Интергласс
Белый Парус
Автор - Кадырбек Атамбаев    Сегодня, 06:00

Президент Садыр Жапаров несколько раз поднимал вопрос о важности проектов во время Атамбаева, и я благодарен ему за это. Однако, я вижу и попытки недоброжелателей опорочить эти проекты. К сожалению, мы живем в мире, где объективные факты менее значимы, чем эмоции и субъективные предубеждения. И одно дело брать кредиты на проекты развития и другое - просто на проедание.

:0 Подробнее
Автор - delyagin.ru    Сегодня, 06:00

"Власти Казахстана прекрасно знают, что никакого ответа со стороны России, кроме очередного выражения озабоченности, не будет. Если я просто вывожу деньги из страны через Казахстан, если это бегство капитала, то задержка в две-три недели никаких проблем для меня не создает. А для бизнеса это удар. Это подрыв двустороннего экономического сотрудничества.

:7 Подробнее
Автор - Вечерний Бишкек    Вчера, 06:00

Вариант второй – попытка захвата власти в Казахстане. В случае успеха разрыв отношений с Россией, разжигание межэтнических конфликтов с притеснением русского населения с тем, чтобы спровоцировать Россию на ввод своих войск. Преследуют одну цель: сделать Казахстан вторым фронтом против России. А в последующем и против Китая. Что будет с народом Казахстана не волнует Назарбаева.

:15 Подробнее
Автор - asia24.media    Вчера, 06:00

Западу нужно было донести мысль, что Китай не собирается отождествлять себя с бунтующей против «мира, основанного на правилах» Россией, а России, что Китай не собирается делать для нее ничего, что хоть сколько-нибудь будет выходить за рамки интересов Пекина. Думается, публикация является хорошим отрезвляющим средством для тех идиотов в Москве, которые кричат «Китай с нами».

:3 Подробнее
Автор - Админ    17-04-2024, 07:34

Основной темой обсуждения в Вашингтоне станет проект Камбар-Атинской ГЭС-1, а также экономические перспективы и вопросы изменения климата. Нужны инвестиции для «зеленых проектов», обменять долги на «зеленые проекты», а также найти деньги на реформы школьного образования.

:13 Подробнее
Автор - snob.kg    17-04-2024, 06:00

Центральноазиатские государства, как и Россия, являются взаимными экономическими и политическими союзниками. Несмотря на текущие трудности, они продолжают реализовывать совместные проекты в области энергетики, транспорта и логистики, безопасности и других аспектах международных отношений. В то же время, Запад стремится отдалить эти страны от РФ и, по возможности, от Китая.

:5 Подробнее
Автор - Админ    17-04-2024, 06:00

Байденовская прокламация говорит о преклонении: "Трансгендерные американцы формируют душу нашей нации… Сегодня мы посылаем сигнал всем трансгендерам: мы вас любим. Мы вас понимаем. Вы - Америка, и я со всей моей администрацией вас поддерживаю". Ничего подобного о христианах на Пасху не заявлялось.

:3 Подробнее
Автор - Админ    16-04-2024, 12:37

О предстоящем закрытии фонда было давно известно. Поэтому ссылка в обосновании объявленного решения на принятые недавно Жогорку Кенешем поправки была воспринята в администрации с недоумением. Последние годы семья Сороса переносит свою деятельность. Они закрыли свои офисы во всех других странах Центральной Азии и по всей Восточной Европе, кроме Украины и Грузии.

:9 Подробнее
Автор - Столетие    16-04-2024, 06:00

"Интересно, а вы в курсе, что узбеки – коренной народ Ленинградской области? Что за этническая "автономия" в российском регионе, вы там ошалели что ли? Много ли в странах СНГ русских автономий? Нет априори. Но у нас они уже начинают превращаться в "малые коренные народы". Получается, "ни мытьем, так катаньем" закрепиться здесь навсегда и строить свое государство – "с ноля"?

:4 Подробнее
Автор - МК    16-04-2024, 06:00

У украинской "революции достоинства" была Ольга Значкова, которая хотела "кружевные трусики и в ЕС". Стоит напомнить, что юные украинки в ту пору (в 2013 году) были поголовно убеждены, что новые нормы Таможенного Союза, куда приглашали вступить и их страну, лишают российских и белорусских женщин кружевного белья. Вот молодая активистка и бегала по майдану.

:15 Подробнее
Автор - Свободная пресса    15-04-2024, 06:00

Есть подозрения, что ее агенты были причастны к попытке госпереворота в Киргизии в январе 2024 года. Но когда в Киргизии решили обезопасить республику от подрывных действий внешних сил и приняли закон об иноагентах, в Бишкек пожаловали представители директората по санкциям МИДа Великобритании, а не Франции, и стрелки подозрений были переведены в сторону британской MI-6.

