» Китай и Пакистан обсудили вопросы сотрудничества на афганском направлении

Опубликовано: 30.07.2014 10:10 Печать

КАБУЛ, 30 июля. В конце прошлой недели спецпредставитель Китая по делам Афганистана Сунь Юйси, прибывший с визитом в Исламабад, встретился с секретарём МИД Пакистана Айзаз Ахмадом Чоудри.

Ссылки по теме

В ходе переговоров пакистанский дипломат подчеркнул общность интересов и целей каждой из сторон в отношении Афганистана. Участники мероприятия отметили заинтересованность своих стран в восстановлении мира, стабильности и благополучия ИРА.

Кроме того, дипломаты признали необходимость поддержки республики со стороны международного сообщества в деле преодоления текущих угроз, как проблем в сфере безопасности, так и политического кризиса.

Айзаз Ахмад Чоудри рассказал собеседнику о ведущейся в районе афгано-пакистанской границы крупной боевой операции по ликвидации укрытий боевиков. Спецпредставитель высоко оценил усилия Пакистана, выразив солидарность своей страны с Исламабадом в деле борьбы с терроризмом, сообщается в пресс-релизе МИД ИРП.

Ещё одной темой на повестке переговоров стала задача развития регионального сотрудничества, в том числе перспектива участия сторон в грядущей конференции по Стамбульскому процессу, которую планируется провести на территории КНР, сообщают афганские СМИ.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Вокруг Афганистана

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

Олеся ЕМЕЛЬЯНОВА
ПЛАСТУН Владимир
КОРГУН Виктор
САБИР Фахим
КОНАРОВСКИЙ Михаил
ПАНФИЛОВА Виктория
Все авторы