Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Движение «Бирдамлик» будет преобразовано в политическую партию (видео)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Дневальный, 05.10.2013

"Публикуем полный текст работы Чориева и — как обычно - ждем комментариев от наших читателей."

Ага, сейчас комментарии пойдут!
Ну то что водитель какой-то, лицом не вышел (фигурой как вариант), давно не живет в Узбекистане, не признает русский язык ну так далее, негатив короче.
Такая она у нас - критика (а скорее троллинг) оппозиции. Хотя и оппозиция сама пока еще очень слабовата, это факт. Признаю!
Ну давайте, пишите, почитаем, авось кто какую умную мыслю всё же кинет тут.
В споре как никак, но рождается истина.

Albert, 05.10.2013

Ответьте пожалуйста почему по- русски написано так много, что читать не хочется, а по узбекски- ни звука? Все будут делать русские, русскоязычные? Ваши все заявления просто так, по- нарошку? Для кого все эти планы, для 5% населения?

Otalar Suzi, 05.10.2013

Внутри у Каримова сильные тылы. Но у Каримова очень много слабых мест снаружи. Оппозиции необходимо начать информационную кампанию против тех политиков, которые заигрывают с Диктатором. Нужно донести до мирового сообщества правдивую информацию о Каримове. Необходимо публиковать статьи о Каримове и узбекской мафии в известных газетных и интернет изданиях на английском и других языках. Поверьте мне опытному пожилому человеку. Таким образом можно добиться его ослабления и в конечном итоге отставку.

Игорь, 06.10.2013

Опять обещание "великого будущего", ни чем не подкреплённое.

Anthony, 06.10.2013

Прочитав в самом начале этого "сочинения" очередной выпад в сторону советского прошлого,в результате которого мир узнал о самом существовании "узбеков",прошлого,которое в ушерб для других народов региона создало государство для "узбеков", я ещё раз убедился,что народ,представители которого всерьёз уверовали,что "благодаря высокоинтеллектуальному труду создали промышленность узбекистана",никогда не будет жить хорошо,потому что нет никого хуже лицемеров,а лицемеры пребывают в восьмом,предпоследнем кругу ада.Проклятая земля,рождающая лицемеров и предателей.

USSR, 06.10.2013

Это что за несвойственная для Бирдамлика велеречивая статья на грамотном русском? Неужто Калишевский стал писать для Бирдамлика?
Уважаемые друзья будьте бдительны. Как бы нам всем не вляпаться в какую-нибудь некрасивую историю с этим подозрительно смелым и везучим Чориевым.

arti, 06.10.2013

чистой воды димогогия! не чего конкретного он не предлогает, нет программы, нет даже намерения налаживать разрушенные предприятия и заводы за то много говорится о том что все станут богатыми собственниками и предпринимателями. хочется спросить, собственниками чего?

Роман, 06.10.2013

Любому народу нужны мученики которые поведут толпу в любой борьбе. А что это "Бирдамлик"? Откуда они вообще появились.
Насколько я понял мучениками никто из них не собирается становиться, а к власти рвутся. Смех да и только.
Мутанты однако....

Узбек44, 06.10.2013

А у меня вопрос всем читателям сайта (и Чориеву) сколко у него родственников. Сколко в семье. Что будеть с Узбекистаном (не дай бог) если он будет президентом республики..

Тул, 06.10.2013

Революционер блин.! Мутный подозрительный тип.!!
Где гарантия что он не завербованный штатами их ставленник.? Может они его по тихому и спонсируют, а что.! Вариант.! Хотят поставить его чтоб иметь своих подконтрольных людей в Центральной Азии,которая для них как геополитическая территория очень важна.!!

al-shamali97@mail.ru, 06.10.2013

Я знаю какой народ ты представляешь и почему проклинаешь наш родной УЗБЕКИСТАН .....Цари приходят и уходят ...и на все воля всевышнего ...но запомни на всегда: очень скоро УЗБЕКИСТАН по воли АЛЛАха станет великим и могущественным государством не только в ЦА , но во всем мире ...одно я знаю точно : таким безграмотным дальнобойщикам с КАШКА-КИШЛАКСКИМ акцентом ни когда не дано стать руководителем такого ГОСУДАРСТВО как УЗБЕКИСТАН...а те кто стоять за этого безграмотного цветно-революционера ,могу подсказать : вы просто не знаете менталитет узбекского народа . Б.Чориева кроме вас самих голубо-революционеров ни кто не принимает серьезно !

