» Министерство иностранных дел ИРА претерпевает крупные кадровые преобразования

Опубликовано: 02.03.2015 22:59 Печать

КАБУЛ, 2 марта. Недавно в Министерстве иностранных дел Афганистана произошёл ряд кадровых изменений – в частности, было приняло решение об отправлении в отставку около 40 дипломатов, 11 из которых до недавнего времени занимали должности послов.

Согласно анонимным сведениям из правительственных кругов, данная инициатива была претворена в жизнь вскоре после того, как её обсудили президент Ашраф Гани и Салахуддин Раббани, в начале года возглавивший внешнеполитическое ведомство страны.

В числе смещённых послов оказался Азизулла Карзай, дядя предыдущего афганского президента Хамида Карзая, представлявший интересы своей страны в России с августа 2010 года. В качестве основания для смены посла официальные источники из президентской администрации, как и во многих остальных случаях, назвали преклонный возраст дипломата.

Также в отставку были отправлены послы Афганистана в ОАЭ, Саудовской Аравии, Канаде, Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, Чехии, Индонезии и ЮНЕСКО, сообщает информационное агентство «Пажвок».


Быстрая доставка материалов в Telegram

Правительство

Другие материалы

Главные темы

Авторы

НЕКРАСОВ Вячеслав
ОКИМБЕКОВ Убайд
ПЛАСТУН Владимир
ТАРИН Мирвайс
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
Игорь СУББОТИН
Все авторы