Ссылки для входа

Срочные новости

Молодой таджик принят на работу в Google


Тураев стал студентом одного из известных японских университетов и одновременно приглашен на работу в американскую корпорацию.

Мехрубон Тураев, воспитанник таджикско-российской гимназии-интерната «Хотам и ПВ», приглашен на работу в корпорацию Google. Об этом сообщил Абдуфаттох Хотамов, директор образовательного учреждения, деятельность которого направлена на обучение точным наукам и современным технологиям.

По его словам, Тураев стал студентом одного из известных японских университетов и одновременно приглашен на работу в американскую корпорацию. Хотамов отметил, что Тураев намерен приступить к работе в компании Google с сентября.

Тураев два года назад на олимпиаде в Казахстане завоевал серебреную медаль по информатике, в 2014 году - получил золотую, а в этом году среди представителей 84 стран завоевал бронзовую медаль. Он получил эти медали в номинации «Программирование».

Два года назад выпускник этой же гимназии Афзал Бехруз был пригашен на работу в компанию Яндекс, где и продолжает работать.

XS
SM
MD
LG