Штаб Омурбека Бабанова подает в суд на ОТРК и иные СМИ за ложную информацию
KG

Штаб Омурбека Бабанова подает в суд на ОТРК и иные СМИ за ложную информацию

Все самое интересное в Telegram

Штаб кандидата в президенты Кыргызской Республики Омурбека Бабанова выступил с заявлением в СМИ.

"Уважаемые кыргызстанцы, сегодня вы стали свидетелями начала огульной и провокационной акции в государственных СМИ, которая направлена на дискредитацию и очернение кандидата в президенты Омурбека Бабанова.

Это вопиющий факт, когда общественный телеканал позволяет себе, в ходе предвыборной кампании, бездоказательно, основываясь на выдуманных фактах, очернять одного из кандидатов в президенты.

Сегодня штабом Омурбека Бабанова принято решение подать в суд на ОТРК и иные средства массовой информации, которые начали распространять заведомо ложную информацию через свои эфиры.

Это прямое давление на кандидата в президенты страны и введение в заблуждение общественности. Это прямое нарушение законодательства Кыргызской Республики и факт применения административного ресурса.

Чиновники идут на такие поступки, осознавая факт всенародной поддержки Омурбека Бабанова.

Просим все средства массовой информации, всех журналистов и государственных служащих не переходить морально-этические барьеры, не давать неподтвержденную информацию. А наоборот поддержать свободу слова и открыто заявлять о явных правонарушениях и использовании административного ресурса! Мы обязаны провести чистые и честные выборы.

ТАЗА КООМ – ТАЗА ШАЙЛООДОН БАШТАЛАТ!", - говорится в заявлении штаба.

Исполнитель: ОсОО "Зима", г. Бишкек, ул. Логвиненко, 26, стр. 3. Заказчик: кандидат на должность президента КР Бабанов О. Т. Оплачено из избирательного фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч. Э., дата: 21.09.2017 г. Тираж: 1.

Выборы-2017 (377 статей)
Проверка фейка: ручки с исчезающими чернилами во время голосования
15 Октября 2017, 13:36
Темир Сариев: Народ Кыргызстана, спасибо за поддержку!
13 Октября 2017, 23:59
Кыргызстан за Бабанова!
13 Октября 2017, 23:59
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/363266