Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Случай с Сергем Наумовым, или Реакция нейтрализации


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


заДержавуОбидно, 25.09.2013

"И возникает сам собой сакраментальный вопрос, - а стоит ли узбекским правдоискателям подвергать себя, свои жизнь и здоровье, опасности быть жестоко репрессированными? Ради чего и ради кого? Ради того «трудолюбивого и миролюбивого» народа, который сам легко позволяет властям беззастенчиво гадить себе на голову?"

Народ!!! Резонный вопрос! Да, все еще есть "ради чего?" А вот "ради кого?????" Воспряньте, проявите сознание те, ради которых можно еще побороться!

Игорь, 25.09.2013

Если народ молчит, значит его все устраивает. И к чему тогда все эти жертвы? Пусть живут как им нравится...

nazar, 25.09.2013

Свободу Юрию Деточкину.
Нет не ему,Норбуртаеву.
Нет опять ошибка вышла.
Свободу народам Востока.Это вроде бы уже было когда то.
Дали свободу этому народу и что?
Я что то запутался)Кто вообще хочет быть свободным в этом Востоке?
Кому эта свобода то вообще нужна?
Товарищь Норбутаев,я вас ,как ответственное лицо, прошу разобраться в этом вопросе.
Цитата из фильма.
"Вот вы за какой интернационал 1,али за второй?"
Вот вы уртак Норбутаев,сидя на боевом коне.что думаете на этот счёт?
Быть впереди дивизии добивая своих противников,али сидеть на боевом коне и с холма наблюдать за боем?
Жду ваших мастер класса разьяснений на темы тактики и стратегии.Кого бить,когда и вообще стоить ли их бить,когда с них можно и пайду получить какую.Восток то дело тонкое.Мало ли,может и пригодится в будущем.
Уртак Норбутаев,без вас ,мы как без рук.Рахмат.


Кирилл, 26.09.2013

«А ещё рекомендую ему задуматься над тем, - а стоит ли всё это? Ради чего и ради кого? Не лучше ли... пока ещё не совсем поздно?»
Так в том то-то и дело, что человек, воспользовавшись всей этой шумихой, и переселится из Ургенча, куда-нибудь в Стокгольм или Бон. И нельзя будет сказать, что он не прав.
Другой вопрос, что таже самая Бондарь совершенно не хотела «валить» в Россию, а хотела в развитую страну, где про Узбекистан никто толком ничего не знает. И вот эта тенденция, в которой «просматривается какая-то странная и необъяснимая закономерность: к русскоязычным диссидентам меры всегда отчего-то применяются менее жестокие» и является не очень болезненным пропуском в цивильный мир, поэтому нельзя исключать той возможности, что эти журналисты и сами рады происходящему.

V, 26.09.2013

...рекомендую ему задуматься над тем, - а стоит ли всё это? Ради чего и ради кого? Не лучше ли... пока ещё не совсем поздно?

После этой отсидки,он наверное последует вашему совету и примеру.
Если вся эта "информационная" бадяга размусолена ради того самого «трудолюбивого и миролюбивого» народа, который сам легко позволяет властям беззастенчиво гадить себе на голову,то какого же и автору не "покласть с прибором" на "него" же в общем и целом,спрашивается.Нафиг заморачиваться?К тому же,если даже у журналиста и были какие-то попутные деятельности приятные "интересы",то в любом случае это не повод для фельетонного балагурства."Отправитель" что-то спутал.И что такое "бетонный мешок",к тому же узбекский "бетонный мешок",многим известно не понаслышке.В отличии от предусмотрительных некоторых,видать.Но всё же выпьем вина за скорейшее освобождение отчаянного смельчака,господа-с!

