25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве обнаружен раненым гражданин Таджикистана, находящийся в розыске за экстремизм

27 ноября 2014, 10:26

Москва, 27 ноября. В Москве обнаружен раненым гражданин Таджикистана, объявленный в международный розыск за экстремизм.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в среду около 23.00 МСК двое неизвестных на Бакинской улице подбежали к прохожему, ударили его ножом в грудь и с места происшествия скрылись. Прибывшие на место происшествия  врачи скорой помощи доставили раненого в реанимацию с проникающим ранением грудной клетки слева. Его личность была установлена через несколько часов, пострадавшим оказался 36-летний уроженец Таджикистана, постоянно проживающий в Ростовской области, который 7 октября 2014 года был объявлен в международный розыск Республики Таджикистан за экстремизм.

«При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили пистолет Макарова с глушителем, который, скорее всего, принадлежит раненому. Основная версия произошедшего – месть. По словам свидетелей, нападавшие, забежав за угол дома, сели в поджидавшую их иномарку и скрылись по Севанской улице. У потерпевшего ничего не пропало, именно поэтому оперативники считают, что преступление совершено не из корыстных мотивов и, скорее всего, является местью», – уточнил источник.

В настоящее время в больнице, где находится раненый, установлен пост полиции. Как только состояние здоровья мужчины позволит, он будет взят под стражу. Однако сейчас его состояние врачи по-прежнему расценивают как серьезное. Начат розыск покушавшихся. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт обнаружения раненого, но от других комментариев воздержались.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх