Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Ни хао, Синьцзян: Китайско-уйгурские зарисовки. Часть I


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ильдар, 08.11.2013

Спасибо! Интересная и хорошо написанная статья, читается легко и увлекательно! Побольше бы таких статей без политической чернухи (её везде много и уже утомила)!

kuba, 09.11.2013

Урумчи поражает размерами: общая площадь города — более 15 тысяч квадратных километров. Для сравнения, территория Бишкека составляет всего лишь 167 квадратных километров, а, к примеру, Москвы –2,5 тысячи. В столице СУАР насчитывается около 2,5 млн жителей. Ясное дело, что при такой скученности не всегда помогают даже четырех-пятиэтажные дорожные развязки: мы то и дело застревали в автомобильных пробках.

Что-то друзья у Вас с математикой не все в порядке...
2,5 млн на 15000 кв.км.????
1,0 млн на 167 кв.км.- Бишкек.
12,0 млн на 2500 кв.км.- Москва.

Марина, 09.11.2013

kuba, авторы статьи просто не разъяснили, что 15 тысяч кв.км - это площадь так называемого городского округа Урумчи. А в этот округ помимо самого города Урумчи (четыре района) входят ещё пригороды (три района) и сельский уезд.
Так вот, в четырёх районах, которые составляют собственно город Урумчи, живёт свыше полутора миллионов человек, а площадь этих районов в сумме меньше тысячи кв. км.
Правда, всё равно непонятно про скученность, если даже при таком раскладе получается плотность населения намного ниже, чем например в Ташкенте.

баха, 10.11.2013

Вы впервый раз оказались в Урумчи и по этому все неправильно поняли.Там еду готовять прекрасно и в городе имееться правила дорожного движение и пешеход пререходять через мость или через подземки и все дороги односторони... Одним словом вы побывав один раз ничего не поняли посоветую ещё раз сьездить и потом писать правильно.Там хоть народа много но цениться все.

азиат, 10.11.2013

Какие хорошие края урумчи бишкек ташкент алма ата - таких земель благородных мало на земле
Ввести везде строгие законы и искоренить межнац вражду и жить да жить




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`