат, в силу своей глупости,да и репутация у нее далеко не безупречная. Посмотрел бы я на нее если бы такое интервью происходило с журналистами того же би би си которой она отказала,да и другие не ангажированные журналисты могли бы в пух прах разнести этот спектакль и вывезти её на чистую воду.Думаю господин Кислов тоже задал бы несколько вопросов.

Умиджан, 27.08.2013

Сегодня из Узбекистана вернулся мой друг.
Он весь свой отпуск длиной в месяц провел в гостях у своих престарелых родителей, так что мне было интересно из первых уст узнать об обстановке внутри страны.
Узнал от него следующее:
1) В Ферганской долине газ в дома либо дают периодически, либо его вообще нет. Но даже если газ есть, то давление слабое, поэтому народ покупает специальные газовые насосы. Но т.к. подобных умников стало слишком много, поэтому напор газа все равно никакой.
2) С электричеством и водоснабжением та же ситуация, но особенно удручающая картина в сельской местности - там электричество уже роскошь. Когда электричество есть, то его напряжение слабое, лампочки еле светятся, так что телевизор посмотреть зачастую не удается.
3) Про пресс-конференцию Гугуши мой друг узнал только когда прилетел в Россию. По крайней мере, в пределах Ферганской долины про это мероприятие ни слуху, ни духу. Впрочем, сие неудивительно с учетом невозможности посмотреть телевизор или послушать радио («Кина не будет - электричество кончилось!»).
4) Народ вообще ничего не знает про бегство Салима Абдувалиева. Даже на уровне слухов полнейшая тишина! Скорее всего, народу Узбекистана, занятому собственным выживанием, уже не так интересно наблюдать за грызней политиканов в Ташкенте.
Зато про Гугушу там полно слухов. Основных слухов два:
Слух первый. Якобы она где-то в Сурхандарье (или в Кашкадарье – точно никто не знает) за свой счет провела много свадеб в порядке помощи малоимущим слоям населения. Поговаривают, что Гугуша не только оплатила из своего кармана все свадебные расходы семьям молодоженов, но и одарила их подарками (телевизорами, холодильниками, мебелью и т.п.).
Причинами, побудившими Гугушу устроить этот аттракцион невиданной щедрости, народ называет желание Гугуши стать хокимом то ли Сурхандарьинской, то ли Кашкадарьинской области.
Второй слух не совсем слух.
Мой друг воочию убедился в том, что Гугуша начала массированную обработку общественного мнения.
Народ с весны усиленно агитируют за Гугушу, представляя будущее президентство Гугуши как свершившийся факт. На местах к делу пропаганды подключены активисты махаллинских комитетов.
Основной упор в пропаганде делается на то, что это дочка Каримова, продолжит его славное дело и поэтому это единственно верный выбор для народа Узбекистана.
Надо отметить, что усилия пропагандистов не пропадают даром – народ в подавляющем большинстве уже готов проголосовать за Гугушу на предстоящих президентских выборах.
Такая вот свежайшая информация с места.
Но меня смущает то, что агитация началась чуть ли не за полтора года до президентских выборов.
Зачем Гугуша так из кожи вон лезет, стараясь понравиться узбекистанцам, если и без подобных подачек населению и агитации волею отца она может занять его место?
Возможных объяснений у меня два:
Объяснение первое. Готовятся внеочередные президентские выборы, и причиной тому неважное здоровье Каримова. Обычно предвыборная агитация начинается максимум за полгода до дня голосования. То есть, если следовать этой логике, можно ожидать переноса выборов на конец этого или начало следующего года.
Объяснение второе. Выборы состоятся в намеченный срок, то есть в декабре 2014 года. Но уже сейчас Каримов теряет свое влияние, и, вполне возможно, что Гугуше придется на равных бороться со ставленником того же Рустама Иноятова. Именно этим объясняется ее активность.
Как говорила кэрроловская Алиса: «Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!!!»

