Кейптаун, Южная Африка. Не шутите с Германией ни на поле, ни за его пределами. Свои разговоры до начала игры немцы подкрепили решительным разгромом Аргентины со счетом 4:0 в субботу в четвертьфинале. Общая картина, наряду с двумя другими играми Германии, в которых также было забито по четыре гола, должна насторожить команды, всё еще играющие на чемпионате в Южной Африке.

«Это было превосходно», – сказал немецкий тренер Йоахим Лев. (17 фотографий)

Матч Германия - Аргентина
Игрок сборной Германии Томас Мюллер (слева) ликует после забитого им гола во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, в субботу 3 июля 2010 года. (AP Photo/Roberto Candia)
Игрок сборной Аргентины Мартин Демикелис (слева) борется за мяч с немецким футболистом Сами Хедирой (справа) во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. Германия победила со счётом 4:0. (AP Photo/Martin Meissner)
Карлос Тевес из сборной Аргентины перепрыгивает через немецкого голкипера Мануэля Нойера во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Эмоции Гонсало Игуаина из команды Аргентины (в центре), который стоит рядом с Лионелем Месси и Карлосом Тевесом, после того, как он отправил мяч в сетку из положения вне игры во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. (AP Photo/Michael Sohn)
Немецкий голкипер Мануэль Нойер (третий слева) жестикулирует арбитру после того, как аргентинский игрок Гонсало Игуаин (второй справа на заднем плане) отправил мяч в сетку из офсайда во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, в субботу 3 июля 2010 года. (AP Photo/Julie Jacobson)
Игрок немецкой сборной Бастиан Швайнштайгер (вверху справа) помогает Арне Фридриху (под номером 3) забить их третий гол во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, в субботу 3 июля 2010 года. (AP Photo/Michael Sohn)
Эмоции аргентинского игрока Лионеля Месси (слева) после матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. Германия победила со счетом 4:0. (AP Photo/Matt Dunham)
Игрок сборной Германии Арне Фридрих лежит на поле, заслонённый своими партнёрами по команде после третьего гола во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. Германия победила со счетом 4:0. (AP Photo/Matt Dunham)
Мирослав Клозе из сборной Германии (справа) забивает гол в ворота аргентинского голкипера Серхио Ромеро (второй справа) во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. (AP Photo/Michael Sohn)
Игрок немецкой сборной Арне Фридрих ликует после третьего забитого их командой гола во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Серхио Ромеро из аргентинской сборной (справа) отбивает мяч у немецкого игрока Мирослава Клозе во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. (AP Photo/Roberto Candia)
Игроки немецкой команды Филипп Лам (впереди справа) и Арне Фридрих (справа на заднем плане) празднуют победу после матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. Германия победила со счетом 4:0. (AP Photo/Martin Meissner)
Немецкий голкипер Мануэль Нойер блокирует мяч во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, в субботу 3 июля 2010 года. Германия победила со счетом 4:0. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Карлос Тевес из сборной Аргентины (справа) спорит с узбекским арбитром Равшаном Ирматовым (слева) после объявления офсайда во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, в субботу 3 июля 2010 года. (AP Photo/Martin Meissner)
Немецкий голкипер Мануэль Нойер прыгает, чтобы заблокировать мяч во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. (AP Photo/Michael Sohn)
Мирослав Клозе из сборной Германии ликует после того, как его команда забивает четвертый гол во время матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, в субботу 3 июля 2010 года. (AP Photo/Michael Sohn)
Главный тренер аргентинской сборной Диего Марадона (в центре) покидает поле после окончания матча четвертьфинала между Аргентиной и Германией чемпионата мира по футболу на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 3 июля 2010 года. Германия победила со счетом 4:0. (AP Photo/Martin Meissner)