Bahti, 06.10.2013

Все мои родные, знакомы и коллеги по работе готовы выйти на демонстрацию в поддержку оппозиции против тирании ИАК.

anonim, 06.10.2013

Хорошее начинание! Поддерживаю!

USSR, 06.10.2013

Беру свои слова обратно насчет грамотного русского. Уровень подачи материала довольно низкий для статей подобного характера.

ФАРХАД, 06.10.2013

albert > МЫ НЕРУССКИЕ всё поняли, ты небеспокойся.

Андрей, 06.10.2013

Солидарен с Anthony, 06.10.2013 и с USSR, 06.10.2013.

Как только товарищ Чориев упомянул о советском "колониальном" прошлом, так у меня сразу же пропало всё желание читать дальше. Но я пересилил себя и прочёл - ведь хоть кто-то что-то делает для нашей страны.

Конечно, было бы лучше, если бы товарищ Чориев сам появился бы на Родине и начал бы делать те движения, к коим и призывает сейчас всех. Я бы тогда его стал за это больше уважать.

А так - одни слова только пока и расплывчатые обещания. И, как заметил товарищ старший сержант Альберт, (правильно заметил, кстати) это что же получается, господин Чориев как-то высказывался против русского языка,(вернее за конкретное утверждение узбекского везде и всюду в стране) а теперь на русском же языке, призывает своих сограждан к каким-то действиям?

Да, я понимаю, что многие узбекистанцы коренной национальности прекрасно владеют русским и многие даже говорят совсем без акцента. Но ведь в Узбекистане же должен быть только узбекский язык по словам товарища Чориева, так пусть и призывает тогда только на узбекском?

Мой вердикт - почти как у Станиславского - не верю!!!

Саи Баба, 06.10.2013

Все знают, примерно в середине 90-х была относительная свобода для коммерческой деятельности в Узбекистане. Работало много предприятий, фирм, сп. Но где деньги - там криминал. Становившийся тогда бизнес контролировали разные салимы, гафуры, талипы и проч. Я в своё время работал в страховом обществе АЖСК (Ризико). Компанию контролировал очень большой человек. Водители и охрана были люди этого человека. Крепкие парни - русские и узбеки. Многие носили оружие. И перестрелки были не редкость. Если Узбекистан сейчас начнёт становиться государством собственников, то крупные коммерсанты обзаведутся своими боевиками, маленькими армиями. И тогда мало не покажется. Узбекистан не проходил этой "свободы" как Россия в своё время. 20 лет в России, шли криминально-коммерческие войны. Сейчас помаленьку начинает успокаиваться. Готов ли Узбекистан пройти этот путь, который прошла Россия? Не нужно забывать господину Чориеву, что в Узбекистане к этому будет замешан и исламский фактор.
И ещё. Правильно сказал один комментатор здесь. Никакого Узбекистана до 1924 года не было! Появился благодаря именно советскому прошлому. Мне кажется, образование Узбекистана важнее, чем его независимость.

Санжар Халифаев, 06.10.2013

Очень много написано. Но если вкратце попытаться изложить данный опус, получается следующее.
Каримов, в представлении Чориева - эдакий Доктор Зло, Темный Властелин из Мордора, день и ночь только и думающий о том, каким бы еще способом унизить и обездолить узбекский народ. Он заставляет несчастных чиновников заниматься коррупцией, он единолично развалил и уничтожил систему образования и здравоохранения, приказал подорвать экономику, по его личному приказу отправляют в рабство на хлопковые плантации детей и взрослых. Но как только Каримов будет свергнут – его злые чары спадут и настанет благоденствие. Хокимы и министры прозреют и вернут все награбленное, чиновники облегченно вздохнут и будут работать на одну зарплату во благо своего народа. Врачи перестанут тянуть деньги с больных, преподаватели прекратят поборы с учащихся, менты больше никогда не будут прессовать невинных людей. Как по мановению волшебной палочки откроется конвертация, сум станет равен доллару, а за товарами произведенными в Узбекистане выстроятся очереди во всех странах мира.
В принципе, хорошая сказка, мне понравилось.

Anthony, 07.10.2013

Вляпаться в историю? Да помилуйте,что водила,что абдуганиевич,все одного поля ягода.Просто надо держаться подальше от этого поля, обувь чище будет.И помнить про лицемерие узбеков,помнить 89 год,когда только бригада российского спецназа спасла русских от массовых убийств.Прочтите книгу "Батяня" легендарного комбата Солуянова,где он описывает,как начало ферганских событий и пресловутые месхетинцы были только поводом - фергана тогда была русским городом и целью бандитов-националистов,которым заплатили огромные деньги,было именно русскоязычное население."Когда мы поймали нескольких наёмников, которые пытались поджечь воинские склады, я лично допросил их на гауптвахте и оформил протокол допроса. Потом, на заседании определённого круга должностных лиц... бросил: "Если хоть одного русского тронете, переловлю всех насильников и вздёрну". ...тут же всё затихло! В 1995 году Солуянову эту фразу припомнили. В Ташкенте к нему явилась группа должностных лиц и предложила в 24 часа покинуть пределы."

KINO, 07.10.2013

Нууу это опять надо взносы платить,на собрания ходить-неохота. Потом наши списки Бирдамликовцев Чориев продаст ЦРУ и мы станем невъездными ни в одну страну. А в случае терракта США с легкостью припишут это нам сунув партийный билет в карман жмурику. ))))

antidot, 07.10.2013

Мы боремся лишь против Каримова, и ни в коем случае не против работников государственных структур. Если мы победим главаря режима, его люди естественным образом перейдут на нашу сторону. В истории этому немало примеров.Значит все будет по старому.Короля играет свита,а она полностью проворовалась.Оставить все как есть,значит не сделать ничего Если не поменять налоговых,таможенных,прокурорских и ментов
на новых,нормальных людей-ничего не изменится.Только,где ж их взять,да еще и при вашем менталитете.

Роман, 07.10.2013

Anthony, 06.10.2013
Самым большим злом я считаю создание национальных республик на территории САз. Конечно увеличение хлопковых полей без учета возможности водных ресурсов и высыхащий Арал тоже относится к негативным последствиям советского периода. Не надо хвалить советский период. Попробуйте ответить на вопрос почему рухнул СССР. Может тогда поймете какой вред был нанесен САз и самой России в советский период.
Теперь по поводу статьи. Мне кажется Чориев хочет стать президентом не меняя ничего.

Albert, 07.10.2013

--товарищ старший сержант Альберт---

Какой я тебе товарищ?!
Да ты и впрямь ополоумел!
Врача!

Дневальный, 07.10.2013

Роман: "Попробуйте ответить на вопрос почему рухнул СССР."

СССР рухнул потому что более 18 млн коммунистов (а с кандидатами в члены КПСС и того больше на несколько сотен тысяч!), когда наступило время защищать тот строй, в 91-м году, то просто попрятались по кустам и засунули свои языки куда подальше. Хотя ранее, все предыдущие годы, на партсобраниях, эти же самые люди с пеной у рта клеймили капиталистов и призывали строить новое общество и причем это было во всех республиках СССР, и в той же Прибалтике тоже, к примеру.

Мелкими душонками в большинстве своём коммуняки оказались то, перетрусили и просто ушли в сторону, в небытиё.

Правда всё в итоге к этому и шло, вся та ситуация. Советский строй не смог вовремя реформироваться (в те же 60-е годы был такой маленький шанс) и проиграл гонку вооружений Штатам. Людям (советским людям), уже в конце 70-х стало до лампочки - построят они коммунизм или что там в итоге то выйдет. А безразличие штука серьезная. Она многих валила, валит и будет еще валить. Недаром говорится, что когда мы едины - мы непобедимы. А когда разошлись по по разные стороны.....Ну что тут еще говорить?

Сами виноваты. Впрочем зато сейчас, то всё по-честному, кто чего заслужил.

маруся, 07.10.2013

альбертоид,
может тебя называть "господин сержант" или "урток сержант?" Не по Сеньке шапка.