Шухрат, 28.08.2013

Существуют такие проблемы, что средний вес молодого человека уменьшается. Есть статистические данные - средний рост, средний вес, и, если все это сравнивать, оказывается, что народ мельчает, и это грустно. - Мда оговорочки по Фрейду!!! Старик Зигмунд, был прав однако.

Оракул, 28.08.2013

Не знаю кто станет следующим Президентом в РУз. Но ставка очень большая, так как проигравшие претенденты потеряют всё!

папа карло, 28.08.2013

Просто какой-то театр абсурда...Прогнозы о шансах Каркуши на пост президента страны, о ее избирательной кампании и проч. не учитывают того факта, что в Узб-не не важно, как кто голосует, но важно, кто и как считает голоса. А это процесс глубоко конспиративный и при наличии политического заказа 99% может получить самый захудалый кандидат, и поди потом проверь, все настоящие протоколы наверняка уничтожаются и подменяются другими с требуемыми цифрами. Следовательно, президентом будет тот, на чьей кандидатуре компромиссно согласятся сильные мира сего. А в их расклад нимфетка Кукуша вряд ли входит, хотя бы потому, что она претенциозная дура с раздутыми амбициями и отягченной наследственностью, с непредсказуемостью которой ни одна серьезная страна, обжегшись на ее предке, иметь дело уже не захочет. Не говоря уже о ее шалостях с рейдерством и ущербом, нанесенным интересам западных и российских компаний. И деньгами, даже очень большими, от этого уже не отделаться…Да и вообще, непонятно, в качестве кого она собирается баллотироваться, когда у нее даже для проформы нет ни одной серьезной госдолжности. Будут в бюллетенях писать "дочь президента"? Не говоря уже об отсутствии у нее каких-либо навыков управления государственными делами, если не считать за таковые ее гламурные мероприятия, проводимые за счет госбюджета и насильного использования ресурсов предпринимателей. Понимаю, что мои вопросы в воздух, но все же. Да кто она вообще такая без своего отца? И на каких основаниях она позволяет себе учить почтенных мэтров кино, как снимать фильмы, архитекторов - строить здания, певцов – петь, предпринимателей - бизнесу и проч.? Почему народ должен считать тебя эталоном этики и вкуса, смотреть на мир твоими глазами и воспринимать твои поучения как истину в последней инстанции? Хухуша, суши сухари, ведь спрятаться тебе негде будет...Не здесь, так за бугром тебя прищучат...Сколько веревочке не виться...Не бывает так, что у человека все было и ему за это ничего не было... Ты порой кокетливо претендуешь на знание суфиев, так почему бы тебе не вспомнить их притчу о невозможности удовлетворения человеком всех желаний...Не пора ли остановиться и покаяться? Или твоя точка невозврата уже пройдена?

бумеранг, 28.08.2013

Давайте от времени будем обсуждать Путина и его окружению,интересно его дочери претендуют на трон? Какие благие дела они совершают. Или как живут у Медведя сыновья,не хотят ли породниться президент и премьер,что бы совместно добить вашу экономику.

Карта Туров, 29.08.2013

бумеранг, 28.08.2013

Давайте от времени будем обсуждать Путина и его окружению,интересно его дочери претендуют на трон? Какие благие дела они совершают. Или как живут у Медведя сыновья,не хотят ли породниться президент и премьер,что бы совместно добить вашу экономику.

* * * *

Летучий, к твоему сведению в Рунете полно сайтов, на которых охотно обсуждают перечисленные тобой темы и тебя с радостью там примут. Так что лети туда и не возвращайся. Не надо здесь на региональном сайте гасить обсуждение неприятных тебе тем переводом стрелок на другие.

ыпхызвлпп, 23.10.2013

Прям монархия какая та, мне жалко узбекского народа, 20 млн населения, президент будет гореть в аду, вне всякого сомнения!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`