Рейтинг@Mail.ru
Бердымухамедов переизбран на пост главы Туркмении с 97,14% голосов - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бердымухамедов переизбран на пост главы Туркмении с 97,14% голосов

Читать ria.ru в
По результатам воскресного голосования Гурбангулы Бердымухамедов, набравший, по предварительным данным, 97,14% голосов избирателей, переизбран на пост президента Туркменистана, сообщил в понедельник председатель ЦИК Туркменистана Оразмурад Ниязлыев.

АШХАБАД, 13 фев - РИА Новости. По результатам воскресного голосования Гурбангулы Бердымухамедов, набравший, по предварительным данным, 97,14% голосов избирателей, переизбран на пост президента Туркменистана, сообщил в понедельник председатель ЦИК Туркменистана Оразмурад Ниязлыев.

Ниязлыев отметил, что не поступил еще ряд протоколов из-за рубежа. Однако, по его мнению, результаты зарубежного голосования не повлияют на итоги выборов.

На пост президента Туркмении претендуют еще семь кандидатов. Они набрали от 0,16 до 1,07%. Среди соперников Бердымухамедова самой высокий результат у министра водного хозяйства Аннагелди Язмурадова 1,07% голосов избирателей.

Всего в голосовании приняло участие 96,7% избирателей.

Бердымухамедов всеми наблюдателями признавался фаворитом президентской гонки.

В новейшей истории страны это вторые альтернативные выборы главы государства. Первые альтернативные выборы состоялись 11 февраля 2007 года после кончины первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова, который дважды побеждал на безальтернативных президентских выборах, а затем стал пожизненным президентом страны и с учетом советского периода правил Туркменией 21 год. На первых альтернативных выборах в борьбе с пятью кандидатами в президенты победу одержал нынешний глава государства Бердымухамедов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала