15.03.2013 12:51
    Поделиться

    Миграционный патруль в Москве увеличится вдвое

    Эксперимент по привлечению народных дружинников к "миграционному патрулю" признан удачным. Численность дружинников решено увеличить двое, об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

    Напомним, что эксперимент начался в январе, когда УФМС по Москве начал обучать народных дружинников для совместного участия в рейдах по выявлению нелегальных мигрантов, подозрительных лиц. Около месяца назад первые 150 обученных народных дружинников в сопровождении сотрудников миграционной службы столицы начали патрулировать вокзальные площади, оживленные улицы, рынки. За это время выявлено 3 тысячи нарушений миграционного законодательства, составлено 134 протокола об административных правонарушениях, а 7 нелегалов выдворены за пределы страны.

    - В ближайшее время продолжим обучение всех желающих народных дружинников, чтобы к началу лета число занятых подобной работой было уже около 300 человек, - пояснил Майоров.

    Отметим, как ранее рассказывал "РГ" заместитель начальника УФМС по Москве Николай Азаров, в перспективе численность "миграционного патруля" может быть постепенно увеличена до 600 человек.

    Кстати, для того чтобы стать дружинником, необходимо обратится в Московский городской штаб народной дружины или в ГКУ "Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка". Принимают в дружинники граждан России, достигших 18 летнего возраста. Из льгот - бесплатный проезд в городском общественном транспорте, а время работы дружинником - все свободное от работы время.

    Поделиться