Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Узбекистан не хочет наших земель?

За неосторожное высказывание мэру Оша придется ответить

Мэр Оша Айтмамат Кадырбаев заявил журналистам, что Узбекистан взамен возобновления подачи природного газа на юг республики якобы требует передачи ряда участков территории Кыргызстана, а также открытия коридора в анклаве Сох.
Однако, как сообщили «Вести.kg» в Министерстве иностранных дел Кыргызстана, информации о подобных требованиях к ним не поступало.

- Напомним, что по вопросам внешней политики страны могут высказываться только президент, премьер-министр, спикер и министр иностранных дел. Теперь по отношению к мэру Оша наше ведомство примет соответствующие меры. Нам до сих пор неизвестно, откуда у него подобная информация, - заключили в МИД.

В свою очередь эксперты уверены, что чиновник продемонстрировал свою профессиональную непригодность.

- На мой взгляд, тут явно просматривается информационный вброс. Трудно определить цель подобного действия, но, я полагаю, кто-то хочет слепить из узбеков образ врага для кыргызстанского народа. Что касается самого Кадырбаева, он не имел права делать подобных заявлений, это было непрофессионально с его стороны, - рассуждает политолог Марс Сариев.

Он напомнил, что любые вопросы, касающиеся внешней политики, требуют очень осторожного отношения к себе.

- Кто-то понимает, что требовать территорию в обмен на газ – абсурдно. Но кто-то может и поверить. И неизвестно, как на это заявление может отреагировать большая часть населения республики, - заключил эксперт.

Кристина Босивская
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Chinovnik 22.08.2014 09:49
Кадырбаев - марионетка власти, он сам до этого додуматься не мог, он делает все, что ему велят, он для этого и поставлен, а его слова, это бред сивой кобылы, направлены на обывателя, чтобы скрыть не профессионализм власти, увести в сторону общественное мнение и обвинить посторонний объект, играя при этом на патриотизме людей, это подготовка людей к страшной зиме, газа нет, света нет, ГСМ по дорогой цене, работы нет, мол мы не виноваты, а виноват Узбекистан, воровство чиновников, их тупость привели к коллапсу....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх