» В провинции Урузган пропали без вести 37 военнослужащих и полицейских

Опубликовано: 28.05.2015 19:09 Печать

КАБУЛ, 28 мая. На территории южной афганской провинции Урузган, где в настоящее время проходят активные вооружённые столкновения между боевиками и стражами порядка, пропали без вести не менее 37 сотрудников правоохранительных органов.

Талибами были захвачены по меньшей мере 10 контрольных пунктов в уездах Деравуд и Хас Урузган, и сведения о судьбе нескольких десятков военных и полицейских, отвечавших за безопасность в осаждённых районах, остаются противоречивыми. Представители местных властей опасаются, что стражи порядка могли перейти на сторону талибов. Тем не менее, сохраняется вероятность того, что пропавшие спаслись бегством или же были захвачены в плен.

По некоторым данным, незадолго до захвата контрольных пунктов несколько солдат покончили с собой, испугавшись жестокой расправы со стороны нападавших, передаёт информационное агентство «Хаама Пресс».

Местные власти сообщают, что часть стражей порядка из тех, кто был признан пропавшим без вести, вероятно, приняла смерть от рук боевиков. Судьба уцелевших стражей порядка и возможность их спасения на данный момент остаётся неопределённой.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

Джафар Хакпанах
ПОЙЯ Самеулла
МЕХДИ Михяуддин
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
ОКИМБЕКОВ Убайд
БЕЛОКРЕНИЦКИЙ Вячеслав
Все авторы