Чем дальше,тем больше убеждаешься,что всё так наз. узбекское оппозиц.движение,и особенно зарубежное,не больше как пугалка.А вкоренённая корпаративная трусость и ограниченность перестраховщиков - служб,и верхушки,её же только и раздувает.Они тоже могут к тосту присоединится,расслабится.А в камере,и вообще в стороне от торжественных речей,постоят-посидят те,кто до сих пор ещё всё-таки не "позволяет властям беззастенчиво гадить себе на голову".И в самом деле - безумцы,если через биноколь.Или микроскоп.Как уж кому удобно.Что ж,у кого "хлопковая компания",а кому уже можно подготовить "публику" к компнании по большим похоронам.Похоронам по оскомину набившуму Узбекистану.Да вот со временем не мало важным становится к кому конкретному больше народу придёт на поминки.
Ну а простой обыватель,пока дышит,также в праве задаться вопросом:А есть ли толк во всей этой свистопляске по назв-ю "узб.оппозиция"?Сколько лет месится эта глина,и ни одной более-менее вразумительной "фигуры" так и не вылепилось даже близко.Не отражение ли это того самого «трудолюбивого и миролюбивого» народа, который сам легко позволяет властям беззастенчиво гадить себе на голову?

Свиридов, 26.09.2013

Позвольте замолвить несколько слов за Damira, Alberta и иже с ними. Их можно понять.Когда затрагивают твою страну,большинство не состоянии быть адекватными. Многие теряет порой всякую логику,не замечают очевидного, а ведут себя как ура-патриоты США по американской политической традиции, сформулированной в 1816 году, когда известный общественный деятель США Стивен Декатюр сказал: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права». А в мае 1846 г. Джон Криттенден, выступая с речью перед конгрессом Соединенных Штатов, заявил: «Я надеюсь, что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права". Damir вопрошает: "Одного я не понимаю,зачем вам копаться в узбекских делах?" Человек любознателен и хочет получить ответ, желательно,на все вопросы. Когда каждый день видишь на улицах,в транспорте людей,покинувших свой дом и приехавших буквально за куском хлеба,хочешь узнать,что там такое творится в той стране, что вынуждает их в таком количестве бросать родных и близких,не зря же народная мудрость гласит: рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. В Узбекистане плохо? Ан нет. В частности, Damir настаивает на том, что все должны "признавать превосходства узбеков ...,во всем и в культуре,и в истории и по человеческом отношении" (наверное, пример этим отношениям 2010 год,когда беженцев из Оша Узбекистан вышвырнул обратно). Дальше больше: "Постепенно Узбекистан становиться гигантом и супердержавой в Центральной Азии... Узбекистан в будущем станет по настоящему сильной державой не только в Центральной Азии, но во всем мире,так как у него есть все основании для этого". И еще интереснее. Оказывается, когда все еще сидели в гнездах на деревьях, предки Damira застраивали "исконные свои земли, огромные территории в Сибири на Урале и в Центральной Азии" Ок-Сараями (надо полагать,с золотыми унитазами, как же иначе,ведь - превосходство в культуре). Так в чем же дело? Damir: "Так что и мы надеемся когда нибудь вернуть свои территории не только в ЦА,но и российских просторах". Ему вторит и Туркестан. (Рад за американцев, Туркестан их успокоил: "Америку претензии не имеем,мы там не жили никогда". Хотя как сказать, Америку заселили через перешеек соединявший Азию с Америкой на месте нынешнего пролива Беринга, как раз те, кто жил в Сибири во времена строительства Ок-Сараев). Выходит, толпы гастарбайтеров из Узбекистана, явочным порядком наводняя просторы России, просто хотят вернуть себе и заодно киргизам - "выскочкам из Алтайского края",как выражается Туркестан (бери шире - с берегов Енисея) "свои исконные земли". Вот,кажется и она,та причина по которой мы "копаемся в узбекских делах". Осведомлен, значит предупрежден. Хотите взад российские территории? Получите по выражению Путина, уши от мертвого осла.Советуете не "копаться в узбекских делах, обсуждать лучше свои российские дела, вы, мол,в наши дела не лезете". И напрасно,надо знать о своих соседях,чтобы понять,что от них ждать. А насчет того,чтобы нам обсуждать свои дела,то зайдите хотя бы на сайт Московского комсомольца. Вам понравится, там власти,в том числе и первым лицам,достается по полной - не все ведут себя по принципу:"Права или не права моя страна, но это моя страна.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`