Ссылки для входа

Срочные новости

Таможенная служба до сих пор не выяснила, принадлежит ли найденный героин Коимдодову


Козидавлат Коимдодов, посол Таджикистана в Белоруссии
Козидавлат Коимдодов, посол Таджикистана в Белоруссии

Таможенная служба Таджикистана пока не определила, принадлежал ли найденный в международном аэропорту Душанбе героин сыну посла Таджикистана в Белоруссии

Начальник пресс-службы таможенной службы Нурулло Шарипов сообщил Радио Озоди, что следствие до сих пор не выяснило, кому принадлежит багаж с 2,5 кг героина.

Он сообщил также, что по данному делу задержан также родственник Коимдодова, который может быть причастен к этой проблеме. Начальник пресс-службы таможни сообщил, что результаты расследования по данному делу, возможно, будут обнародованы сегодня во второй половине дня.

Один из сотрудников аэропорта на условиях анонимности сообщил Радио Озоди, что Коимдод Коимдодов и его супруга Муштари Муборакшоева были задержаны утром 16 сентября перед вылетом в Москву. Таможенники во время сканирования багажа обнаружили специально встроенный тайник, из которого изъяли 2,5 кг. наркотиков. Семейная пара находится в изоляторе Таможенной службы Таджикистана.

Коимдод Коимдодов, сын посла Таджикистана в Республики Беларусь Козидавлата Коимдодова, живет в Минске и работает референтом Экономического суда Беларуси. Сообщается, что супруги должны были вылететь в Минск транзитом через Москву.

Козидавлат Коимдодов, бывший заместитель спикера таджикского парламента и бывший заместитель премьер-министра Таджикистана, с 2005 года находится на дипломатической работе – он руководил диппредставительством Таджикистана в Туркменистана, а с 30 октября 2009 года - является послом республики в Беларуси.
XS
SM
MD
LG