» Парламентские выборы в Афганистане вновь отложены по соображениям безопасности

Опубликовано: 24.10.2016 14:50 Печать

Парламент

КАБУЛ, 24 октября. Проведение выборов в парламент Афганистана и советы провинций перенесено на следующий год по соображениям безопасности, сообщили представители пресс-службы президентского дворца.

Напомним, что формально срок полномочий нынешнего парламента истёк ещё в июне 2015 года, но проведение голосования на протяжении длительного времени откладывалось. Данное обстоятельство неоднократно служило поводом для критики в адрес правительства со стороны многих политических деятелей и общественности.

Тем не менее, недавно руководство страны объявило о том, что выборы вновь переносятся на следующий год, а более точные сроки их проведения предстоит определить новому, пока не назначенному составу избирательных комиссий.

«Прежде всего следует устранить врагов Афганистана, чтобы обеспечить проведение безопасных выборов, – отметил заместитель пресс-секретаря президента Дава Хан Менапал. – Усилия на этом направлении прилагаются, и по-прежнему есть надежда на проведении выборов в следующем году».

По словам Менапала, к настоящему времени Министерство внутренних дел ИРА уже приступило к работе над обеспечением безопасности в ходе проведения грядущих выборов, передаёт телеканал «Ариана-ТВ».


Быстрая доставка материалов в Telegram

Выборы

Другие материалы

Главные темы

Авторы

МОХАММАД Дауд
Омар НЕССАР
Владимир ЕВСЕЕВ
САРХАД Зухал
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
НЕКРАСОВ Вячеслав
Все авторы