Выдача мигрантам разрешенийна работу в Москве принесла в бюджет столицы более 2 миллиардов рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ФМС России Константина Ромодановского.

Как уточняет агентство, Ромодановский считает одним из важнейших вопросов содержание в специальных учреждениях иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации.

«Московскому УФМС необходимо продолжить работу по организации и обеспечению деятельности такого учреждения согласно утвержденным стандартам», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

По мнению главы ФМС, работа с диаспорами в городе должна вестись на уровне районов, чтобы не допустить повтора той ситуации, которая была в Бирюлево Западном.

Ночью 10 октября 2013 года в московском районе Западное Бирюлево произошло убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова. В ходе конфликта с неизвестным ему был нанесен удар ножом в сердце. 13 октября в районе собрались местные жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Однако сход жителей района перерос в массовые беспорядки, в результате которых были задержаны 400 человек. Позднее в подмосковье был задержан и подозреваемый в убийстве - 30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. В настоящий момент Зейналов находится под арестом.