:3 Подробнее
Автор - Столетие    15-04-2024, 06:00

Киев готовит план нового контрнаступления, включающий в себя разрушение Крымского моста. Его намерения как послушной марионетки США рождаются в кабинетах Вашингтона. Российскому руководству нужно "преподать урок" в контексте Крыма. Мир по-американски - это война корпоративного Запада против России.

:42 Подробнее
Автор - ФСК    14-04-2024, 06:00

Социальные сети стали непременным атрибутом современной жизни, а самые популярные интернет-платформы, созданные западными IT- корпорациями, используются миллиардами людей во всем мире, что несет нешуточную опасность для психологии завсегдатаев запрещенных в России ресурсов

:0 Подробнее
Автор - ФСК    13-04-2024, 06:00

Мы не можем позволить России выиграть эту войну. Резонерствующих русофобов на Западе становится тем больше, чем яснее просматривается крах киевского режима. Громче всех о "российской угрозе" кричат надеющиеся получить коррупционную ренту с "распила" бюджетных потоков на милитаризацию.

:0 Подробнее
Автор - Столетие    13-04-2024, 06:00

Казна хорошо пополнилась за счет повышения мировых цен на энергоносители, роста несырьевого экспорта. Выросли налоговые сборы, часть бизнеса выведена из тени и теперь платит налоги, пошли отчисления предприятий, вернувшихся из офшоров в Россию. Мы учимся распределять получаемый доход более равномерно.

:5 Подробнее
Автор - Админ    12-04-2024, 17:24

Камчыбек Ташиев уже несколько лет оплачивает услуги двух учителей, которые обучают русскому и английскому языкам сельских детей. «Моя цель — чтобы сельские дети знали другие языки и увидели мир. После школы я учился в университете в России, когда поехал, было сложно из-за языка. Поэтому русский язык очень важен для нашего будущего поколения. Не могу поддержать спикера.

:2 Подробнее
Автор - Админ    12-04-2024, 09:58

слова Нурлана Шакиева являются его личным мнением. Государственная политика совершенно другая. Без русского языка невозможно работать в странах СНГ. Нам нужны учителя русского языка, особенно в сельской местности. Я не слышал, чтобы наши дети говорили по-русски с самого детства. Наоборот, бывают случаи, когда ученики бросают школу, не зная ни слова по-русски, и едут в Россию.

:9 Подробнее
Автор - Бахтияр Игамбердиев    12-04-2024, 06:00

Раньше мы с трудом справлялись с любыми проблемами внутри страны, в случае трудностей ожидали помощи извне, но при этом в случае проблем и какой-либо тяжёлой ситуации за пределами нашей страны, вряд ли смогли бы помочь своим соседям и поэтому, фактически, выглядели как бедный родственник. Ныне же мы уже не то несостоявшееся и бедное государство, неспособное помочь другу.

:4 Подробнее
Автор - КП    12-04-2024, 06:00

Кто бы что ни советовал президенту США, он уже вряд ли сможет адекватно воспринимать эти рекомендации. У Байдена отчетливо наблюдаются такие симптомы, как дезориентация в пространстве, невнятная затухающая речь, перманентная забывчивость, шаркающая походка. Это, на мой взгляд, не Альцгеймер, как полагают некоторые, а ярко выраженные признаки болезни Паркинсона.

:4 Подробнее
Автор - Админ    11-04-2024, 11:42

Шакиев отметил, что в регионах дети, которые только начинают говорить, разговаривают на русском языке. «Все мультфильмы, которые дети смотрят через телефоны, на русском языке, нет мультфильмов на кыргызском языке. Надо будет, заблокируйте мультфильмы на русском, английском языках. Если сегодня не начнем работу по сохранению своего языка, то завтра исчезнет наш язык».

