Лента новостей
0

Сотрудники спецслужб составляют в Алматы план уничтожения мировой угрозы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 07:30 Zakon.kz
В Алматы прибыли делегации подразделений по борьбе с терроризмом из Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана и России.
На срочно созванном Комитетом национальной безопасности Казахстана совещании эксперты-практики начали разрабатывать тактику противостояния экстремистам, сообщает КТК.

Перед миром сейчас стоит одна глобальная задача: победить радикальный ислам. «Джебхат ан-Нусра», «Движение Талибан», «Исламское государство» и много других террористических организаций готовы убивать и взрывать. Они вербуют молодых людей и отправляют их на верную смерть. Только в Сирию уехали воевать семь тысяч граждан стран СНГ! Как чекисты собираются остановить боевиков, естественно, держится в тайне. Прессу после протокольной съемки этой встречи сразу попросили удалиться из зала. Информация, которую озвучивали специалисты, сопровождается грифом «секретно».

Канат Кожахметов, заместитель руководителя Антитеррористического центра государств-участников СНГ:

- У нас создан специализированный банк данных, что часть граждан содружества СНГ принимает участие в боевых формированиях, международных террористических организациях. И есть вероятность их возврата по каналам миграции. Мы особо придаем значение недопущению и проникновению данных террористов.

Виталий Мантров.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: