Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Новое на buxgalter.uzКак влияют курсовые разницы на прибыль от экспорта Как изменятся тарифы на свет и газ с 1 мая и с 1 июня 2024 года Как учитывать экспортные операции Как оформить дефекты основных средств

В Джизакской области построят автомобильный завод

16.05.2017

«Узавтосаноат» и Группа «Пежо Ситроен» подписали соглашение о создании совместного предприятия по выпуску легких коммерческих автомобилей в Узбекистане.

 

Как отмечается на сайте «Узавтосаноат», новое СП планируется построить в Свободной индустриальной зоне «Джизак». На заводе будут производиться легкие коммерческие автомобили «Peugeot» и «Citroën», предназначенных для перевозки пассажиров и грузов. Уставный капитал совместного предприятия составит 30 млн. евро. Общие инвестиции по проекту составляют около 130 миллионов евро.

 

При этом группа «Пежо Ситроен» предоставит новые технологии, современные производственные процессы и обучит сотрудников. Завод будет функционировать в соответствии с современными системами «Пежо Ситроен» по управлению производством, качеством, системами закупок, поставок и продаж. В планы также входит обеспечение уровня локализации не менее 50% с первого года производства, путем привлечения отечественных производителей автомобильных комплектующих частей.

 

Производственная мощность предприятия составит 16 тысяч автомобилей в год, которые будут продаваться как в Узбекистане, так и на экспортных рынках ближнего и дальнего зарубежья.

 

- Сегмент легких коммерческих автомобилей оставался единственным не освоенным видом транспортного средства в Узбекистане, - отметил заместитель председателя правления АК «Узавтосаноат» Рустам Юсупов. - Реализация проекта позволит осуществить новый качественный шаг в развитии отечественной автомобильной промышленности. Совместное предприятие, наряду с увеличением занятости населения, будет способствовать дальнейшему росту промышленного производства страны.

 

 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_