Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Увидеть Маркса – и умереть!


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


rus, 12.09.2013

Сумбурная статья. Какие-то отдельные заметки из личного опыта. Удивительно, что это пишет "китаист". Также сумбурно хочется написать в ответ :). Китайцы - на самом деле - трудолюбивый и талантливый народ. Почти вся продукция Apple делается в Китае (в том числе та, за которой стоят в очередях по всему миру). И новый IPhone 5S - премьера которого состоялась на днях - Made in Chine(Designed in Сalifornia:). И большинство оборудования, которое обеспечивает работу этого сайта (и мой комп - с помощью которого я пишу этот текст :) - сделано китайцами.
Это один полюс. Второй - это ширпотреб, который делают китайцы для беднейшей части человечества. На кабельных каналах часто показывают нищету в разных забытых уголках. Везде - в самых недоступных местах (см. Афганистан, например) - есть эти китайские товары, без которых у нищих все было бы еще хуже.
Про Баядерку и балет - не знаю.. Но только на Олимпиаде в Лондоне они заняли 2 место в медальном зачете после США (и это при том, что команда Китая была 384 чел., а США - 539, Россия - 438). И главное - это вторая экономика мира, "мастерская планеты".. Самым удивительным для россиян, вероятно, в КНР является то, что всего этого страна добивается не отказываясь от своего прошлого - под чутким руководством Коммунистической партии Китая :)
И еще - трудоголизм - это не самая вредная болезнь(алкоголизм или игромания - хуже), это частные случаи. Мне больше нравится то, что китайские пенсионеры в парках гимнастикой ушу (тайдзи-цюань) занимаются. Хотя - у нас в России наверное, также над такими стали смеяться - как сейчас, порой, смеются над занимающимися "северной ходьбой" с палками.

stranger, 12.09.2013

Гн.Винокуров должен был знать, что Ванесса Мэй тайка по отцу и только по матери китаянка, но вероятно забыл. Родилась в Сингапуре и с четырех лет живет в Великобритании. Стала известной, в основном, не только из-за манеры трясти волосами в такт музыке, но и благодаря техно-обработкам классических композиций в стиле «скрипичный техно-акустический фьюжн»

Алекс, 12.09.2013

"Каких-нибудь пять-десять лет назад по стране шаталось, по самым скромным подсчетам, около трехсот миллионов сезонных рабочих."
Приведу к общему знаменателю. Площадь Китая примерно 9,6 млн.кв.км.
Площадь европейской части РФ примерно 4 млн.кв.км.
А теперь представьте: от наших западных границ до Урала у нас шатаются 125 млн. человек сезонных рабочих! Пипец. Вот откуда там дешевое производство.

Не Альберт, 12.09.2013

Китайцам нужно разжевать и положить в рот торговлю на бирже Форекс. Сейчас в Китае Форексом мало кто занимается.
И конечно, торговать на валютном рынке Форекс могут удачно лишь единицы, но на этот счет есть иное решение - и это Доверительное Управление. Это когда отдаешь свои средства в управление трейдеру и он зарабатывает прибыль.

Вообщем, конечно, китайцы и не раз и не два массово наколются на этом Форексе (все равно ж будут выходить и туда как на торговую площадку). Просто есть мировые банки и компании, которые давно работают на этом рынке и признаны всеми участниками рыка в качестве надежных.
Вот с такими и нужно китайцам связываться и потихоньку начинать работать.

Всё равно, молодое поколение китайцев несомненно будет идти на Форекс. И набьют они там себе шишек и прочего, но никуда от этого не деться. Это движение вперед и за этий торговлей будущее.

Rav, 12.09.2013

Господин Винокуров явно страдает китаефобией. Что в принципе типично для среднестатистического русского.

Игорь, 13.09.2013

Rav, 12.09.2013 Как вы любите ярлыки то вешать! Китаефобия, мигрантофобия, националист и тд и тп... Человек написал свое видение, то как ему это представляется и видится!! У вас чуть что так какая то фобия, может это у вас уже паранойя цветет буйным цветом?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`