Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Всенародные субботники и вечные мусорки Ташкента: Одно другому не мешает (фото)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ali, 29.08.2013

Если собянин погонит узбеков , таджиков и киргизов , такие фото будут о москве - это 100 пудов !

Вадим, 29.08.2013

Кто ищет,тот всегда найдет!!!

tima, 30.08.2013

конечно мусора хватает в любой стране и его количество зависит от воспитания людей и исполнения чиновниками своих прямых обязанностей,только о том что в ташкенте нет мусорок в которых сортируют мусор это неправда.они есть и причем немало.на лисунова, я видел, их несколько.причем территория огорожена и много баков.там сидит сторож и следит за чистотой и сортировкой.а подобные кучи это результаты действий нечистоплотности населения,которым лень нести мусор до места.я живу в россии и к сожалению,ни где таких охраняемых мусорок не видел

санитар, 30.08.2013

В отношении бывшего шумиловского парка, я сам свидетель, жители близлежащих домов неоднократно обращались в соответствующие государственные органы с жалобами на специально созданную антисанитарию (мухи, трупы животных и т.п.) и вреда здоровью людей от пыли и сжигания мусора, однако никаких мер (ни санэпиднадзором, органами Госкомприроды и т.п.) не предпринимается. А в хокимияте вообще издеваются над людьми, предлагая самим жителям бороться с теми, кто привозит мусор в парк. Вместе с тем, при проверке обнаруживается, что самосвалы, сваливающие мусор в парк, являются машинами хокимията или выполняющими их поручения грузовиками частников. Когда жители довели это до хокимията, хоким сказал, что люди не должны и не смогут ему выполнять поручение вышестоящего руководства в связи с выполнением программы "год благополучия и благоустройства" (мусор вывозят с тех районов, где чиновники могут появиться). В настоящее время жители о такой ситуации собираются написать президенту, в т.ч. отметив, что такого благоустройства и благополучия им не надо.

Гастрабайтер Максим ака, 30.08.2013

ALI а при чем здесь Москва, статья про Ташкент. Все ни как успокится неможите??? Наслаждайтесь независимость и хватит смотреть в сторону Россию. И запомните раз и на всегда Россия обойдется без вас-гатрабайтеров, а вот вы без России сдохните!Некогда чистый город и то в порядке содержать не можите...

Sunat, 30.08.2013

a kogda gugusha iakovna vyidet na subbutnik?

UZB, 30.08.2013

Такие мусорки можно найти во всех странах мира. Видно, что очень старались найти такие места в Таше :))) А если реально, то на мой взгляд, Ташкент одна из самых чистых городов в мире. Говорю, потому что бываю во многих странах.

Вот находятся же такие дурные люди. Как только выходит новость про хорошее, т.е. субботники, так сразу стараются показать противоположное :)

yjdsq, 30.08.2013

Раньше, до мустакердыка, каждое утро приезжал мусорный грузовик и гудел, все жители окрестных домов прибегали с вёдрами и закидывали ему свой мусор в пресс, антисанитарии не образовывалось.

С мустакердыком грузовики пропали, пришлось относить мусор до кучи.

truth, 30.08.2013

Заколебали все, хокимы менты снб и тд и тп, все делают за счет тех, кто, хоть как то работают, а куда бюджетные деньги тратятся? суки, на ремонт много подъездных домов, на строительство так называемых президентских домов, да на все, суки заставляют и вынуждают предпринимателей, да когда же сука это кончится? Да можете сказать что никогда, суки СНБные куда смотрите? это же подрыв НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, то есть угроза будущего страны

Оптимист, 30.08.2013

Ali Так ведь раньше в Ташкенте дворниками и уборщицами работали русские. На мусоровозах 75% водителей русские. И город был чистый. Это вы всегда вываливали мусор где попало и ходили плевались насваем

сергей, 30.08.2013

Гастрбайтер Максим ака
Ты это про кого говоришь здохните,про себя? это ты наверное сдохнишь без гастарбайтеров в собственном дерьме.Ты существуешь благодаря этим гастарбайтерам,так что тебя надо задницу им целовать за то что они кормить поит и одевают таких дармоедов как ты.
Если сказать по поводу мусора,то,очень сильно надо постараться в Ташкенте найти такого мусора,видимо очень постарались.Потом где доказательства что это Ташкент.
Ташкент признан самым красивым городом в Азии,так что мусора ищите у себя дома.

Щелкунчег, 30.08.2013

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МРАКОБЕСИЯ И НЕЧИСТОЙ СИЛЫ-1 СЕНТЯБРЯ))

лунтик, 30.08.2013

to yjdsq, 30.08.2013

Раньше, до мустакердыка, каждое утро приезжал мусорный грузовик и гудел,

>>>

Помню помню, такая дырявая бричка приезжала 2 раза в день утром рано и вечером. "Пресс качай" орал бабай и всё что не твёрдого происхождения выливалось на асфальт, а затем тянулось за мусоровозом, как вонючий хвост скунса.

to Ali, 29.08.2013
При чём тут вообще мусор узбеки и Собянин?
Дело не фото мусорок, я могу в одном районе Москвы наснять подобного, да и в Париже есть ещё те райончики. Мусор везде можно надыбать. Дело в этих благотварительных шахарах и как они организованы. Почему люди у которых есть семья, есть свои интересы, должны заниматься благотварительностью, вне своей воли? Благотварительность должна быть добровольной.


to Оптимист, 30.08.2013

Ali Так ведь раньше в Ташкенте дворниками и уборщицами работали русские.

>>>

Однако открытие для меня. Не знаю как у вас в районе, а у нас русские работали в основном инженерами на заводах, в школах, в больницах и на руководящих постах. А удел помоек и мусоровозов, был в основном национального населения. При этом свалки были такими ужасными, что не скажешь сейчас, где свалка больше напоминает форт укрепление, где есть хозяин, который проживает чуть ли не со всей своей семьёй.

u0999, 30.08.2013

UZB, 30.08.2013
Ну не надо про другие страны то. Вы там были? Если и есть мусор, то в районах где живут выходцы из стран подобных "успехистону". Да и не про другие страны речь, не надо стрелки переводить.

А то что без присмотра ненавидмых вами "колонизаторов" вы превратили чистый и зеленый город - в средневековую помойку, здравоохранение и образование - в профанацию, и посадили править вами зарвавшихся ханов, баев и чинуш на которых и управы нет - это факты. Сами то, все из себя такие "гордые и независимые" кроме как давать и брать взятки да кланяться баю который повыше - ни-че-го не можете или не хотите. Ну и наслаждайтесь теперь своими "достижениями". Скоро и зады свои голые совсем разучитесь вытирать самостоятельно. Догоните и перегоните Зимбабве.

Светлая, 30.08.2013

Поразительно - комменты к ЛЮБОЙ статье на сайте оборачивают в формулировки типа: "В России не лучше, Россия без нас-узбеков (таджиков, киргизов...) загнётся, не суйтесь в наши дела" и т.п. Ой, да, лучше в России и не загнётся и не суёмся - просто небезразлично что происходит на земле, на которой раньше жили, которая родиной зовётся. На 100% согласна с Оптимистом - именно так и было лет 15-20 назад. Ныне все дворники и уборщики в России, и другого выхода нет, кроме хашара! Хотя бы вдоль президентской трассы и в центре...

Тошкентли Эскишахарский, 30.08.2013

Вы достали,
___________Гастрабайтер Максим ака,
___________Оптимист...

не нравится в Ташкенте? Нравится в расиянии? Радуйтесь, что свалили.
Грязью поливать enough. Ташкент действительно относительно чистый город, верно выше подмечено. Чище многих азиатских городов, не говоря про города расиянии. Конечно, города EU значительно чище и лучше благоустроены. Но статья высосана из пальца. Не так всё выглядит ужасающе, как преподносится в ней. Тем не менее раздолбайства в городе выше крыши. Смотря с чем сравнивать опять же.

Так вот.
Спасибо.

Игорь, 30.08.2013

А за НЕвывоз отходов кто должен платить?..»
А за выбрасывание мусора где попало кто должен отвечать? Свиньи и должны жить по свински. Хотите жить как люди, соблюдайте чистоту, выбрасывайте мусор не там, где хочется, а на специально оборудованный мусоросборник.

UZB, 30.08.2013

Оптимисту
==============
Сейчас Ташкент, да и весь Узбекистан намного чище чем раньше.

eddy, 31.08.2013

В самой бедной стране Европы мусор вывозят каждый день, примерно в одно и тоже время погрешность 20 минут. Вывозить мусор надо чаще. А не как в Ташкенте один или два раза в неделю. Дело в том, что мусорные компании частные.

Алишер, 31.08.2013

Все правильно написано.Могу даже фотку выложить ,где будет мусорка возле моего дома.Мусор не вывозят часто и образуется грязная и вонючая гора мусора.Хотя обещали контейнеры современные .И в подъездах домов вешали объявления ,что надо дома мусор сортировать в разные цветные пакеты .И выкидывать этот мусор надо было в разные цветные контейнеры.Ничего этого нет.Наверно деньги(кредиты ) ,которые выдел Азиатский банк уже разворовали чиновники каримовского режима.И купили себе дома за пределами Узбекистана.А до проблем с мусором никому дела нет.

Алекс, 31.08.2013

В абсолютно любом городе мира таких снимков можно сделать кучу - т.е. статья явно ангажирована

Realist, 31.08.2013

Оптимист будь мужиком ладно? Ты когда нибудь в махалле? Там всегда чисто, люди убирают потому что там живут узбеки. В городе где живут одни узбеки там всегда порядок и чистота. А знаешь почему дома такие дешевые где живут русские? Потому что там грязно, везде мусор и это не кому не секрет.

Анатолий, 31.08.2013

Заврался в конец реалист))), все с ног на голову перевернул.

Albert, 31.08.2013

---Поразительно - комменты к ЛЮБОЙ статье на сайте оборачивают в формулировки типа: "В России не лучше, ---

Так если прекратят писать про узбеков и комменты некуда будет этих писать! Пишете плохо- извольте получить то же самое. Вас что благодарить они будут за то, что вы наслаждаетесь грязью в вами же покинутом городе?
Может вы мне подскажете какой нибудь израильский сайт, где также пишут про Узбекистан? Или, скажем азербайджанский? Уехал азер и ну оттуда поливать узбеков? Турки- месхетинцы? Может у них есть сайт где они узбеков с дерьмом мешают? Не видел. А вот российский пожалуйста: Только и живет здешними недостатками, да еще слова поперек не смей перечить, почему?

Гастрабайтер Максим ака, 31.08.2013

сергей, 30.08.2013,Во первых ты что своего имени стыдишься, раз под русским именим прячешься?! Второе а живу, а не существую в отличии от тебя. И я что то не понял как это они меня кормят? Ты иди в дурдоме полижи может полегчает! И третье у нас в городе я не одного узбека не вижу чтобы двор мели, я только вижу как они здесь бухают и гадят ( специально даже сфотографировал, как один узбек нажрался и спал на детской плащадке, кстате с детской коляской)!И последнее задницу ваши гастеры должны мне целовать за то, что они здесь работают и свои семья хоть както содержат отправляя деньги на родину. И ты должен меня в жопу поцеловать за то что они здесь работают, а то вернулись бы они к себе на родину и давно бы свергли рабовладельческий режим успехистана, и такого троля как ты заставили бы работать на хлопковом поле, за миску супа.

eddy, 31.08.2013

Ташкентский махсустранс не исключение из реалий Узбекистана.
Топливо и прочие ГСМ разворовывают, грузовики левачат. А о руководстве и говорить не приходится...
То что не каждый день забирают это одно, заезжайте в район или квартал. максимум 1-2 мусорки на весь микрорайон. Опять таки приведу пример самой бедной страны Европы. Мусорные баки стоят по 4 шутки на 2 дома. Из которых как по расписанию каждый день вывозят мусор, и еще подметают и забирают упавший мусор.

Я знаю район в Ташкенте где примерно 5000 проживающих там, выносят мурос в 5-7 точек сбора мусора. и сравните дом на 20 квартир к которому относится 2 мусорных бака ежедневно вычищаемых, и 5-7 точек сбора мусора на 5000 человек которые выгребают 1 раз в неделю и то пока не разрастется.

