24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко: Промышленники должны строить доступное жилье для трудовых мигрантов

По мнению губернатора, создание специального механизма позволит проводить активную работу с молодыми специалистами из других регионов России в целях привлечения их на работу в Петербург.

Георгий Полтавченко . Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Георгий Полтавченко . Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 8 ноября (Дарья Фазлетдинова). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко намерен восстановить в Петербурге советскую систему предоставления жилья трудовым мигрантам. В ходе заседания промышленного совета градоначальник призвал представителей промышленного комплекса города строить доступное арендное жилье для квалифицированных приезжих специалистов, передает корреспондент «БалтИнфо» из Смольного.

«Коллеги, мы с вами вспоминали прошлые времена, когда все было просто: к нам ехали люди, во-первых, поработать на заводах, а, во вторых, им давали жилье, - отметил Полтавченко. - А сейчас этого никто не предлагает. Мы готовы здесь с вами сотрудничать, но и вы тогда сами вкладывайтесь в создание нормального комфортного арендного жилья».

По мнению губернатора, создание такого механизма позволит проводить активную работу с молодыми специалистами из других регионов России в целях привлечения их на работу в Петербург. «Для того, чтобы они шли к нам, нужны, как минимум нормальные условия, - подчеркнул Георгий Полтавченко. - Чтобы ребята знали, что их не просто ждут,  а что будет предоставлено им жилье от конкретных предприятий. А то в противном случае в ближайшее время приток будет только от тех, кого мы с вами не очень хотим видеть сегодня».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх