24 april 2024




Новости Центральной Азии

Блог Гульнары Каримовой: Служебную машину миссии Узбекистана в ООН «разбили вдребезги»

Машину Гульнары Каримовой разбили вдребезги
Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова, сообщила в своем блоге о том, что против нее ведется настоящая война, и не только информационная.

Запись, опубликованная Каримовой в воскресенье, называется «Когда сдают нервы тех, кто платит…». К слову сказать, по стилю она гораздо больше похожа на статьи узбекистанских пропагандистских изданий, чем на свободный поток рассуждений блогера. Или это все же собственный стиль «узбекской принцессы», столь витиеватый и туманный?

«За происходящим в Швейцарии сошлись интересы сразу разных сил – одни заказывают музыку, другие платят и креативят, а третьи исполняют… И всё очень слажено, но, в последнее время, достаточно топорно…», - начинает Гульнара, вероятно, имея в виду недавние события, произошедшие в Женеве и вязанные с ее именем. Это и аресты неких узбекских граждан, позже отпущенных под залог, и нежданный визит к ее особняку журналистов и правозащитников.

Гульнара Каримова снова и снова сетует, что пала жертвой публичности, цитирует Лермонтова и обвиняет бывшего посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея и правозащитницу Мутабар Таджибаеву во «вбрасывании» в ее почтовый ящик «странных предметов».

Как пишет Каримова, против нее в Швейцарии работает целая армия пиарщиков, лоббистов и провокаторов, у которых в последнее время «сдают нервы». В частности, как заявляет Гульнара Исламовна, злоумышленники совершили нападение на служебный автомобиль миссии Узбекистана в ООН. Ниже — точная цитата по тексту.

«В нашем случае совершенно “бесстрашно”, потому что безнаказанно разбивают стёкла вдребезги в служебной машине в подвальном гараже на территории здания Миссии Узбекистана в ООН. И по удивительному стечению обстоятельств новостные корреспонденты в самых продвинутых и “ищущих правду” изданиях не замечают и не бегут, как обычно, освещать полицейское расследование на этот счёт? Удивляет?! Нет! Уже нет! Только подтверждает, что действия изначально и на протяжении всей раздутой с лета истории были и остаются ангажированными!»

К сожалению, автор записи не сообщает, когда именно было совершено нападение. Впрочем, в блоге Гульнары Каримовой нет ни слова о том, какими доказательствами «слаженных действий» европейских журналистов, узбекских правозащитников и женевских бандитов она располагает.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА