Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: «Похищение свастики» художника Юрия Усеинова


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


V, 28.11.2013

Прорывное событие.Удивительное и неожиданное.Видно,у узб. функционеров от искусства у самих уже гос.идеалогия в печёнках сидит.А злосчастный "Фонд" рухнул,и показал что на самом деле стоил.За такими "сломами" навязанных установок в искусстве обязательно следуют сломы в восприятии действительности вообще.(Вот только найдутся ли люди которые поддержат подобные позитивные сдвиги.Без отмываний и себявыпячиваний.)Пока можно только порадоваться за призёра.

MUSA, 29.11.2013

Что еще за свастика на Самаркандском медресе Шер-дор?????????? Там написано Аллах, по арабски, 4 раза. А синим, квадратом, со всех сторон, написано МХМД 4 раза, т.е. Мухаммад. Это же надо было так хотеть увидеть свастику там! Может для начала, стоило поинтересоваться у тех, кто по арабски читает? И для тех, кто арабский знает, вообще никогда эти надписи свастикой не покажутся. Даже в голову такое не придет, как не пришло бы и в голову тем, кто эту мозаику составлял, уж точно не стилизовал под свастику.

hushvakt, 03.12.2013

Гнать таких горе-художников! Свастика у нас в сознании занимает не "срединное место между добром и злом" как написано в статье, а как раз-таки олицетворяет всё зло, которое отражается в истории 20го столетия. И не надо с больной головы на здоровую, мол, посмотрите, что делается в России, мол, какой там фашизм. Фашизм у вас, в Узбекии, почти всех русских выгнали, а теперь претесь в Россию. Помогите, мол, работы нет у нас. А когда выгоняли русских - тогда говорили, мол, вот теперь заживем. И вот теперь когда Узбекия живет якобы хорошо и даже временами процветает, взялись за свастику! Позор!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`