Проблема большая и взаимосвязанная с другими.
Я знаю, что в Ташкенте решили сделать к каждому тсж по своей машине мусорной. Идея хорошая но паразиты и прилипалы не дадут это сделать. Машина стоит 200 млн сум. 1.Это уже кредит в банке и проценты.
2.оформление в ГАИ 6%.
Это блин с какого перепугу надо отдавать 12 млн сум за металлическую планку.
3. Все это могут отнять, запретить частный вывоз в любой момент.

Иргаз, 31.08.2013

сергей, 30.08.2013

Один косящий тут на форумах под русского - "андрей" - научился хотя бы имя своё с большой буквы писать, а "сергей" и этого не умеет, или западло ему. Ну а то что их ошибки в тексте выдают с головой (человек, для которого русский язык родной, ТАКИХ ошибок не сделает никогда) - это они так и не поняли, и видимо не поймут. Аватары. Не дойдёт-с.

Albert, 31.08.2013

----Свиньи и должны жить по свински. Хотите жить как люди, соблюдайте чистоту, выбрасывайте мусор не там, где хочется, а на специально оборудованный мусоросборник.----

Только не надо тогда писать на русском языке! А то получается, что обращение направлено к русским

(Или так оно и есть?)

сергей, 31.08.2013

Гастрбайтер Максим ака

Я,как ты не гастарбайтер Максим ака, я,под своим именем пишу.Вообще это не твое сабачье дело,как меня завут. Как ты, я не убежал за длинным рублем,и правильно сделал,а то как ты батрачил бы на чужбине.
Пр повуду гастарбайтеров прочитай российские СМИ по этому вопросу много статьи, там подробно описывают как они вам нужны,ну как воздух. Ты на самом деле не проживешь и дня без них. Весь мир про это знает,это ваш менталитет постянно врать и унижать других,поэтому цивилизованный мир не принимает тебя как нормального человека. Ты и тебя подобные ни граша не стоите. Вы даже существовать как полноценная нация не можете,ваша экономика и демография держиться только благодоря этим гастарбайтерам. Как бы ты не пыркался,но, зависишь от трудовых мигрантах. То что ты живешь на нефти и газ тебя дано невечно,в скоре максимум через 40лет все кончиться,тогда живы будем посмотрим как ты будешь петушиться. Даже сейчас видно как твоя показушная экономика рушиться и находиться на хвосте среди всех передовых держав.От коррупции в твоей стране, народу от этой нефти, нигроша не достается,все оседает в карманах ваших чиновников и олигархов всех мастей. Тебя остается сравнивать себя, такими странами как Кыргызстан и Таджикистанвот,вот соревнуйся с ними, они твой уровен. А пока держись за гастерами,что бы они не уехали,не бросали тебя в беде,а то не кому будет целовать мягкое место.

андрей, 31.08.2013

Не вооруженным глазом видно,здесь спорящая и оскорблящая сторона это русскоязычные лохотроны, которые в свое время потеряли все в Узбекистане(льготы,привилегии,почет и уважение,работу,дом,имущества,родину) все это было потеряно по их собственному желанию,и все это бросили или продали за гроши и убежали из Узбекистана как говорят без штанов в поиске длинного рубля и длинной колбасы.Они думали что Россия примет их с объятием со слезами на глазах и вернут им льготы и привилегии которого они привыкли живя в Узбекистане,но Россия их встретила холодно, как обычных гастарбайтеров,никаких привилегий,никаких льгот и почета,хочешь кушать иди работай, а когда поняли, что потеряли всё, и остались у разбитого корыто, вот тут то, затемнело у них,заиграло месть к узбекам,хотя узбеки тут не причем. Не помагли даже сочиненные ими сказки типа,нас выгоняли со словами,"езжай свае расее"резали,убивали или ещё одна ихняя хитрая фантазия типа нас провожали со словами русским Рязань татарам Казань,впрямь как маленькие дети,ей Богу, это всё сочиняли в надежде о жалости русских этим дармоедам,и получить за жалости все на халяву. Но, Российские русские не такие наивные как узбеки,они дали им понять, кто в России хозяин,что они приезжие, ни чем не лучще узбекских гастарбайтеров. Если человек всю жизнь жил на халяву как в Узбекистане,то,он становться дармоедом и туниядцем как эти новоипеченные самозванцы "псевдорусские" которые своими дезинформациями терроризируют не только узбеков но и добропорядочных русских живуших в России,натравляя русских против узбеков или наоборот. Люди добрые и узбеки и русские не поддавайтесь таким провокаторам как Максим ака,иргаз,оптимист,игорь и другим паразитам желающим зло как русским так и узбекам. Пусть будут прокляты все провокаторы!!!

человек, 31.08.2013

Вроде все взрослые люди, а почитаешь - дети малые. Причем тут Москва, Собянин? Ну все что можно приплели! Так называемые хашары - это еще и удобное средство для отмывания денег. Всяким фондам типа "Махалля" и т. п. такие бабки перечисляют.

Если каждый будет выполнять свои ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности как положено, то все будет нормально. На самом Верху воруют, чуть по ниже смотрят и повторяют и т .д. по цепочке.

А редакции "Ферганы" комментарии содержащие оскорбления, да и еще разжигающие межнациональные конфликты не мешало бы не публиковать, а то ругань кому эта нужна?!

Damir, 31.08.2013

Всех Узбекистанцев поздравляю с днем независимости, желаю Узбекистану дальнейщих успехов и процветание.

Процветай Узбекистан на зависть всем врагам!!!

Алишер, 31.08.2013

Albert, 31.08.2013

==========================================================
Пишут на русском потому что на узбекском языке и на узбекских сайтах нельзя писать про проблемы Узбекистана.Если открыть сайт в Узбекистане и начать писать на узбекском языке про коррупцию,засилие милиции и прокуратуры,беспредел СНБ,то тот кто такой сайт откроет ,тот не жилец.Его либо убьют ваши коллеги ,либо спрячут в тюрьму.Чтобы люди в Узбекистане начали писать про реальные проблемы это надо произвести революцию по типу египетской или ливийской.Всю правящую верхушку ликвидировать.Тогда можно будет смело писать про проблемы Узбекистана .В Узбекистане необходимо сменить гнилую ,коррумпированную власть.Даже придется пройти через кровопролитие.Иначе придется еще 50 лет ждать .Или всем гражданам Узбекистана куда-нибудь переехать.Где нет всяких идиотов СНБшников Альбертов и тиранов Каримовых.

from USA, 31.08.2013

Грязь и мусор можно найти где угодно, и штаты не исключение. Но здесь подобные свалки есть только в местах компактного проживания некоторых этносов и расовых групп. В районах, где проживает белое население, такого и близко нет, как нет здесь гастарбайтеров узбеков и таджиков, благодаря которым поддерживается чистота. В Москве до середины 90-х годов дворниками работали в основном татары,и дворы были чистыми.

Plim, 01.09.2013

Понауехавшие, для к-ых всегда узбеки виноваты, почему у вас грязно? Тоже независимость России от СССР виноват?

Москва: http://zyalt.livejournal.com/829300.html (фото 9, 35 и 36);
Омск - http://zyalt.livejournal.com/760146.html
Новосибирск - http://zyalt.livejournal.com/750682.html

Поиск по Гоогле открывает горе мусора во всей России. Честно достали всякие максими, yjdsq, оптимисты.

Еще оптимисту (поменяй свой ник на пессимист) предлагаю проехать по районам где живут узбеки и где живут в основном русские.Все станет ясно где ухожено, а где горе мусора.

Иргаз, 01.09.2013

Зря я про "андрея" сказал, что он научился "своё" имя с большой буквы писать.
Он тут же исправился.

сергей, 31.08.2013
Вы даже существовать как полноценная нация не можете
андрей, 31.08.2013
Они думали что Россия примет их с объятием
* * * * *

И это якобы пишут "русские"...
Аватары. Не дойдёт-с.

андрей, 31.08.2013
Люди добрые и узбеки и русские не поддавайтесь таким провокаторам как Максим ака,иргаз,оптимист,игорь и другим паразитам желающим зло как русским так и узбекам.
* * * * *

Прямо крик души, со слезами.
Когда клоуны плачут - это очень смешно.

Оптимист, 01.09.2013

Заметка называется: Всенародные субботники и вечные мусорки Ташкента. Одно другому не мешает.

Говорящее название ...вечные мусорки

Эскишахарские ... Так к кому претензии. К тем кто уехал или к тем кто остался?

Если город грязный значит я прав - убирали русские. А сейчас кто убирает? Подумайте!
В России управляющие компании набрали мигрантов и у нас появилась грязь.

Как вы всю жизнь убирались. Во дворе подмели, вокруг дома подмели - а мусор или в арык или на дорогу. А что стало во дворах многоэтажек. Если на верхних этажах живут узбеки - мусор в окно!!!

Так оно и понятно. Лучше во всём винить уехавших "оккупантов", но только не себя.

Напоминаю - заметка про мусор в Ташкенте, а не в России. Будет про Россию, начнём обсуждать и эту проблему - кто виноват? и откуда появилась эта проблема.

UZB, 01.09.2013

Оптимисту
------------------
Ташкент чище Вашего города.

Даже если у нас в Ташкенте есть какая либо проблема, это проблема Узбекистана. Узбекистанцы будут их решать. Зачем к нам лезть? Далеть нечего, неудачи в своих делах?

Зачем ковырятся в кое-каких местах у других, и так уже пахнет от Вас, у себя и ковыряйтесь. Почему Вам наши проблемы не дают спать???

Оптимист, 02.09.2013

UZB 01.09

"Ташкент чище Вашего города"
Утверждение спорное. Там где убираются Ваши соотечественники, то безусловно - грязный. А где остались русские дворники - чисто.

Две недели назад мои знакомые уехали назад в Ташкент. С ними был мальчик пятикласник. Они очень много гуляли. Через месяц спросил и мальчишки. Понравилось тебе что нибудь? Ответ поразил. У вас очень чисто, много детских площадок и много народа занимается спортом, а в Ташкенте говорят, что все русские пьяницы и везде грязь. А живём мы в областном центре, недалеко от Москвы.

И ещё раз для таких как Вы. Будет заметка о России, будем обсуждать проблемы России. А эта заметка про Ташкент.

БЕК, 02.09.2013

Оптимист - какие вы тупоголовые, UZB имеет ввиду,каждый народ должен обсуждать свои проблемы, а не чужие.

лунтик, 02.09.2013

to Damir, 31.08.2013

Всех Узбекистанцев поздравляю с днем независимости

>>>

И вас с независимостью. Только от чего? Вдумайтесь, гос учреждение Хаво Йулари вынуждено игнорировать собственную валюту и продавать билеты за баксы своим гражданам. Нука нука расскажите от чего независимость? Не с позиции властей понятно - независимость налицо, пинка никто не даст, с позиции экономики просто долларовое рабство.

UZB, 02.09.2013

Оптимисту
-------------------
Во-первых, я о России не писал. Я написал о Вашем городе. Какой Ваш город мне по барабану. Живите себе и не надо нас учить и лезть к нам. Уже один раз залезали, хватит.

Во-вторых, кто и что говорит меня не интересует. Я просто знаю какая у меня дома ситуация.

В-третьих, если у Вас не чисто, где работают "наши соотечественники" - это Ваши проблемы, так как Вы их принимали на работу. Мы сейчас говорим о Ташкенте.

Я тоже повторяю: Не лезьте в чужой дом! У нас у самих "умных" хватает.

Оптимист, 02.09.2013

UZB 02.09

Это уж вы через край хватанули. Вы даже в инете указываете, что можно писать, а что нельзя.

Если я не ошибаюсь, то на этом сайте любой имеет право оставлять свои комментарии!!!

Или Вы требуете что-бы от вашего "величества" испрашивали разрешения: а можно я про это вот так вот напишу???

"Уже один раз залезали, хватит"
Согласен зря залезали: строили зря, учили зря, науки развивали зря, медицину развивали зря и прочее, прочее, прочее ...
Так для чего же Вы лезете сейчас в Россию Не признавая ни её законов, её правил человеческого отношения ....