İstina, 07.10.2013

Собрались трое собутильников - во главе "бывшего дипломата" Юлдашева.Т , "бывшего правозащитника" Манопова Абду-Фаттаха - спонсор "дела" Чарыва и решили "создать" из ничто Нечто - полиитческую партию! Чорыев двух слов не умеет связать не только по русски, даже на своем родном "кашкадарьинском", "программа" разумеется написана АбдуМанноповым и Юддашвым, которые мастера придумывать такие пустые тексты во злобу дня. Никто кроме "лидерши местного значения" М.Эшанкулова, бедной правозащитницы Урлаевой, ее сына и мужа не поддерживает в Ташкенте этого Чарыева, потому что только они получают "постоянную зарплату" от Чарыева. Посмотрите на т.н. "акции" (на фотографиях) "Бердамлика", там вы не увидете никого кроме вышеперечисленных людей. Не партия, а полная фикция!

Алик, 07.10.2013

В Азии уважают силу. Докажите, что за вами Америка.

Гарант безопасности Узбекистана это военная база США.

И по поводу змеи-Каримова. Так у змеи есть ядовитый зуб - зампред СНБ генерал Гулямов, который с Каримовым повязан кровью Андижана-2005. Оба они прекрасно понимают, что Узбекистан для них это единственная крепость от правосудия. Поэтому любые мирные демонстрации будут подавлены Гулямовым, как инстинкт самосохранения.

Гулямова нужно убрать и тогда народ поверит в силу США и пойдёт за вами и не побоится выйти на демонтсрации. А глава СНБ Иноятов не пошёл против народа в 2005г, не пойдёт и сейчас и перейдёт на сторону народа.

Создайте фонд помощи пострадавшим в расстреле Андижана 2005. По сарафанному радио распространите, что деньги идут на ликвидацию палача-генерала. Если даже каждый патриот Узбекистана внесёт хотябы по $1, и пусть соберём $10млн. Это огромная сумма для доведённых до нищеты граждан. Вот тут то и сработает узбекский менталитет - любовь к деньгам. Подкупаем ближайшее окружение генерала и уничтожаем его физически (яд или пуля). Далее никто на место Гулямова не пойдёт, т.к. тут тоже сработает узбекский менталитет - уважение к силе. Кому охота быть следующим.

Ещё можно создать фонд пострадавших по политическим и религиозным мотивам. Таким же образом собираем средства и чикаем нерадивых прокуроров и судей. И всё!!! Коррупцию как ветром сдует.

Каримов без поддержки своего карательного окружения - политический труп.

from USA, 07.10.2013

....Созданные благодаря неимоверной стойкости, высокому интеллекту, неустанному труду и мощной воле нашего народа в колониальный советский период промышленность, сельское хозяйство, наука, техника и культура Узбекистана....
==============================================
Очень понравился этот абзац. Ну прямо образцовый строй был в Узбекистане в "колониальный период". А пришел ИАК и все разграбил,развалил и уничтожил. И цель Чориева-добить остатки колониального прошлого-уничтожить проклятый русский язык.....да и самих русских,чтобы не мешали строить великое и светлое будущее. Только вот 90-я статья нынешней Конституции немного мешает....по ней ведь Чориев не сможет стать президентом,поскольку последние годы протирал свои штаны в штатах.

p.s. Вопрос к админам. Почему ,чтобы отправить комментарий,надо порой по 20-30 раз перезагрузить страницу?

narodruz, 11.10.2013

Уважаемые фукаро залежного узбекистана, давайте поддержим Чориева! А что, 22 года кормили-поили одну шайку, сейчас надо попробовать покормить и других! Мож ничего толкового и не выйдет, но зато аппетиты и других узнаем! Интересно же, а вдруг..., хотя наврятли! Все же нам в узбекию европейца надо, они, европейцы, не так много жрут и спортом занимаются-фигуру держат! Помоему, только европейский менталитет поднимет узбекистан, хотя можно и Чориеву дать попробовать бляснуть! Как говорят у нас, у европейцев, попытка не пытка, главное, чтоб эксперимент не затянулся на десятилетия, а то дальнейшие опыты над подопытными узбекистанцами чреваты хрень знает чем, но точно не общенародными бутербродами с красной икрой и даже не со сливочным маслом! С уважением, кролик!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`