:14 Подробнее
Последние новости
Подозреваемого в покушении на экс-офицера СБУ задержали в Бишкеке
Сегодня, 19:09
Экс-депутат Кубанычбек Жолдошбаев возместил ущерб государству и вышел на свободу
Сегодня, 18:52
В Бишкеке 22 апреля проведут регламентные испытания на плотность тепловых сетей
Сегодня, 17:59
Певице Розе Рымбаевой присвоено звание народной артистки Кыргызской Республики
Сегодня, 17:48
Задержан экс-замглавы Службы антимонополии. Призывал к массовым беспорядкам
Сегодня, 17:46
Президент Казахстана наградил Садыра Жапарова орденом «Достык» І степени
Сегодня, 17:44
Закон об «иноагентах». Фонд Сороса уходит из КР - дебаты с участием Таалайбека Джумадылова
Сегодня, 17:33
На территории республики таких случаев не произойдет, - Минздрав о торговле органами
Сегодня, 11:54
Курс рубля по отношению к сому продолжает снижаться
Сегодня, 11:51
МИД России предложил разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа
Сегодня, 11:50
Грозят ли Кыргызстану сели и паводки, какие районы в зоне риска
Сегодня, 10:23
22-26 апреля в Боомском ущелье будут спускать опасные камни
Вчера, 17:34
Президент Жапаров с официальным визитом вылетел в Казахстан
Вчера, 17:27
По настоянию доноров в Кыргызстане запустят проект «Google-школы»
Вчера, 17:23
ГКНБ пресек деятельность транснациональной группы по торговле органами
Вчера, 17:21
Учителям-пенсионерам сократят нагрузку. Депутат против
Вчера, 12:16
В ЖК были избраны неподходящие люди, и сейчас идет очистка, - Камчибек Ташиев
Вчера, 10:39
«Проблема с наркотиками стала масштабной», — Камчыбек Ташиев
Вчера, 10:37
Для приема в президентский лицей «Акылман» проведут конкурсный отбор
Вчера, 10:35
Депутаты хвалили генпрокурора, генпрокурор хвалил Камчыбека Ташиева
Вчера, 08:19
Акылбек Жапаров просил в USAID денег, а его отчитали за закон об НПО
Вчера, 08:16
Внедрить в Кыргызстане 12-летнее обучение планируют в два этапа
Вчера, 07:19
Генпрокурор: 94 кыргызстанца отказались от экстрадиции из российских тюрем
17-04-2024, 18:04
Переход на 12-летку. Учет пяти- и шестилетних детей планируют провести до июня
17-04-2024, 18:02
Генпрокурор прокомментировал обвинения депутата в адрес главы Минздрава
17-04-2024, 18:01
В Бишкеке более 100 иностранным студентам запретили работать курьерами
17-04-2024, 13:44
Два года на Кумторе будут добывать бедную руду — Минэкономики
17-04-2024, 13:43
В Кыргызстане узаконили новогодние и майские каникулы
17-04-2024, 13:41
В Кыргызстан доставили почти 400 тонн гуманитарной помощи из России
17-04-2024, 11:07
Руководство Международного валютного фонда посетит Кыргызстан
17-04-2024, 11:03
У соседей
Об административной реформе и ЧП, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 06:00
День казахстанской науки
Сегодня, 06:00
Опасный контент: о запрещенных в Таджикистане организациях
Сегодня, 06:00
О "Старом" и "Новом" Казахстане, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 06:00
Фонд Назарбаева отверг обвинения в дискредитации властей Казахстана на фоне паводков
Вчера, 07:32
Биполярка на Украине бьёт все рекорды - RedKazakh
Вчера, 06:00
Грузия решила ускорить сближение со странами Центральной Азии
Вчера, 06:00
Предложения по переводу в Узбекистан пострадавших украинских предприятий обсудили в Киеве
Вчера, 06:00
Россия в состоянии решить проблему буйных мигрантов - быстро и по закону
17-04-2024, 06:00
Шесть трендов «Большой игры» вокруг Центральной Азии
17-04-2024, 06:00
Деньги на ветер: что не так с зелёной энергетикой в Казахстане
17-04-2024, 06:00
Новый маршрут и переименования улиц: о чем договорились Токаев и Пашинян
17-04-2024, 06:00
Мировые новости
Центробанк ЕС осудил идею США передать российские активы ВСУ
Сегодня, 06:00
Появились детали взрывов "Северных потоков": теракт организовали США под прикрытием спецслужб Украины
Сегодня, 06:00
Конгресс США обвинил Китай в наркотической эпидемии
Сегодня, 06:00
В Вашингтоне вызывают тревогу новейшие технологии Пекина
Сегодня, 06:00
"Защищать больше некого": что думают в РФ об уходе миротворцев из Карабаха
Сегодня, 06:00
CША впервые развернули в регионе ранее запрещенные по договору с Россией наземные ракетные комплексы
Сегодня, 06:00
Говорит и недосказывает Китай. У Пекина по всем вопросам - "своя игра"
Сегодня, 06:00
Студенты РГГУ против школы Ильина - Николай Платошкин
Вчера, 06:00
Крым закрыт для мигрантов?
Вчера, 06:00
Украина решила выйти из черноморской сделки
Вчера, 06:00
Россия и Китай ответили Западу на его "двойное сдерживание"
Вчера, 06:00
Олимпийский нацизм: МОК против России и Белоруссии
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 8 по 14 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 20.04.2024
USD 89,0165
EUR 94,7670
KZT 0,1993
RUB 0,9475