UZB, 02.09.2013

Оптимист - Есть пословица,клин клином вышибают, вам не нравиться когда к вам лезут другие, а почему это нам должно понравиться? Да,не скрываем, у нас есть проблемы как и у вас,но, это наши внутренние, узбекские проблемы,ни в коем случае вас не касаются. Мы сами без вас справимся,вы не переживайте за нас,хорошо? Учите своих детей любить новую родину и не завидовать другим,особенно узбекам. Мы с вами разные люди,разные менталитеты и разные культуры поведения,поэтому мы никогда не поймем друг-друга. Если вы упрекаете нас, заводами и фабриками,то они выработали свои ресурсы еще при СССР,они не могут стоять вечно как памятники. Даже в России давно уж начали сносить заводы построенные поствоенные годы. Так что нечего этим хламом нас упрекать,тем более за все это вы получали гораздо больше чем вложили.
Тема, гастарбайтеров,опять же, это для вас не проблема,а спасение,спасение для вашей отсталой экономики, они как воздух нужны вам. Но,вы люди далекие от реали вашего государства,ваши правители лучще разбирают в этом чем вы,иначе давно избавились бы от всех гастарбайтеров.Вы малограмотные люди не понимаете на какой пропости находиться ваша страна. По больше смотрите "новости" и живите счастлива,что кругом красота и достаток,а на самом деле....
Просто вы еще не знаете правду о вашей стране,а лучще не знать и жить радостно и других удобно обсирать.

Damir, 02.09.2013

лунтику

Мы уже устали говорит вам бестолковым, проблемы Узбекистана,это проблемы Узбекистана,а не России. Доллары-моллары,банкоматы-панкоматы,это всё наши внутренние дела и вас, все это,никак не касается.

Ребята,вы тоните в прямом смысле, давайте дружно, забыли про узбеков и всем маршем на Хабаровск,спасать свою нацию от утопия.

eddy, 03.09.2013

Когда не ковыряются, не обсуждают - проблема сама не решается.
Рабство на хлопке тоже обсуждать не надо ? там вообще только узбеки на полях.
Проблемы надо обсуждать, находить решения и применять их.
Только вот в Узбекистане невозможно обсуждать - посадят, невозможно применять - не дадут, можно только обсуждать обсуждать и находить решения в интернете.
Власть прекрасно все это знает. Поэтому тут и сидят эти троли из снб которые переводят стрелки или просто нахрапом берут- типа не твой страна че надо.

Я живу в европе, я вижу что тут это работает.
На первый взгляд надо так :

1.вывоз мусора должен быть частным, 3-4 компании на Ташкент.
2.больше мусорных баков
3.вывоз каждый день.
4.доступность дизельного топлива
5.минимальные налоги с этого бизнеса.
6.Льготные кредиты
7.Минимальное количество паразитов, прилипал и прочих чинуш влияющих на бизнес.

Хоть один из этих пунктов можно в полной мере реализовать в сегодняшних реалия Узбекистана ?

Damir-mamir, 03.09.2013

//Мы уже устали говорит вам бестолковым, проблемы Узбекистана,это проблемы Узбекистана,а не России//

Вообще то это проблемы ЛЮДЕЙ, живущих в Ташкенте или приезжающих в Ташкент. А проблемы надо обсуждать, нравится это кому то или нет. Я долго жил в Ташкенте, мусор всегда исправно выносил в "мусоровозку", а потом уехал, потому что понаехавшие "харыпы" стали выбрасывать мусор в окно с верхних этажей. Когда я попытался это с ними обсудить ответ был... ну типа, это проблемы узбекистана не лезь к нам, бестолковый, со своими советами.Это не ты был, Дамир?

//Тема, гастарбайтеров,опять же, это для вас не проблема,а спасение,спасение для вашей отсталой экономики, они как воздух нужны вам//


Так вот, экономика, браток, это не только уборка мусора и подсобные работы на стройке.
Слышишь звон, да не знаешь где он.

лунтик, 04.09.2013

to Damir, 02.09.2013
Доллары-моллары,банкоматы-панкоматы,это всё наши внутренние дела и вас, все это,никак не касается.

>>>

Ну раз ваши и покупайте за доллары, лично кто придумал и вы, почему мои родственики, граждане Узбекистана, должны расплачиваться с государственной компанией за доллары. Повторяю с государственной, это означает что основной пакет принадлежит государству. Тогда платите пенсии, стипендии и зарплату в гос учреждениях в долларах, чтобы расплачиваться, раз государство не признает собственную валюту.

Государство без своей валюты - и это независимость? Это одно и тоже что хранить свои продукты у соседа в холодильнике. Нет его - ни пожрать ни попить.





 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`