Линклар

Шошилинч хабар
18 апрел 2024, Тошкент вақти: 12:42

Срочно: В Узбекистане прогремел взрыв на химическом заводе «Навоиазот», есть пострадавшие (материал обновлён)


После взрыва на заводе «Навоиазот» начался пожар. Фото сделано источником «Озодлик» в Навоийской области.
После взрыва на заводе «Навоиазот» начался пожар. Фото сделано источником «Озодлик» в Навоийской области.

В среду, 2 сентября, в 9 часов утра, в Навоийской области Узбекистана на крупнейшем заводе по производству аммиака и карбамида «Навоиазот» произошёл мощный взрыв. Согласно данным, полученным из Навоийской области, жертв и пострадавших в результате взрыва на заводе нет. В настоящее время продолжается тушение пожара после взрыва. За подробностями следите на сайте «Озодлик».

Инцидент произошёл 2 сентября утром 8 часов 51 минуту.

Согласно источнику «Озодлик» (Узбекская редакция радио «Свобода») в акционерном обществе «Навоиазот», взрыв произошёл в здании 1-го цеха завода по производству аммиака.

– Произошло зажигание в точке, которая связывает третью трубу с общей трубой 4-го газового компрессора, расположенного в здании 302 А 1-го цеха, то есть на месте прохода в здание 302 Б. В результате этого произошло нечто похожее на взрыв, - говорит источник на заводе «Навоиазот».

По данным правоохранительных органов Навоийской области, в результате данного происшествия пострадали два работника цеха.

– Собиров Баходыр Даниярович ранен в голову осколками стекла. Второй работник – Фармонов Ильхом Хасанович ранен в плечо в результате попадания осколков стекла в плечи, - сообщил «Озодлик» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в настоящее время двое работников госпитализированы в больницу, относящуюся акционерному обществу «Навоиазот».

В результате взрыва большинство технического оборудования пришло в негодное состояние. Также сообщается, что по причине того, что 30-метровый провод кабеля сгорел во время пожара, руководству завода пришлось остановить работу цеха.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов Навоийской области.

Если Вы располагаете дополнительной информацией относительно данного происшествия, свяжитесь с нашей редакцией через мобильное приложение WhatsApp по номеру +420 724 971 539!

XS
SM
MD
LG