Авторы "справочника для заезжего шпателя" заявили об одобрении книги мигрантами

Авторы "Справочника трудового мигранта", где приезжие изображены в виде оживших строительных и хозяйственных инструментов, заявили, что книга была одобрена целевой аудиторией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя выпустившего брошюру проекта "Восток-Запад" Глеба Панфилова.

"Не было ни одного отрицательного отзыва, - заявил Панфилов, рассказывая о демонстрации брошюры фокус-группам, в которые, по его словам, входили мигранты разных национальностей. - Те, кто ее получал, просили несколько экземпляров для друзей и коллег".

Изображения одушевленных шпателя, кисточки, метелки и малярного валика, как заверил Панфилов, не относятся напрямую к мигрантам. "Мы решили оживить текст этими милыми существами, однако не рассматривали их как изображения трудовых мигрантов. Это герои брошюры, знаете, как в учебниках есть 'живые' помощники, например, скрепки или карандаши, которые призваны обратить на что-то внимание... Чтобы было интереснее", - сказал глава проекта "Восток-Запад".

На иллюстрациях к брошюре, посвященной в основном проблемам миграционного законодательства и профилактике СПИДа, ожившие хозяйственные инструменты общаются, в частности, с врачами, полицейскими и сотрудниками пограничной службы. Все представители госструктур и другие местные жители изображены в виде обычных людей.

Иллюстрации к брошюре нарисовал художник Станислав Щепин. "Справочник трудового мигранта" вышел на четырех языках: киргизском, русском, таджикском и узбекском.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше