Ссылки для входа

Срочные новости

Началось вещание программ SAFO TV


Вечером 8 августа в эфир через спутник Hotbird 13D вышла программа телеканала SAFO TV

Первая новостная телевизионная программа SAFO TV, который является первым таджикским телеканалом, созданным в Москве, началась с поздравлений Ид-аль Фитр. В начале программы выступил председатель Партии Исламского возрождения Таджикистана, депутат парламента Мухиддин Кабири, который поздравил зрителей нового телеканала с праздником Рамазан.

В программе также с поздравительной речью выступили известный российский журналист Максим Шевченко, заместитель председателя комитета по делам религии Таджикистана Мавлон Мухторов. Среди первых гостей телеканала были известный российский исламовед Гейдар Джамал, правозащитник Алексей Симонов, известный религиозный деятель Махмудджон Тураджонзода.


Инициаторы создания телевидения предпочитают не разглашать свое имя источники финансирования. По их словам, SAFO TV будет ориентировано на подготовку программ политического, социального и культурного характера. Главным образом, программы этого канала будут направлены на освещение жизни и проблем мигрантов в российском обществе.

Как говорят источники, проект находится на начальной стадии. Сетка вещания ТВ будет состоять как из новостей, так и передач аналитического характера. «Мы будем освещать события социально-культурного плана из жизни мигрантов в России и давать уроки русского языка для наших соотечественников, приезжающих на заработки в эту страну», сообщают авторы проекта.

Тем временем, инициаторы проекта нового телевидения не готовы приоткрыть завесу об источниках финансирования. Они лишь категорически опровергают слухи о том, что, возможно, за этим проектом стоит ПИВТ.

В глобальной сети Интернет появилась информация о том, что 19 июля 2013 года Оператор GlobeCast начал тестирование нового русскоязычного канала SAFO TV на орбитальной позиции EUTELSAT HOT BIRD 13 ГРАДУСОВ В.Д.
XS
SM
MD
LG